What is this life for?

PG-13
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 093 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

1///I don't want to think about it...

Настройки
Примечания:
Был обычный нудный дождливый день. Дождь стучал по крышам,окнам, по листьям деревьев, по чьим-то нервам. На асфальте образовывались громадные лужи, что пройти без помощи автомобиля было невозможно. Ветер завывал по трубам, принося с собой уныние. Хотелось просто спрятаться от всего этого, уснуть, лишь бы не видеть и не слышать этого. Такой день некоторых подбивал на суицид. Аддамс не была одной из них. Ее больше устраивал солнечный день для принятия подобного решения. Но этот раз был особенным. Ужасная погода в частности вызывали у Уэнсдей приливы счастья, но в этот день подобного прилива не было. Сегодня был наоборот отлив жизнерадостности. Этот день набивал голову девушка весьма не хорошими мыслями. Нет, не такими, как идея пустить пираний в бассейн обидчиков брата, а в ином смысле. То есть у Уэнсдей впервые появились мысли, по типу: "Для чего нужна была моя жизнь?", или "Что было бы, если я б не появилась на свет?.. " Брюнетка живо пыталась отмахивать их от себя, но это плохо получалось. Отгоняя одну мысль, приходит другая, более ужасающая и зовущая очутиться в бездне. С каждой минутой подобных размышлений, девушке становилось все дурнее и дурней. В своей фантазии воображать свое мертвое тело, доводит до тошноты. Желудок так и хотел вывернуться наизнанку. Но Уэнсдей не давала ему это сделать, пытаясь переключиться на более позитивные мысли. Но это было не в ее вкусе. Вещь, который является постоянной поддержкой хозяйки, как на зло ушел погулять и сказал, что вернется не скоро. Раньше, Уэнсдей никогда не нуждалась в моральной поддержке. Она считала это глупой тратой времени. Но сейчас она поняла важность иметь личного психолога. Но тот самый личный психолог мертв. У девушки не было желания в этот раз связываться с духами мертвых. Было как-то лень и скучно. Уэнсдей кучу раз пыталась заняться повседневными делами- игрой на виолончели или писаниной своего романа. Но ничего не помогало. Хотелось лечь лицом в подушку и таким образом задохнуться. Уборка тоже ничем не помогла. Девушка беспомощно опустилась на кровать. Закрыв лицо руками, пытаясь погрузиться в свой внутренний мир. Это, конечно, помогало успокоиться от стрессовых ситуаций, но внутри Аддамс все бушевало. "Дурацкий дождь!" -пронеслось в мутной голове девушки. Вдруг послышался легкий скрип двери и легкие шаги. Девушку это привело в чувства и она подняла голову. В комнату вошла Синклер. Она машинально нащупала выключатель и осмотрела помещение. Встретившись глазами с соседкой, блондинка что-то хмыкнула и села рядом. Они просидели молча где-то минут десять. Прервала эту тишину Энид. -Какой адский сегодня день...- девушка вздохнула так уныло. У Синклер, похоже, тоже кошки в душе скребли.- Ты бледнее бледного. Что-то случилось? Уэнсдей громко охнула. Стоит ли нагружать Энид лишними проблемами? Но девушке очень захотелось выговориться, как никогда. Она сама на себя была поражена. Но в горле неожиданно встал ком. -Это точно...Все хорошо, Энид. Просто в такие дни у меня превышается уровень бледности. -Понятно. Опять вранье. Сердце Уэнсдей безумно колотилось, выпрыгивая наружу. Дыхание участилось и прилил странный адреналин. Девушка неожиданно для себя громко выпалила: -Нет, все плохо, Энид!- брюнетка резким движением схватила за плечо соседку. Та слегка содрогнулась, но пыталась вести себя сдержано, чтобы проникнуться в доверие подруги. -Уэнсдей, что случилось?- Спокойно, выговаривая каждую букву, произнесла Энид. Именно ее голос моментально доверил сердце Уэнсдей к ней. Угольные, вечно осуждающие глаза девушки, стали доверчивыми и грустными. Неуверенно покачиваясь из стороны в сторону, она подбирала слова для высказывания. Хотелось дать себе пощечину за подобную неуверенность в себе. Девушка поправила волосы и тихо начала. -Из-за этой погоды у меня...В голове ужасные идеи. -Ужасные идеи? Какие? Убийство? Чье? -Свое...
Примечания:
81 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)