i'm not a loser!

PG-13
В процессе
10
ViLoCkA102501 бета
Perchatka_up бета
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 339 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Утро Шастуна никак не отличается от прошлых: сборы в школу, подготовка воды и таблеток родительнице и поход до школы. Первым уроком во вторник оказался классный час. В класс парень постучался тогда, когда ни одного его одноклассника ещё не было даже в школе, если-бы он вставал нормально в 7 а не в 6, то заставал бы мать с похмелья, а это не есть хорошо —О, ты у нас кто? — Удивился учитель заглянувшей в его пустой класс макушке —Шастун.—Скорее всего, Арсений Сергеевич хотел заглянуть в журнал, но его прервали —Антон. —Ну садись, Антон...Чего так рано? Десятиклассник прошёл к своей парте и как-то с запинками сказал: —Ну так... это... привык. —Ты привык приходить на уроки за час до...даже до времени типичного утра у всех школьников? —всё-таки Тоха ошибся, сейчас было 6:30, значит, просыпается он где то в 5... —Ну почти... не важно.. — Так же растеряно проговорил школьник, усаживаясь за парту и доставая телефон. Остальные пол часа они провели молча, пока не стали подтягиваться другие ученики. Вообще, Шаст привык к тому, что учителей в это время нет в кабинетах, поэтому постучался лишь по приколу, обычно у него было время, что-бы покурить на заднем дворе школы, но после того происшествия туда ходить он не решался. Когда начался классный час, Антон уже сидел с Серёжей на третьей парте у окна. Сергей что-то там балаболил, активно рассказывая очередную историю, а ушастик просто сидел в телефоне, в пол уха слушая "очень интересную" историю друга. Их прекрасное времяпровождение прервал особенно противный в данный момент звонок. — Здравствуйте, дети, я понимаю конечно, что сейчас только первый урок и делать ничего не хочется, но нужно. Сегодня у нас тема: вред курения. — Сложив руки на груди сказал Биолог, а Антон смущённо упал на сложенные на парте руки "ещё не хватало такого позора на весь класс..." —Арсений Сергеевич! Но это же тема 5-6 класса... — Прокричал кто-то из класса. —У нас произошло кое что из-за чего мне НУЖНО провести эту лекцию. —Учитель насмешливо взглянул на Антона, взгляд ученика был настолько зол и разъярён, что старший даже на секунду испугался. Весь урок Тоха был как на иголках, учитель бросал на него довольно злые взгляды, когда замечал закатанные глаза. Звонок во второй раз как раз должен был спасти их положение, но... — Антон, останься. Я тебя лишь на немного задержу, а потом пойдёшь на Алгебру.—сказал Арсений Сергеевич, даже не смотря на школьника. Попрощавшись с ребятами и попросив подождать их у дверей кабинета алгебры, парень дождался когда все уйдут и поставив рюкзак рядом сел на первую парту сложив руки. — Шастун, на парте сидеть не прилично. — Плевать, верите, нет?— как то особенно озлобленно огрызнулся школьник, смотря прямо на Биолога. — Я звонил твоей маме. Она сбросила, завтра ты проводишь её в школу либо я расскажу всё директору. — Решил сменить тему Попов, поняв, что никакие угрозы не заставят Антона слезть с злощастной парты. — Она не придёт.. Чего вы так смотрите? Даже если я ей об этом расскажу, она скажет послать куда подальше и вас, и деректора от неё, а в школу если и придёт то... Вообщем не важно, я больше не собираюсь перед вами распинаться, до свидания, Арсень Сергеич! — Резко закончил свою речь ушастик и громко хлопнув дверью вышел из кабинета. В коридоре его встретил с вопросами армянин. Парень рассказал лишь про вчерашнее происшествие и по какой проблемме его оставил класрук. — Ну ты и попал, Тоха... Кстати, почему ты просто не приведёшь мать в школу и не успокоишь учителя? — Непонятливо поднял одну бровь Матвиенко. Обо всём что происходит в семье у Антона знает только Позов, Серёжа же знал не многое. — Она не придёт. Я потом расскажу. — Как то тускло ответил Антоша и направился к кабинету Алгебры. — О! Шпала движется ко всеми любимой Кристине Дмитриевне! Наговорился с Арсением Сергеевичем?) — Как из не откуда вылез Артур со своей свитой и поржал над своими же словами. Вообще, у них были не очень хорошие отношения, но всё заканчивалось лишь маленькими такими перепалками. — А что, девчонка очередная отказала, сказала высоких любит? Завидуешь? —Шастун даже сам удивился такой своей наглости, но Смирнов и правда ростом не вышел. — Антох... Он того не стоит, что на тебя нашло? — Тихо спросил Серёга. — Тихо, Серый, у меня тут важные разговоры. — Так же тихо ответил ушастик и снова посмотрел на кипящего от злости своего одноклассника, складывая на груди руки. Через секунду, Артур, который был ниже Антона на сантимета 4 схватил того за грудки и прижал к стене тогда, когда его свита схватили Матвиенко за руки и держали. — Ещё раз попробуешь что либо сказать в мой счёт, ебало разобью... Решил, что лучше меня, да?! — Грубо толкнул он Шастуна в стену так, что тот довольно сильно ударился головой о стену. — Ну не знаю... Возможно так, а что, чувствуешь, как понижается самооценка? Так и должно быть с такими как ты, когда они видят кого-то лучше себя. — Ухмыльнулся каштано-воволосый, за что получил ногой по животу, после чего он скривился и наклонился, слава богам его отпустили. Очнулся через секунд 20 когда к нему подбежал Серый. — Тоха! Ты как? — Обеспокоенно наклонился он к парню, которому досталось больше чем ему, хотя, что хуже? Смотреть как бьют друга или самому получать? Не ясно. — Да в порядке я, нормально всё, что ты так смотришь? Сразу предугадаю тебя, никому, даже Позову говорить не нужно, тем более учителям или идти к медсестре, оно само пройдёт, с уроков тоже я уходить не буду, пойдём на Алгебру, иначе Кристинка нас живьём съест. — Улыбнулся Антон, разгибаясь и вытягиваясь во все свои 2 с лишним метра. Живот болезненно ныл, но парень не собирался с ним что либо делать, как он и сказал это само пройдёт, как всегда Поднявшись по лестнице и пыхтя, как будто паровоз от боли, парень попытался достать ключи, что кончилось неудачно и они упали на пол. Ну почему всё сегодня идёт через жопу? Антон наклонился и всё таки смог открыть дверь в квартиру. От туда послышался запах... Борща? Что? Впервые ... За десять лет в квартире пахло борщём, его даже по праздникам не было. — О, ты уже вернулся? Раздевайся и иди на кухню, будешь помогать мне готовить, — в каридор вышла Майа, на её голове был завязан растрёпаный пучёк, под глазами мешки, не очень большие и немного подтушовнгые косметикой, — сегодня должен Витя прийти. Только кудрявый немного обрадовался, как тут же помрачнел. Придёт тот самый Витя который постоянно бухает с мамой, они не были в романтических отношениях и не целовались. Просто бухали, ссорились, расходились. А потом снова бухали. Но никогда не было такого, что-бы мама готовила к его приходу, она уже 4 года нормально вообще не готовила, это что за праздник? — Хорошо, — сухо отрезал парень, снимая кросы и растёгивая куртку. Мать скрылась за дверью кухни, от туда слышали звуки нарезания чего-то. Пройдя на кухню, подросток обнаружил что это была морковка, — не расскажешь... Что у вас с Витей? Впервые за несколько лет, парень наконец мог общаться с Матерью нормально. Не орать или материть тоща до кровати, хотя этого он не делал последние месяцы — не хватало ни сил, ни терпения. — Он признался мне в любви. Мы в отношениях. — Неожиданное заявление Майи заставило Антона поперхнуться воздухом и уронить нож, который только что взял для резки капусты. Нож тут же был поднят. Витя может стать отчимом Антона?! Вообще заебись! Круто! Только этого подростку в жизни не хватало, для полного счастья, как говорится. Дальше они готовили молча. Ну как молча, мать напевала какую то песню, а парень то и дело бурчал себе что то под нос, обдумывая точно ли всё так плохо. Может этот мужик востоновит женщину? Она обретёт счастье и перестанет пить? Очень вряд-ли, а если так и будет, то Антон точно не скоро к нему привыкнет. После готовки они разошлись по разным комнатам, Тоха написал друзьям, что всё впорядке, включил песню в наушниках и открыл недавно начатую книгу.
Примечания:
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)