Я всё равно добьюсь твоего прощения...

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 698 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 55 Отзывы 17 В сборник

Надо поговорить...

Настройки
Примечания:
— Ну и что ты решил? Признаешься ему? — допытывается Чанбин. — Не знаю я, Хён… страшно… — раздражённо отвечает парень, нервно теребя рукав своей толстовки. — Хан, ты же уже год в него влюблён! — не отстаёт от Чанбина и третий участник этого разговора — Чан. — Ну и что я должен ему сказать? «Привет, Минхо. Знаешь, я гей и я вот уже как год безумно в тебя влюблён»? Ребят, вы серьёзно? Он же пошлёт меня куда подальше! — эмоционально рассуждает Хан, но видит округлившиеся глаза друзей, которые смотрят куда-то ему за спину. Тут Джисон решает тоже посмотреть, что же такого увидели его друзья. Медленно поворачивается назад и видит перед собой Минхо с его неизменной ухмылкой на лице. — А уверен, что пошлю? — говорит Минхо насмешливым тоном. Хан за секунду бледнеет, затем хватает свой рюкзак, который лежал на полу у его ног, и быстро убегает. Он останавливается только спустя 20 минут быстрого бега, оглядываясь по сторонам, чтобы убедится, что за ним никто не бежал. Оказавшись один, парень наконец-то даёт себе возможность отдышаться и подумать над тем, что произошло. Хан плюхается на ближайшую лавочку, кидая рядом свой рюкзак. Мысли в голове бесконечно путаются и сбиваются, отчего он невольно встряхивает головой, пытаясь привести их в порядок, но ему это не удаётся. Просидев так ещё какое-то время, парень лениво бредёт домой, где, не переодеваясь, заваливается на кровать и проваливается в глубокий, но неспокойный сон. Утро для Хана началось неожиданно рано. Он просто резко открыл глаза и сел на кровати, пытаясь понять, приснилось ему всё произошедшее или это всё-таки было наяву. Просидев так минут 15 и смотря в одну точку, Джисон убедился, что это был не сон. Теперь он ещё больше запутался. Что делать дальше? К чему была такая реакция Минхо? Он шутил или говорил серьёзно? Как им теперь общаться? Что скажут Чан с Чанбином? Почему он сбежал и ничего не ответил? Так сложно… Слишком много вопросов для человека, который только проснулся, поэтому Хан решает сначала сходить в душ, выпить кофе и потом уже разбираться со всем остальным. Выйдя из душа, парень вспоминает, что со вчерашнего дня не брал телефон в руки и скорее всего друзья уже забили тревогу. Он заходит в комнату, находит свой телефон и открывает чат с Чаном и Чанбином. Немного офигев от количества сообщений, Хан читает каждое и отвечает короткое «я в порядке». Тут же он видит сообщение с неизвестного номера, в котором написано короткое «надо поговорить». Джисон удивляется, но сразу догадывается от кого это сообщение. Его начинает бить мелкая дрожь, а мысли в голове превращаются в кашу. Несколько минут парень не отрывает взгляд от этого сообщения, медленно моргая, а потом всё же решает напечатать ответ:

06:43

Джисон:

Да, думаю нам стоит поговорить.

06:44 Минхо: И тебе доброе утро. Куда ты вчера убежал?

06:44

Джисон:

А, точно, доброе утро. Появились срочные дела, вот и убежал.

06:45 Минхо: Сегодня надеюсь срочных дел не появится? Буду ждать тебя в 10 около кофейни.

06:46

Джисон:

Хорошо, я приду.

После этой переписки Хан ещё долго просидел в ступоре, не зная, что делать дальше. Потом всё-таки встал, оделся и пошёл на кухню пить свой утренний кофе.
Примечания:
41 Нравится 55 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)