***
Когда вывесили списки поступивших, их группа решила собраться все вместе, дабы познакомиться поближе. Как оказалось, некоторые уже знали друг друга весьма давно, поэтому остальные, что просто поступили в желаемое учебное учреждение без старых друзей, чувствовали себя как не в своей тарелке. Вот и Конни сидел в кафе молча, смотря на взаимодействие всех остальных: Райнер с Бертольдом обсуждали то, что их желание жить в одной комнате в общежитии удовлетворили, а Энни, которая сидела возле них, недовольно потягивала пиво, притворяясь, будто они не были знакомы; Эрен с Армином и Микасой увлеченно обсуждали планы на следующую неделю, поскольку друзья планировали куда-то уехать все вместе; Жан легко и быстро нашел общий язык с Марко еще до этой встречи - из их разговоров стало ясно, что парни познакомились, когда подавали документы на поступление - и теперь разговаривали на разные темы без какой-либо скованности. Конни сидел с края стола и лишь думал о том, как он хочет ссать, чувствуя себя неловко… Проблема заключалась лишь в том, что туалет в кафе был закрыт на ремонт, о чем свидетельствовала говорящая табличка на двери, ведущей туда: "Закрыто. Прям вообще. Абсолютно. Нет, не откроем, даже если очень попросите. Даже если заплатите. Приносим свои извинения". Был поздний вечер, молодые люди изрядно напились в попытках познакомиться друг с другом и разбавить атмосферу. Конни лишь тревожило одно: "Они что, не хотят в туалет?! Почему все сидят такие расслабленные?! Я ХОЧУ ССАТЬ!!!" Парень встревоженно смотрел на всех остальных, пока не встретился с таким же несчастным взглядом одной из своих одногруппниц. Он не был уверен, но ее, кажется, звали Саша, и она сидела также сбоку, рядом с ним. "Неужели это то, о чем я думаю?" - но расшифровать свои же мысли ему не дала женская рука, что сильно сжала его за предплечье. — Пошли, поможешь, — сказала она тихо и резко повела его на выход. Все остальные удивленно проводили их взглядом, вслух не произнося, но про себя уже успев придумать дешевый романтический сюжет внезапно возникшей между парнем и девушкой любви. — Стой, куда ты… — Конни не понимал, почему она вывела его на улицу и сейчас озиралась по сторонам, в поисках чего-то. — Тебя же Сашей звать? — Да, да, да! — взвывая, говорила она, — Конни, не так ли? Кустов не видишь?! Спрингер осмотрелся по сторонам, но ничего похожего на искомую зеленую изгородь не нашел. Прошел внутрь дворов и окликнул девушку. — Тут есть. Она побежала со скоростью света, по пути вновь взяв его за руку, утаскивая за собой. — Да зачем тебе я?! Саша всунула ему в руки свой длинный кардиган, расправляя вещь. Конни смотрел на нее, как на умалишенную, пока девушка не начала садиться в кусты, снимая с себя джинсы. — Будь другом, я тебя прошу, подержи, пожалуйста! Я сейчас обкакаюсь, Богом клянусь! Парень вытаращил глаза, но тут же взгляд отвел, как только девушка принялась снимать с себя трусы. Он чуть ли не накрыл ее кардиганом сверху, стараясь сделать максимально незаметной со стороны. Девушка же закрыла глаза и вторила про себя: "Я никого не вижу - значит и меня никто не видит…" Конни сначала тихо хихикнул, а потом и вовсе рассмеялся, обдумывая, в какой по нелепости ситуации он оказался. — Хватит смеяться! — Но это смешно! Сделав свои дела, Саша встала, застегнула свои джинсы и раздраженно вырвала свой кардиган из рук Спрингера. — Тебя приспичит - еще не так будешь изгаляться! — Хаха, стой! Постой! — он одернул ее, когда та уже собиралась уходить, — Это… М… Девушка нахмурилась, не понимая, что Конни хотел ей сказать, как вдруг он отвернулся, подходя к тем же кустам и начал расстегивать ширинку. — Щас, погоди. Я просто не хочу один… — Фу! Саша закрыла свои глаза, скорчив гримасу отвращения, но не ушла от него, покорно стоя там и ожидая, когда тот закончит. — А что за "фу"? Ты только что тут кучку навалила так-то, — сказал он, все еще стоя к ней спиной. — Я не хотела видеть член незнакомого парня. — А я не хотел видеть, как незнакомая девушка при мне срет - мы квиты! Они зашли в кафе вместе, все еще немного смущенные этой ситуацией, чувствуя себя пуще прежнего неловко. Встретили их такие же вопрошающие взгляды, что и провожали молодых людей ранее. — Где пропадали, голубки? — с улыбкой спросил Райнер, оглядывая то, как Саша застегивала на себе кардиган, а Конни поправлял ремень на джинсах. — Мы? — Спрингер посмотрел сначала на девушку, а потом вновь на всех остальных, — Отходили в туалет, тут же не работает. — Пришлось искать кусты, — максимально честно произнесла Браус. Все удивились еще больше, но только Эрен, едва скрывая смех в голосе, сказал: — А вы в курсе, что в соседнем здании есть еще одно кафе, где туалет работает? Саша с Конни посмотрели друг на друга. Постепенно подбирающийся смех заставил их хохотать, надрывая животы. До того нелепо! До того глупо! До того смешно! Просто так взять и довериться тому, с кем был знаком всего лишь пару часов - это и определило то, насколько сильны будут их дружеские узы. — Ха-хах, Саша! — произнесла девушка свое имя, протягивая ему руку. — Конни! Приятно познакомится! — все еще смеясь, ответил тем же Спрингер, протягивая ей свою руку. На что девушка свою ладонь убрала, ибо помнила, что именно Конни своей рукой держал буквально пару минут назад, и они разразились новым приступом смеха, вызывая, тем самым, еще большее недоумение всех остальных.***
— Кто угодно, но только не Саша, — выдал Конни, стеклянным взглядом провожая уходящую подругу. — Я не знаю даже, как с ней Николо встречается, но у него еще многое впереди. Все затихли. Тема становилась серьезнее и глубже, погружая в нелегкие размышления о самой сути человеческих взаимоотношений. — Может, ты гей? — вдруг сказал Райнер и все повернулись к нему с Бертольдом в немом "чья бы корова мычала", на что Браун непонимающе спросил: — Че вы на меня глядите, я не понял?! Бертольд также вопросительно на всех посмотрел, чуть хмурясь. Неужели он не понимал причину всеобщего внимания? До многих вдруг дошло, - но не до Спрингера, конечно, - что сам Гувер не осознавал свои чувства к Райнеру. Он их не скрывал, потому что и не думал об этом вовсе. Возможно, просто предполагал, что они такие близкие друзья и не более, не чувствуя какой-либо подвох от себя же. — Оу… — протянул Эрен, обдумывая это. — Ну, — решил перевести тему Армин, — даже если Конни и нравятся парни - это же нестрашно! Я вот плохо не отношусь к однополой любви. На этом моменте Райнера чуть перекосило. — Трахаться в жопу с мужиком - ну такое. — Но это же есть, ты не можешь отрицать, — парировал Бертольд. Все вновь посмотрели на них и как-то стало немного печально наблюдать за такими отношениями - парни натянуто улыбнулись. — Мы не о вас, — сказал Эрен прямо, чуть не вызвав тем самым возмущение со стороны Брауна. — Ну что, Конни, давай проводить следственный эксперимент, — Йегер подошел к своему лучшему другу и провел рукой сверху-вниз, как бы представляя Арлерта. — Лот номер один: умнейший из умнейших, с прекрасной новой стрижкой, - Армин, не смейся! - но в комплект с ним идут еще двое его друзей и влюбленность в… — рука блондина тут же его заткнула, не позволяя назвать имя Энни вслух. Спрингер решил серьезно подойти к этому и действительно осмотрел парня с ног до головы. Ну, Армин как Армин - что еще сказать о нем? Знакомы не первый год, но никаких чувств не вызывал, да и Арлерт был весьма долго влюблен в Леонхарт - зачем думать о другом человеке, когда мысли того были заняты кем-то другим? Конни отрицательно помахал головой. — Хорошо, — одобрительно сказал Эрен и подошел к Бертольду, — лот номер два: самый высокий из самых длинных, с великолепной горбинкой на носу и… — опять Армин заткнул ему рот, лишь бы не множить конфликты. Парень просто сказал: "нет". Гувер вообще не вызывал интереса, если рассматривать его в отрыве от Райнера, к которому тут же подскочил Йегер, вновь начиная: — Лот номер три: сильнейший из сильнейших, с недавно побритым лицом и теперь уже не таким уставшим видом… Браун тяжело вздохнул, будто успел изрядно утомиться от этой игры Эрена. Райнера Конни воспринимал исключительно мужественным человеком, который обладал удивительно гетеросексуальной энергией - скорее всего, так было из-за его мышц, которыми сам парень очень гордился. Вновь ответ был отрицательным. — Лот номер… — никак не успокаивался Эрен, теперь уже заприметив проходящего мимо Марко, которого бесцеремонно схватил и утащил в их круг. — Четыре! Милейший из милейших! С очаровательными веснушками и другом-уебаном в придачу! — сказал он, намекая на Жана. — Ну нет, ну… — Спрингер нахмурился пуще прежнего. Марко казался слишком… Невинным? Некоторые до сих пор были уверены, что Ботт не знал, откуда берутся дети. — Этого я даже представлять не буду, — сказал Йегер, указывая на Кирштейна, — можешь вообще бесплатно забирать, лишь бы глаза мои его больше не видели. Жан уже устал за сегодня отвечать на едкие комментарии Эрена, поэтому сказал простое: "А-ха-ха" - совсем без эмоций на лице, но с раздражением в голосе. — И самое вкусное я оставил напоследок, — Йегер чуть вышел вперед, представая перед Конни, — красивейший из красивейших, — он прикрыл глаза и с самовлюбленной улыбкой сказал: — мальчики, не завидуйте только. Я знаю, что меня все хотят, но держите руки при себе. Кирштейн не выдержал и засмеялся очень звонко на эту клоунаду, не в силах себя успокоить. Он смотрел на Эрена и его разрывало от услышанного. — Бежим и падаем! — он никак не мог отойти, сгибаясь пополам от смеха. — Знаешь, Жанчик, — Йегер посмотрел на него с таким же раздражением, что был буквально недавно в голосе Кирштейна, — совсем не удивлюсь, если ты влюблен не в Микасу, а в меня. Парня скрутило еще больше, но он все же смог сквозь собственный хохот выдать: — Я весь пылаю!!! По мне не видно?! Стоящий возле них Марко, что до этого никак ситуацию не комментировал, решил все же вклиниться, поинтересовавшись неловко: — А что вы обсуждаете? — Почему у Конни никого нет, — сказал спокойно Райнер, переводя свой взгляд с Жана на Ботта. — Понятно! — парень лучезарно улыбнулся, наконец чуть-чуть разобравшись в ситуации, — У Конни не получается найти общий язык с тем, кто ему нравится? Спрингер посмотрел на него так, будто совершенно не понял вопроса. — В смысле? У меня нет никого, кто мне нравится. — Тогда в чем вопрос? — все еще с улыбкой спрашивал Марко, — Тебя беспокоит, что ты один, но при этом ты никого не ищешь? Конни пожал плечами. Слова Марко застали его врасплох, как и всех остальных. Ботт спросил именно то, чего всем и не хватало в решении вопроса Спрингера - конечная цель. — Ой, — Жан выпрямился, вытирая слезы, — полагаю, Конни просто не понимает причину своего одиночества. — Ну так, может, дело в члене, — сказал Эрен привычно без стеснения. — Блять! — Кирштейн посмотрел на него, — Вот ты сморозишь хуету какую-то, а потом удивляешься, почему у остальных к тебе такое отношение! Йегер с ехидной улыбкой перевел взгляд на того, с кем ему было безумно интересно практиковаться в попытках найти новые шутки и подколки. — А что, тебя что-то задело в моих словах? — он улыбнулся еще шире, — Не переживай, Жан! И на твою маленькую тычинку найдется подходящий пестик. Конни снова не вслушивался особо в чужие перепалки, продолжая спрашивать то, что его интересовало: — Ну а сколько в норме? Парни немного задумались, боясь вдруг своей реакцией выдать нечто личное, что могло их волновать… — Сантиметров пятнадцать-шестнадцать, думаю, — ответил Бертольд. — Это в норме? — Конни вопросительно посмотрел на него, — А много тогда сколько? — Эм… — Жан немного недоверчиво взглянул на Спрингера. — Больше восемнадцати примерно. — С восемнадцати уже много? — Конни выглядел максимально удивленным, оглядывая парней. — Да ну нахуй! — Эрен поднял руки вверх, — Ты прикалываешься! Райнер не выдержал и взял Конни за руку, уводя за собой в сторону туалета, со словами, что он ему не верит, и им срочно нужно было поссать. Все стояли в тишине, ожидая, когда оба вернутся. Они думали о своей жизни: о том, как она, видимо, ничтожно блекла в сравнении с удивительным миром Конни. Никто не мог до конца поверить в свои догадки, но абсолютно охуевшее лицо Райнера, который привел Спрингера обратно, говорило о многом. — Вопрос о том, почему ты одинок, теперь стоит колом, — Браун все еще не мог отойти от увиденного. Эрен тяжело вздохнул, обдумывая еще раз, как бы им прийти к общему заключению, завершить эту тему и найти ответ на беспокоящий его друга вопрос… Мимо проходящие девушки неожиданно подали ему идею. — Извините! Барышни! — он подбежал к ним со своей самой невинной и обворожительной улыбкой, — У нас социальный эксперимент, не согласитесь ли вы в нем поучаствовать? Две девушки сдержанно хихикнули и подошли ко всем остальным, слушая внимательно, о чем говорил Йегер. — Вот, как считаете, наш друг красивый? — спросил он, указывая на Конни. — Вы бы согласились сходить с ним на свидание? Они почувствовали себя неловко, поскольку не ожидали такого пристального внимания от кучки парней - все смотрели на них, ожидая вердикта. — Ну, если там будешь и ты, то я согласна, — сказала одна из них, смотря на Эрена. Йегера ударило в холодный пот и он судорожно начал оглядываться по сторонам, в поисках того, кто ни за что бы не простил парня за чужие же слова. Не стоило вообще с ними заговаривать и дышать рядом с девушками - если Микаса узнает, то Эрену будет очень-очень больно… — Кого ищешь? — спросил Жан, с наслаждением наблюдая за его паникой. — Не переживай, я передам Микасе, что ты сегодня будешь занят. — Пошел нахуй! — абсолютно серьезно огрызнулся Эрен. Вторая же девушка с улыбкой протянула свою руку в сторону Конни. — А почему бы и нет? Дашь свой телефон? Мы могли бы познакомиться поближе. Спрингер не понял этого жеста от слова совсем. — Зачем? — он выглядел сконфуженным. — Ну, погулять там, в кафе сходить… — с уже меньшим энтузиазмом отозвалась она. — Эм… — не находясь в ответе, Конни просто стоял и смотрел на нее. Ситуацию в свои руки решил взять Армин, который больше не мог смотреть на этот позор. — Девчонки, вы же финансистки, вроде? На третьем курсе, если не ошибаюсь. Видел вас просто на репетициях от студсовета. Мы подойдем еще с этим молчуном - он сейчас стесняется, вы извините! — девушки неловко кивнули головой и пошли по своим делам, прощаясь со всеми, — Хорошего дня! — сказал он им напоследок. — Что это было, блять?! — Браун недовольно посмотрел на Конни, — Ты че стушевался, воин?! Конни все еще выглядел, словно нелепая рыбка в аквариуме, что совершенно не понимала, какого черта к нему подошли и стучат пальчиком по стеклянной перегородке. — Нужно было взять номер, дружище, — Эрен чуть пихнул его вбок, — и тем не менее, это победа, коллеги! — Как бы мне не хотелось соглашаться с Йегером, и впрямь у нас прогресс, — подошел к нему Жан. — Ты симпатичен девушкам, а вопрос того, когда у тебя появятся отношения - почти решен. — А что мне делать дальше?.. — Придешь на свидание, пообщаетесь и, если понравитесь друг другу, то начнете встречаться, — сказал Бертольд. — Необязательно так сразу, — перебил его Армин, — можете просто продолжать общаться до того момента, пока не поймете, что вы, ну… — А как мне понять, что мне кто-то нравится?.. — Е-мое! — Эрен не выдержал, — Ты как будто третий год по земле ходишь! — Не надо так, Эрен, — сказал мягко Марко, — если ты уже влюблялся и знаешь, каково это - совсем не значит, что и Конни понимает столь противоречивое чувство. Вновь все на пару минут задумались, а потом наперебой начали тараторить, стараясь Спрингеру все объяснить: — Это когда ты просто рад быть рядом, — начал Бертольд. — Когда хочешь защитить кого-то, — подхватил Райнер. — Любить - это жертвовать своими интересами во благо другого, — немного печально проговорил Эрен. — Это когда ты планируешь свое будущее с этим человеком, — буркнул смущенно Жан. — Это очень больно! — недовольно сказал Армин, обиженно смотря на остальных, будто те совсем не знали, что такое невзаимная любовь, — Не всегда это положительные эмоции! — Любить, — начал Марко, — это… — он улыбнулся, глядя себе под ноги. — Наверное, радоваться счастью этого человека? Даже если оно не связано с тобой. Конни так много не думал со своего рождения. Принимая во внимание все, что они сказали, он суммировал последние минут пятнадцать их диалога и пришел к простому выводу: — Ну, я себя тогда люблю, получается. — Это немного не… — Эрен запнулся, пытаясь как-то подобрать слова, чтобы объяснить Конни, что он тупой. — А нужно ли что-то еще? — Марко улыбался, глядя на парня. — Нужны ли тебе отношения просто потому что? — Ну, не знаю даже… — Спрингер внимательно его слушал. — Зачем думать, что ты какой-то не такой, просто потому что у тебя никого нет? Ты не влюбляешься ни в кого, не потому что ты странный, а потому что тебе это без надобности! — Хах, — улыбнулся Жан, — и то верно: если ты уже был рожден целым, то зачем тебе искать половинку? К сожалению, новая пара вот-вот начиналась, поэтому парни лениво потопали в сторону аудитории, оставляя Спрингера наедине. Он стоял там теперь один, но… Конни вдруг наконец-то осознал. Он и не был никогда одинок! Да даже сейчас. У него есть друзья, но если они вдруг перестанут общаться - у него есть самый близкий для него человек. У Конни был он сам. А разве нужен был ему еще хоть кто-то?