Выпускной вечер

R
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 970 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Экзамен

Настройки
- А мне потом что то сыграешь? Кстати, Сай-он, с кем ты на выпускной пойдёшь? - слегка с задиркой спросила Аня. "Нет, ну она издевается или что" - С кем я пойду - тебя не должно волновать, а на счёт сыграть тебе что то я ещё подумаю. - высказался Демиан. - Больно уж ты гордый, Сай-он. - Мне пора, пока. - Ага. Неделя экзаменов Бекки, как всегда ждала подругу у входа. Придя на место, Аня не могла найти паспорт, но к счастью он лежал на дне сумки. На этой неделе сдавались только основные предметы, поэтому было легче находиться в незнакомом помещении рядом с друзьями, понимая, что вместе с ней другие так же разделяют подобную участь. Ане было жутко некомфортно находиться в такой душной комнате, да и к тому же на тебя глазеют непонятные люди, сводившие с ума своими мыслями. Что на контрольных, что на экзаменах было трудно сосредоточиться на своём листочке, что уж говорить перестать думать о чем то вообще. Благо девушку посадили рядом с Демианом, хотя с другой стороны достаточно тревожно. Начав писать работу, Аня старалась слышать только мысли Демиана, так как задания были довольно схожи и, не смотря на то что они сидят нет так близко друг к другу, как за партой, парень бывает смотрит в её работу и критикует у себя в голове, произнося правильные ответы. "Ну тут же корень, почему она даже такую мелочь упустила. Если перенести всё влево, то ответ сразу станет очевиден, что за глупости, это всего лишь 4 класс" Такой и ещё несколько очевидных решений Аня упустила лишь из-за количества мыслей в помещении. Благо, самыми яркими из них были Второго сына, поэтому экзамен не давался столь тяжким. Заметив, что при каждом замечании у себя в голове на ошибки девушки, Демиан обратил внимание - что будет, если подумать о неверном ответе, запишет ли она его. Смотреть за учениками со стороны наблюдателям становилось куда интереснее, подметив эту пару. "√7569 = 88, если же она так и запишет, то ума у неё так и не прибавилось" Поняв на что целится Демиан, Аня решила подсмотреть в таблицу квадратных натуральных чисел, которую выдали ещё при входе, и заметила, что в ответе не 88, а 87. Такая мелочь, но Ане всё же стало немного обидно от того, как думает Демиан о её знаниях. Порой даже в такие моменты не хочется ни слушать ни мысли, ни замечания, ни слов. И дураку понятно, что телепатия во многом приносит свои плюсы и приятности жизни, особенно во время каких либо тестов или проверки тебя на знания. Но когда тебя начинают критиковать, то хочется не просто забыться, хочется просто не общаться с такими людьми. Аня не обидчивая, да и к критике относится нейтрально, но в такие моменты с Демианом бывает становится просто невыносимо. Когда думают, что ты глупая, никчёмная и прочее, то почему бы и не перестать общаться с этим человеком? Девушка конечно не воспринимает близко к сердцу мысли именно этого парня, так как знает что за этим скрывается, но на некоторое время Аня просто застыла задумавшись о своей способности, не написав даже половину заданий. "Ну и чего это она так вылупилась на листок? " Услышав данную мысли, она сразу же принялась решать следующее задание. "А ведь когда я подумал об ответе и его не верности - она сразу посмотрела в таблицу, при чем взяла её впервые на половину времени. Аня немного странная.. Хотя меня это забавляет, мы даже чем то схожи " Заметив, как на девушку смотрит рядом сидящий парень, наблюдатель хотел было уже подойти и проверить этих двух учащихся на подлинность, но второй его тут же остановил. - Не видно что ли? Скорее всего встречаются, вот он так и смотрит на неё, а девушка, как и остальные решает эти тесты спокойно объяснил второй первому. - Тем не менее проверить надо бы. - Тем не менее ты собьешь с мысли остальных, вдруг ещё написать не успеют. Наконец пришёл конец этим мучительным трём часам, можно разминуться, подумать о чем то глупом и просто развеется. Прошёл следующий экзамен, далее уже и дополнительные начались, вот скоро будет выпускной. В мыслях Ани был только выпуск, ей было интересно кто же её позовёт, даже не смотря на то, что она держит отличные контакты с другими учениками, она хотела кого то особенного, что бы тот вечер запомнился на долго. - Эй, Сай-он, когда сыграешь мне? - поинтересовалась Аня. - Я тебе что сказал, что подумаю на счёт этого. "Ну вот снова она за своё, что ж ей неймётся то так. То сыграть на виолончели, то помощь с занятиями, то ко мне домой просится, то вообще отшучивается лишь бы я от неё отстал. Всё же она для меня та ещё загадка" Аня ещё несколько минут поуговаривала Демиана сыграть ей, хотя Бекки уже силком тянула её ну прогулку, но всё же девушка добилась своего. Только вот когда прояснить Демиану своё творчество ребята ещё не договорились.
30 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)