Открой глаза

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 819 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Вроде бы обычный день

Настройки
Примечания:
Это был самый обычный день,который повторяется на протяжении уже вот 18 лет. Лиза вышла из своей комнаты и пошла на кухню. Они жили с мамой в небольшом,но частном доме. Хоть у Лизы с мамой были не самые лучшие взаимоотношения,они любили друг друга. Возможно,это произошло после смерти отца. Он умер 2 года назад, эта потеря для обеих прошла тяжело,но они смогли справиться. Зайдя на кухню Лиза,как обычно, не застала маму,так как та уходила рано на работу. Но на столе стоял завтрак и это грело душу. Наспех поев, Андрющенко пошла одеваться. На дворе стояло лето и никуда не надо было идти, поэтому Лиза решила прогуляться. Она часто гуляла одна, и этот день не стал исключением. Уже сидя на качелях везде дома и читая книгу, девушка заметила какой-то посторонний,неестественный шум, мешающий читать. Подняв голову она увидела как из машины выгружают вещи и заносят их в соседний от нее дом. Лиза так засмотрелась на это, что не заметила что к ней кто-то подошёл. -Привет! Извини,если отвлекаю, я могу сесть рядом? - сказала это девушка примерно одного с Лизой возраста. Подняв голову, Андрющенко увидела приятную на вид девушку. У нее было светлое каре и красивые карие глаза. От нее веяло комфортом и теплотой. Эта девушка выжидающе смотрела на Лизу и ждала ответа. Немного смутившись, брюнетка ответила: -Садись,конечно - говоря это,она уткнулась в книгу, лишь бы не смотреть в эти пронизывающие глаза. Но собеседница явно не собиралась заканчивать диалог -Меня Мишель зовут - Мишель с нетерпением повернулась в Лизе и наблюдала за ней, смущая ту ещё больше - Я-Лиза - буркнула брюнетка -Приятно познакомиться! Я так понимаю, мы теперь соседи? - с радостью в голосе воскликнула блондинка. Из нее будто шли лучик света, настолько она была счастливая, а энергия плескалась через край - Походу,да - без энтузиазма ответила та -Это так круто! А ты в каком доме живёшь? -Справа от тебя -Вот так новость, не думала , что мы настолько близко будем жить - немного замешкавшись ответила Мишель. После недолгой паузы девушка опять сказала: -Ну раз мы познакомились, и живём по соседству, приглашаю тебя к нам послезавтра в гости, на праздничный ужин в честь новоселья. Я надеюсь,ты придёшь? - с надеждой в голосе спросила блондинка Лиза опешила от такого предложения,ведь они знакомы пару минут Мишель увидела,что Лиза не горит желанием соглашаться и поэтому заканючила: -Лизочка, ну пожаааалустаа! Я ведь больше никого здесь не знаю Лиза же в свою очередь вздохнула, и смирившись с этим,произнесла: -Ладно Блондинка соскочила с места и начала прыгать от радости: -Спасибо,спасибо огромное, я так рада! И ещё, если ты не против, можешь завтра показать мне город, хотя бы окрестности? А то, я боюсь,заблужусь. Да и мне в магазин нужно сходить, а я даже не знаю где он. Сходишь со мной? При этом она сделала такую милую мордашку,что Лиза не смогла отказать -Что с тобой делать, сходим - со вздохом поговорила Андрющенко Обменявшись номерами телефонов,они разошлись по домам. Лиза, думая о недавнем происшествии, зашла в дом и пошла готовить ужин. Мама вернётся только через несколько часов,поэтому можно не торопиться. Она не была мастером в готовке,но что-нибудь состряпать могла. И сегодня ей захотелось порадовать маму, и Лиза решила сделать клубничный пирог. Спустя полтора часа все было готова и брюнетка пошла к себе в комнату,попутно думая чем заняться. Было скучно, и она решила включить музыку. Доставая наушники, заметила лежащий рядом дневник. Взяв наушники, решила,что пока будет слушать музыку,почитает свои старые записи, сделанные примерно год назад. Уже сев на кровать и включив музыку, Лиза открыла дневник посередине и углубилась в чтение. Воспоминания нахлынули с новой силой, слезы непроизвольно выступили на глазах, а на душе заскребли кошки. //Ох, зря я решила опять перечитать все это// *Запись из дневника* Сегодня прошел ровно год со смерти отца. Я все ещё не могу принять это, такое чувство,что все это просто сон. Я сейчас проснусь, зайду на кухню, а он там сидит за чашкой кофе и читает газету. Все будет, как прежде. Я люблю тебя,пап!Как жаль,что я не успела сказать тебе этих слов Видно было, что текст написан корявым почерком, как будто рука тряслась,пока писала, а в каких-то местах текст расплылся из-за слез,пролитых во время этой маленькой исповеди Перечитывая этот текст, сердце разрывалось на куски //Как же больно, но я должна это пережить и отпустить// *Запись, сделанная спустя несколько месяцев* Я не могу поверить, неужели я влюбилась... Так ещё и в девушку. Девушку,которая меня презирает и унижает. Разве это нормально? А как мама отреагирует на это? Нет, я не должна любить девушку, это неправильно! Так нельзя! Но я не могу перестать думать о ней, что мне делать... *Остальная часть страницы вырвана и утеряна* Лиза вспомнила что было на той странице и ей захотелось сжечь этот дневник к чертям собачьим. Вспоминая,что она делала в то время,чтобы заглушить моральную боль физической, медленно перевела взгляд на руки и увидела глубокие шрамы,оставшиеся с ней до конца дней из-за глупых поступков в прошлом. Разозлившись, она захлопнула дневник и швырнула его обратно на полку. В тот момент она себя ненавидела за все то,что она совершала раньше. Ей захотелось разгромить все вокруг, но ее остановил звук поворачиваемых ключей в замке. Вытерев слезы и немного успокоившись, Лиза спустилась вниз к маме. Поздоровавшись, они пошли на кухню. Лиза налила чай и разрезала пирог. - Как прошел день? - начала диалог Лиза -Как обычно - и опять эта неловкая тишина Решившись, Андрющенко сказала: -Мам, не знаю,видела ты или нет, но у нас новые соседи. Они нас пригласили на послезавтра на новоселье,ты пойдешь? Ее мама с удивлением на нее посмотрела: -Навые соседи? Интересно... Не знала. Лиз, ты же знаешь, что я работаю и не смогу придти, так что иди одна. Но ты им скажи, чтоб они на выходных к нам приходили, тоже устроим застолье Лиза сначало расстроилась из-за слов мамы, но услышав последнее предложение встрепенулась -Спасибо ,мам! - чмокнув ее в щеку,она убежала наверх писать Мишель
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник