Диалоги тет-а-тет, до утра за жили-были
11 октября 2024 г., 22:27
Автор: Привет несчастные ждуны и все еще верующие, я закончила просмотр всей существующей медиа по атомик харту и снова туть! Не прошло и года! Прошло Кароче, за это время что протекло куда то в комнату Чары и заморозилось там, я успела: стать волонтёром, подраться с учителем по русскому примерно миллион раз, разлюбить химию, влюбиться в химию заново, разлюбить Андертейл, в том числе и Санса, жёстко подсесть на Доктора Стоуна, влюбиться в прекрасного Стэнли Снайдера, побывать на Байконуре и своими глазами увидеть старт ракеты, подсесть на Дельтарун, от него снова на Андертейл, перечитать все существующие фанфики Стэнли Снайдер/ОЖП (Детерменизм — моя любовь, Арья крашиха) сдать егэ, выпуститься из школы… (последовательность событий примерно такая) (обнова: уже студент)…и нафиг забыть про то, про что был этот фанфик, браво мне!!! Так что теперь история выдумывать заново, в объятиях самодельной дакимакуры Стэнли))) ещё я осознала что у меня красшик на умных, сильных, беловолосых парней с именами на букву С (Санс, Стэнли, П-3 можно внести сюда, он сто проц седой но крашеный).
Вобщем-то, я живой, интересы поменялись но эту работу я допишу наверное, возможно потом и Рубиновую Душу вытащу из архива и продолжу… А пока воть! Пишите в комендантариях кого вы кинните и кто из персонажей краш) Лично я кинню Эрика, а крашики Крит и Алекса)
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
— Так куда мы идём? — спросил Санс, идя за Кирой на 3-ий этаж. Мысленно он уже начал проклинать этот дом и эти лестницы
— Заканчивай материться про себя, мама такое не одобряет — сказал парень, снова читая мысли Санса, открывая самую крайнюю к лестнице дверь, и входя внутрь, зовя Санса за собой внутрь и закрывая дверь громким хлопком
— Когда нибудь я поставлю тебя на место! — пригрозил Кира двери, которая покосилась и не входила в дверной проем из-за наклона. Парень сел на оранжевый диван напротив огромного телевизор и сгреб на пол мусор, освобождая место для Санса
— Ты явно не любишь убираться… — сказал тот, садясь на диван и суя руку в открытую, почти пустую пачку чипсов
— Не, у нас просто только час назад закончился еженедельный турнир по играм… в этот раз было 8 участников, 2 зрителя и 4 часа Марио Карт… они съели почти все чипсы в доме!
— Турнир по играм?! И БЕЗ МЕНЯ?! — возмутился Санс — ЧТОБ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ МЕНЯ ПОЗВАЛИ!!!
— Тихо, тихо, сбавь обороты! Столько народу тут просто не поместится! — защищался Кира, откинулся торсом назад на валик дивана и подняв руки вверх — хотят играть все, кроме Чары… она вообще не знает о наших турнирах, наверное…
— Неужели она настолько отстранена от семьи? — удивился Санс
— Больше чем ты думаешь… последний раз она сидела за общим обеденным столом на… новый год? Почти пол года прошло… И при этом она была не особо заинтересована в происходящем, но внимательно слушала как я болтал про игровые новинки. Чувак, у нее часов в Ютубе больше чем у меня раза в 3! При всем этом я иногда смотрю его даже на уроках…
— А как Чара ходит в школу? — Поинтересовался Санс
— Она на домашнем обучении. Раз в неделю к ней приходят 2 репетитора, один по гумманитарным предметам, второй по техническим, проверяют то как она учится и усваивает информацию, они занимаются часа по 4, с перерывом конечно, и пару раз в месяц она ходит в школу чтоб написать контрольные… Обычно часа в 2-3 дня, когда уроки заканчиваются и в школе тихо и почти никого нет. Асоциальная котяра…
— Интересно… а до школы она как добирается?
— Не поверишь, пешком! Сам в шоке был когда узнал… тут конечно не особо далеко… я за 2-3 минуты добегаю когда опаздываю, прогулочным шагом минут 10, не больше, но все же! Чара. Ходит. Пешком. И ей не лень! Ну, не лень это, я уже объяснял вам на кухне…
— Да, я понял. Достаточно странно в ее ситуации не забить на это… в каком она классе?
— В девятом, она в этом году экзамены сдает. Получается ей 16 в этом году… или уже 16, не знаю когда у нее др, и никто не знает… А! Вспомнил! Последний раз она сидела за общим столом на моем др, в феврале! Они тогда с Лукасом о чем то болтали, достаточно оживленно, что им обоим неестественно…
— С кем, с кем, прости? Какой нафиг Лукас? — Да, Санс все еще не выучил по именам всех обитателей дома Дриммуров. Нет, он не собирается делать это намеренно.
— Мелкий брат Хлои, наглый такой, всегда в официальной одежде, разговаривает как быдло самовлюбленное… Вообще у него жёлтая душа, он должен быть Справедливостью, но мне кажется что он Эгоизм, смесь с Ненавистью…
— Я понял, это можешь мне не объяснять…
— Чувак, дай попонтоваться! У меня единственная пятёрка по душелогии, даже по физ-ре 4, после того как я физрука на лопатки уложил… он обиделся — Кира сделал обиженное, грустное выражение лица, игриво надув губы
— Да, я помню эту историю! Знал бы ты как я ржал с этой новости в газете!
— Ты читаешь газеты?! Чувак, ты не настолько старый, не падай в моих глазах так низко! — Кира офигел и подавил смех
— Та ладно тебе, в лаборатории на моём компе доступ ко всем сайтам заблокирован! Игры, новости, мемы, кулинария, женские форумы, гороскопы, ютуб тот же самый… — Санс не успел договорить, потомучто Кира покатидся со смеху ещё на 'кулинарии' и почти свалился с дивана при упоминании 'женских форумов'. Голубые глаза Санса заблестели от слёз смеха и тот, неудержавшись, тоже расхохотался. — Такова жизнь лабораторной крысы… — сказал Санс, подавившись воздухом
Спустя пару минут бесполезной болтовни обо всем, Санс все-таки спросил:
— Так зачем ты меня сюда привёл?
— Просто хотел спасти тебя от очередного отчёта под пристальным взором отца…
— Прости брат, но от этого не убежать
Я, пожалуй, пойду… — сказал тот, неохотно поднимаясь с мягкого дивана — И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ НЕ ПОЗВАТЬ МЕНЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ТУРНИР, Я ТЕБЯ МЫШЬЯКОМ ТРАВАНУ!!!!! — сказал тот, выходя из комнаты и тут же врезаясь в Гастера
— Ёб твою мать, батя! — сказал Санс, хватаясь за нос
— Я с твоей матерью и не такое вытворял… — сказал учёный, суя Сансу в руки блокнот и ручку — Работай, негр!
— Ну батяяяяяяя!!! — закапризничал младший Скелетон — О! Кира! — он открыл и так не закрывшуюся дверь и крикнул в комнату — С кем Чара болтала на твоём др, напомни?
— С Лукасом! Их с Хлоей комната за стеной! — крикнул Кира, кидая мячик в стену на которой висел телевизор, показывая какую именно стену он имеет ввиду — Он сейчас скорее всего занимается скрипкой, трогать его травмаопасно!
— Да пофигу, это явно лучше чем отчёт писать! — Санс сильно хлопнул дверью, чтоб она встала в проём ровно и повернулся к Гастеру — Я теперь частный детектив! — суёт блокнот обратно отцу и направляется в соседнюю комнату.
Гастер вздыхает и уходит вниз, наверное, как обычно, пить ромашковый чай с Азгором, обсуждая их тупых родных сыновей. Санс прикладывает ухо к щели между кремово-белой дверью и чёрным косяком, прислушиваясь. Едва слышно было игру на скрипке и тихий женский голос. Санс перекрестился ещё раз за этот день, уже 6 или 7, учитывая те разы когда на него шипел лабораторный холодильник, когда он выбешивал Альфис, и в самом начале рабочего дня когда он безуспешно пытался войти в лабораторию без пропуска и натравил на себя всех охранников.
Парень аккуратно потянул за ручку двери. Перед ним открылась интригующая картина. Светлая комната, два человека. Парень лет 12 на вид, но на самом деле явно старше, стоял в центре комнаты со скрипкой в руках, и девушка лет 25 на вид, но на самом деле ей не больше 19, сидела на кровати, держа ноты для Лукаса в руках и тихо распеваясь.
★Хлоя и Лукас. Они оба были блондины, та тонкая грань между пепельно-белым и самым светлым блевотно жёлтым. Глаза у Лукаса, самовлюблённые и ярко зелёные, он даже дома одет в рубашку, жилетку и брюки, голос у него всегда холодный, с ноткой дерзости и наглости. У него была противная улыбка, появляющаяся только перед оскорблением из его уст, или если кто-то на его глазах попал в глупую, позорную ситуацию. В целом Лукас был двуличен, в компании он будет максимально вежливым, аккуратным, внимательным, но его взгляд иногда выдаёт его тёмную сторону. Наедине же он порвёт самомнение любого человека на атомы и уничтожет его самооценку, закопав ее на дно марианской впадины, оставив загоны, крмплексы, депрессию и остальной букет проблем разбитого изнутри человека. Он был низкого роста, почти такого же как дети 6 класса или как Санс когда был скелетом, из-за чего незнакомцы принимали его за меленького милого мальчика, а не дерзкого подростка. Хлоя же имела серо-голубые глаза и отличный поставленный голос, как у Эрика, любила искусство, любое, была высокой, с хорошей фигурой и милой улыбкой. Но не все так радостно. Она тоже была двулична, но в отличии от брата, который сбрасывал все карты при первой возможностиона максимально утаивала это в себе, пользуясь человеком в своих интересах и раскрывать только когда ей угрожала опасность. Девушка была хорошим манипуляторы и имела статус крысы, разнощицы сплетен и человека с подвешенном языком, который просто не может держать какую либо информацию за зубами больше часа. Хлоя любила одеваться так же официально, но предпочитала скромные платья. У обоих обладателей жёлтых душ были аристократические наклонности и они яро отстаивали это. Их обоих не очень любили остальные Дриммуры, кроме матери и отца, конечно же. У них обоих были слабые места — моменты из прошлого которые им хотелось вычеркнуть. Хлоя раньше занималась стрельбой и мечтала чтоб об этом никто не вспоминал, тайна Лукаса пока что неизвестна★
Санс застыл и нервно сглотнул под тяжелым как наковальня, злым как голодная дворовая собака, и холодным как арктический ледник взглядом Лукаса. Блондин натянул свою привычную, противную, наглую улыбку
— Ссссааааааааансссс, давно не виделиссссь — Лукас растягивать букву 'с' словно шипел как змея. Наш ггшка почувствовал себя мышью, которая сама случайно забежала в логово змей — Зачем пожаловал? Мы с моей дорогой сестрой занимаемся музыкой и ты нам мешаешь… — продолжил говорить Лукас, растягивая все шипящие
— Я-я пришёл спросить у тебя о твоём разговоре с Чарой на дне рождения Киры — Санс невольно запнулся
— Ох… — вылетело из Хлои, которая от удивления вытянула все свое и без этого длинное лицо. Лукас же наоборот смягчился, опустил взгляд в пол, как будто прятал лёгкую улыбку
— Я помню этот разговор смутно, но… Мы разговаривали о том как я пришёл к своему увлечению, о скрипке, об истории и всем остальном, что было связано со скрипкой… Чара как обычно была немного сложная, задавала простые, короткие вопросы, я развёрнуто отвечал на них. Она хороший слушатель, мне-…
— Тоесть, если обобщить, вы разговаривали о скрипке? — спросил Санс, о чем тут же пожалел, получив секундный, но испепеляющий взгляд от Хлои. Лукас снова стал холодным и грубым, намек на улыбку и теплоту испарился
— Нет. Сначала мы говорили о моем пути к моим увлечениям, потом конкретно о моих увлечениях, потом о скрипке, и всяких мелочах — тот процедил это сквозь зубы, сжимая в руках смычок — А теперь вон отсюда! — Лукас стал угрожающе надвигается на Санса, держа в руках смычок довольно-таки угрожающе, почти как шпагу
Санс еле как успел выскочить из комнаты, и о чудо, он снова в кого-то врезался. Он потёр лоб, смотря на Киру, который, кажется, подслушивал все, что происходило в комнате
— Какого фига ты тут забыл, Кира?! — возмутился Санс
— Доктор Гастер устал бегать за тобой и велел передать тебе это — сказал Кира, протягивая Сансу одной рукой блокнот, а другой потирая свой подбородок
— Черт я сейчас этот блокно-!.. — Санс не договорил, увидев Чару, которая неспешно шла по коридору мимо них, смотря прямо на их стычку, но не проявляя абсолютно никакого интереса. Оба парня провожали холодную леди взглядом, пока та не дошла до лестницы. Затем Санс неожиданно резко встал
— Оп, оп, живём живём, живём живём — засмеялся Кира, снимая со спины Санса всякий мусор, что прицепились к его одежде за те несколько секунд, что он провел в тесном контакте с полом. Не обращая внимания на кореша, Санс словно в трансе, на автомате взял этот несчастный, никому нахрен ненужный блокнот, и медленным шагом поплелся за Чарой
Спустя несколько проклятых Сансом лестниц он снова оказался у той страшной, самой труднодоступной и побитой жизнью двери в комнату Чары
«Оставь надежду» — голубые глаза несколько секунд прожигают именно эту часть надписи, а затем руки будто сами решили что с них хватит болтаться по бокам от туловища, и взяв все в свои руки они с такой резкостью и силой открывают дверь, что ещё чуть чуть и та буквально слетит, как кукуха лаборантов перед новогодними отчётами, от осознания жестокости мира и бренности бытия. От резкости дверь даже не успела заскрипеть, а только лишь очень сильно врезаться ручкой в стену с характерным громким звуком. На этаже ниже резко стало тихо, даже там компашка обратила внимание на звук, а Чара лежа в кровати прямо напротив двери даже не шелохнулась, продолжая пялить в телефон. Санс уставился на Чару, Чара на телефон, и так бы это и продолжалось если бы на телефон парня не пришло сообщение. Он хотел было проигнорировать его, но решил оторвать глаза от девушки в постели и посмотреть хотя бы уведомление. Как оказалось сообщение было от Чары. Это был стикер со злым котом с подписью «Хули надо?». Хорошее начало разговора. Санс поставил огонёк на сообщение и тут же получил ещё один стикер с ещё более злым котом «Дверь закрой!» Парень только после пару минут смеха и пустого взгляда. После закрытия двери ему пришло ещё два стикера с довольным котом «Заходи, че как не родной?» и уже знакомый «Хули надо?» Санс прошёл, сел на край кровати, положив руку где-то возле ног девушки, спрятаных под одеялом. «Ты, Лукас, день рождения Киры, рассказывай» Напечатал Санс одним большим пальцем и отправил. Немного подумав он отправил ещё одно сообщение «Просто, кратко, внятно, КПД зашкаливает, как ты любишь…» спустя минуту Чара поставила сердечко на его второе сообщение и стала печатать, перевернувшись на спину, скорость движения тонких бледных пальцев по экрану была быстрее скорости протекания реакции калия с водой. Санс просто залип в какую-то точку на стене чуть выше головы девушки и пришёл в себя минут через 10, после громкого гудка сообщения. Девушка закончила печатать? Нет, сообщение превысило лимит символов, она все так же энергично что-то печатала. Ночь обещает быть долгой…