Новое начало

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 893 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Часть 3. Лагерь

Настройки
Поездка длилась три часа. За это время Эдд, Торд и Мэтт спели десять раз одну и ту же песню, что очень сильно раздражало Тома. Один раз он остановился посреди дороги и объявил: - Либо мы едем нормально и не поем в сотый раз одну и ту же песню, либо я поворачиваю домой и мы смотрим ТВ! Хотя буквально через пять минут Том запел эту же самую мелодию, чем вызвал недоумение у остальных. Приехав на место, друзья ничего не обнаружили. Том ещё раз проверил навигатор: они приехали в точно назначенное место. В лес. - А я говорил, что в чем-то подвох! - с усмешкой сказал Том - Да не волнуйся, Том, наш дом в безопасности. - сказал Торд - Я знаю, но что теперь нам делать? Возвращаться обратно? - А я не верю, что это розыгрыш! - не теряя надежду, произнёс Эдд - Ты не участвовал в конкурсе и выиграл приз… Тебя ничего не смущает? - спросил Том - Эмм… Ребят? Там кто-то есть! - сказал Мэтт и показал пальцем на кусты, которые странно шевелились. Недолго думая, Том взял увесистый камень и кинул в них. Оттуда донесся голос: - Больно вообще-то! Оттуда вылез человек в костюме то ли пирата из-за повязки на глазу, то ли на какого-то генерала, судя по одежде. Что-то знакомое померещилось Торду, он даже подумал, что тот человек - это он. - Итак, друзья мои. Вы успели вовремя и попали в чудесный лагерь «Бесконечное Веселье»! Оглянувшись вокруг, друзья ничего не обнаружили. - Ха-ха, это самый лютый розыгрыш! – рассмеялся Том и тут же помрачнел. - Спасибо, но я еду домой. Спасибо за пранк и т. д. и т. п… - А где приз? - Эдд, это был розыгрыш. Неужели не дошло? Наверняка он снял на видео нас и отправит его в Интернет, - со злобой ответил Том. - А вы отправьтесь со мной и сами во всем убедитесь, что всё это не пранк) - произнёс незнакомец. - Ладно! - с тревогой сказал Том. - Но если вы что-то с нами сделаете, то я вас… - Не переживайте, Том, верно? Всё в порядке) - и засмеялся. Торд был в шоке: смех почти тот же, что и у него! Спустя несколько минут наши герои увидели чудо. - Ваааау!!! - воскликнул Эдд - А ты, Том, говорил, что это пранк, вымысел. – с усмешкой сказал Мэтт и начал тыкать Тома в лицо. - НЕ ТЫЧЬ ПАЛЬЦЕМ В МОЕ ЛИЦО!!! Лагерь был отличным, но даже здесь слово «лагерь» неуместно. В нем был и аквапарк, и зоопарк, и кинотеатр, и ресторан и т.д. Всё, как говорил тот человек. Правда, почему-то на некоторых из них висят замки. - Эмм, а зачем замки, если мы здесь везде побываем? - спросил Торд. - Ха-ха, мы уже вам все запланировали и откроем их по нашему расписанию. Плюс, так вас мы не потеряем. - произнёс незнакомец. От этой фразы стало неловко. - А сейчас нам куда можно? - спросил Эдд. - Пока побывайте на природе, подышите свежим воздухом, поставьте палатку на самом видном месте. А завтра начнется веселье! Но сначала возьмите расписание - ответил незнакомец и передал Эдду лист. - Ну ладно, мы пошли. За мной, я тут присмотрел прекрасное местечко! Друзья дружно поставили палатку, разожгли костер и оглянуться не успели, как уже наступил вечер. - Мне этот тип не нравится, - нарушив молчание, сказал Том. - Слишком уж больно парится за нас. - Да расслабься) Конкурс честный? Да. Приз настоящий? Да. Вот и все. И мне кажется, что этот человек очень модный. - сказал Мэтт. - И что в нем тебе нравится? - Его повязка. Очень модно и он круто выглядит. - Да, Том, расслабься! Как по мне, этот человек не так уж и плох. В этом месте можно посетить всё, что только захотим и всё это на протяжении всей недели! Плюс (шепотом) мы можем побыть вместе вчетвером. - Ну я не знаю… Даже то, что это всё настоящее настораживает. Торд, ты как думаешь? Торд? Торд о чем-то думал, он очнулся тогда, когда Эдд тронул его за плечо. - Торд! - А, что? - Поделись с нами, что ты думаешь об этом событии? - Я… думаю, что все нормально… Прости за короткий отзыв, Эдд, но пока я ничего не увидел. Вывод сделаю позже. Но я согласен с Томом, здесь что-то не так. Но пока, почему бы нам просто не развлечься? - Вот видишь, Том, все согласны с тем, что тут круто и нет никаких подвохов, - сказал Эдд - Ладно-ладно. Тут весело. И больше ничего не скажу. - Аррр! - прервал разговор Мэтт. - Я вижу мрачного монстра с черными глазами! - Мэтт, я сейчас тебя... - Бунт! На корабле бунт, пират Эдд в атаку! - Как скажешь, Мэтт Квадратный Подбородок!!! - Ну берегитесь меня, Тома Черного! Началась битва за право быть капитаном на корабле. Торд сидел на своем месте и размышлял о том человеке. Кто он? Почему он говорит с еле заметным норвежским акцентом? Почему он ПОХОЖ на него? Это место, эти ограничения, этот конкурс: всё было спланировано. Но кем? И зачем? Из этого транса вывел Том. - Торд Ларссон Красные Рога! Помоги мне! Взяв в руки подушку, Торд крикнул: - Я - Великий Дух Пирата! Как вы смеете устраивать бунт на корабле! Здесь я капитан, а ну с дороги! - Я тут капитан, самый красивый пират в мире! - сказал Мэтт и начал любоваться собой перед зеркалом. - Слушай, Мэтт, у тебя на носу… - Не сметь говорить гадости, Том! - Прыщ! - Это война! - крикнул Эдд и ринулся в атаку. Началась самая масштабная битва в истории пиратов. А закончилось это тем, что все стали капитанами и бороздили моря и океаны в поисках сокровищ, а также помогали всем добрым людям с их бедами. Где-то через час они заснули на своём корабле-матрасе. ………где-то в секретном месте лагеря………. - Ну что?) Как они? - Они заснули, ничего не заподозрили, кроме тех двоих в синей и в красной толстовках. - Не важно, они потеряют свою бдительность рано или поздно. А теперь нянчимся с ними неделю, а потом начнется грандиозное событие, но его они не увидят. Ха-ха-ха!
16 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)