***
18.5 Разговорившись и проболтав оставшуюся часть лекции с Кэт мы познакомились поближе. Уже знакомая незнакомка оказалась довольно приятной в общении, спокойной, но порой я её просто не понимала, но благо, что ей хватало такта не затрагивать некоторые темы, как например конкретика о моём прошлом, а всегда была готова поддержать разговор о чём угодно. Мы поделились друг с другом номерами телефонов и стали поддерживать постоянное общение. С утра, днём, вечером,перед лекциями, на лекциях и после них, и даже ночью, пока не произошёл один случай добавивший ещё одного человека, которую я после могла назвать настоящим другом. Это случилось через месяц после знакомства с Кэт, когда мы как обычно ели вместе вдвоем в столовой. Я - увлеченно с набитым ртом рассказывала подруге о моём новом “великом” изобретении, на которое я в очередной раз потратила почти все свои карманные деньги, когда в меня влетел стакан. Обычный такой прозрачный стакан внезапно упал мне на голову, при этом вылив содержимое мне на лицо заставив инстинктивно приложить руку к больному месту. Я полная гнева за неожиданный и подлый удар со спины гневно воззрилась на ту, что растянувшись на полу уже потихоньку начала вставать с него тихо стоная от неприятного падения, тут же сменив гнев на милость, раз обидчица уже наказана и ей явно больнее, поэтому за ударивший мне в голову стакан я её уже простила, но не скоро ещё прощу за то, что стакан не был пуст и облил меня к счастью обычной водой. Так затаив на ближайшее будущее свою мстю я протянула руку обидчице. Уже в уборной приводя себя в порядок и переодевшись мы предстали друг перед другом. Облившей меня девушкой была красноволосой, похоже это карма, везёт же мне на красноволосых. Скрестив руки на груди и уставившись в поисках извинений на ту, кто облила меня. Пауза затянулась и проследив по направлению её взгляда я поняла, что она смотрит в мой левый глаз. Разозлившись на пустом месте раздржённо спрашиваю, - так извиняться будем или нет? И на что ты пялишься? - прикрыв в рассматриваемое место ладонью прикоснувшись к лицу и сразу поняла, что видимо заставило рассматривать именно левую часть моего лица. Проведя по нужному месту пальцем и с сожалением почувствовав влагу на пальцах быстро рванула к зеркалу, чтобы подтвердить свои подозрения. Всё настроение мигом улетучилось, стоило только увидеть в отражении, что из-за пролитой на меня воды скрывающая шрам косметика потекла частично открывая его окружающим взглядам. Скривившись своему отражению я быстренько убрала остатки грима с лица поминутно кидая в сторону Красновласки номер два не обещающие ничего хрошего взгляды. Подсудимая не сбежала, пока я заканчила со своим делом открывая свой шрам всему миру, прежде чем попыталась поменять причёску кое-как скрыв незаживающую отметину своими длинными белыми волосами. К моему глубочайшему сожалению прервав меня перед началом экзекуции звонок от Кэт с сообщением, что скоро лекция не дала мне начать, поэтому лишь обменявшись телефонами с ещё извиняющийся на ходу девушкой я побежала в лекционный зал.Часть 17 Просьба
19 сентября 2023 г., 09:48
Примечания:
Не бечено
Чтобы увидеть главы раньше, заходите в ролевую по Хонкаю и пройдите распределение. Все самые свежие главы именно там!
Ролевая - https://vk.com/honkai_md
Ещё дуясь за произнесённые слова в прошлом, мистером Вельтом я недоумённо уставилась на Энштейн, что отложив свой планшет обратила всё своё внимание на меня, такое я проигнорировать не могла. Завладев моим вниманием голубоволосая девушка не став испытывать моё терпение она произнесла, что повергло меня в противоречивые чувства и мысли. Она что…, - вы пытаетесь избавиться от меня? - наконец пришла к определённому выводу не веря сама себе опустив взгляд в пол полный отчаяния, - тебе надо учиться быть самостоятельной и социализироваться, по интеллектуальным тестам ты в некоторых аспектах выше среднестатистического человека твоего возраста и именно поэтому мы собираемся отправить тебя в университет, тем более я там преподаю.
Только услышав слова из уст Эйнштейн и осознав, что ситуация переменилась, но это не означает, что меня не пытаются выгнать, но только каким-то хитрым способом, не хочу никуда уходить, мне и здесь хорошо с этими мыслями поймав неожиданное спокойствие и некое прозрение, которое выходит за понимание мира обычными людьми показывая его истинную суть под следящими за мной тремя парами глаз сажусь сначала на пол, а следом и ложусь спиной на него. Почувствовав твёрдую поверхность под своей спиной в полным согласии с собой и со своей совестью кладу обе руки на живот и закрыв глаза застыла на мест ене предпринимая больше ничего. На вопрос что я делаю, помедлив немного всё же ответила, - этим я показываю свою решимость, что не сдвинусь ни на метр и никуда не пойду. - произношу полным уверенности голосом.
- Так я и оказалась в Калтехе. - закончила свой рассказ под конец сладко зевнув и потянувшись. Были ещё утренние часы, а после того, что случилось после моего отъезда, о котором мне стыдно вспоминать, но оставим прошлое, - кстати, как тебя зовут? Я вот Индекс. - обратилась я к девушке с коричневыми волосами и коричневой кожей, которая что-то записывала время от времени, впрочем как и я сама, чтобы не повторять ошибку своих первых лекций. Да, я всё таки поступила в институт, как и попросила меня Эйнштейн, и теперь мне приходится ходить на лекции по этому институту, по которому ходят много людей разных, а также совершенно незнакомых мне людей. В первые дни было даже немного страшно находиться в Калтехе, ведь в раньше я виделась в основном с Мистером Вельтом, Эйнштейн, да Красновлаской и на этом список людей с которыми я общалась заканчивался. Сейчас же я оказалась в среде, где мне постоянно приходилось разговаривать с новыми, незнакомыми людьми от которых не знаешь чего ожидать, но попривыкнув и перестав обращать пристальное внимание на каждого встречного и быстро приняв эту точку зрения мне стало вполне комфортно. Ещё одна проблема появилась, когда мне пришлось переехать в общежитие мне стало одной просто скучно. Это ужасное чувство, словно обжигаяющая кислота варила меня, пока сегодня у нас не завязался разговор с незнакомкой, что также со мной ходила на лекции к Эйнштейн от которых отказаться у меня просто не было возможности. Тут девушка немного помедлив с ответом, всё таки назвала своё имя “Кэт” и тоже рассказала свою историю и как она попала сюда.