Об именах
24 января 2023 г., 09:33
—Влияет ли имя человека на личность, которой он становится?
— Ерунда какая! Имя — это только имя. Или если я кобылу назову Стрелой, она в два раза быстрее побежит?
Хотя, кажется, некоторые люди так и думают. Вот наша Луиза — ее родители, поди, хлеба не каждый день досыта едят, зато дочку назвали прямо как принцессу. Видно, так и думали, что такое имя ей хорошую судьбу притянет.
Если бы это так работало, можно было бы выбрать имена, от которых получаются злодеи и подлецы, и запретить детей так называть. Вот счастье настало бы!
Да только не бывает так. Что злодеем, что героем человек сам становится, а не из-за имени.