Часть 6
27 мая 2023 г., 11:44
Эмити открыла глаза, не понимая, где она сейчас находится, голова пульсировала тупой болью, а висок жутко болел. Она полусидела, полулежала, привалившись к стене и никак не могла пошевелить руками, которые сильно затекли. Все тело болело и девушка чувствовала сильное онемение. Эмити попыталась пошевелить пальмами рук, ног, немного покачаться и вообще изменить свое положение, но безрезультатно. Она сильно моргала, путалась в мыслях, стоило ей только закрыть глаза, как она будто снова проваливалась в сон...
Все вокруг тряслось и размывалось, краем глаза Эмити посмотрела на левое плечо и фиолетовую футболку, на рукаве которого виднелась немного крови.
«Где я?» – подумала про себя Эмити и издала тихий, но продолжительный стон. В этот момент она почувствовала, как в ее лицо что-то тычет, это был Призрак, он вертел головой, облизывал правую щеку Эмити и тихо мяукал.
Воспоминания постепенно начали возвращаться, дерево, драка, Луз... Луз... Луз!
Эмити оглядела помещение, в котором она находилась, слева от нее был деревянный стол. В воздухе летало несколько шариков света, сотворенных из глифов. В противоположном углу был красный диван, а рядом с ним поджав колени к груди и опустив голову сидела Луз и почти не двигалась. Толи она спала, толи просто сидела, непонятно. Эмити еще раз издала тихий стон, в этот момент Луз слегка приподняла голову и максимально подняла глаза, чтобы видеть свою некогда подругу.
– Эмити? – настороженно произнесла Луз, как будто от звука ее голоса Эмити станет гораздо легче.
Девушка опустила голову и пыталась произнесли имя Луз, но из-за сильной головной боли ничего не выходило.
– Ага, – так же неуверенно ответила та.
Луз встала и немного пошатнулась, она вся была на нервах, хотелось выйти и покурить, но сейчас было не до сигарет, единственное, о чем думала Луз, это состояние Эмити. Шатаясь словно бык, Луз упала на колени перед девушкой и трясущимися руками дотронулась до ее щек, Эмити зашипела от боли. Луз дернулась, с сожаленьем смотря на девушку...
– Прости... – тихо произнесла Луз убрав руки, – тебе очень больно?
– Да...
Луз притронулась ко лбу Эмити, горячая.
– Эмити, кажется у тебя сотрясение мозга, ты вся горишь, – встревожено произнесла Луз, но Эмити промолчала и слегка покачала головой, из одного ее глаза потекла слеза.
Луз встревожено выдохнула и изменила свое положение скрестив ноги.
– Луз?
– Да?
– Скажи... ради чего... ты снова сюда приходишь?
Луз задумалась, точно не зная, что ответить.
– У меня появилась сестра, я тебе уже говорила...
– И?
– Она не родная, скорее приемная, демон-василиск из этого мира. Я перемещаюсь сюда чтобы добывать для нее магические предметы и она могла поддерживать человеческую форму...
Эмити приоткрыла глаза, и на ее лице появилась едва заметная улыбка.
– Как только я освобожусь... я обещаю, что ты больше никогда не увидишь свою семью...
Глаза Луз сильно округлились от шока, неужели та, кто это произносит, когда-то была ее подругой.
– Эмити, как ты можешь говорить такое?
– А чего ты ожидала? – краем глаза Эмити посмотрела на Луз, – или ты правда надеялась, что встретившись я отрекусь от всего, чего достигла. К чему шла все эти годы.
Луз печально посмотрела на Эмити, внутри нее все сжалось, а каждый следующий удар сердца был будто боксерский. Она не ожидала такого изменения в Эмити, которая когда-то была ее подругой и союзницей.
– А ведь раньше мы были подругами...
Эмити кивнула.
– Были... а ведь могли быть не только подругами.
– Что? – тихо произнесла Луз.
Из уст Эмити вырвался смешок, она повернула голову к Луз и начала сверлить ту взглядом.
– Уже не важно... ты как три года назад, так и сейчас тупишь в эти моменты...
– Не правда, я с самого начала подозревала о твоих чувствах, но я боялась подойти и прямо спросить.
– Молчи лучше, говорю же, что не важно.
Луз передвинулась, прижавшись в плотную к стене и Эмити.
– Уйди от меня...
– Не могу, мне стыдно.
– Вот за что тебе стыдно может быть, после того что ты сделала...
– Да! – крикнула Луз так громко, что Призрак, который все это время сидел на животе Эмити отпрыгнул и забился в углу дивана, – Да! Прикинь, мне стыдно за то, что я совершила, что я заставила вас считать меня мертвой!
Луз развернулась и ударила об стену кулаком, земля с потолка осыпалась и небольшая часть упала Эмити на голову.
– Думаешь я не жалею о своем решении? – продолжила Луз, – да ни дня не прошло, чтобы я не вспомнила о вас! И не чувствовала ту боль, что я вам принесла!
Луз начала плакать, продолжая бить руками в стену, кожа на костяшках рук побелела, а под самой кожей начала скапливаться кровь.
– Я страдала, жутко скучала по всем вам, я была на церемонии казни и видела все своими глазами. Как толпа стихла, как Белос объявил о моей казни и как Уиллоу с Гасом начали терять контроль и рваться к замку, думая что я там. Я все эти году только и думаю, чтобы случилось... если бы я не ушла...
Последний удар Луз сделала совсем рядом с головой Эмити, та увидела, как тонкая струйка крови начала течь по пальцу Луз перетекая на стену.
– Пожалуйста, прости меня за все! Прости! Прости, что бросила вас!
Луз села на колени, закрыв лицо руками, продолжая просить прощение и заливаться слезами. Эмити не знала, как ей реагировать, впервые за долгое время она испытывает чувство сожаления к тому, кто принес ей боль. Все это время ей не приходило в голову, что человек тоже может жалеть о своем решении. В этот момент Эмити снова почувствовала головную боль, видимо истерика Луз сказалась на этом и она отключилась.
Открыв глаза, Эмити увидела, что Луз уснула на ее коленях, все так же плачет и во сне просит прощения.
Руки Эмити были связанны за спиной, и она не могла ничего поделать, по ее щеке скатилась слеза и упала на лоб Луз.
– Я прощаю тебя... – тихо произнесла Эмити.
Примечания:
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал: Теарт Короля gNомов.
Где постоянно выходят новости о фанфиках и моей личной жизни.
https://t.me/King_gNoms_anarchy