Часть 6
4 января 2023 г., 19:54
Примечания:
Эта часть короткая как я. Следующая часть наверное будет последней. Сегодня к меня было много работы. Завтра мы будем у гостях и 7 у меня важный день. Наверное 8 будет прода.
День продолжился еще хуже, тулкуна убили. Это еще был тулкун тети Ронал. Взрослые что то обсуждали, но мне было не до этого. Я чувствовала что сегодня что то будет не так. Я волновалась, не только за себя, но и за других. Тут все мои друзья, семья, мой народ и моя любовь. Я увидела как Лоак направляется к берегу, я была уверена что он собрался уплыть к Паякану. Но, его отец строго запретил ему уплывать далеко. Из за своего плохого предчувствия, я пошла за ним. Перед этим я решила подготовиться. Я забежала домой и взяла маленькую сумку, куда положила нож. Вместе с этим я взяла лук отца, который мне достался после его гибели. Перед уходом прихватив стелы, я побежала за Лоаком. Он оказался возле Илу, но он там был не один. Рядом с ним был Нетейам и что то ему говорил. У них явно конфликт, они ругаются. В какой то момент Ло’ак уплыл.
- Идем за ним. Зная его, он попадет в неприятности- сказала я и оседлав своего Илу, поплыла за ним. Нетейам не тормозил и поплыл за мной. К этому времени к нам подплыли Цирея и Аонунг с сестрами Салли . Доплыв до Ло’ака мы увидели нечто ужасное. На Паякане была метка смерти и к нам приближались небесные люди. Ло’ак рассказал свою геопозицию отцу, однако я знала что взрослые не успеют спасти тулкуна. Им даже не будет до него дела, все будут настроены на войну с небесными. Понимая это, мы начали действовать сами. Еле как вытащив эту штуку, к нам направились небесные. Я была уверена что они нас схватят, так как им нужны были заложники, чтобы заманить Джейка.
- Плывите куда подальше, опасайтесь небесных.- крикнула я остальным и мы разделились.
Нетейам уплыл с этой штукой, а я старалась держаться рядом с Тук и оберегать ее. Впрочем в какой то момент я ее потеряла с виду и запаниковала. Паниковала я недолго, потому что за мной начал гнаться человек. Я старалась спрятаться за растительностью, но меня постоянно находили. Я зашла внутрь огромного цветка (извините, не знаю как называется). Отдышавшись, я там немного осталось. Внезапно что то потянуло меня за волосы, это было техника небесных. Я стала вырываться с лап этих чудовищ и мне удалось. Однако далеко уплыть я бы не смогла. «Вот и мой конец» подумала я про себя. Неожиданно меня кто то подхватил, это был Нетейам. От него я узнала что многих схватили и держат в плену. Мы направились к кораблю. Как хорошо что я захватила с собой лук. Он мне как раз пригодится. Я убью их всех, ради родины, ради мести…
Примечания:
Если хотите буду раз в неделю писать мини историй (вы можете подкидывать идеи и ситуаций):). Спасибо всем кто пишет или собирается писать комментарий. Я вас просто ОБОЖАЮ. Критика принимается в мягкой форме и я стараюсь им отвечать <3