Свекольный.

R
Завершён
2
автор
semyakotikov соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 305 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
«Судьба слишком жестока, не правда ли?» Еще какая правда. Ты уже не сможешь изменить этот путь..ты уже не сможешь сделать что-то с этим. Ты сидишь на одном месте, пока просто не вырастешь и тебя не сорвут.. действительно, судьба очень жестока, раз ограничила даже доступ к передвижению, только возможность питаться... Возможность расти, иногда умирать раньше срока, покачивая листиками или колошматить ими по земле из-за ветра который дует в разные стороны, это единственная способность двигаться. Но почему, когда ты вырастаешь, тебе не дают дожить до старости и спокойно умереть этим способом... тебя срывают, приносят домой и убивают, а потом варят и скорее всего отправляют на какой-то салат. Жизнь свеклы обречена, и больше не сможет изменится. Так суждено каждой из этого рода овощей. «Меня настигнет столь глупый конец..?» «—И это конец моего пути..? Мне не дали толком насладиться жизнью, а тут, какое-то жалкое отродье пускает меня..на салат? Просто что-бы удовлетворить свои жизненные потребности? Они даже не задумываются о чужих жизнях при всём этом..неужели, каждую из моего рода, постигнет такая же участь..» И это последние мысли свеклы. Да, с первого взгляда, прикладывая нож к тонкой кожурке, в попытке разрезать, и не разглядишь, как страдает свекла.. Её душу терзает от собственной немощи. Когда осознаешь, что тебе даже шевелиться не дано, что уж там говорить.про противостояние против человека. Это несправедливо. Неужели, таким как им, свёклам, нельзя почувствовать настоящий вкус жизни..неужели ни одной из них никогда не удастся влюбиться и быть любимой, создать семью, воспитывать детей, а после и внуков.. Но нет. Почти все заканчивают одинаково. Последние воспоминания это: наточенное остриё ножа, отражающее в себе весь страх свеклы, показывающие чувства, глубокая рана, стекающий по ножу собственный сок, а после, раздирающее чувство, заставляющее кидаться из стороны в сторону, а после - пустота. Бездна, из которой уже никогда не удастся выбраться. Да, этот мир жесток, и каждая свекла понимает это ещё с самого своего рождения.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)