Терпи

NC-17
Завершён
195
автор
stmilkv_light бета
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 41 404 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
195 Нравится 83 Отзывы 59 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Открыв дверь, Лиза сразу посадила незнакомку. Снимая куртку, которая вся была в крови, Лиза поняла, что незнакомку пырнули ножом, причем несколько раз. Лиза на автомате относит ее в ванную комнату, снимая с нее всю одежду. Ей не было дело до того, что незнакомка была полностью голой, ведь Лизу больше всего волновала жизнь этой незнакомки. Лиза понимала, что ей нужно вызвать скорую, поэтому взяла телефон. Но незнакомка схватила ее за руку и промычала. — Не смей Лиза была в растерянности, ведь крови очень много. Она не понимала, почему незнакомка так переживает. Что я вызову скорую? Лиза выбежала из ванной комнаты, пытаясь найти хоть что-то похожее на аптечку. Она находит только перекись и зелёнку, которая стояла прям перед выходом. У Лизы трусились руки, ведь она прекрасно понимала, что это очень плохой вариант, потому что там нужно медицинская помощь, а не домашняя. Но незнакомка была явно против того, чтобы вызывать скорую, а Лизу это не устраивало. Доставая незнакомку из ванной, обмотав ее полотенцем, положила её на диван, который единственный стоял в зале. Обрабатывая раны, Лиза увидела, что незнакомка теряет сознание и брюнетке уже все равно на то, что её просила девушка. Она чисто физически не сможет помочь ей обработать такие раны, поэтому без всяких рассуждений она вызывает скорую помощь. Проходит 10 минут и скорая помощь приехала. — Здравствуйте. — Сказала Лиза поникшим голосом. — Здравствуйте, что случилось? — Не успевает ответить на этот вопрос Лиза, как медсестра открывает полотенце, которым была укрыта незнакомка. Медсестра шарахается от увиденного. — Срочно звоните в операционную, Пациент на грани смерти, — сказала медсестра по рации. Кому - то. В этот же момент они сели в скорую помощь, положив раненую незнакомку. Лизу медсестры взяли собой. Для чего Лиза не могла понять, Хотя ей сейчас тоже не помешает медицинская помощь, потому что Лизе казалось, что она уже 5 раз инфаркт словила. — Вы кем является этой женщине? — Спрашивает медсестра у Лизы. — Не кем. — Отвечает Лиза. — В смысле, а кто вы тогда? — Медсестра была ошарашена в двойне — Ну вот так. Я услышала крики с соседней улице и побежала туда. Увидела картину: девушка вся в крови, ели что может сказать, мычит. Я узнала, где она живёт. Слава Богу, она смогла мне это сказать. А после вы уже сами знаете. — Вы раньше знакомы были с этой девушкой? — Спрашивает медсестра, смотря на меня с подозрительным взглядом. — Нет, я ее в первый в жизни вижу. — Ответила Лиза, смотря в глаза медсестре. Лиза уже понимала, что медсестра подозревает ее в содеянном. — Я вызову полицию на осмотр на вас. — Медсестра смотрит на Лизу, пытаясь что-то узнать от неё, но в итоге получает краткое слово. — Хорошо. — Лиза не сопротивлялась. Она лишь думала, что с незнакомкой. Ведь это беспокоила больше, чем за саму себя. Лиза все это время смотрела на незнакомку. У нее светло русые волосы, - подметила Лиза, смотря на них. Мы приехали в больницу. Незнакомку сразу повезли в операционную. Лиза осталась на улице, ведь за ней сейчас приедет полиция. Лиза не была испуганна, она была поникшая, ведь за сегодняшний день случилось больше, чем за всю её жизнь. Прокручивая все в своёй голове, Лиза подняла голову вверх, пытаясь сдержать свои слёзы. У Лизы получается. Ведь привыкла все держать в себя, все эмоции. Каждый раз, когда она хочет плакать или показать какую ту эмоцию, говорит сама себе: Терпи. Лиза всё прекрасно понимала, что нельзя так накапливать эмоции, потому что в один из дней у нее может случиться срыв и все, что она держала в себе, выйдет наружу. вся агрессия и претензии. Ведь у Лизы был такой опыт. Это было год тому назад. *** 12.01.2022. (воспоминание) Будильник прозвенел. Лиза не охотно его выключила. Вставая с кровати, Лиза увидела уведомление от своей подруги Вилке. — Лизонька, ты сегодня сможешь подъехать ко мне? Нужно поговорить. — Написала сообщение Вилка. Лиза не охотно писала сообщение, ведь они с Вилкой очень сильно поругались. Ситуация так себе и Лизу она очень задела, ведь это было на счёт детства, А Лиза не любит, когда кто-то обсуждает за спиной ее личную жизнь. Вилка публично распиздела про неё, оправдывая тем, что она была под алкоголем. Лиза доверяла Вилке, но когда уже не раз ее "подруга" пиздит за спиной в очередной раз, Лиза решила, что такую дружбу не хочет, ведь Вилка открыто пользовалась ей. Так ещё Вилка была собственницей. она запрещала Лизе буквально контактировать с людьми, ведь она считала, что если я ее подруга, то должна только с ней общаться. — Во сколько? У меня мало времени на твои оправдания, так что давай поставим все точки над и. — Лиза думала, отправлять это сообщение Вилке или нет, но всё таки отправила. Вилка сразу прочитала сообщения и ответила на него. — В 19:00 у меня дома. Лизонька, прости меня! Я дура конченая. Я не могу без тебя. Лиза прочитала сообщения, но она не чувствовала искренние извинения. Она чувствовала безнадёжность в словах Вилке. Ведь она боялась потерять Лизу, она была зависима от неё. И Лиза сразу вспомнила мать, которая также не хотела её отпускать. Лиза стало противно от Вилке. Откинув телефон на кровать, Лиза пошла собираться на работу. На работе Лизу ждала гора посуды и куча не до единой еды, которую Лиза заберёт себе домой. Лиза не брезгливая и ей не привыкать, ведь Лиза берёт конфеты с кладбища. Она этого не стыдиться, ведь лучше взять, чем оно будет лежать не известно сколько и попросту испортиться. Лиза заканчивает мыть посуду, ее рабочий день закончился. она забирает еду, которую отложила себе в сторону. Выходя из ресторана, Лиза вызывает такси, чтобы отвести ее до Вилки, ведь на часах уже 18:45. Лиза не хотела ехать, но все таки она хотела все сказать в лицо Вилке, ведь она устала от неё. Лиза уже стояла возле двери Виолетты. Она долго не могла решиться позвонить в звонок, но Виолетта опередила её и открыла дверь. Вилка без всяких вопросов накинулась на Лизу и начала ее обнимать. Лиза же отстранилась от неё, ведь она не пришла сюда мириться, как привыкла думать Вилка. Виолетта же в свою очередь посмотрела Лизу и поняла, что это всё. Но она не сдалась и потащила Лизу в квартиру. — Куда ты меня тащишь? — Спрашивает Лиза. — Лиза, прошу, не бросай меня. — Вилка стала на колени перед Лизой, по ее щекам потекли слезы. Лиза же в свою очередь смотрела на неё без не каких эмоций, ведь внутри Лизы уже нет доверия к этому человеку. — Вставай. — Сказала Лиза. Вилка встала и смотрела прямо в глаза Лизы. И она там увидела пустоту. Этого и боялась Вилка. — Лизонька, не смотри на меня такими глазками, прошу. — Какими? — Спросила Лиза. — Пустыми. — Так кто в этом виноват? — Возмущённо спрашивает Лиза. — Я, но я больше не буду. Честно. — Не верю. В твоих словах нет ни единой искренности. Ты пользуешься мной. Я устала от тебя. Я не собираюсь тебя прощать, как ты привыкла. На этом всё. — Нет, Лизонька, пожалуйста, я прошу, умоляю, не бросай меня. — Вилка вцепилась в запястье Лизы так сильно, что кровь перестала поступать. — Блять! Виолетта, отпусти мою руку! Я тебе сказала Всё! Я не хочу тебя видеть! Ты мне противна! Отъебись от меня! — Лиза кричала на Вилку, чтобы она поняла, но место этого в ответ Лиза слышит громкий смех. — Хахах! Я тебе надоела? Ты в курсе, Лиза, что ты кроме меня не кому не нужна. Ты не кто, ты тень! — С ухмылкой смотрела Вилка на Лизу. Лизу в этот момент переклинило. Вместо слов у Лизы полетели кулаки. Лиза сама не ожидала от себя такого. Но она устала все держать в себе. Один кулак полетел прямо в живот, второй - в лицо. Вилка в свою очередь смеялась, как будто специально хотела, чтобы её избили. — Легче стало? — Спрашивает Вилка у Лизы с улыбкой на лице. — Тебе весело, а мне жалко на тебя смотреть. Ты ждала, что я применю силу! Ты специально спровоцировала меня, так ведь? — Ух-ты, а ты догадливая. — Ты, блять, специально! Я же тебе сказала всё! Зачем ты устраиваешь цирк? — Мне просто нравится, как ты выражаешь свою ненависть. Это так красиво выглядит. — Виолетта, тебе нужно обратиться в больницу. Ты больная на голову. — Как и ты. — Сказала Виолетта Лизе. В туже минуту Лиза начала бить без остановки. Всё, что у нее копилось, она сконцентрировала на Виолетте. Удар за ударом. Уже видит, что Вилка теряет сознание, но перед тем как она потеряла его, сказала Лизе. — Мы ещё встретимся. Виолетта упала. Она жить будет. Но вот Лизе очень плохо. до такой степени, что она хочет кричать и причинять боль самой себе. Выбежав из квартиры, она не сдержала свои эмоции. Лиза без остановки начала рыдать, кричать, в голову начали лесть мысли, чтобы сдохнуть. Придя домой, Лиза пошла в ванную. Взяв в руки лезвие, она проводит первый порез, потом второй, а после и третий. Лиза лежит в ванной, смотрит на лампочку. Глаза уже закрываются, но внезапно она услышала голос папы, который сказал: — Доченька, не надо — Папа, я так больше не могу. Я устала так жить. — А ты живи на зло всем. Ты у меня сильная девочка, тебя тяжело сломать. Покажи всем, что ты можешь встать, даже если плохо. После этих слов Лиза проснулась. Она попыталась встать, но это было тяжело. Но она не сдалась. Обработала порезы и сделала повязку, а после легла спать. *** На часах 20:09. Лиза сидит в полицейском участке на допросе. — Елизавета, вы были знакомы с пострадавшей? — Нет, я даже не знаю её имени. — Вы видели того, кто напал на девушку? — Нет, я живу на соседней улице. Ну как сказать, уже не живу. Меня выселили, но это не важно. Я услышала крики и побежала на звук. Там я уже увидела незнакомку. — Ага, Спасибо большое. Елизавета, Вы свободны. Мы вам ещё позвоним, если у нас будут вопросы. — До свидание. — Сказала Лиза, закрывая дверь. Вызвав такси, Лиза поехала в больницу. Потому что медсестра сказала, что ей нужно что - то подписать. Приехав, Лиза подошла к регистратуре, сказала имя, фамилию свою, и ей дали листик. Она его подписала и отнесла в 5 кабинет. Её остановила медсестра. — Извините, Елизавета, но вы бы не могли принести сменную одежду для девушки? — Хорошо. — У Лизы остались ключи от квартиры незнакомки. Она хотела их отдать ей, но из - за всего, что произошло, не смогла. — Я тогда заеду завтра к 12:00. — Сказала Лиза. Лиза не знала, куда ей идти, потому что с квартиры её выселили. А переночевать не у кого. Выходя из больницы, Лиза увидела, как две девушки бежали прямо в больницу. Обе блондинки, только у одной выбриты виски. Лиза узнала одну девушку, ведь они учатся вместе в вузе, Гаджиева Мишель. Она с ней толком не общалась, но были знакомы. Обе девушки обратно вышли на улицу, похоже, покурить. Лиза сидела на лавочке. Лиза приняла решение, что заселиться на 2 дня в общагу. Другого выхода у нее нету, к сожалению. До общаги Лиза шла пешком. Потому что не так далеко. — Здравствуйте, Можно заселиться на 2 дня. — Спросила Лиза. — Как вас зовут — Елизавета — Хорошо, проходите пряма по коридору. Номер двери 46. — Спасибо большое. — Лиза взяла ключ и пошла искать глазами номер 46. Открывая дверь, Лиза заходит, снимает с себя куртку. Взяв свою сменную одежду, Лиза пошла в душ. Придя обратно в комнату, Лиза легла на кровать. Она думала о незнакомке. Как она? Проснулась ли? С таким вопросам Лиза и уснула.
Примечания:
195 Нравится 83 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (7)