Часть 2
2 января 2023 г., 07:58
Примечания:
По-моему эта часть короче. Я надеюсь вам понравится. Сюжет может немного отличаться от канона, это АУ
Я сидела и смотрела, как волны бьют по берегу - это всегда успокаивало и отвлекало. В какой-то момент услышала шорох за спиной...
Резко поворачиваюсь и всматриваюсь.
-Спокойно, это я- сказал парень и показался. Это был тот самый мальчик.
Я впервые услышала его голос, он оказался глубоким и таким спокойным.
- Меня Нетейам зовут, а ты как я понял Зилна?- спросил он.
-Да- коротко ответила я
- Приятно познакомиться- сказал он подойдя, ко мне.- Тут красиво.
-Да, особенно вечером. Когда солнце начинает прятаться, а небо становится розовым с переливом желтого- говорила я мечтательно.
Посмотрев на него, я заметила его взгляд. Он был теплым и радостным. Я только заметила какой он красивый. Особенно глаза… Они были желтыми, как солнце.
- У тебя красивые глаза- произнесла я вслух.
Он удивился и покраснел.
-Спасибо, а ты сама красивая- посмотрел и улыбнулся
Он оказался таким хорошим собеседником. Мы с ним разговаривали очень долго. На все темы. Хотелось бы лучше познакомиться с его семьей.
- Кстати, где твои родители? Что-то ты о них не говоришь и в толпе я их не видел.- начал говорить он
Я онемела, это была немного больная тема. Но за эти несколько часов разговора, я ему доверилась.
- Они погибли, когда я была возрастом ,как Тук.- сказала я довольно спокойно.
Ведь это было давно и я уже успела их выплакать.
- Мне очень жаль- ответил он и приобнял меня рукой в знак поддержки.
Мы так сговорились, что не заметили как заходит солнце.
- Ты была права. Сейчас еще красивее- улыбнулся Нетейам.
- Ты иди отдохни. Завтра будет трудный день, мы будем вас обучать. Кстати, не расстраивайся, если у тебя не получится с первой попытки- шепнула на ухо ему я прежде чем уйти.
Примечания:
Если есть какие то недочеты пишите в коммах. Критика приветствуется в мягком виде.