Конфликт героев

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 964 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

....

Настройки
Примечания:
В White Hat organization был самый обычный день. Вайт Хэт сидел свои в своём кабинете и заполнял различные документы, попутно попивая чай и слушая классическую музыку, а с его лица не на секунду не уходила его фирменная добродушная улыбка. Клеменция мирно спала в своей комнате, в обнимку со своими мягкими игрушками в виде енотов и других различных животных. 6.0.6 находился под замком в подвале куда ему несколько раз за день привозили еду Хэтботы. А Доктор Слаг снова сидел в своей лаборатории, полностью отгородив себя от всего внешнего мира. Дверь в лабораторию была заперта на несколько десятков замков, вентиляция тоже была надёжна закрыта, на случай если Клеменции в неудобный момент захочется поиграться с учёным. И даже окна были полностью зашторены, абсолютно не пропуская внутрь естественный свет. А ко всему этому стены лаборатории были почти полностью шумоизолированны, из-за чего даже докричатся до него было почти невозможно. Одним словом доктор хорошо постарался чтобы его никто не тревожил во время работы(конечно Вайт Хэт мог спокойно к нему телепортироваться, но он предпочитает этого не делать, ведь он уважает личное пространство Слага и понимает что для продуктивной работы ему лучше не мешать). И вроде бы все как всегда, за исключением одной детали. Сегодня должен был состоятся показ нового изобретения Слага, и после него Вайт Хэт должен был бы решить пускать ли его в продажу или нет. И это всегда был довольно сложный процесс. Конечно все изобретения нашего любимого доктора всегда были сделаны на совесть и выполняли поставленные им задачи. Другое дело что подобные изобретения не подходили для White Hat organization. Ведь их специализация была помощь героям из разных вселенных при борьбе с различными силами зла. А его глава White Hat ненавидел насилие и убийства. А все изобретения Слага как раз были в либо очень болезненными, либо абсолютно летальными на тех, на ком они были использованы. Вайт Хэт конечно же не раз разговаривал со Слагом на эту тему, но тот всегда стоял на своём, и считал что злодеи это паразиты которых нельзя исправить, и единственный способ раз и навсегда с ними покончить это раздавить их всех. Из-за этого все шло по двум сценариям, либо Слагу приходилось полностью отказываться от своих идей, либо кардинально их переделывать. Один из этих двух вариантов, по другому никогда не было. Но сегодня все должно было быть по другому. Сегодня Слаг должен был показать, по его словам свой собственный магнум опус, который точно понравится боссу. У Вайта хоть ещё и была тень сомнения, но он обрадовался услышанному и с надеждой ждал конечного результата. И вот настал этот день. После долгих часов работы Слаг наконец-то закончил своё изобретения. После чего он радостно закричал(чего конечно никто не услышал) и собрав все чертежи разработки, и несколько подопытных субъектов для демонстрации, отнёс своё творение прямиком к кабинету Вайт Хэта. Постучавшись и дождавшись одобрительного "входите" Слаг наконец оказался в кабинете Вайт Хэта и уже был готов к демонстрации. Первое что он сделал, это как обычно долго(и очень СКУЧНО) и с явным энтузиазмом рассказывал про своё новое изобретения, затрагивая абсолютно каждую деталь. А Вайт Хэт как обычно всеми силами делал вид что ему это интересно, но всей своей светлой демонической душой(хотя есть ли она у него вообще?) молился(богу, наверное) чтобы все это уже поскорее закончилось. И вот спустя 10-15 минут(которые по ощущениям длились как вечность) Доктор наконец-то приступил к показу своего нового изобретения. Внешний вид у него если честно был не особо впечатляющим, просто чёрная прямоугольная призма с антенной, большой красной кнопкой и экраном, но не во внешности же дело, не так-ли? - Моё новое изобретение, над которым я работал последние несколько месяцев и имя ему "повелитель разума" - с нескрываемой гордостью в своём голосе сказал доктор Слаг - Какое интересное название, но очевидно же что необычное название это не единственное что у него есть? - с небольшой долей иронией в голосе сказал Вайт - Конечно же нет босс, основная способность "повелителя разума" это возможность считывать страхи других. - Чтение мыслей? - Вот именно jefecito, но это далеко не всё на что оно способно. Самое интересное ещё впереди. - сказал Слаг явно начиная входить во вкус - Этот прибор способен не только на считывание мыслей субъекта, но и воспроизведения их в реальность. - Прошу прощения? - сказал Вайт не совсем понимая своего работника. - Думаю для наглядности будет лучше если я покажу на примере - сказал Слаг тут-же направляя своё изобретение на подопытных животных которых он взял заранее, для показа свойства прибора вживую. Всего подопытных было трое: крыса с серым и немного потрепанным мехом, бежевый кролик со сломанной лапкой и бродячий пёс породы Бигль с откусанным ухом(как у 6.0.6). Направив в их сторону прибор, он сначала начал проводить какие-то вычисления и через несколько секунд, на экране "повелителя разума" появились изображения. - Сейчас как видно прибор смог проникнуть в их сознание и узнать их самых главные страхи - абсолютно спокойным тоном сказал доктор Слаг - Но как я и говорил помимо считывания страхов, он также может воспроизводить их в реальность. Для этого достаточно нажать красную кнопку - после этих слов доктор незамедлительно нажал на неё и из антенны начал выходить луч света, который незамедлительно начал принимать форму. И вот, в кабинете помимо Вайта и Слага теперь находились ещё три фигуры: чёрная кошка, лиса и средних лет мужчина. Подопытные при их виде сразу начали показывать признаки страха. Крыса забирать в самый дальний угол. Кролик весь тряся. А бигль жалобно скулил. И за всем этим наблюдал абсолютно спокойный доктор Слаг и немного нервный Вайт Хэт. - Э...это ещё что? - вырвалась непроизвольно у владельца White Hat organization - Мой прибор прочитал их страхи и вопроизвел их в реальность, но это ещё не все - голос Слага в этот момент был абсолютно спокойным. - Ч...что ещё? - голос Вайта очень сильно дрожал, ведь свойства прибора уже казались довольно зловещими, а факт того что он таил в себе что-то ещё делу явно не помогали - Да, ещё я могу при желании менять их размер и форму. Сделать это можно вручную на экране "повелителя разума". Слаг после этих слов начал копашиться в устройстве и через некоторое время со словами "готово" снова нажал на кнопку. Объекты созданные "повелителем разума" начали менять форму. У них появлялись новые конечности, они полностью выворачивались наизнанку а их вид был просто ужасающ(настолько что если бы я начал его описывать у фика явно бы поднялся рейтинг). Подопытные от увиденного испугались ещё сильнее и казалось что они сейчас умрут т страха. Вайт тоже испугался не меньше(хоть и старался не подавать виду). А наш любимый доктор как обычно был абсолютно спокоен. - Э...э...ти существа, а они не... - Представляют угрозы? - опередил с вопросом Слаг - Не волнуйтесь, они хоть и обладают физическим телом, но у них абсолютно нет сознания. Они просто куклы, и они никому не могут навредить. Если нанести им определённое количество урона, то они просто растворяться, зависит это от размера оболочки. Но в любом случае, как вам моё новое изобретение? Вайт Хэт некоторое время просто собриался с мыслями, ведь увиденное мягко сказать его удивляло(при-том в не самом хорошем смысле). Но спустя секунд тридцать он всё же ответил: - Доктор, при всем уважении к вам я просто не могу принять его, мы же вроде разговаривали на эту тему, разве нет? - Вы говорили что наша компания не приемлет насилие и убийства, но моё изобретение всё же не может нанести физический урон. - Это в любом случае СЛИШКОМ ЖУТКО - Вайт в этот момент был чуть ли не в истерике, но немного успокоившись добавил - Неужели вы действительно думали что я приму что-то подобное? Слаг немного призадумвашись над вопросом своего начальника всё же ответил: - Кто знает, скорее всего ваша наивность и постоянная вера во всех дала мне надежду что может в этот раз все же получится - и при чём, по тону тяжело было сказать шутил ли он или говорил на полном серьёзе - В любом случае подобные меры против злодеев это уже слишком, только представьте какие психологические травмы могут возникнуть у злодеев - Большинство из них и так не нормальные, а некоторых можно даже назвать умственно не полноценными. Так-что тут я никаких проблем не вижу - абсолютно пофигистичным голосом ответил Слаг - Да и большинство из них вряд-ли разделят ваши альтруистические взгляды. А мой "повелитель разума" может преподать почти всем злодеям хороший урок. После этих слов Доктор, с помощью своего изобретения увеличил размер оболочек и придал им ещё более жуткий вид(хотя казалось куда ещё хуже). Бедные зверушки от такого зрелища, явно чуть было не отправились в мир иной. Вайт Хэт увидев это попытался остановить Слага. - Доктор, не могли бы вы пожалуйста прекратить а то... - Неужели вы снова боитесь? Я честно иногда вас просто не понимаю, неужели вы действительно думаете что подобный миролюбивый подход применим ко всем? - Ну да, но сейчас дело не... - Вы как обычно пытайтесь относится миролюбивым ко всем, даже несмотря на то заслуживают ли они... - Доктор Слаг, пожалуйста уберите этих чудовищ, а то... - Неужели вы до сих пор не видите что далеко не каждое существо заслуживает сострадания. Я просто хочу сказать что... - Слаг просто выключите уже этот прибор - с этими словами Вайт Хэт попытался выхватить прибор из рук Слага, но последний стал сопротивляться и тянуть его в свою сторону в результате их недолгого противостояния, изобретение улетело на верхушку книжного шкафа в кабинете Вайта, но перед этим Слаг случайно ещё раз нажал на красную кнопку в результате чего, субъекты начали увеличиваться в размерах. В итоге они разрослись до таких размеров что почти доставали до потолка, и останавливаться не собирались. У Вайт Хэта и доктора Слага началась паника(хоть последний и старался этого не показывать). - Д..д..октор, ч-что нам делать? - Ну, давайте подумаем. Эти оболочки могут разрастатся до невероятных размеров, но также могут раствориться если нанести им определённое количество урона. Пока-что их рост находится в пределах разумного, значит и уничтожить их не так-то уж и сложно. И думаю вам это проблем не доставит. - Но доктор, к превеликому сожалению я не могу этого сделать? - Что!? Почему? Вы сейчас чувствуете слабость, или у вас недостаточно маны, или какой-то другой анти-научный бред? - Нет, тут дело куда серьёзнее. - Ладно, и в чём же оно? - А разве не очевидно? Как я могу сделать им больно, это же плохо. - Что? - в голосе Слага в этот момент читалось смесь из удивления, недопонимания и негодования. А выражение его лица читалась даже с учётом пакета на голове. - Босс, Вайт Хэт, jefecito, они НЕ ЖИВЫЕ, это просто пустые оболочки. - Ну и что они же всё равно наверняка чувствуют боль, я просто не смогу себе это простить доктор - после этих слов Вайт по выражению лица и движениям рук давал понять, что не видит в своих словах ничего не обычного - Боль!? Они не... ЭХ ладно. - очевидно что на объяснение ушло бы слишком много времени и Слаг решил даже не пытаться - Ладно план Б. Если моё изобретение ещё не сломанно думаю я смогу все исправить. Он сейчас на шкафу, я дотянуться не смогу, а вы сможете. Есть вопросы? - Нет но... Вы же обещаете что не будете делать им больно? - Они не... эх ладно, обещаю. После этих слов Вайт Хэт выпустил из своей спины щупальца и попытался дотянуться до изобретения Слага, но когда он уже почти сделал это один из субъектов дёрнулся в результате чего прибор уже оказался на столе Вайта. Глава White Hat organization снова попытался добраться до пульта, но уже другой субъект сделал тоже самое что и прошлый, и изобретения уже оказалось на диване. И повторялось это на протяжении минуты, и за всем этим зрелищем наблюдал Слаг. И ему это явно доставляло удовольствие, ведь не каждый день можно увидеть состояние босса, близкое к злобе. А то как он пытался уговорить этих великанов прекратить, добавляя в начало и в конец пожалуйста, делало ситуацию ещё комичнее. В итоге прибор оказался на голове одного из великанов и Вайт уже прекратил попытки добраться до него - Это не работает нужно придумать что-то другое - сказал уже подуставший Вайт Хэт - Идея разумная конечно, но какие у нас есть варианты? - пока Слаг думал над решением, он не заметил как перед ним возникла само воплощение доброты и радости абсолютно ко всем, которая несмотря на свой обманчивый внешний вид обладает невероятной силой, ловкостью и скоростью. Добродушная единорожка, принцесса, ну или проще Клеменция. - Прив, а чем вы тут занимаетесь? Давайте играть - Клеменция после долгого сна была полна энергии, и ей очень хотелось её куда-то деть, а великаны что находились рядом и своими размерами начинали рушить здание явно лишь раззадоривали её. - Клеменция, у меня сейчас нет времени мне нужно придумать... - и в этот момент доктора осенило - Точно, Клем - Да, доктор? - Не могла бы ты пожалуйста достать вон ту штуку, которая находится на том гиганте - сказал Слаг указывая на место где приземлился его "повелитель разума" - КОНЕЧНО, БЕЗ ПРОБЛЕМ - очень громко выкрикнула Клем. Хорошо что она беспрекословно слушалась Слага, иначе бы если к её гиперактивной натуре добавилось ещё и абсолютное непослушание(как у кое-кого другого), то у доктора бы наверняка случился нервный срыв. Клеменция с присущей ей ловкостью и скоростью без труда залезла на голову великана и взяла оттуда прибор(и ей что удивительно в отличие от Вайта ничто не помешало) и потом также без труда спустилась. - Отлично так держать Клем - радостно воскликнул Вайт Хэт - Хорошо сделано - сухо ответил доктор Слаг - а теперь дай его мне - Конечно, вот...- с привычным для себя оптимизмом выпалила единорожка, но не успев закончить, потолок над ней и Слагом начал рушится и скорее всего придавил бы их обоих если бы Вайт Хэт не спас их толкнув в сторону, в результате чего сам оказался под завалом. - Ох черт, чтоб тебя... - хоть Вайт и принял большую часть на себя, Слага все равно немного задело. Но увидив что Хэт оказался полностью под завалом, всю его боль как рукой сняло - Твою ж, Босс!? - Вайти!? Оба явно занервничали, но спустя несколько секунд, Вайт Хэт вышел из под завалов целым и невредимым - Ха, неужели вы уже забыли кем я являюсь? - с явной долей иронией сказал Вайт - Ай точно - доктор сразу же ударил себя по голове. Действительно как он мог забыть что его начальник полностью неуязвим к любым повреждениям. И он бы ещё себя долго отчитывал если бы не вспомнил о вещах по важнее. - Погодите, а где моё изобретение? После этих слов все сразу же стали оглядываться и быстро нашли его... в руках у 6.0.6. Являющимся натуральным демоном во плоти и главной неудачей Слага. И то что изобретение доктора находилась у него явно не означало ничего хорошего. Но благо он не понимал как он устроен и потому не мог набедокурить ещё больше, но в любом случае прибор у него нужно было отнять. И первым попытался Вайт - 6.0.6 как хорошо что ты её нашёл, а сейчас будь добр, отдай нам её - он пытался в своей привычной манере вежливо все решить, но к несчастью для 6.0.6 подобные эмоции были чужды, и на просьбу Вайта он лишь заржал. Потом попыталась Клем - 6.0.6 я честно говоря не знаю зачем им это нужно, но судя по всему это очень важная штука давай лучше ты отдашь им её, а мы вместе пойдём и поиграем - на это наш далеко не добрый мишка лишь одарил Клем взгляд полный ненависти и отвращения. - Хорошо, я тебя понял. - сказал Слаг явно уже не намеренный это терпеть - А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ СЮДА НИЧТОЖЕСТВО, ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ВЕРНЁШЬ ЕГО МНЕ, ТО Я СНОВА ОТПРАВЛЮ ТЕБЯ В ПОДЗЕМНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ГДЕ БУДУ ИСПЫТЫВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ. И НЕ НАДЕЙСЯ В ЭТОТ РАЗ НА МОЁ МИЛОСЕРДИЕ. И после этих слов, 6.0.6 вспомнил прошлый раз и сколько ему пришлось восстанавливатся после него, и потому моментально вернул доктору его изобретение. На что тот лишь хмыкнул с мыслями что только такой язык он и понимает, быстро забрал его и немного покапавшись в нем выключил. В результате чего субъекты исчезли. - Ну наконец-то всё закончилось - с облегчением выдохнул Вайт Хэт. И прокашлившись повернулся к Слагу- доктор Слаг, буду с вами откровенен, я восхищаюсь вашим умом и какую помощь вы оказали организации, и вы это знаете. Но ваши изобретения зачастую при всей гениальности просто неподходят нам, и это в том числе. Я бы попросил бы вас всё же переделать его для того чтобы он больше подходил для нашей компании - Вайт в этот момент был максимально серьёзен. Доктор хотел было возразить ему, но в их так и не начавшийся диалог вмешалась Клеменция. - Слаг, Слаг, можно я возьму их - В руках она держала всех подопытных. Слаг уже хотел было попросить её уйти, но остановила его то, какими напуганными были все зверьки. Потому вместо этого он ответил: - Да конечно, они мне уже не нужны. - Клеменция радостно взвизгнув, ускакала в свою комнату вместе со своими новыми "друзьями". - Мистер Вайт Хэт, прошу меня извинить за все проблемы что я доставил. Я обещаю что исправлю все недостатки, и сделаю его максимально подходящим для White Hat organization. - Слаг ко всем сказанным словам ещё и встал на колени, явно тем самым прося прощения, чем смутил владельца организации. - Эм... Мистер Слаг, думаю простого "я всё сделаю" достаточно. Зла то на вас я не держу. В конце концов мы все совершаем ошибки - Да... совершаем. - после этих слов доктор вышел из кабинета и решил выйти на улицу чтобы подышать свежим воздухом и привести мысли в порядок. К тому времени на улице уже темнело, и он решил посидеть и посмотреть на закат. Но неожиданно, его внимание привлекли звуки рядом с деревом. Приблизившись он увидел птицу под камнем из которого она не могла выбраться. От такого зрелища нашему доктору стало очень грустно и он убрал камень и взял птицу в руки чтобы осмотреть. На удивление она не пострадала и все её тело нормально функционировало. Отпустив её он погрузился в собственные мысли: "Зачастую Вайт и Клем всё же слишком беспечные и всепрощающие, особенно с моей стороны. Сколько я подвергал их риску. Кто угодно на их бы месте уже давно бы отказался от меня, но они всё ещё со мной и поддерживают меня не смотря ни на что." Доктор вспомнил выражение лица тех зверей и ужас на их мордах. "Всё же я благодарен судьбе что мне дали тех кто может следить за моими действиями и в случае чего останавливать. Ведь всё же я не могу позволить невинным страдать. Не могу позволить себе стать злодеем. Не могу позволить себе стать ИМ". Погрузившись в свои мысли доктор Слаг не заметил как уже стемнело - Ладно пора возвращаться в особняк - и когда он развернулся к нему, то заметил насколько же сильно его потрепало. - Ладно, завтра нужно попросить хэтботов все починить - И с этими словами Слаг зашёл внутрь
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)