Корабли вернуться домой
14 июня 2025 г., 20:06
Дьявол проповедует нравственность —
я проповедую горечь.
Там, где море стирает души грязные —
ни то в пыль, ни то в часы песочные.
Какое право человек имеет припереться
пред чем-то высшим на земле?
Какое право он имел остаться
и тонуть в своём грехе?
А может, море всё же смоет
и души, и наигранную святость?
Может, на земле не тонут —
лишь домой обратно возвращаются?
Корабли проходят вал девятый,
лишь отделавшись испугом.
За это не отвечал святой —
за этим ли
шь тоска за домом.