Welcome to the Wonder

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 9 990 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5: Незваные гости

Настройки
      Дверь распахнулась. Перед мальчиками предстал этаж дома, который был сверху донизу забит розовыми и белыми вещами: розовые чашки, тарелки, скатерть, ковёр… Должно быть это кухня или что-то похожее на неё. Дверь закрылась и глазам снова пришлось привыкать к новой обстановке. Яркий свет сменился непривычным полумраком, который окутывал всё это место. Обернувшись, Вадим заметил, что дверь, из которой они пришли, никуда не исчезла. Он пару раз дёрнул её за ручку, но дверь ни в какую не поддавалась. Значит это и правда «билет в один конец».       Всё это место больше походило на кукольный домик. Здесь всё такое милое, миниатюрное, аккуратное, и, находясь здесь, кроме как куколкой себя никем иным не почувствуешь. Это место хорошо совмещало в себе чувство пустоты и уюта, будто это был любимый домик одной девочки, пока она не повзрослела и не убрала его в самый дальний угол чулана. Хорошо прислушавшись, можно было услышать музыку, которая доносилась из какой-то комнаты. Вероятнее всего та комната была на втором этаже, куда вела лестница из тёмно-коричневого дерева за углом. Было тяжело её не заметить в этом «розовом саду». Музыка звучала знакомо, но при этом была ни на что не похожа.       — У меня нехорошее предчувствие… - полушёпотом произнёс шатен, но, кажется, Лев совершенно не ощущал ничего подобного. Он воодушевлённо и с осторожностью осматривал и изучал всё вокруг себя. Все скрипучие шкафы и ящики были забиты разной кухонной утварью, не было ни намёка на еду, что довольно странно. Пошарив чуть глубже, Вадим находит знакомую позолоченную упаковку.       — Слушай, а ты не хочешь есть?       Младший потряс головой. Оба были в этом мире уже достаточное количество времени, но человеческие потребности, в виде голода и естественной нужды, так и не дали о себе знать. Тогда для чего это печенье было нужно? Вадим так бы и оставил эту мысль, если бы сама упаковка чуть ли не «кричала» своим видом о своей нужности. Или же ему просто очень нравится собирать различное барахло, пытаясь когда-нибудь найти ему хоть какое-то применение. Немного поразмыслив, он сунул уже вторую пачку к себе в карман.       Бах!!!       Одно неосторожное движение и разбитая тарелка уже лежала на полу! Громкий треск разносится по всей комнате, заставляя Пушинкина вскрикнуть, а Вадима обернуться с физиономией фатального шока. Из-за сильного эха казалось, что этот звон могли услышать все кто только мог, даже за пределом этого дома.       — Т-ты что наделал?! - вскрикивает Морозов сквозь сжатые зубы, издав неприятный свист из-за брекетов.       — Я случайно! Честное слово!! - виновато тараторит Лев, припадая к частичкам тарелки, собирая осколки в руку.       Древесина противно поскрипывала. Издали послышались тяжёлые шаги…       — Стой!.. - шумным шëпотом предупреждает Вадим, и когда Лев поднимает на него взгляд, он видит, как тот таращится куда-то вперёд, как обезумленный.       — Вадим...? - встревоженным шëпотом зовёт его мальчик, поднимаясь на ноги, оставляя осколки на полу. Он смотрит в ту же сторону, что и Морозов, и со страху прижимает руки к груди. Огромное, несказанных, невозможных размеров очеловеченное существо - кожа его была чëрной, подобно смоле, а сам он спокойный, неторопливый, длинным тяжëлым шагом шёл прямо к мальчишкам... Шаг, ещё один, и дыхание перехватывает, даже сердце стучит медленнее и тише должного. Рука Вадима неожиданно заслонила собою мальчика, словно щит, и Лев поднял глаза прямо на то место, где у существа должно было быть лицо… "Господи милостивый, именем Иисуса Христа и Силою Духа Святого спаси, сохрани и помилуй нас, рабов Божьих, Вадима и Льва".       Шаг, ещë один, и наконец... Всё закончилось... Нечто разворачивается, уходя, туда, откуда и пришло. Вадим оборачивается на Льва, и тот делает то же самое, смотря в ответ. Что это было? Кто это? Почему он здесь? Может, он и есть хозяин этого дома? Почему он ничего не сделал? Он, вероятно, слепой? Вадим делает пару шагов навстречу к лестнице, смотря вверх во тьму, пока Пушинкин, вытерев глаза, уже вслух, еле слышным шëпотом зачитывает ту же молитву.       Морозов всё ещё пробывал в состоянии шока, как и его товарищ. Это место больше не казалось заброшенным кукольным домиком, а самым настоящим домом ужасов. Неосторожно открытая дверка шкафа, а затем и разбитая тарелка, возможно, чуть не привела к худшему событию… Вадим перевёл взгляд на Льва, тот со сложенными руками что-то тихонько шептал себе под нос, ему явно было не лучше. Вот бы можно было по щелчку пальцев оказаться дома… Нужно как можно быстрее выбираться от сюда. Но подумать об — этом одно, а найти вариант решения — уже совсем другое. А если монстр снова вернётся, но в этот раз не будет просто стоять?       Парень уставился на держатель для столовых приборов. Ярко-розовая ручка, ледяное серебро, отражающее слабый свет люстры. Острый блеск кухонного ножа будто бы специально выделялся среди остальной утвари. Даже если монстр решит напасть, то хотя бы будет чем обороняться… Если это не разозлит его ещё больше конечно… Он действительно был очень острым на вид, нужно быть осторожнее.       Морозов дрожащими руками аккуратно достал нож с держателя. Он сделал пару шагов вперёд и осторожно заглянул за кухонный шкаф. Чуть дальше кухни располагалась гостиная комната.       Находившиеся напротив телевизора, два кресла с кофейным столом, на котором стояла странная ваза; два больших книжных шкафа, стол и стул рядом с ними. У дальней стены расположился диван с абстрактной картиной над ним. Комната была чем-то похожа на типичную гостиную из ситкомов, но без кучи различного хлама вокруг. И кресла, и диван, и шкафы были такого же розового цвета, как и кухня. Довольно банально.       Парень продолжил прокрадываться дальше в глубь комнаты, пока не услышал за собой ещё одни скрипучие шаги. Крепко сжимая нож в руках, Вадим резко обернулся на источник звука. Слава Богу, это был не монстр, а его новый знакомый, который решил пойти вслед за ним. Лев растерянно посмотрел на него, но от того стало немного легче и спокойнее. Хорошо осознавать, когда ты не один в таком месте… Не один? А если Лев всё-таки из этих? Просто очень хорошо мимикрирует и пытается втереться в доверие… Вадим пытался отбросить эти мысли, но с каждым шагом становилось только хуже.       — Может ты впереди пойдёшь? А я… Подстрахую сзади… - Вадим вновь обернулся к Пушинкину. Лев опустил брови, он совершенно не хотел этого. Но делать было нечего, пришлось согласиться.       Гостиная оказалась больше, чем на первый взгляд, поэтому пришлось разделиться по разным сторонам. Так было беспокойнее, но зато эффективнее. Лео ушёл в сторону книжных шкафов, а Вадим пошёл к телевизору.       Парень уставился на уродливую вазу на кофейном столике. Вся ваза выглядела пёстро и несуразно, будто бы несколько людей сразу пытались придумать для неё дизайн, но по итогу перессорились и решили влепить всего и сразу. Гордятся ли они своим творением? Вадим ничего не смыслит в искусстве, но сильно сомневается, что у такого нашлись бы ценители. Но раз она стоит прямо здесь и прямо сейчас, значит всё же нашёлся один такой идиот. Вадим хмыкнул, обойдя это «произведение искусства» и повернулся к телевизору.       Телевизор был довольно большой, весь в пыли, но при этом не выглядел прям совсем уж забытым, тумба тоже была не в лучшем своём виде. Возможно, кто-то или что-то пользовались им пару раз, не более. Но есть и другое, что волновало шатена: две двери находящиеся между лестничным пролётом. Обе были белые и деревянные, но на той, что находилась ближе ко входу в дом, был значок ванной комнаты. Вторая, возможно, была кладовой? Или это и есть выход? Столько вопросов и только один способ — это проверить. Вадим сделал шаг назад, чтобы лучше осмотреться и… Снова раздался грохот… Уродливая ваза, что мгновение назад стояла на столике, уже находилась на полу в виде цветастых осколков. Звон, стоявший в ушах, перетекал в гул закипающей крови. Жар ударил в голову. С лестницы послышались яростно приближающиеся шаги.       «— ПРИДУРОК… ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ОБРЁК СЕБЯ НА ПОГИБЕЛЬ!..» Мысли начинали разъедать разум, на глазах выступили слёзы, дышать стало невероятно тяжело. Вадим хотел спрятаться, убежать, скрыться, да хоть что угодно, лишь бы не быть здесь прямо сейчас. Страх полностью сковал его тело. Чёрный силуэт выполз из гнетущей тьмы. Ему больше ничего не оставалось делать, кроме как вновь зажмурить глаза и дрожащими руками выставить кухонный нож перед собой.       «Ну вот и всё. Так я и проживаю последние секунды своей жизни. По итогу у меня так и не появилось любящей девушки, единственный близкий человек меня предал, меня ненавидит всё моё окружение, я никак не реализовался в этой чёртовой жизни, я даже не помню, когда последний раз чувствовал себя счастливым. А теперь через пару мгновений меня разорвёт на куски, сожрёт, задушит или выпотрошит это чёрное нечто.»       Шаги становились громче, пока резко не оборвались. Его тяжёлая аура была совсем близко. Это был конец.       …       …       …       «— Я жив?.. Или монстр убил меня настолько быстро и безболезненно, что я даже не заметил этого?..» Морозов медленно открыл глаза. Монстра перед ним не было, он был чуть поодаль, стоял и «смотрел» на то, что раньше было вазой. Вадим медленно повернул голову в сторону Льва. Тот с ужасом и удивлением сначала посмотрел на Вадима, потом на монстра, потом снова на Вадима. Что тут происходит?       Через пару секунд нечто тяжёлой походкой направилось обратно в родную тьму. Парень ощупал своё тело, вроде жив здоров… Взгляд упал на осколки вазы, лежавшие рядом с кофейным столиком. Монстр пришёл тогда, когда разбилась тарелка и вернулся вновь, когда разбилась ваза. Он чувствует, когда что-то ломается? Или скорее реагирует на громкий звук? Звук… Парень снова обратил внимание на музыку, которая уже точно доносилась именно со второго этажа. Кажется, теперь музыка была другой, больше походила на музыку для вальса, но более тяжёлую по атмосфере, хуже, чем была до этого. Неприятно. Вместе с этим он почувствовал, как руки обхватывают его сбоку и чья-то голова утыкается ему в плечо. Шатен замер, он совсем не заметил, как Лев успел подойти к нему с другого конца комнаты. Белокурый крепко обхватил парня руками и что-то невнятно шептал себе под нос. Вадим опустил сжатый в руках нож и Лев немного отстранился от него.       — Вадим! - сдавленным, но достаточным, чтобы быть услышанным, шёпотом выдавил Лев, - Твой глаз!.. — мальчишка указал его на себе.       — Мой… Что? - еле слышно ответил ему парень. Он крепко сжал рукоять ножа в правой руке, а свободной осторожно потрогал глаз за волосами. «Откуда он может знать, что у меня проблемы с этим глазом? К чему он вообще это сказал? Я как-то не так выгляжу? Он что-то знает?»       Напряжение переросло в отвращение, он и так чувствовал себя ужасно после встречи с монстром, так ещё и его товарищ ведёт себя странно.       — Прекрати. Не трогай меня.       Морозов нахмурил брови, младший виновато опустил взгляд в пол и отошёл от парня чуть дальше. Руки ужасно болели из-за рукояти ножа, поэтому пришлось аккуратно переложить его на стол, чтобы дать себе передышку. Как только он это сделал, то почувствовал себя голым, хоть какая-то гарантия безопасности тут же пропала. Вадим приложил свои руки к глазам и потёр их, от этого и так уставшие глаза начало жечь ещё больше.       — Как же я хочу домой… - промямлил парень. Он повторял эту фразу из раза в раз, но чуда так и не случалось.       — Я думаю здесь мы больше ничего не найдём… Может пойдём дальше? Вадим убирает ладони от лица и смотрит Льву в глаза. Его знакомый был прав — нельзя просто стоять на месте. Он кивнул в знак согласия. Взяв нож обратно в руку, ложное чувство безопасности снова вернулось к нему, будто бы этот нож помог бы при ещё одной встрече с двухметровым чудищем. Вадим проверил дверь рядом с лестницей, которую сразу же заприметил — заперто. Он дёрнул ручку ещё раз, но результат тот же. Остаёться надеяться, что это кладовая или какая-нибудь бесполезная комната…       Взгляд упал на кромешную тьму, которая покрывала лестницу. Искажённый и тяжёлый на слух вальс всё ещё продолжал играть где-то на втором этаже. В таком случае… Придëться подняться туда?.. Сердце сжалось, но ничего не поделаешь. Рано или поздно им бы всë равно пришлось туда идти. Ноги, будто бетонные, были ужасно тяжëлые и отказывались сдвинуться с места. Лев украдкой поглядывал на парня, как бы говоря, что нужно продолжать идти. Мальчики маленькими шажками продвигались вперёд к лестнице, но чем ближе они были, тем сильнее гудело в голове. Всё усугубил еле слышный звук шагов, доносившийся со второго этажа. Тьма рисовала страшные образы и готова была схватить и растерзать мальчишек в это же мгновение.       «Нет, я не могу…». Вадим рванул к двери рядом, утянув Льва за собой. Дверь предательски заскрипела в момент её закрытия.       «Надеюсь, оно не умеет открывать двери…». От случайной мысли по спине пробежали противные мурашки. Он быстро задвинул железную щеколду.       Ванная была не особо большой, но там было достаточно вещей, которые можно было изучить. Лев с интересом рассматривал каждую пёструю банку шампуня, будто пару минут назад не было никакой угрозы для жизни… Хоть и только для Вадима, но всë же… Парень подошёл к зеркалу, чтобы посмотреть, что же у него там с глазом и-! Он с ужасом вытаращился на своё собственное отражение. На месте левого глаза поверх волос находился… Другой глаз? Он крутился и рассматривал лицо со всех ракурсов. Морозов попытался его потрогать, но он был еле осязаем, убрать или сместить этот «глаз» тоже никак не выходило. Чтобы парень не делал, глаз всё равно оставался неподвижным, только зрачок, или что-то что подразумевается под ним, оставался задранным вверх, зацикленным на одной точке. Пока Вадим занимался рассматриванием своего отражения в зеркале, младший же осматривал каждый закуток этого места в поиске полезных вещей. Ничего не найдя, он снова вернулся к своему другу. — Это… Это что такое? - парень с испугом посмотрел на Льва, — Это тот глаз, про который ты говорил?.. Мальчик закивал в знак согласия: — Да! Именно про этот! Это фантомный глаз!       — Глаз… - задумчиво протянул шатен, - Какой?       — Фантомный! Ну… Он не настоящий и есть только в этом мире… Так сказал человек-телевизор.       — Получается твои крылья тоже… Фантомные?       — Ага! А ещё! Ещё! Твой глаз реагировал на монстра! Мы сможем отследить его и пройти в другую комнату, ура!       Вадим снова повернулся к зеркалу. Реагировал на монстра значит… Зрачок всё ещё был прикован к одной точке, а это значит, если тот не врёт, то Лев всё же был таким же обычным мальчиком, который тоже случайно попал в это место? Всё в груди разжалось, дышать стало легче.       «Аха… И в правду кажется… А я-то уже надумал…»       Лев был так рад наконец поговорить со своим другом, что от блаженства чуть не захлопал в ладоши. И, видимо, чтобы напомнить Льву о страшных реалиях, наверху послышался скрип деревянных досок, и он зажал рот ладонью, тихо подходя к двери и припадая к ней ухом.       — Что будем делать…? - тихо зашептал Пушинкин сквозь ладонь на рту.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник