Для целых половинка не нужна

PG-13
Завершён
27
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 961 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Тяжелые думы

Настройки
Это произошло на предпоследнем курсе - в один день Конни вдруг начал думать о чем-то более сложном, чем муха, что сидит на потолке и не падает с него. Неожиданно для него самого вдруг переживания нахлынули беспокойным потоком, забивая его голову: "Почему я один?" Стоило оглядеть ребят и в голове начала складываться интересная картина: так или иначе у каждого из группы был кто-то. Необязательно, конечно, они при этом состояли в отношениях, но искры явно пролетали… Эрен с Микасой весьма давно встречались и к ним никаких вопросов не возникало - ходили за ручку, целовались и в целом выглядели счастливыми. Рядом, правда, хвостиком ходил Жан, незаметной тенью с ревностью оглядывая обоих, но Конни же не был Кирштейном - ему было все равно до томных мук парня, связанных с его невзаимной влюбленностью. Со стороны выглядело забавно - этого Спрингеру хватало, чтобы шутить насчет ориентации Жана, а большего и не требовалось. Для него они просто казались смешной полиаморной парой, - но парой… Следом он осмотрел друга Йегера, что с первых курсов алел, при виде Энни, но сейчас же держался стойко и эмоций не выдавал. Не совсем ясно, был ли он все еще влюблен в девушку, но что-то такое… Яркое… Между ними пролетало. Конни сомневался только, имеет ли Леонхарт для таких чувств не то что львиное - хотя бы просто сердце. И ведь даже так, не смотря на то, что они "то горячо, то холодно" - что-то к друг другу чувствовали. Имир с Хисторией… Это было сложно описать словами. Девушки, вроде как, не встречались. Точно не афишировали отношения, какими бы они не были, но только не Имир, которая с первой встречи к ней подкатывала, так и продолжила это делать, постепенно ломая стену безразличия президента студсовета. Встречались они? Просто общались? Были лучшими подругами с "привилегиями"? Сейчас на сто процентов не был уверен никто. Но слухи не прекратились, огромным снежным комом надавливая на Хисторию, что совсем не была этим довольна - со стороны явно казалось, что она смущалась показывать такие отношения на всеобщее обозрение. Были еще Райнер с Бертольдом - самая непонятная пара из всех. Даже в голове у не очень умного Конни проскальзывали мысли о том, что Гувер влюблен, но филигранно это скрывает, в то время как Браун закрывал на это глаза. — Ну нет, Бертольду он точно нравится…— сказал вслух Конни, глядя на парня, что с улыбкой наблюдал за Райнером. — Если бы были деньги, я бы поставил на это же. Рядом встал Эрен и теперь они оба, немного хмурясь, наблюдали за этой картиной. Конни совсем не удивился внезапно подошедшему Йегеру - для него вместе думать было веселее и легче. — А вот Райнер… — продолжал свои мысли Спрингер. — … Либо тупой, либо просто не хочет верить в это, лелея мысли об отношениях с Хисторией, — закончил за него уже Армин. Теперь они втроем стояли в шумном коридоре, оглядывая их группу. Оставался только нетронутый Марко и Саша. Веснушчатый парнишка хоть и всегда был улыбчивым и приветливым ко всем, тем не менее выглядел как человек, который в отношениях либо не был заинтересован, либо ни за что не выставит бы свои чувства напоказ. Марко ломал Конни, который и без того напрягал все свои извилины, чтобы определить сложные взаимосвязи у них в группе. Неужели Ботта не терзали мысли о собственном одиночестве? Его устраивало быть одним? А почему тогда Конни вообще из-за этого вдруг начал переживать? — А вот Марко - он один, получается? — спросил парень у своих друзей. — Получается, а что? — Армин совсем не понимал, к чему клонит Конни и что вообще они сейчас обсуждали, раз начали с Райнера и Бертольда, а сейчас уже вели разговор о Марко. — Да просто… — тупо ответил он. — Мне кажется, — начал Эрен, понизив голос, — что он втихую дрочит на Жана, но это только мои предположения. Парни повернули к нему головы в вопросительном "что за хуйня?" — Я просто сказал, — оправдался Йегер, разводя руки в стороны, показывая тем самым, что его мысли не были истиной в последней инстанции. Конни тяжело вздохнул, совсем не зная, что делать со своими мыслями. — А что случилось-то? — не выдержал Армин. — Ты выглядишь задумчивым - это пугает, — выдал Эрен. И Спрингер еще больше погрузился в свои думы. Стоило ли говорить вслух, что его беспокоит? С одной стороны, легкое чувство стыда за это присутствовало, но, с другой же, парню точно бы не получилось найти какое-то решение самостоятельно. — Просто почему я один? Эрен с Армином ошарашенно на него посмотрели. Спрингер никогда не выглядел человеком, который думает о таких вещах. Иногда казалось, будто он вовсе не думал - тем страннее подобное звучало. — Вопрос в том, почему это тебя беспокоит? — спросил подошедший к ним Райнер. Постепенно молодых людей, что были заняты тревогами Конни, становилось все больше, облепляя парня со всех сторон. — У всех кто-то есть, а я один, — немного глуповато выдал Спрингер. Всех вдруг загрузились, обдумывая эту мысль. Ответ лежал на поверхности - Конни был забавным малым, в меру симпатичным, в какой-то степени харизматичным, но он был слишком простым для такого сложного чувства как любовь. Никто не хотел этого озвучивать, дабы не обижать Конни, но Жан вдруг нашел то, как разбавить внезапно возникшую тяжелую тишину: — Тебе это зачем вообще нужно? Эрен посмотрел на вставшего рядом с ним Кирштейна и демонстративно сделал шаг от него, всем видом показывая, как ему противно. — О Господи, цаца какая, вы посмотрите на него, — Жан раздраженно вздохнул и закатил глаза устало. — Я с тобой на одном поле срать не сяду, Кирштейн. — Ага, блять, ну так забери документы и попробуй поступить в другой университет без помощи старшего брата, если у тебя мозгов на этого хватит, Йегер. Там-то меня точно не будет, — Жан чуть наклонился к парню. — А ты мне, гаденыш, не указывай, что делать, — сказал с улыбкой Эрен. Все наблюдали за этой сценой, стараясь скрыть мерзкие смешки. Пока, как обычно, эти двое вновь не начали драку, Райнер сказал вдруг, совершенно не стесняясь, со смехом: — Я жду, пока вы поебетесь. На что Жан с Эреном повернулись к нему, скривились и в один голос выдали: "Фу, блять!" — У меня есть Микаса! Жан на это заявление сжал кулаки, а на скулах его заходили желваки, угрожающе показывая, как тот зол. Наверное, еще чуть-чуть и в ход пошли бы зубы, в попытках Йегера загрызть, но эта история была не про них, поэтому Конни, совсем не обращая внимания на чужую ссору, продолжил: — У Эрена есть Микаса, а у Жана есть Эрен - я-то, блять, почему один?! Кирштейн с Йегером медленно повернули к нему голову и, в попытках задушить бедного парня, работали сплоченно и сообща. — Начнем издалека, — Бертольд встал рядом с Райнером, смотря на всех остальных, — я думал, что вы с Сашей уже были в отношениях. — Ну, кстати, — Эрен оторвал руки от Конни и посмотрел на Гувера, — я тоже так считал. И, типа, вы поссорились, расстались, и она начала встречаться с Николо. Все вдруг повернулись в сторону обсуждаемой персоны. Саша сегодня выглядела великолепно: распущенные волосы ее были кудрявыми из-за завивки, красивое платье до колен пастельно-оранжевого цвета приятного дополняли образ, а аккуратный, легкий макияж - его завершал. Она готовилась к свиданию со своим парнем, поэтому решила сразу прийти на пары при параде - и не зря, поскольку приковывала взгляды многих. — Прекрасно выглядишь, — сказал Жан с улыбкой, когда она проходила мимо них. — Я думал, ты только юбку Микасы не пропускаешь, урод, а оказалось, тебе вообще плевать, к кому подкатывать, — Эрен каждым словом старался ядовито ужалить Кирштейна. — Дарить комплименты симпатичным девушкам - не значит к ним "подкатывать", — раздраженно ответил Жан, — и это всяко лучше, чем быть таким конченным обмудком, как… Конни уже никого не слушал. Он смотрел на свою подругу, щурясь и обдумывая. Саша - приятная, красивая девушка, которая своей отзывчивостью располагала к себе. Она смешная и яркая, но… Отчего же он никогда не видел в ней именно девушку, рассматривая исключительно как своего друга? Все было очевидно. Их отношения стали ясны буквально при первом знакомстве, когда-то давно, примерно в самом начале обучения…

***

Когда вывесили списки поступивших, их группа решила собраться все вместе, дабы познакомиться поближе. Как оказалось, некоторые уже знали друг друга весьма давно, поэтому остальные, что просто поступили в желаемое учебное учреждение без старых друзей, чувствовали себя как не в своей тарелке. Вот и Конни сидел в кафе молча, смотря на взаимодействие всех остальных: Райнер с Бертольдом обсуждали то, что их желание жить в одной комнате в общежитии удовлетворили, а Энни, которая сидела возле них, недовольно потягивала пиво, притворяясь, будто они не были знакомы; Эрен с Армином и Микасой увлеченно обсуждали планы на следующую неделю, поскольку друзья планировали куда-то уехать все вместе; Жан легко и быстро нашел общий язык с Марко еще до этой встречи - из их разговоров стало ясно, что парни познакомились, когда подавали документы на поступление - и теперь разговаривали на разные темы без какой-либо скованности. Конни сидел с края стола и лишь думал о том, как он хочет ссать, чувствуя себя неловко… Проблема заключалась лишь в том, что туалет в кафе был закрыт на ремонт, о чем свидетельствовала говорящая табличка на двери, ведущей туда: "Закрыто. Прям вообще. Абсолютно. Нет, не откроем, даже если очень попросите. Даже если заплатите. Приносим свои извинения". Был поздний вечер, молодые люди изрядно напились в попытках познакомиться друг с другом и разбавить атмосферу. Конни лишь тревожило одно: "Они что, не хотят в туалет?! Почему все сидят такие расслабленные?! Я ХОЧУ ССАТЬ!!!" Парень встревоженно смотрел на всех остальных, пока не встретился с таким же несчастным взглядом одной из своих одногруппниц. Он не был уверен, но ее, кажется, звали Саша, и она сидела также сбоку, рядом с ним. "Неужели это то, о чем я думаю?" - но расшифровать свои же мысли ему не дала женская рука, что сильно сжала его за предплечье. — Пошли, поможешь, — сказала она тихо и резко повела его на выход. Все остальные удивленно проводили их взглядом, вслух не произнося, но про себя уже успев придумать дешевый романтический сюжет внезапно возникшей между парнем и девушкой любви. — Стой, куда ты… — Конни не понимал, почему она вывела его на улицу и сейчас озиралась по сторонам, в поисках чего-то. — Тебя же Сашей звать? — Да, да, да! — взвывая, говорила она, — Конни, не так ли? Кустов не видишь?! Спрингер осмотрелся по сторонам, но ничего похожего на искомую зеленую изгородь не нашел. Прошел внутрь дворов и окликнул девушку. — Тут есть. Она побежала со скоростью света, по пути вновь взяв его за руку, утаскивая за собой. — Да зачем тебе я?! Саша всунула ему в руки свой длинный кардиган, расправляя вещь. Конни смотрел на нее, как на умалишенную, пока девушка не начала садиться в кусты, снимая с себя джинсы. — Будь другом, я тебя прошу, подержи, пожалуйста! Я сейчас обкакаюсь, Богом клянусь! Парень вытаращил глаза, но тут же взгляд отвел, как только девушка принялась снимать с себя трусы. Он чуть ли не накрыл ее кардиганом сверху, стараясь сделать максимально незаметной со стороны. Девушка же закрыла глаза и вторила про себя: "Я никого не вижу - значит и меня никто не видит…" Конни сначала тихо хихикнул, а потом и вовсе рассмеялся, обдумывая, в какой по нелепости ситуации он оказался. — Хватит смеяться! — Но это смешно! Сделав свои дела, Саша встала, застегнула свои джинсы и раздраженно вырвала свой кардиган из рук Спрингера. — Тебя приспичит - еще не так будешь изгаляться! — Хаха, стой! Постой! — он одернул ее, когда та уже собиралась уходить, — Это… М… Девушка нахмурилась, не понимая, что Конни хотел ей сказать, как вдруг он отвернулся, подходя к тем же кустам и начал расстегивать ширинку. — Щас, погоди. Я просто не хочу один… — Фу! Саша закрыла свои глаза, скорчив гримасу отвращения, но не ушла от него, покорно стоя там и ожидая, когда тот закончит. — А что за "фу"? Ты только что тут кучку навалила так-то, — сказал он, все еще стоя к ней спиной. — Я не хотела видеть член незнакомого парня. — А я не хотел видеть, как незнакомая девушка при мне срет - мы квиты! Они зашли в кафе вместе, все еще немного смущенные этой ситуацией, чувствуя себя пуще прежнего неловко. Встретили их такие же вопрошающие взгляды, что и провожали молодых людей ранее. — Где пропадали, голубки? — с улыбкой спросил Райнер, оглядывая то, как Саша застегивала на себе кардиган, а Конни поправлял ремень на джинсах. — Мы? — Спрингер посмотрел сначала на девушку, а потом вновь на всех остальных, — Отходили в туалет, тут же не работает. — Пришлось искать кусты, — максимально честно произнесла Браус. Все удивились еще больше, но только Эрен, едва скрывая смех в голосе, сказал: — А вы в курсе, что в соседнем здании есть еще одно кафе, где туалет работает? Саша с Конни посмотрели друг на друга. Постепенно подбирающийся смех заставил их хохотать, надрывая животы. До того нелепо! До того глупо! До того смешно! Просто так взять и довериться тому, с кем был знаком всего лишь пару часов - это и определило то, насколько сильны будут их дружеские узы. — Ха-хах, Саша! — произнесла девушка свое имя, протягивая ему руку. — Конни! Приятно познакомится! — все еще смеясь, ответил тем же Спрингер, протягивая ей свою руку. На что девушка свою ладонь убрала, ибо помнила, что именно Конни своей рукой держал буквально пару минут назад, и они разразились новым приступом смеха, вызывая, тем самым, еще большее недоумение всех остальных.

***

— Кто угодно, но только не Саша, — выдал Конни, стеклянным взглядом провожая уходящую подругу. — Я не знаю даже, как с ней Николо встречается, но у него еще многое впереди. Все затихли. Тема становилась серьезнее и глубже, погружая в нелегкие размышления о самой сути человеческих взаимоотношений. — Может, ты гей? — вдруг сказал Райнер и все повернулись к нему с Бертольдом в немом "чья бы корова мычала", на что Браун непонимающе спросил: — Че вы на меня глядите, я не понял?! Бертольд также вопросительно на всех посмотрел, чуть хмурясь. Неужели он не понимал причину всеобщего внимания? До многих вдруг дошло, - но не до Спрингера, конечно, - что сам Гувер не осознавал свои чувства к Райнеру. Он их не скрывал, потому что и не думал об этом вовсе. Возможно, просто предполагал, что они такие близкие друзья и не более, не чувствуя какой-либо подвох от себя же. — Оу… — протянул Эрен, обдумывая это. — Ну, — решил перевести тему Армин, — даже если Конни и нравятся парни - это же нестрашно! Я вот плохо не отношусь к однополой любви. На этом моменте Райнера чуть перекосило. — Трахаться в жопу с мужиком - ну такое. — Но это же есть, ты не можешь отрицать, — парировал Бертольд. Все вновь посмотрели на них и как-то стало немного печально наблюдать за такими отношениями - парни натянуто улыбнулись. — Мы не о вас, — сказал Эрен прямо, чуть не вызвав тем самым возмущение со стороны Брауна. — Ну что, Конни, давай проводить следственный эксперимент, — Йегер подошел к своему лучшему другу и провел рукой сверху-вниз, как бы представляя Арлерта. — Лот номер один: умнейший из умнейших, с прекрасной новой стрижкой, - Армин, не смейся! - но в комплект с ним идут еще двое его друзей и влюбленность в… — рука блондина тут же его заткнула, не позволяя назвать имя Энни вслух. Спрингер решил серьезно подойти к этому и действительно осмотрел парня с ног до головы. Ну, Армин как Армин - что еще сказать о нем? Знакомы не первый год, но никаких чувств не вызывал, да и Арлерт был весьма долго влюблен в Леонхарт - зачем думать о другом человеке, когда мысли того были заняты кем-то другим? Конни отрицательно помахал головой. — Хорошо, — одобрительно сказал Эрен и подошел к Бертольду, — лот номер два: самый высокий из самых длинных, с великолепной горбинкой на носу и… — опять Армин заткнул ему рот, лишь бы не множить конфликты. Парень просто сказал: "нет". Гувер вообще не вызывал интереса, если рассматривать его в отрыве от Райнера, к которому тут же подскочил Йегер, вновь начиная: — Лот номер три: сильнейший из сильнейших, с недавно побритым лицом и теперь уже не таким уставшим видом… Браун тяжело вздохнул, будто успел изрядно утомиться от этой игры Эрена. Райнера Конни воспринимал исключительно мужественным человеком, который обладал удивительно гетеросексуальной энергией - скорее всего, так было из-за его мышц, которыми сам парень очень гордился. Вновь ответ был отрицательным. — Лот номер… — никак не успокаивался Эрен, теперь уже заприметив проходящего мимо Марко, которого бесцеремонно схватил и утащил в их круг. — Четыре! Милейший из милейших! С очаровательными веснушками и другом-уебаном в придачу! — сказал он, намекая на Жана. — Ну нет, ну… — Спрингер нахмурился пуще прежнего. Марко казался слишком… Невинным? Некоторые до сих пор были уверены, что Ботт не знал, откуда берутся дети. — Этого я даже представлять не буду, — сказал Йегер, указывая на Кирштейна, — можешь вообще бесплатно забирать, лишь бы глаза мои его больше не видели. Жан уже устал за сегодня отвечать на едкие комментарии Эрена, поэтому сказал простое: "А-ха-ха" - совсем без эмоций на лице, но с раздражением в голосе. — И самое вкусное я оставил напоследок, — Йегер чуть вышел вперед, представая перед Конни, — красивейший из красивейших, — он прикрыл глаза и с самовлюбленной улыбкой сказал: — мальчики, не завидуйте только. Я знаю, что меня все хотят, но держите руки при себе. Кирштейн не выдержал и засмеялся очень звонко на эту клоунаду, не в силах себя успокоить. Он смотрел на Эрена и его разрывало от услышанного. — Бежим и падаем! — он никак не мог отойти, сгибаясь пополам от смеха. — Знаешь, Жанчик, — Йегер посмотрел на него с таким же раздражением, что был буквально недавно в голосе Кирштейна, — совсем не удивлюсь, если ты влюблен не в Микасу, а в меня. Парня скрутило еще больше, но он все же смог сквозь собственный хохот выдать: — Я весь пылаю!!! По мне не видно?! Стоящий возле них Марко, что до этого никак ситуацию не комментировал, решил все же вклиниться, поинтересовавшись неловко: — А что вы обсуждаете? — Почему у Конни никого нет, — сказал спокойно Райнер, переводя свой взгляд с Жана на Ботта. — Понятно! — парень лучезарно улыбнулся, наконец чуть-чуть разобравшись в ситуации, — У Конни не получается найти общий язык с тем, кто ему нравится? Спрингер посмотрел на него так, будто совершенно не понял вопроса. — В смысле? У меня нет никого, кто мне нравится. — Тогда в чем вопрос? — все еще с улыбкой спрашивал Марко, — Тебя беспокоит, что ты один, но при этом ты никого не ищешь? Конни пожал плечами. Слова Марко застали его врасплох, как и всех остальных. Ботт спросил именно то, чего всем и не хватало в решении вопроса Спрингера - конечная цель. — Ой, — Жан выпрямился, вытирая слезы, — полагаю, Конни просто не понимает причину своего одиночества. — Ну так, может, дело в члене, — сказал Эрен привычно без стеснения. — Блять! — Кирштейн посмотрел на него, — Вот ты сморозишь хуету какую-то, а потом удивляешься, почему у остальных к тебе такое отношение! Йегер с ехидной улыбкой перевел взгляд на того, с кем ему было безумно интересно практиковаться в попытках найти новые шутки и подколки. — А что, тебя что-то задело в моих словах? — он улыбнулся еще шире, — Не переживай, Жан! И на твою маленькую тычинку найдется подходящий пестик. Конни снова не вслушивался особо в чужие перепалки, продолжая спрашивать то, что его интересовало: — Ну а сколько в норме? Парни немного задумались, боясь вдруг своей реакцией выдать нечто личное, что могло их волновать… — Сантиметров пятнадцать-шестнадцать, думаю, — ответил Бертольд. — Это в норме? — Конни вопросительно посмотрел на него, — А много тогда сколько? — Эм… — Жан немного недоверчиво взглянул на Спрингера. — Больше восемнадцати примерно. — С восемнадцати уже много? — Конни выглядел максимально удивленным, оглядывая парней. — Да ну нахуй! — Эрен поднял руки вверх, — Ты прикалываешься! Райнер не выдержал и взял Конни за руку, уводя за собой в сторону туалета, со словами, что он ему не верит, и им срочно нужно было поссать. Все стояли в тишине, ожидая, когда оба вернутся. Они думали о своей жизни: о том, как она, видимо, ничтожно блекла в сравнении с удивительным миром Конни. Никто не мог до конца поверить в свои догадки, но абсолютно охуевшее лицо Райнера, который привел Спрингера обратно, говорило о многом. — Вопрос о том, почему ты одинок, теперь стоит колом, — Браун все еще не мог отойти от увиденного. Эрен тяжело вздохнул, обдумывая еще раз, как бы им прийти к общему заключению, завершить эту тему и найти ответ на беспокоящий его друга вопрос… Мимо проходящие девушки неожиданно подали ему идею. — Извините! Барышни! — он подбежал к ним со своей самой невинной и обворожительной улыбкой, — У нас социальный эксперимент, не согласитесь ли вы в нем поучаствовать? Две девушки сдержанно хихикнули и подошли ко всем остальным, слушая внимательно, о чем говорил Йегер. — Вот, как считаете, наш друг красивый? — спросил он, указывая на Конни. — Вы бы согласились сходить с ним на свидание? Они почувствовали себя неловко, поскольку не ожидали такого пристального внимания от кучки парней - все смотрели на них, ожидая вердикта. — Ну, если там будешь и ты, то я согласна, — сказала одна из них, смотря на Эрена. Йегера ударило в холодный пот и он судорожно начал оглядываться по сторонам, в поисках того, кто ни за что бы не простил парня за чужие же слова. Не стоило вообще с ними заговаривать и дышать рядом с девушками - если Микаса узнает, то Эрену будет очень-очень больно… — Кого ищешь? — спросил Жан, с наслаждением наблюдая за его паникой. — Не переживай, я передам Микасе, что ты сегодня будешь занят. — Пошел нахуй! — абсолютно серьезно огрызнулся Эрен. Вторая же девушка с улыбкой протянула свою руку в сторону Конни. — А почему бы и нет? Дашь свой телефон? Мы могли бы познакомиться поближе. Спрингер не понял этого жеста от слова совсем. — Зачем? — он выглядел сконфуженным. — Ну, погулять там, в кафе сходить… — с уже меньшим энтузиазмом отозвалась она. — Эм… — не находясь в ответе, Конни просто стоял и смотрел на нее. Ситуацию в свои руки решил взять Армин, который больше не мог смотреть на этот позор. — Девчонки, вы же финансистки, вроде? На третьем курсе, если не ошибаюсь. Видел вас просто на репетициях от студсовета. Мы подойдем еще с этим молчуном - он сейчас стесняется, вы извините! — девушки неловко кивнули головой и пошли по своим делам, прощаясь со всеми, — Хорошего дня! — сказал он им напоследок. — Что это было, блять?! — Браун недовольно посмотрел на Конни, — Ты че стушевался, воин?! Конни все еще выглядел, словно нелепая рыбка в аквариуме, что совершенно не понимала, какого черта к нему подошли и стучат пальчиком по стеклянной перегородке. — Нужно было взять номер, дружище, — Эрен чуть пихнул его вбок, — и тем не менее, это победа, коллеги! — Как бы мне не хотелось соглашаться с Йегером, и впрямь у нас прогресс, — подошел к нему Жан. — Ты симпатичен девушкам, а вопрос того, когда у тебя появятся отношения - почти решен. — А что мне делать дальше?.. — Придешь на свидание, пообщаетесь и, если понравитесь друг другу, то начнете встречаться, — сказал Бертольд. — Необязательно так сразу, — перебил его Армин, — можете просто продолжать общаться до того момента, пока не поймете, что вы, ну… — А как мне понять, что мне кто-то нравится?.. — Е-мое! — Эрен не выдержал, — Ты как будто третий год по земле ходишь! — Не надо так, Эрен, — сказал мягко Марко, — если ты уже влюблялся и знаешь, каково это - совсем не значит, что и Конни понимает столь противоречивое чувство. Вновь все на пару минут задумались, а потом наперебой начали тараторить, стараясь Спрингеру все объяснить: — Это когда ты просто рад быть рядом, — начал Бертольд. — Когда хочешь защитить кого-то, — подхватил Райнер. — Любить - это жертвовать своими интересами во благо другого, — немного печально проговорил Эрен. — Это когда ты планируешь свое будущее с этим человеком, — буркнул смущенно Жан. — Это очень больно! — недовольно сказал Армин, обиженно смотря на остальных, будто те совсем не знали, что такое невзаимная любовь, — Не всегда это положительные эмоции! — Любить, — начал Марко, — это… — он улыбнулся, глядя себе под ноги. — Наверное, радоваться счастью этого человека? Даже если оно не связано с тобой. Конни так много не думал со своего рождения. Принимая во внимание все, что они сказали, он суммировал последние минут пятнадцать их диалога и пришел к простому выводу: — Ну, я себя тогда люблю, получается. — Это немного не… — Эрен запнулся, пытаясь как-то подобрать слова, чтобы объяснить Конни, что он тупой. — А нужно ли что-то еще? — Марко улыбался, глядя на парня. — Нужны ли тебе отношения просто потому что? — Ну, не знаю даже… — Спрингер внимательно его слушал. — Зачем думать, что ты какой-то не такой, просто потому что у тебя никого нет? Ты не влюбляешься ни в кого, не потому что ты странный, а потому что тебе это без надобности! — Хах, — улыбнулся Жан, — и то верно: если ты уже был рожден целым, то зачем тебе искать половинку? К сожалению, новая пара вот-вот начиналась, поэтому парни лениво потопали в сторону аудитории, оставляя Спрингера наедине. Он стоял там теперь один, но… Конни вдруг наконец-то осознал. Он и не был никогда одинок! Да даже сейчас. У него есть друзья, но если они вдруг перестанут общаться - у него есть самый близкий для него человек. У Конни был он сам. А разве нужен был ему еще хоть кто-то?
27 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (23)