Часть 7. Перемены
6 января 2023 г., 18:43
Прошло некоторое время, и наши друзья отправились глубоко в лес, чтобы их никто не смог найти. Торд включил силовое невидимое поле, чтобы никто их не смог обнаружить и чтобы при этом никто не смог бы на них напасть. К тому времени Эдд очнулся и все расслабились.
- Это что за ****** произошел? - нарушил молчание Том. - Мало ему напомнить мне про событие прошлого, так ещё и опять хотел нас убить. Я уничтожу Торда!!! Не тебя, а Красного Лидера – успокоил Том Торда, увидев его испуганное лицо
- Да, но что теперь делать? Эдд? - спросил Мэтт
- Я… не… знаю. Но простить его за такой поступок, подчинить всех людей, а также обмануть нас бесплатным отдыхом… НИКОГДА!!!
От такого выражения лица Торд был ошарашен. Ведь тот Торд был точно таким же, как и он сам. Неизвестно, как Эдд тогда смог простить его. Но в чем причина? Что он сделал такого, чего не сделал Лидер? Из этого транса вывел Мэтт.
- Хей, Торд! А ты можешь его ударить по его ужасному лицу?
- Мэтт, у него армия, ваши клоны с суперспособностями, тогда как вы их утратили. Я хочу ему отомстить за Эдда, но прежде я хочу убедиться, что вы останетесь в безопасности…
Вот оно! Лидер не думал о друзьях. Он был весь поглощённый местью и одержимостью захватить мир. А Торд решил наоборот извиниться перед своими друзьями, ведь даже одержимый жаждой власти он знатно повеселился со своими друзьями. Как в старые добрые времена… Выходит, дружба спасла его, но не смогла уберечь Лидера. А теперь, когда он хочет захватить и счастливый мир, тут уже не будет жалости. Для него не наступит счастливый финал, достигнутый путём уничтожения их мира!
- Торд? Ты чего застыл? – с недоумением спросил Мэтт
- Да так, просчитывал наши шансы на хороший финал…
- И сколько у нас?
- Пятьдесят на пятьдесят…
- Ура! – сказал Мэтт и побежал к Тому и Эдду. – Парни! У нас пятидесятипроцентный шанс на успех. Мы будем счастливы и выживем вместе!
После этих слов Мэтт крепко обнял Тома и Эдда.
- Мэтт! Отстань! - сказал Том, пытаясь выбраться из объятий Мэтта
- Хах, а Том не поменялся! Если Мэтт так считает, то мы обязательно…
- Будем вместе) Я тоже так надеюсь. - закончил предложение Том
Наступил вечер, и наши друзья отправились спать. Только Торду не хотелось спать. Он размышлял о том, что делать дальше. Он понимал, что эта троица выживет и они всегда будут вместе, а он только будет им мешать. Торд долго думал о том моменте, когда придется их покинуть, но пришло ли время сейчас? Решится или нет? Снова уйти и при этом найти способ победить Лидера или же остаться, но при этом обречь их на смерть? Он решился…
На следующий день раньше всех проснулся Эдд, у него до сих пор ныла рука, но боль постепенно угасала. Он осмотрел своих ребят и обнаружил, что среди них не было Торда. Осмотрев то место, где спал Торд, он обнаружил записку.
- Ребята, проснитесь! Тут письмо.
Том и Мэтт проснулись нехотя.
- Эдд, какого хрена ты разбудил нас в восемь утра? И где Торд?
- Может, вышел подышать воздухом? - высказал своё предположение Мэтт
- Мы находимся в лесу и спим в открытом месте… Какое там подышать свежим воздухом?!
Том обернулся и увидел расстроенного Эдда с письмом.
- Прочитайте…
- Что там? - спросил Том
- Просто прочитай.
Взяв листок, Мэтт и Том начали читать письмо.
«Привет, мои старые друзья!
Извините, что другого обращения я не придумал, у меня просто было мало времени. Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы мне предоставили второй шанс вернуться к вам и что мы снова стали друзьями. Правда, я думал, что мы вместе побудем не в таких жестоких обстоятельствах. Читая это письмо, вы скоро обнаружите, что меня не будет. На это есть множество причин. Я не хочу быть вам помехой, ведь я так сильно похож на того придурка, что мне становится неловко. Мне… мне страшно, когда я вспоминаю это, ведь на его месте мог бы быть я. Он из того мира, где он решил отомстить вам за взрыв Тордбота. Не ищите меня, это бесполезно, но я буду жить и по возможности буду помогать вам. У меня на примете есть один человек, но, к сожалению, о нем я пока вам сказать не могу. Надеюсь, вы втроем будете в порядке. Я хочу только сказать, что вы обязательно выживите. Если что, в Роботе есть один лазер, который может клонировать только еду и одежду, так что считайте, что у вас безграничный запас. И пожалуйста, не выходите из него: мир стал очень опасным. Надеюсь, вы будете в порядке. Том, пожалуйста, защити моих друзей. Мэтт, всегда радуй всех. И Эдд, спасибо тебе за всё, сохрани эту дружбу навсегда. Прощайте.
Торд, ваш друг»
Закончив читать, друзья были в шоке. Нельзя однозначно сказать, что это было очередное предательство, но то, что он ушел, повергло всех в шок. Зная, что всем очень плохо в эту секунду, Эдд всех обнял и сказал:
- Не волнуйтесь! Если Торд пообещал, что он нас спасёт и сможет выручить нас, значит так и будет. Я не верю в то, что он нас покинул безвозвратно. Я надеюсь, что мы встретимся!
Все успокоились и начали обдумывать, что будет дальше, что случится с их миром, смогут ли они победить этого Лидера и что будет с Тордом.