Встреча
20 марта 2023 г., 15:33
Прошел месяц, и я уже забыл от той истории. Как-то ночью я возвращался домой с прогулки. Вдруг я услышал за спиной "Чавк, чавк". По моей спине пробежали мурашки. Я испугался, но пытался здраво мыслить.
-" Сейчас же ночь, так? Наверное, какой-нибудь рыбак возвращается с рыбалки. Верно?"
Выдохнув, я обернулся. И оцепенел.
Там стояло ОНО: худощавое, но с мощными мышцами тело, около трёх метров в высоту, с которого струйками стекала какая-то черная, вязкая жидкость. Оно стояло на двух ногах, свесив руки, оканчивающиеся острыми когтями. Его глаза мерно светились белым цветом, а из пасти с острыми зубами виднелся кончик раздвоеного языка.
Когда оцепление сошло, я начал пятиться, но споткнулся о какой-то корень, который будто специально вылез около моей ноги. Я растянулся на земле и пытался отползти. Но это существо начало приближаться ко мне с улыбкой (?)
на его роже. Приблизившись, оно взяло меня в руку и я почувствовал когти, упирающиеся мне под рёбра. Оно понюхало меня и поднёсло к своей раскрытой пасти. Я ощутил горячее дыхание этого существа и уже закрыл глаза, готовясь к неизбежному...