привет
31 декабря 2022 г., 23:09
в одной далёкой тихой деревушке жил маленький мальчик с пшеничной косой. каждое утро он ходил к речке подле огромного раскидистого дерева и садился в тени рыбачить. однажды, придя как обычно утром к речке с голубой удочкой наперевес, мальчик обнаружил сидящего на камне тонкого же маленького барда с двумя прелестными косичками, торчавшими из-под зелёного берета. бард, свесив ножки в прохладную воду, напевал лёгкую мелодию, иногда подыгрывая на лире. мальчик с пшеничной косой стоял и не отрываясь глядел на барда, совсем забыв, для чего приходил сюда каждое утро.
когда бард перестал играть, путешественник подошёл рассказать о том, как прекрасна была мелодия. с тех пор каждое утро, когда солнце только выглядывало из-за горизонта, они встречались в тени дерева у речки, и маленький бард играл на лире, а маленький путешественник ловил рыбок, каждый раз радостно показывая их другу.