Прекрасная

PG-13
Завершён
256
автор
Размер:
20 страниц, 7 360 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 46 Отзывы 57 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я вышла из своего дома и направилась к Цирейе, там с ней должен быть Аонунг. Зайдя я увидела как синяк Аонунга стал виднее и то что Цирея ему что то намазала. - Как глаз? Не болит?- спросила я у кузена. Хоть он и придурок, я о нем волновалась. - Немного. - Ты же знаешь что будет если дядя об этом узнает?- спросила я и села рядом с ним. Цирея на нас спокойно смотрела. Я поставила свою руку ему на плечо. - Сын вождя должен быть хорошим и смелым. А я не могу сказать что твои поступки правильные.- говорила я- расскажи отцу всю правду, это лучше чем врать. Я встала и направилась к выходу. - И извинись перед Лесными, пожалуйста- сказала я перед тем как уйти. Я была старше их и выполняла роль старшей сестры. Я с детства за ними присматривала, учила чему я знаю. Они, это все что у меня есть. Иногда я на себя слишком много беру и потом оказываюсь в неприятностях. Думая о своем я врезалась к кого то. Это оказался Нетейам. Он подхватил мою руку, прежде чем я упала и помог мне встать на ноги. - извини, я не смотрела куда я иду- сказала я. - Да ничего, я как раз тебя искал. Может прогуляемся?- предложил он мне - Я не против- сказала я и мы пошли к берегу.- тебя видел твои отец? - Да, немного ругался, но потом успокоился.- усмехнулся он. - Я поговорила с Аонунгом. Он попросит прощения- сказала я- но все таки ругать их я не могу. - Да, такова наша роль. Быть старшими. - Это же так сложно! Все надежды на тебя и ты чувствуешь.. - Как будто ты должен быть примером?- продолжил мою фразу парень. - Да, ты меня понимаешь лучше всех.- подметила я и взяла его за руку. За это время мы уже дошли до берега. -Давай покупаемся- предложила я и начала идти к морю. Он послушно пошел за мной. Мы плавали, игрались, я ему рассказывала про море. Это прекрасное место. Он меня внимательно слушал и впитывал информацию словно губка. После купания мы рассказывали историй и шли куда глаза глядят. Вдруг откуда то появился Аонунг, он был очень напряжен и встревожен. - что случилось?- спросила я. - Я натворил дел- ответил он мне. - Говори что ты сделал?- серьезно ответила я. Я надеялась что мое настроение никто не испортит. - При нем я не могу- сказал он указывая на Нетейама. Нетейам напрягся, так как понял что дело касается его семьи. - Давай говори- сказал уже он. Его голос был серьезным, не слышалось привычной доброты. Аонунг выглядел испуганным. - Твой брат остался за рифами.- тихо прошептал он. -Что?- вскрикнула я- он же не приспособлен даже к обычному морю. Ты нормальный? Я сильно заволновалась, Нетейам видно тоже. Я взяла его за ухо и повела к вождю. - Все, Аонунг. Ты меня довел.- снова и снова повторяла я. Найдя дядю я толкнула Аонунга. - Скажи ему то что сказал мне- громко сказала я. Аонунг все сказал дяде, он был очень зол и наказал Аонунга. Но больше всех была зла мать Лоака, ее вроде звали Нейтири. После разборок мы с Нетейамом молча шли к моему дому. Он решил меня провести. Нетейам явно был зол и обеспокоен за своего брата. Мне было очень жаль его. - Мы его найдем, не волнуйся с ним все будет в порядке.- начала я его поддерживать. Он посмотрел на меня, его глаза были наполнены страхом за близких. Я подошла и обняла его, он явно не ожидал такого. Но не оттолкнул меня, наоборот прижался ко мне ближе. Я взяла его лицо руками и приблизилась, мы соприкоснулись лбами, я посмотрела прямо ему в глаза. Они как обычно прекрасны….
Примечания:
256 Нравится 46 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)