Разве смерть это приграда?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 096 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жизнь не так проста.

Настройки
Примечания:
Владимир уезжает. Бросает Марию. Она же, не находила себе места, через две недели свадьба с Верейский. С человеком, которого она совершенно не любит, с человеком, к которому нет даже положительных эмоций, не говоря уже о чувствах. Владимиру тоже тяжело, он не стал бороться за неё, хотя мог, мог забрать её, мог вызвать на дуэль Верейского, но он..хотел счастья для неё? Он пытался успокоить себя мыслями, что всем так будет лучше, что ей он не нужен, что она будет лишь рада. Но внутренне он не мог без неё, мысли о том, что она тоже любит его, что будет страдать, будет страдать именно из-за него просто не давали покоя, они терзали изнутри с порывом убить морально. По приезду в другой город, все мысли заняты Машей, такой родной и до боли любимой. На последнии деньги, которые он ещё не успел потратить за то время, что уже жил тут, Владимир берёт билет в свое родное село. Единственная здравая мысль потратить последнии деньги была: "это ради Машеньки" Несколько часов непрерывной езды и вот, родные и настолько знакомые места, неважно сколько он пробыл вдали от этого всего, от родного поместья отца в котором никого нет, от лесов в которых провёл все детство, приезд туда где ты рос, всегда даёт прекрасные эмоции Владимир всегда знал где искать Машу. Она всегда любила проводить время около речки. Решив прогуляться по берегу речки, он нашел её, она сидела на своём любимом месте, там было оборудовано место, а именно качели. Из строил лично парень. -"здравствуй, Мария." Тихий и знакомый голос сзади. Девушка резко обернула и вот, вот он, тот, ради кого она всё ещё сидела тут, она знала, что если он вернётся, то придет искать её тут. -"Владимир?" Голос начал дрожать. Маша подпрыгнула и подбежала к парню, начав рыдав в его объятьях и быстро тараторить как ей тяжело без него, как не хочет выходить замуж за Верейского, как хочет быть с ним, а он..стоял и молча слушал, пускай некоторые слова из-за всхлипов были не разборчивы, он понимал всё. -" Машенька, ну перестань, я обещаю, что я заберу тебя отсюда и мы будем вместе, я женюсь на тебе и нас никто больше не разлучит. Во что бы мне то не стало, я хочу быть рядом с тобой, не одна женщина не сможет заменить тебя, твой прекрасный характер и до безумия обворожительный глаза, в которых хочется утонуть." Маша подняла глаза и стала наблюдать за парнем, он говорил ей как он собирается сбежать с ней, как он любит её, что больше не намерен делить её с кем-то, а она.. она слушала и лишь улыбалась, спустя короткое, но растование ей хотелось запомнить его образ до мельчайших деталей, а каждая улыбка парня, была настолько прекрасна, что хотелось чтобы он улыбался вечность. В итоге решилось, что через неделю они встретятся около местного порта. И уплывут, от всех так надоевшихся людей которые так мешают быть вместе, наслаждаться жизнью вдвоем. Ребята не могли разойтись несколько часов, они не хотели больше терять не минуты, хотелось всегда быть рядом. Когда наконец то разошлись, Владимир заселился в дешёвую гостиницу. Каждый день они встречались на том месте, около речки.ничего не даётся так просто, неужели они думали, что если об этом месте знают лишь они, то об их встречах узнает Верейский? Когда он узнал от одного из своих людей, что Владимир осмелился вернуться он был в не себя от злости. Сразу же он договорился о встрече с Троекуровым и через пару часов тот стоял перед ним -"Владимир вернулся и общается с Марией." По одному лишь тону голоса Троекуров понял, что сетуация крайне серьёзна -"и что в этом такого? Они давние друзья" тут же он поймал злой взгляд Верейского -"ты не видишь в этом ничего такого? Моя будущая жена общается со своей первой любовью, ты считаешь это нормальным?" Верейский давно уже перешёл на полу крик. -"я понял, я могу предложить дать ему деньги и сказать уехать, не думаю, что он настолько влюблюн в неё, чтобы отказаться от денег" На лице князя появилась улыбка -"ну вот же Троекуров, можешь когда захочешь!" В ту же минуту к князь подозвал кого-то, сунул конверт и указал на выход, слуга послушно вышел. Несколько часов прислушник Верейского искал госнютиницу в которую заселился Дубровский и вот, наконец то она: -"здравствуйте, вам чем-то помочь?" дружелюбно, без лишних шуток сказала прислуга -"да, в какой из комнат проживает Владимир Дубровский?" -"в 14" Не сказав "спасибо" он молча прошел мимо неё, а прислуге было как-то всё равно. "Вот она, 14 комната" мысленно подтвердил прочитанное человек Верейского Не громкие стуки послышались по деревянной двери. Та в свою очередь со скрипом открылась и в проёме показался парень. -"Здравствуйте Владимир, я хочу предложить вам деньги, поверьте мне, из вам хватит, что бы открыть свой бизнес, начать снимать квартиру и на всё прочие! Но взамен на них вам придется бросить Марию и уехать отсюда" Владимир скорчил недовольную гримасу и захлопнул дверь. Вернувшись к своему князю помощник знал, что ему не поздоровиться. -"почему я вижу у тебя в руках конверт, неужели этот мальчишка отказался от денег?!" -"да, я хотел.." не успел он закончить фразу, ведь Верейский быстро крикнул слово "стража" и очередного помощника убрали. Верейский продолжил разговор уже сам с собой -"неужели ты так любишь её, что готов отказаться от денег? Ты благородный мальчишка, но не думай, что я позволю увести у меня Машу. Ты обычный парень, а я князь и я любыми путями уберу тебя." Верейский снова позвал новую прислугу -"Нужно убрать его" слуга кивнул головой и ушел. Вечером, когда Владимир возвращался домой, после встречи с Марией, он случайно зашёл в тёмный переулок, где слуга и сработал. Тело Владимира нашли на следующее утро. В тот день Маша как никогда ждала Владимира,сегодня они должны были уехать, но он не приходил, час, два, она сидела до вечера "Неужели он забыл обо мне, или уехал без меня?" Голос вновь начал дрожать, а на глазах появились капли слёз. Мозг твердил, что он забыл, уехал, все что угодно, но самое главное бросил. А сердце, сердце твердили, что "нет, он не мог её бросить, то что он лучший человек в её жизни и что он не мог так поступить" Только ночью она вернулась домой. Утром она встала раньше обычного, что бы проверить, вдруг Владимир пришёл. Проходя мимо одной из комнат она краем уха услышала имя своего возлюбленного, обернувшись, девушка поняла, что в комнате стоит Верейский и Троекуров -"я избавился от него и уладил проблемы с полицией, нечего было лезть к моей будущей жене, за такую смелость он поплатился собственной жизнью" Девушка встала в ступор, в голове все перемешалось, сердце стало стучать как бешеное, а глаза начали слезиться. Медленно она развернулась и пошла на речку и вот, она стоит по колено в воде, а в мыслях лишь: -"я скоро буду рядом с тобой, Володичка."
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник