i'm not a loser!

PG-13
В процессе
10
ViLoCkA102501 бета
Perchatka_up бета
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 339 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки

Смешок Серёжи—"Смерть твоя пришла, Тоша…»

— Антон, ты так и будешь плестись, или поторопишься? — Арсений шёл по коридору быстрым шагом, оборачиваясь на ученика, который не мог так быстро ходить. — Арсень Сергеич, я только с пяти кругов физкультуры, пожалейте меня( — Шастун трясся внутри и не понимал, почему его вообще забирают с урока, что случилось?       Дальше шло молчание, Арсений решил не отвечать и тихонько замедлился, а Антон решил, что ему страшно что-либо ещё говорить, его голос уже дрожал, а если тот ещё что-то скажет, то, что он на нервах распознают сразу. Они зашли в кабинет Биологии и учитель сел за кафедру и подозвал ученика к себе. — Антон, нужно поговорить, что это было вчера? Что произошло и почему ты был так груб, почему я не могу вызвать твою мать в школу, и почему опасно тебя исключать? — опираясь на кафедру, кудрявый закатил глаза и цокнул языком. Ну за что ему это? — И не цокай мне. Рассказывай.       Арсений был настроен серьёзно, а Тохе было похуй. Сегодня точно. У него на каждый день разное настроение, поэтому он решил попытать судьбу и соврать. — Я просто был сонным и злым, с другом поссорился, простите. Мать разбила телефон и сейчас в другом городе. А опасно? Хм ... Не припомню что я так говорил, я говорил не безопасно, потому что я довольно хорошо учусь, не думаю, что учителя будут рады. — Врать Зеленоглазый умел, очень даже хорошо умел. Ему часто приходилось врать перед Майей, перед её ухажерами, перед учителями. — Ты уверен, что я не смогу справиться с напором коллег?) —Арсень Сергеич ухмыльнулся и зацепив взглядом недопитый кофе на кафедре хлебнул холодный напиток из пластикового стаканчика. — Не то что бы. Просто если меня не будет, в школе останется совсем мало отличников, и чаще всего богатеньких, тупых, поэтому вам не кого будет отправлять на олимпиады и конкурсы, из-за этого у школы будет падать репутация, следовательно богатенькие сыночки будут уходить в школы с репутацией побольше, у школы кончится бюджет и она полностью разорится, увольняя вас из-за нехватки денег на ваши зарплаты. — Антону было настолько плевать что тот тупо провёл логическую цепочку отведя взгляд в сторону и пожав плечами. Умно. Арсений был немного растерян, глаза незаметно чуть округлились, но что бы не показывать удивления пришлось справится с этим и лишь глотнуть ещё кофе. — Интересно... Я подумаю над твоими словами. Иди, у тебя следующая информатика. — Свёл тему на «нет», мужчина и кивнул в сторону двери, куда Шастун и направился.       Со странными вопросами «Чё отпрашивал? Чё блять хотел?» Антон направился в кабинет информатики, где пока ещё никого не было. Хотя это логично, у всех физ-ра ещё. — Зато урок прогулял... Удобно ... — пробурчал под нос зеленоглазый и сел на скамейку около кабинета, ждать всех. Он достал из портфеля книгу, открыл её и принялся активно читать и вспоминать что было в прошлой главе. — Ой! Ты живой? Какая радость! — Серёжка как обычно в своём репертуаре.       Но напугал Шаста он знатно, так, что тот подпрыгнул на месте, сдержавшись что бы не вскрикнуть. У него из рук упала книга, и когда та падала на пол, она зацепилась за какой то не закрученный болт на лавке и чуть не порвалась. «Ты что совсем сдурел? Я чуть инфаркт не словил!» — уже собрался орать кудрявый как только он поднял книгу. Но он закрыл глаза, посчитал до пяти и продолжил — да живой, в отличии от моего состояния на физ-ре, сейчас я как солнышко свечусь. — Тох, Серёга прав, мы думали что тебя уже убивать забрали. — тут уже подошёл Дима Позов, поправил очки, держа в руках какие то учебники. «И где уже успел взять?» — Да я с ним вчера в кафе встретился, пособачились, я наговорил...лишнего. — махнул рукой Антон, открывая обратно книгу на нужной странице, и, всё таки нормально поднимая голову на ребят. — Щас поговорили об этом, наврал ему с три короба, что мать в другом городе, Траляля, тополя, опасно, не безопасно, отличники богатые, цепочку логики провёл, он послушал, затух и отпустил меня.       Вдруг резко они услышали звук каблуков информатички, всё веселье как по команде ушло на «нет», а старая кошёлка улыбнулась, и взяв громко гремящие ключи, вошла в класс, впуская всех детей.       Так и прошли оставшиеся 3 урока.       Если вы подумали что Матвиенко и Позов поняли, что сказал Антон, ведь они его друзья и уже должны привыкнуть... То вы глубоко ошибаетесь. — Антон, я конечно понимаю, что ты занятой человек и вообще готовишься к урокам на всех переменах, но ты нам все-таки объяснишь что произошло? Мы из твоего бурчания поняли только то что ты вчера Сергеевичу лишнего наговорил. — Дима сверлил друга злым взглядом и требовал продолжения банкета. Антон сидел на карусели, которая нет-нет да покручивалась от ветра туда-сюда, ведь кудрявый был довольно лёгким. Дима с Серёжей сидели на обычных качелях прямо перед Шастом. — Ой Господи... Слушать нужно. Я ему короче вчера сказал, что меня из школы выгонять опасно. Помните последний раз? — Друзья поморщились, вспоминая как их с Антоном заставили убирать осколки от бутылки, которая пролетела прямо рядом с завучем, но все таки кивнули — Ага, сказал что мать не прийдёт если её и вызвать и так далее и тому подобное.       Дальше шёл вопросительный взгляд типа «Иии?» и Антон цокнул закатив глаза. «Точно так же, как перед Арсением утром...» «А какого ты вообще думаешь об Арсении?» — Ну я наплёл, что поссорились с другом, мама разбила телефон и в другом городе. Что исключать меня не безопасно, провёл логическую цепочку между моим исключением и увольнением Сергеича. Короче говоря он был в шоке и отпустил меня.       Антон был горд. Горд за то, что научился со временем ахуительно врать. Говорят, правда всё равно всплывёт на поверхность, но это правило с Антоном не проходило. Все обманы и тайны в последнее время не всплывали вообще, так что всё было впорядке. — Ясно короче, напиздел ему и свалил гордый, верно? — Хихикнул Серёжа, садясь рядом на карусельку. — Ты из всего рассказа только это понял? Ума меньше,чем у гепарда... А нет! Вру! У тебя их столько же, сколько у медузы Кассиопеи! — Позов сложил руки на груди, а когда говорил что врал то приложил палец к подбородку и наклонился чуть ближе к ребятам.        На несколько минут Серёжа замолчал смотря в пол, переваривая, что именно сказал Дима, и как на это ответить. Он был не самым умным в области биологии(если так можно назвать то, что он за два класса на неё не разу не пришёл). — Медуза Кассиопея не имеет мозгов. — Подсказал Антон, который нет-нет, да немного понимал биологию. — Ах ты!        Когда Матвиенко всё понял, то быстро подскочил с карусели и накинулся на очкастого, который в свою очередь начал отбиваться, убегая от назойливого арменина.
Примечания:
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник