Незнакомка в маске

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 445 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Непробиваемая стена, оказавшаяся хрупче стекла

Настройки
-Девушки, собирайте вещи.- прикрывая ногой дверь, врач осмотрел палату, и, вертя головой из стороны в сторону,осматривал помещение. -Что? Нас выселяют?- спросила хриплым голосом Сандра, пытаясь приподняться. -Ну что вы, нет конечно. Вас переведут в палату получше. -У нас нет возможности оплатить такую услугу.-Барбара заботливо уложила подругу обратно. -Всё уже оплачено. С сегодняшнего дня дня вас переводят на интенсивные терапии, на новые заграничные препараты, которые, уверяю, быстро поставят вас на ноги. -Кто это сделал? -Молодой человек просил не афишировать эту информацию..-замялся мужчина -Давид... Сукин сын... Дни, летящие один за другим, порядком, надоели девушке. Те же стены, Барбара, что не даёт ступить шагу без неё, таблетки и капельницы, заменяющие завтрак, обед и ужин, ну и тугие бинты на теле, придающие дискомфорт. Собирая в сумку вещи, которые Сандра могла перечислить на пальцах, перещитывала в голове оставшиеся минуты, проведённые здесь. За мыслями девушка и не заметила, как оказалась в палате не одна. -Готова?- голос за спиной заставил Розенберг вздрогнуть и обернуться, облегчённо выдохнув. -Кажется, теперь я буду бояться каждого шороха. А наушники... спрячу куда-нибудь подальше.-опустив голову, вновь вернулась к занятию. -Готова.-застегнула замочек на сумке, хватая её за ручки. -Ну что, едем ко мне?-открыла дверь, пропуская подругу вперёд. -К тебе. Я не займу много места. При первой же возможности съеду. -Не неси херни. Оставайся на сколько нужно. Я же не выгоняю тебя.-голос прозвучал немного грозно, заставляя девушку почувствовать себя виноватой. -А как же Паоло?-немного посмеиваясь, представила не очень довольное выражение лица суженого Барбары, что явно не ожидал бы такого поворота. -А что Паоло? Мы не съехались ещё, чтобы он что-то решал. В квартире я являюсь полноправной хозяйкой и могу поселить туда кого захочу. Простите, где мы можем забрать карту на имя Сандра Розенберг?-обратилась девушка к мимо проходящему врачу. -В отделе регистратуры. Медсестра передаст вам всё. -Спасибо.-поблагодарила мужчину и вновь повернулась к подруге.-Так вот.. Не смей больше поднимать эту тему. Я знаю на что иду, когда предлагаю подобное. А ты знаешь, что я делаю всё осознанно и до жути не люблю, когда со мной спорят. -Знаю..-лениво плелась следом, жалея, что вообще подняла эту тему. -Марко, есть какая-то информация?-поджигая кончик сигареты, дым с которой тут же попал в больные лёгкие, мужчина чуть не выронил телефон из рук. -Да, сегодня девушку выписывают.-послышался в трубке голос. -Что по состоянию её здоровья?-открыл окно, выпуская из квартиры густые клубы дыма. -Врачи говорят, что всё пришло в норму, но..-после секундной паузы парня перебили. -Что "ну"? Не томи. -струсил пепел с дотлевающей части тут же возвращая никотиновую палочку обратно. -Память пока не возвращается. Только какие-то уривки как кадры из фильма резко всплывают в её подсознании. -Что ж..-немного замолк.-Возможно, это мне на руку.-по ту сторону экрана послышалось какое-то шуршание.- Держи меня в курсе событий. -Фотоотчёты скидывать? -Да.-переложил телефон с одного плеча ну другое, натягивая на тело рубашку.-Молодец, шаришь.-сбросил звонок, обуваясь. Садясь в свою иномарку, Дамиано молился об одном-успеть. Ведь если сейчас ему не удастся поговорить, то больше он не выловит этих девчонок. Чем быстрее сокращался путь, тем сильнее росло внутреннее волнение фронтмена. Ему до хруста костей захотелось увидеть их, увидеть ЕЁ. Но парень не понимал причину такого внезапного порыва. -Давид ты сумасшедший..- останавливаясь на светофоре, возспользовался секундами, дабы утихомирить свои мысли. Здание всё ближе. И его уже видно через лобовое стекло. Осматривая улицы, вокалист пытался найти в прохожих знакомые лица. -Неужели они уже ушли?-спросил будто у самого себя, выруливая на парковку. Выйдя с машины, осматривается. Бесконечные улицы, пробка спереди и.. заворачивающие в улочку девушки, которых Дамиано узнал со спины, тут же прыгая обратно в автомобиль. Машина включает поворотник и резко тормозит из-за внезапно выбежавшей брюнетки на дорогу. -Какого..-мгновенно замолкает.-Лу?-провожает взглядом девушку, что тут же хватается за ручку двери, а он мысленно ненавидит себя за непоставленный детский замок. -Котёнок, привет!-радостные вопли заставили парня сморщиться, отодвигаясь ближе к окну, не позволяя девице прикоснуться к нему. -Меня сейчас вырвет от таких слов-серйозность с сосредоточенного лица не спала. -Фу, как грубо. Культура, Давид,-точно не твоё.-прижимая к себе сумочку, чуть нахмурилась. -Ты что творишь, идиотка!?-повернулся к ней корпусом, ощущая нарастающую внутри злость. -А что я творю?-вопросительно посмотрела на него, открывая зеркальце.-Я сижу в машине своего парня с надеждой, что сейчас мы вместе отправимся ресторан, а потом в сквер, а потом к нему, а потом.. -Хватит!-рявкнул мужчина, одаривая девушку недоброжелательным взглядом.- Просто стопорнуть-для лохов? -Ну, давай на чистоту.-отставила занятие разглядывая своего отражения.-Если бы я просто, как ты говоришь, "стопарнула" тебя, ты бы остановился? -Нет, я же не похож на сумасшедшего..-хитнул головой, уставившись на педали, делая вывод скорее для себя самого, не замечая, как задел Лукрецию. -Ты похож на маньяка, Дамиано.-обижено надула губки. -Сочту за комплемент. Почему ты, собственно, ещё здесь?-вернул взгляд на тело, сидящее рядом. -Папа хотел поговорить с тобой о чём-то. И вообще он сегодня какой-то злой.. -Конечно, чего бы он не был зол? Я бы рехнулся с такой то дочуркой..-вслух рассуждал, ощущая сладостный привкус во рту. -Хватит меня оскорблять!-выкрикнула блондинка.-Ни капли уважения! -А тебя есть за что уважать?-со смехом в голосе включил телефон, открывая какое-то приложение, делая вид, что особа, вопящая во всё горло, совсем не интересует его. -Да пошёл ты!-открыла дверцу и, бросив, неодобрительно-осуждающий взгляд, с силой хлопнула ею. -Идиотка.. Вот нет, чтобы с такой же силой удариться головой об стену, а она дверцей хлопает..-сказал в пустоту, в голове представляя эту картину в своей голове, улыбаясь.- Эх.. Мечты, мечты. Зарываясь руками в волосы, положил голову на руль. -Чёрт, я же их упустил.-хлопая руками по карманам, начал ощущать лёгкую панику, но, всё-таки проверив внутренний карман рубашки, мгновенно успокоился, вынимая гаджет. -Лео, друг! Ну, это, как ты там? -Что ты хочешь?-недовольно промычал в трубку друг. -Ну почему сразу хочу что-то? Может, я правда беспокоюсь о друге и хотел спросить как его жизнь?-мгновенно начал оправдываться. -Не смеши, тут каждая дворовая собака знает кто ты и зачем обычно обращаешься. Не трать моё время и быстрее говори что хотел.-ветер немного смешивался с голосом, заставляя немного потрудиться, чтобы разобрать слова. -Лааадно.. Ты ещё в связях с теми двумя амбалами?-нервно рассматривал наручные часы, замечая, что нужно спешить. -Они просили вообще забыть о них. Такая "выгода" им ни к чему. Тем более, с тобой. У тебя всё? Я спешу. Ты, кстати, тоже должен уже по логике подъезжать к студии. -Я уже еду. Тебя не затруднит связаться с теми ребятами? Они мне нужны для.. кое-чего.-Аккуратно разворачивая машину, постепенно набирал скорость, "летя" по улице вперёд. -Ты же понимаешь, что они тебя нахрен пошлют, не то, что помогут.. -Я знаю как их убедить. Пожалуйста, брат..-сбавив тон, уже готовился к отказу. -Сукин ты сын... Даже попросить нормально не можешь.. Но, так и быть. Я тебе помогу. Но взамен ты мне тоже поможешь.-услышав ответ, Дамиано облегчённо выдохнул. -Считай, что уже выполнил. -На студии расскажу. Лети, птичка.-просмеявшись, друг сбросил трубку. - Ну что, располагайся.- пропуская вперёд рыжую, Барбара осталась возиться у двери.-Можешь взять ту комнату с аквариумом. -Ура, я буду любоваться рыбками перед сном!-обрадовалась зелёноглазая, продвигаясь всё ближе к заветной комнате, но вдруг сталкивается с чем-то твёрдым.-Ты что, из-под земли что-ли вырос?-увидев перед собой высокого парня, почесала лоб, которым успешно ударилась. -Тот же вопрос к тебе.-грубый тон мужчины мгновенно испортил ей настроение.-Барбара! Зачем ты её притащила?-одарив её недоброжелательным взглядом, прошёл мимо, ища возлюбленную. -Что за тон? Можно поуважительней с гостьей?-Барбара поймала взгляд испуганной и растерянной Розенберг. -Милая, можно тебя на минуточку?- со злобой в голосе спросил и, не дожидаясь ответа, схватил девушку за локоть, таща за собой.-Что она тут забыла?-прикрыл дверь и, осуждающие осматривая спутницу, сложил руки на тяжело вздымающейся груди. -Ей нужна забота, Паоло! Она на мели! Я не могу оставить её на улице! Ну вот чем она расплатиться за квартиру? Её вон из хостела выгнали! Когда я нуждалась в помощи от подруги-Сандра всегда была рядом. Мы выросли вместе. Мы как сёстры. А ты предлагаешь мне выставить её на улицу? -Я не.. Барбара..-собирался ответить, но грубый, перебивший его голос даже заставил вздрогнуть крепкие плечи. -Можно встречный вопрос?-кивок.-Почему ты здесь? Мы же договаривались, что без моего ведома ты не будешь появляться здесь. Или, стой.. ты не доверяешь мне?-усмехнувшись, нервно заправила кудрявую прядь за ухо. -Ну что ты, нет, просто.. Я думал, что пора бы нам уже съехаться, и ты была бы рада, обнаружив меня здесь. -Не стоит нарушать договор. Она останеться здесь не смотря на твоё отношение к ней. Точка.-грубо ответила, хлопая дверью. Громкие визги машин, голоса и торопливые шаги не смогли перекричать мыслей в голове. Девушка тяжело шагала по дорожке, смотря себе под ноги и абсолютно не смотря вперёд. Столь сложный характер, выстраивающий стену во всяком общении, сейчас ломил её, хотя она казалась непробиваемой. Именно эта ситуация выбила Сандру из колеи и прийти к ненавистному выводу: надеяться можно только на себя. Сколько раз она хотела почувствовать себя маленькой и хрупкой девочкой, нуждающейся в защите, но каждый раз ей приходилось вставать на ноги, пытаясь не сломиться, а жизнь давила по тормозам. Сколько раз пыталась починить свою жизнь и облегчённо выдохнуть. Иногда хотелось уснуть, набросавшись каких-нибудь ядовитых таблеток и не проснуться больше, но она держалась. Держалась ради той, кто у не остался-единстенной подруги. С этими мыслями девушка добрела до фонтана Треви. Возле него как всегда кипела жизнь. Туристы теснятся у самой воды, сбрасывая внутрь по монете, а кто-то же устраивает красивую фотосессию. Щелчки камер звучали один за другим, поэтому рыжая не обращала на них внимания. На бетонных плитах, нагревшихся на солнце, сидит девушка, медленно натягивая короткую юбку ниже. Она не слышит суматохи, не слушает, возможно, важных вещей, летящих из уст окружающих итальянцев. Только спустя время жужжащий в кармане телефон вытягивает её из потока ядрёных мыслей. -Да, Барбара. Я возле фонтана. Скоро буду.-не дожидаясь ответа сбрасывает звонок без всякого желания разговаривать. Тяжёлая дверь открывается, заставляя брюнета оторваться от чтения каких-то бумаг. В кабинет входят двое высоких парней с белым конвертом в руках. -Принесли?-спрашивает хриплым голосом. -Да, шеф.- держащий вещицу в руках подошёл к столу, кладя на идеально отполированную поверхность белый свёрток. Рука с огрубевшей кожей тут же хватает конверт в руки, вскрывая его. -Как давно?-вытащил несколько фотографий, на которой была изображена девушка. -Более получаса назад она была там. -Где она сейчас вам известно?-всматриваясь более внимательно в изображение, продолжает вести диалог. -Должна быть дома.-ответил мужчина, фиксируя левую руку на своём правом запястьи. -Надеюсь, адрес вам известен?-приподняв одну бровь, осмотрел мужчину оценивающим взглядом. -Известен. -Хорошо, благодарю за роботу.-порылся в ящике стола, доставая оттуда новый конверт с несколькими купюрами внутри.-Можете быть свободны. Я свяжусь с вами по надобности.-мужчины кивнули и удалились, оставляя Дамиано наедине с фотографиями на столе. Карие глаза бегали по фото, цепляясь за каждую деталь. Его интерес был прикован к женскому невинному телу на нём, которое, чёрт возьми, так было ему интересно. Он не понимал, что с ним происходило. Им обоим предстоит это узнать в будущем. -Красивая..-сам того не замечая, сказал вслух. Взгляд прикован к женскому лицу. Такое маленькое и милое..Пухлые губки отлично сочетаются с зелёными бунтарскими глазами, а рыжая стрижка придавала особой пикантности. Он бы мог ещё долго рассматривать фото, любуясь рыжеволосой красавицей, но телефонный звонок заставил его тихо ругнуться принимая вызов. -Да? -Давид, ты совсем охренел?- в трубке раздался голос "тестя". -Воу, воу! Что за наезд, сеньор? -Тут репортёров херова туча а тебя носит не пойми где!-мужчина кричал, пытаясь заглушить голоса журналистов. -Я не обязан туда ехать, если не хочу этого. Разве я не прав?-тяжело вздыхая, устало прикрыл веки. -Не прав. В общем так, чтобы через 5 минут был у меня в доме, понял меня?-голос звучал грубо, и любой другой человек бы молча согласился, но Дамиано не мог не подействовать этому человеку на нервы. -Я не девушка по вызову. Подождёте.-мысленно представлял реакцию, готовясь к бомбежу. -Сукин ты сын.. И почему я с тобой вожусь?-мужчина буквально скрипел зубами от злости, и единственное, что сдерживало его-наличие в его доме людей с камерами. -Потому, что вам выгоден этот цирк.-не желая слушать этот бред дальше, сбросил звонок, устало разваливаясь в кресле. -Когда же это всё закончится?-устало потёр виски.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник