Терпи

NC-17
Завершён
195
автор
stmilkv_light бета
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 41 404 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
195 Нравится 83 Отзывы 59 В сборник

Часть 10

Настройки
Виолетта зашла в сеть. — Всегда пожалуйста. Это ещё не конец. — Написала Виолетта. — Тебе ещё не надоело? — Спросила Лиза. — Что именно? — С ухмылкой написала Виолетта. — Пользоваться людьми и манипулировать ими. — Ну, это же весело) — Виолетта, почему ты такая? — Спросила Лиза. — Какая? Сумасшедшая? Повёрнутая на тебя? Лиза, ты нихуя в жизни не понимаешь! Ты даже не удосужилась попросить прощения у меня! — За что мне перед тобой извиняться? — Ты даже не помнишь. Ты жалкая! Ты копия матери! Когда Лиза прочитала сообщение Виолетты, она хотела кинуть телефон об стенку. Ведь когда они дружили, Лиза буквально все рассказывала Виолетте. А сейчас Лиза понимает, что даже дорогим людям нельзя доверять. — Если ты думаешь, что этими словами сможешь меня ранить, то нет. Мне плевать на тебя и на твои вбросы! Ты ошибка, которую я совершила в своей жизни! — Ух-ты! У кого-то голосок прорезался. Если я твоя ошибка, то зачем ты со мной познакомилась, хули не сказала мне это в лицо! А я тебе скажу - ты терпила. — Потому что я познакомилась с доброй Виолеттой, а в итоге ты оказалась лицемерной сукой. — Как же ты меня раздражаешь! Знай, наступит день, и ты будешь стоять перед мной на коленях и просить прощения. — После этого сообщения Виолетта вышла из сети. Лиза смотрела на время. Сегодня у неё ночная на кладбище, как обычно, Лиза решила выйти раньше времени, чтобы прогуляться и обдумать всё. На улице было очень холодно. Уже на небе виднелись звезды. От скуки Лиза начала их считать. При этом говорит всё вслух. — Один, два, три. — Четыре. — Кто-то сказал Лизе. Лиза обернулась, но не кого не увидела. Но голос не пропал. Это не был папа. И это Лизу напугало, ведь голос был женский. — Кто это? — Спросила Лиза. — Я пришла тебя предупредить, к опасности. — Сказала неизвестная. Лиза подумала, что это галлюцинации, но она убедилась в том, что это не так. Ущипнув себя. — Не бойся, я не пришла тебя мучить. Мне нужно тебя предупредить. — В чём? И почему ты пришла, а не папа? — Спросила Лиза. — Потому что я слежу за двумя девушками, которые дружат как раз с тем человеком, который хочет причинить тебе боль. Лиза сразу догадалась, что речь идёт о Кире, Крис и Виолетты. — Но зачем тебе за ними следить? — Эти две девушки для меня очень дороги, и ты должна их беречь! От той самой девушки, которая хочет избавиться от всех вас! — Почему именно я должна их беречь? — Ты тот человек, который предотвратить их погибель. От этих слов Лизе стало плохо. По ее телу пробежали мурашки. Узнать о том, что Кристина и Кира могут погибнуть, не очень хорошая новость. — Как я их спасу? Я же не всевидящая, чтобы знать, от чего спасать. — Береги себя, на тебя нападут! Ты не должна этого допустить, вот что ты должна знать. — Все зависит от меня? Кто на меня нападёт? Что может случиться с Кристиной и Кирой? — Лиза начала задавать куча вопросов. — На это я уже не смогу ответить. Я тебе уже всё сказала. Мне пора уходить. — Сказала неизвестная. — Как тебе зовут? — Спросила Лиза на последок. — Маша. — После этого голос пропал. Лиза не ожидала, что к ней придёт Маша, и ее предупреждение Лизу напугало. На неё нападут, но зачем и кто? Посмотрев на время, Лиза увидела, что прошло 2 часа. — Так быстро время пролетело. — Сказала Лиза. Она не понимала, почему к ней приходят призраки, ведь сейчас это стало намного чаще, чем раньше. Лиза решила сократить путь к работе, потому что Лиза опаздывала, хотя раньше Лиза не ходили таким путём на работу. Но, как говорится, нужно проверить. Идя Лиза заметила, как бездомный человек лежал на лавочке. И он к ней обратился. — Мадмуазель, вы не могли бы мне помочь? Меня зовут Григорий. — Спросил он. — Смотря в чем именно. — Смотри, видишь, ларёк стоит, за ним, короче, Игорь сидит. Он спиздил у меня подстилку. Если вам несложно, миледи, заберите мою законную вещь. Я вам буду благодарен. Лиза пыталась всё это время не засмеяться, ведь в её жизни такое впервые, чтобы бездомный человек просил, ему вернули его законную подстилку. — Хорошо. — Лиза понимала, что опоздает из - за этого, но как же отказать столь вежливому человеку. Лиза подходит к ларьку и смотрит за угол. И видит, как тот самый Игорь кушает малосольные огурцы и сидит на той самой законной подстилке Григория. — Извините, что отвлекаю вас, но не могли бы вы мне одолжить подстилку. — Лиза решила не говорить, что её попросил Григорий. — А? Какая прекрасная дама! Не хотите огурчика? — Простите, но я откажусь. Кушайте. Можно подстилку? — Лиза повторно задала вопрос. — Такой даме хоть звезду с неба можно достать. — Протягивая подстилку Лизе. — Пока ещё не кто не достал. Спасибо. — Попрощалась Лиза с Игорем. Лиза, пока шла к Григорию, начала смеяться как не в себя. — Григорий. Вот. Я вернула вам законную подстилку. — Миледи, вы самая лучшая. Я готов вам ноги целовать. — Пожалуй, воздержусь! — Мадмуазель, а как вас зовут? — Елизавета — Елизавета, а вы, случайно никуда не опаздываете? — Спросил Григорий, потому что заметил, как я часто смотрела на часы. — А точно, кладбище. Спокойной ночи вам, Григорий. — И побежала Лиза. — Кладбище? — Не успел получить ответ, как Лиза уже убежала. Лиза опаздывала на работу на целый час. Когда Лиза пришла, она села в каморку и начала смеяться. На часах 22:00. Лизе осталось ещё сидеть 3 часа, но Лиза решила по спать, потому что толком ночью не спала. Все равно ей нечего делать. Не кто же не припрётся в десять часов вечера на кладбище — подумала Лиза. Но не успела Лиза уснуть, как увидела, что кто-то пробрался через забор. Сидеть просто так Лиза не собиралась, поэтому пошла лично разбираться с тем, кто нарушил ее сон. — Здравствуйте. — Громко, угрожающе сказала Лиза. Человек вздрогнул от неожиданности и испуга. — Здрасьте, а я думал, что тут никого нет. — Трясущим голосом сказал мальчик, на вид 16 лет. Было видно, что он явно наложил в штаны. Не только от того что Лиза крикнула, но и от того, как Лиза выглядела: бледная кожа, царапины на лице, красные глаза и синяки под ними. Такое ощущение, что Лиза восстала из мёртвых. — Так ону. Давай уходи отсюда. Это не парк и тем-более не детская площадка. — Сказала Лиза, указывая на выход. — Хорошо, простите. Я просто с друзьями поспорил, что смогу пробраться ночью на кладбище. — Сказал мальчик. — У тебя получилось, но только в следующий раз выбирайте другие места. — Понял. — И убежал. Лиза наконец-то смогла поспать. Хотя и времени мало было на него. Лизу будит другой сторож, который пришёл меняться местами. Обуваясь, Лиза смотрела в телефон, который благополучно разбила. Ну, как говорится, Лизе это не помешало посмотреть, кто написал сообщение. Это Кира и Кристина. — Давай встретимся в 19:00, на футбольном поле. — Спросили обе девушки. В одно и тоже время и место. — И зачем они меня зовут? Так ещё и обе? — Задалась вопросом сама себе Лиза. Выходя, Лиза решила пойти тем же коротким путём, чтобы ещё раз увидеть Григория. Лиза замечает, что Григорий спит в кустах, а Игорь под ларьком. И, конечно, Лиза решила сфоткать. На память, так сказать. Заходя в квартиру, на часах уже было 3:00. Снимая себя вещи, Лиза легла спать. *** Кристина лежала где-то в пьяном состоянии. Она весь день думала о Лизе и о том, что влюбилась в неё. Кристина долго не могла понять свои чувства, но сейчас она с полной уверенностью может сказать, что она полюбила впервые за свою жизнь. Эти чувства сводят её с ума. Каждый раз, когда Кристина закрывает глаза, то видит перед собой Лизу и ей хочется до неё дотронуться, но понимает, что это сон. По её лицу потекли слёзы от того, что боится потерять Лизу. Ей хочется вечно смотреть в её карие глаза, на сухие губы, которые так и манят поцеловать. — Я люблю тебя, Лиза. — Сказала Кристина самой себе, запивая всё алкоголем. В этот момент Кристина задыхалась в собственных чувствах. Она лежала на земле и смотрела на звёзды. Кристина чувствовала себя ничтожеством, потому что всё то время, когда они с Лизой только познакомились, она ее гасила. Но когда Крис увидела на футбольном поле с другой стороны Лизу, она почувствовала, что её притягивает Лиза. И искренняя улыбка, которая растопила сердце Кристины, окончательно дало понять, что кто-то смог ей понравиться. Ради Лизы Кристина пойдёт на всё. Даже если ей придётся достать звезду с неба. Она её достанет. Кристина решила позвонить Лизе, потому что она больше не могла просто так лежать и бездействовать. Хотя сейчас Кристина была не в трезвом состоянии. И вряд ли это Лизе понравится. Гудки пошли. Это порадовало Кристину, но на часах 5:47, это не смущало Кристину. Лиза просыпается от звонка. Она еле взяла трубку, даже не посмотрев, кто это. — Ало. — Сказала Лиза сонным голосом. — Привет, зайчик. — Сказала Кристина. В туже минуту Лиза быстро проснулась, ведь она не ожидала, что это Кристина. Так ещё и выпившая. — Кристина? Зачем ты звонишь? — Испугалась Лиза, потому что по голосу Крис можно было понять, что она плакала. — Я не могу без тебя. Я скучаю. Прости меня. Это со мной впервые и это сводит меня с ума. — Рыдая, прошептала Кристина. — Ты сейчас где? — Лиза понимала, что Кристина не дома, потому что ветер давал ей это понять. — Не знаю. На дне, наверное. — Сказала Кристина, не переставая плакать. Лиза начала переживать за Кристину и за её состояние. — Что вокруг тебя находится? Можешь примерно сказать? — Поле и постер с котиками. — Ели, как сказала Кристина. Лиза сразу поняла, где находится Кристина. — Жди меня, не куда не уходи! — Сказала Лиза. Хотя куда в таком состоянии она уйдёт. — Хорошо. — Сказала Кристина. Лиза накинула на себя куртку и выбежала. Прибежав, Лиза искала глазами Кристину. Она услышала, что кто-то плачет, и тут же побежала на звук. Она увидела, что Кристина валяется на земле, захлёбываясь в собственных слезах. — Крис, тихо, успокойся, я рядом. — Лиза подбежала к ней и обняла. — Лиза, это ты? Это не сон? — Шёпотом спросила Кристина, прижимая к себе ближе Лизу. — Да, Крис, это я. — Сказала Лиза и тоже прижалась к Кристине. — Я тебя не отпущу. Я хочу вечно тебя обнимать и целовать. — Сказала Кристина на ухо Лизе. По телу Лизы побежали мурашки. От шёпота Кристины. — Не бойся, не уйду. Сколько ты выпила? — Спросила Лиза. — Не помню. — Утыкаясь носом в шею Лизы, сказала Кристина. — Понятно, пойдем домой? — Спросила Лиза, но, увидев что Кристина не может даже стоять на ногах, Лиза решила, что вызовет такси. Сев в него. Кристина так и сидела обнимая Лизу. Так же периодически смотрела в глаза. Лиза решила отвести Кристину к себе домой. Приехав, Лиза потащила Кристину. Открыв дверь в квартиру, Лиза посадила Крис и начала снимать одежду потому что она вся была грязная. Кристина же лишь спросила. — Прям так сразу? — Ухмыляясь, спросила Кристина. — Кристина, ты вся грязная, поэтому и снимаю одежду. Я сейчас принесу тебе футболку и шорты свои. — Идя за футболкой и шортами. У Лизы покраснели щёки. — Грязная? Какая ты всё-таки замечательная. — Улыбаясь, сказала Кристина. Лиза начала одевать Кристину. Но перед этим она посмотрела на шрам. — Больно? Поглаживая шрам, спросила Лиза. — Сейчас нет. А всё потому, что ты меня спасла. — Сказала Кристина и смотрела прямо в глаза Лизы. Лиза тоже смотрела в голубые глаза. Они такие красивые, — подумала Лиза. — Я люблю тебя, Лиза. — Решилась сказать Крис. Лиза не ожидала, что именно так Кристина ей это скажет, ведь доверять ей пьяной не очень надёжно, и, возможно, она даже и не будет помнить. Но Лиза и правда тоже любит Кристину и в ее словах она слышала искренность. Даже в пьяном виде. — Я тоже тебя люблю. — Сказала Лиза и вцепилась в губы Кристины. Кристина прижала Лизу к себе и залезла под толстовку. Она начала трогать спину, а после перешла к груди. Кристина совсем не знала, что ей делать дальше, ведь это её первый раз. Но после Лиза встала и сказала. — Прости, Крис, но не сейчас. Тебе нужно проспаться. — Сказала Лиза, указывая на комнату, но вспомнила, что Кристина не может даже стоять. — Хорошо. — Сказала Крис. Она одновременно была рада, что Лиза не увидела её позора, но с другой стороны, ей хотелось прижаться к Лизе и не отпускать. Уложив Кристину, Лиза пошла на кухню. На её лице образовалась счастливая улыбка. Лиза уже смирилась что она не уснёт сегодня, всё равно спать оставалось не долго, ведь на часах уже 7:28. А ещё Лиза должна пойти на работу. Зайдя обратно в комнату, Лиза начала разглядывать Кристину. — Какая ты красивая. — Шёпотом сказала Лиза.
Примечания:
195 Нравится 83 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (9)