О потерях
18 января 2023 г., 10:31
— Если бы у вас была возможность переместиться в прошлое и изменить в нем одну вещь, что это была бы за вещь?
— Да, вопрос… Что мать умерла — этого мне не изменить. Что я вором стал… Я ведь правда пытался. Учеником сапожника был, в деревне за коровами ходил…
Ещё можно было бы не браться за ту кражу, за которую меня чуть не повесили. Но тогда я бы остался вором. Для меня тот приговор самой большой удачей обернулся.
Вот, вспомнил, что стоило бы изменить. Я бы не дал Рионе, беременной, поднять тот горшок, в котором стекло варится. Он для меня-то тяжёлый, а для нее… Правда, тогда я о нем не знал. Но мог бы расспросить подробнее!
Тогда бы она ребёночка не скинула…