Нет сил признаться в любви

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 163 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Утопиться на дне бутылки

Настройки
--Да ладно, наливай ещё. --С вызовом говорил Кэйя, подталкивая Дилюка под руку. По времени было уже давно за полночь и "Доля Ангелов" пустовала в силу своего расписания. --Может ты уже пойдешь наконец домой? --Строго произнес владелец заведения, одаривая смуглого парня нечестивым взглядом. --Пфф. --Капитан, преуменьшая, усмехнулся. --Мой братец -- зануда. --Ты начинаешь меня раздражать. --Пока еще Дилюк только терпеливо прикрыл глаза. --Не нарывайся. --А? --Кэйя с интересом поднял расслабленную голову с барной стойки. --Да ладно тебе. Так редко видимся... --Ты приходишь сюда каждый день. --Недовольно перебил его Рагнвиндр. --Так а ты не каждый. Покосившись на сводного брата вновь, Дилюк таки налил ему еще фужер. --Ух! --Голос капитана стал еще веселее. --Вот это по-нашему. Красота! Он откинулся назад и вдохнул сладостный, пленящий аромат вина, который вновь завитал вокруг. И вот уже было господин Рагнвиндр убрал бутыль на полку, как вдруг его остановила смуглая рука. --Я тебе больше не налью. --Повелительно сказал он. --Та не! --Не теряя энтузиазма ответил Кэйя. --Плесни себе фужерчик, а то уж, понимаешь ли, выпивать в одиночестве грустно как-то. Сегодня никто не пришел. --Я не люблю алкоголь. Ты это знаешь. --Знаю, знаю, дорогой братец! Но порой, алкоголь -- это лучший друг... --Неудивительно, что ты так часто с ним общаешься. --Да погоди! --Раздалась очередная усмешка. --Я хотел сказать, что общаться с ним иногда полезно, даже если ты не считаешь его приятным. Вот, не суди по внешности, так скажем. --Ага. --Сухо ответил Дилюк, всячески пытаясь показать, что этот разговор ему неинтересен. Он отвернулся, взял в руки тряпочку, фужер и принялся старательно его вытирать. Наступил период молчания. Альберих с сожалением смотрел в спину сводного брата: как-то не заладился и сегодняшний разговор. Ему хотелось бы все изменить, да чтобы как раньше общение было, будто они близнецы, которые по жизни связаны крепкой нитью, но вот руки вновь опускались. Кэйя отхлебнул вина и считай что смирился с очередным провалом, однако просто так сдаться было явно не в его характере. --Я знаешь что подумал? --Голос его стал на порядок серьезнее. --А давай подбросим монетку: если аверс -- не пьешь, если реверс -- пьешь. Как идея? --Блестяще... --Ответ Дилюка был как и прежде скуп. --Ты ведь от меня не отстанешь, да? Кэйя невинно увел взгляд в сторону: --Да не, я разве дал повод так подумать?.. --Фр... Дилюк наконец-то сел напротив. --В бездну, --он налил себе фужер, --только отстань от меня, пожалуйста. *** Они сидели друг напротив друга, оба пьяные и увлеченные разговором. --А вот уже и двадцать пять не за горами, а там и тридцать лет... Дилюк, ах Дилюк! Король Мондштадта без короны! Когда у меня будут племянники?! Кэйя смеялся как не в себя и стучал ладонью по барной стойке, -- ему казалось, будто он очень остроумный шутник. --Баба то у тебя, хоть одна была? А то тут уже легенды погуливают, будто ты не по бабам! --Истеричный смех шел едва ли не впереди слов. Дилюк кивнул головой, допивая фужер вина. --Я то по ним, -- пытался он спокойно аргументировать сквозь братский ор, --да вот только та, кому бы я мог отдать свою любовь, вряд ли в этом нуждается. --Как интересно... --Кэйю это явно заинтриговало. Закусив очередной глоток изящным ломтиком сыра, смуглый парень дернулся и даже запищал от восторга. --Надеюсь это не правая рука, которую ты в экстазе называешь "миледи"? --Вновь сорвалась с его губ шутка вперемешку со смехом. --Только ты на такое способен, Кэйя. --Все-таки пошутил Дилюк в ответ. --Но, скорее всего, я бы был спокойнее, будь это моя правая рука. --Так все серьезно?.. Кто она? Я ее знаю?? --Знаешь, поэтому я не хочу с тобой о ней говорить. --Лиза?.. --Совсем хмельной парень натянул маску искреннего удивления, будто сказанное им было самой настоящей правдой. --Нет. --Эмбер?? --Нет. --Ох, архонты... Если ты тронешь Кли, я за себя не ручаюсь... --Я тебя сейчас трону. Ты меня уже достал наконец, осел. --Да ладно! --Кэйя и не думал переставать шутить. --Что там такого ужасного может быть между тобой и твоей загадочной красавицей? --Он нагнулся и шепотом спросил: --Все-таки может она не она, просто боишься признать?.. --Фу, --Дилюк толкнул его ладонью в лоб, --ты уж решись -- интересно ли тебе то, что я чувствую, или ты просто хочешь покидаться своими шутками. --Хорошо, хорошо. Я молчу. Как рыба. Я слушаю. --Что ж... --Полуночный герой без прикрытия выдержал паузу, дабы убедиться в том, что Кэйя действительно слушает. --Нас многое с ней объединяло еще с незапамятных времен. Быть может, что-то могло нас объединять и дальше, но, увы, я пуст и грешен. --Как мрачно... --Не выдержал капитан кавалерии. --Да, увы, девушкам не по вкусу такие мрачные персонажи. Коль ты ее любишь, скажи, какие у нее руки?.. Дилюк тяжело вздохнул. Брат хотел от него того, что находилось за пределами его возможностей. --Нежные, как одуванчик, но пораженные мозолями, от постоянных тренировок. --Он попытался угодить желаниям Кэйи, хоть и не очень того хотел. --А глаза? В них можно утонуть, как в бескрайнем океане? Неловкое молчанье. Красноволосый мужчина коснулся подбородка рукой и вдумчиво хмкнул. --Возможно, но, скорее, они напоминают мне ясное небо. --Да? Так в чем же дело? Почему нет? --Хэх. Ну, как бы об этом сказать... Ее жизнь -- сущий и беспросветный ужас, в котором она слепо существует, и ее это устраивает. Она... Такая дура. --Так! --Кэйя шлепнул по колену. --А чего в ней дурного? Проститутка чтоль? Тут Дилюк уже не выдержал и, достав из-под стойки нож, показательно положил его перед братцем. Он налил себе еще вина и выпил залпом. Слова, сказанные им в ее сторону, были слегка грубы, но только от того, что ему не хотелось терять своей суровой маски, однако позволять кому-то оскорблять ее он был не готов. --Я бы сказал, кто у нас здесь проститутка, --произнес Дилюк, оставил пустой фужер и утер губы рукавом, --но ты обидишься. --Резонно, -- неловко усмехнулся Кэйя, --и все-таки... --Закрыли тему. --Нет нет! Скажи, а в чем заключается ее ужас, в котором она существует? Все-таки почему-то ты назвал ее дурой. --Я бы назвал любого другого человека, кто слепо верит чувству ответственности, дураком. В этом нет ничего такого. --Вот как? Хм... А может у нее просто талии нет и рожа не взглянешь, вот ты и стыдишься? Дилюк закрыл глаза ладонью. --Прекращай. У нее прекрасная талия и лицо безупречно нежное. --Но волосы черные и короткие, как у бездомных с Ли Юэ? --Абсолютно не так. Ладонь мужчины постепенно съехала на лоб. И вот не только брови его были красными, но и щеки. --Ее волосы... --Как бы не взболтнуть лишнего? --Даже не знаю с чем сравнить. Они как колосья спелой пшеницы, медленно развивающиеся на ветру. --И рукава ее одежды белые, как облака, а накидка иссиня-голубая, как ночное небо? Дилюк улыбался, кивая головой. --Ну, --с усмешкой Кэйя сделал еще глоточек, --дураков магистрами не делают, пусть даже временно. --М?.. --Рагнвиндр растерялся, поняв, что его только что раскрыли. --Нет, не она. --И кто еще из нас шутник? --Капитан кавалерии поднялся со стула, --Вставай, дилетант, бери свежую бутылку вина, я сейчас тебе покажу, как надо общаться с дамами.
Примечания:
29 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)