Неизвестный(или неизвестная?)
13 января 2023 г., 17:09
Никита и Тесса вернулись в шумный Бар.
Они пошли к Бульбашу для продажи своего забара. Помимо их громоздкого радиопередатчика, Никита захватил пару-тройку чешуек Болотника. Они смогли продать всё, и разделили полученные деньги пополам. У каждого оказалось 54000 рублей. Оба довольно улыбались. Внезапно послышался грохот снаружи, а затем очереди пулемётов и выстрелы автоматов. Всё повыхватывали пистолеты или автоматы, и нацелились на дверь. Послышался щелчок, и на пол приземлились несколько снарядов, начавшие выпускать дым.
Кто-то крикнул:
- Это что, чëртовы ренегаты?
Ответ не заставил себя ждать.
Свист пули, и один из сталкеров повалился на землю. Его голову пробили насквозь, и теперь из дырки текла кровь. Следующей целью стал Бульбаш. К счастью, он успел пригнуться, и снаряд впечатался в стену.
- Это снайпер! - крикнул Никита, - Все прячьтесь!
Ещё одна пуля попала в плечо Легостаева. Тот зашипел, и спрятался под столом.
Обстрел прекратился. Тесса вылезла из-под прилавка и начала обрабатывать плечо парня. Он в ответ шипел и матерился.
- Откуда стреляли? - произнёс бородач, держащий в руках АС "Вал" и поглаживая его приклад.
- Не знаю... - ответил Никита, - Но точно с крыш. Больше неоткуда...