Другой мир

PG-13
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 808 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Довольно долго они бежали через заросли. Ветки царапали ноги и били по лицу. Наконец, когда Ники уже почти выбилась из сил, они увидели деревянный дом. Он покосился и выглядел заброшенным. Незнакомка зашла внутрь. Остальные последовали за ней. Внутри не было никакой мебели кроме печки, сундука и лежанки из сдвинутых вместе деревянных ящиков. Стены были расписаны изображениями сложных часовых механизмов. Девочка: Кто вы такие? Ники: Я Ники. Это мой брат дин и наши знакомые: Альбус и Скорпиус. Мы традиционные волшебники. Помня что случилось в школе она не стала раньше времени упоминать Осталу. Девочка: Что? Ники: Потомки тех кто отказался о использования часовых стрел, решив что это слишком опасно. Девочка: Я всегда думала что таких давно не осталось. Как вы могли попасть сюда? Видимо только необычная одежда гостей и то что Ники на её глазах сделала с решоткой помешало ей сходу обвинить их во лжи. Ники рассказала ей о том как они нашли тайник с книгами о прогрессивных волшебниках и захотели побывать на Эфларе. И как всё пошло не по плану. Девочка: Вот это история. Думаю вам надо обратиться в РадоСвет. Там о таких как вы точно знают побольше какой-нибудь мелкий начальник службы охраны порядка из глуши вроде этой или деректрисса «Золотого замка». И смогут разобраться с этим. Ники: Ваше правительство? Девочка: Да. Дин: Ты отведёш нас к ним? Девочка: Незачто! Мне нельзя появлятся в столице. Ники: Почему? Девока: Я оттуда сбежала. Все застыли в удивлении. Дин: Как же так вышло? Девочка: Я бы сказала, если бы это было ваше дело. Ники: Я росказала тебе как мы не законно проникли в тюрьму! Девочка: Это твои проблемы Никси. Мой тебе совет, научись язык за зубами держать. Твоя откровенность однажды сослужит тебе плохую службу. Ники: Как мы можем доверять тебе, если у тебя от нас такие секреты! Вдруг ты приступница и прячешся тут. И я вообще-то Ники. Рука Ники потянулась к палочке. Девочка: А какой у вас выбор? Ники: Мы нечего не потеряем. Всёравно ты не хочеш нам помогать. Так мы будем даже в большей безопасности. Девочка усмехнулась. В первый раз Ники увидела какие-то эмоции на её лице, остававшимся досихпор серьёзным и непроницаемым. Но эта улыбка была какой-то горькой. Девочка: Меня хотели убить. Теперь все были прямо-таки в шоке. Ники: Кто? За что? Девочка: Мой отчим. Александр Радионов. Он был знаком с моими родителями. После их смерти взял меня к себе. Вобщем-то ему было плевать на меня. Его интерисовали деньги моих родителей. У меня не осталось родственников. Только троюродный дядя Ян. Но он был слишком богат чтобы интерисоватся моими деньгами и слишком молод чтобы интерисоватся мной. У нас разница в возрасте всего десять лет. На тот момент он ещё даже не закончил своё обучение и не мог забрать меня. Хотя всегда хорошо ко мне относился. Радионов не любил меня, но и не обижал. В его замке с кучей слуг мы могли почти не пересикатся. Так продолжалось до одного дня. Старый чиновник занимавший важную должность в РадоСвете ушел в отставку. Радионов хотел занять его место. Но не вышло. Должность отдали другому претиненту, Павлу Леонову. Только он не долго её занимал. Умер через месяц. А потом я случайно подслушала его разговор с одним человеком. И узнала что это он подстроил. И много подробностей. А он узнал что я узнала. Если бы я осталась в Астрограде, он избавился бы от меня. У него есть опыт в этом. Никто ничего бы не заподозрил. Ники не знала как на это реагировать. Но тут ей голову пришла идея. Ники: А как на счёт сделки? Мы поможем тебе вывести его на чистую воду, а ты нам вернутся домой. Девочка: Чем вы можете мне помочь. Ники: Мы владеем магией о которой тут почти неко не знает. Девочка: Устаревшее часодейство. В её голосе слышалось презрение. Ники: Тебя это напугало! И женьшину в «Золотом замке». Непредсказуемость многого стоит. Тут Альбус оттащил её в сторону. Альбус: Почему ты говориш так как будто вы здесь одни?! Не плохо было бы у других спросить. Ты вообще понимаеш с кем связываешся? Ники: А какой у нас выбор? Девочка: Вы говорите так, как будто я уже согласилась. Ники: Вы оба трусы! Из-за вас мы все навсегда останемся в этом лесу. Ну или пока нас не поймают. Не выйдет же прятатся вечно. Альбус выжидательно посмотрел на Дина и Скорпиуса. Скорпиус: Я согласен с Альбусом. Это не оправданный риск. Но голос его звучал не уверенно. Дин: В одном Ники права, у нас не так много варриантов. Я за. Теперь всё зависило только от решения незнакомки. Девочка: Ладно. В этом есть смысл. Отправляемся завтра утром. Уже темнеет, а в лесу ночью опасно. Ники посмотрела в окно. Солнце, дейтвительно уже садилось. А ведь кода они были на Остале было ещё довольно рано. «Сто часов…»: проговорила она про себя. Дин: Кстати, а как тебя зовут? Девочка: Иванка. Ники: Какое странное имя. Иванка: Кто бы говорил. Они поужинали пирожками и яблоками которые иванка стащила из «Золотого замка». расстелили на полу большое одеяло. Другого запасного постельного у Иванки небыло. И уляглись спать на нём прямо в одежде. За окном пели сверчки и ухали дикие совы. В голове Ники роились тревожные мысли. Удивительная всё-таки штука жизнь. Ещё сегодня утром она и представить не могла где ей придется ложится спать. Интересно что подумают родители узнав что они пропали. И что она скажет им при встрече. Ники поёжилась. Дин слегка коснулся её руки. Всё же она была здесь не одна. Наконец усталость взяла своё и Ники погрузилась в сон.
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)