Чувствовать.

G
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 884 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник

Боль.

Настройки
Кто сказал, что Боги не чувствуют? Это очень ложное утверждение. Даже если может показаться, что Боги - бездушные существа, без эмоций; что они никогда не смогут понять людей... Это не так. Боги чувствуют - и гораздо больше, чем один человек. Ведь... что такое молитвы? Желания людей, которыми они делятся со своими Богами. Человек вкладывает свои эмоции в каждую молитву, и Архонт слышит её. И чувствует каждой клеточкой своего существа переживания и горе народа. Молитвы - это связь между Богом и его людьми. Связь прочная, непоколебимая. Разрушить может её только смерть. И Боги элементов, о. Они также связаны с пользователями своей стихией. Это другое, отличное от связи со своим народом. Не сказать, прочнее или нет, просто по-другому. Грудь Барбатоса болит, болит, болит, когда он чувствует рыдания своего ребенка. Горе от потери его друга переходит в горе от всех его людей, которые также потеряли кого-то родного; бессилие от наблюдения смерти дорогого человека не затухает. Как же Барбатос хочет помочь им, но он не знает, как. Только ветер ведёт его детей, и он надеется, что этого будет достаточно. (И однажды он проснулся от чистой агонии, и это было так больно, что он сразу же, без задней мысли, летит в самую гущу. Может быть, эта боль, эти слезы и мука его народа пройдут, если он устранит источник. Может быть, он перестанет когда-нибудь чувствовать горе в груди.) (Иногда одно горе проходит, но вместо неё появляется другое. Барбатос рад, что кто-то из его детей может отпустить и смириться со своим прошлым, найти покой в ветрах, и жить. Он надеется на это для каждого из них.) Моракс сидит в своей комнате и чувствует страх, непонимание, скорбь, откровенный ужас и так много других эмоций. Это было хорошим решением - остаться у себя во время Церемонии Сошествия. Он всего лишь консультант похоронного бюро Ваншен, не более. (Он боится, что если взглянет в глаза своего народа, то сорвёт маску Чжун Ли. Что весь контракт, весь придуманный им план по уходу на пенсию полетит Озиалу в глотку, и он не сможет выдержать и секунды взгляда на их лица). (В конце концов, план удался. Но не сказать, что Мораксу стало намного легче. Скорбь от потери Рекс Ляписа - его самого - все ещё была в груди. Он все ещё слышал их молитвы, даже если они и были приглушены. Но он надеется, что вскоре станет лучше). Эи не понимает, её ли это скорбь и боль, или её народа. Макото не часто рассказывала об этой связи, если вообще рассказывала. Она закрыла глаза. Боль от потери сестры не проходила. Даже спустя 500 лет, находясь на плане Эвтюмии, она все ещё чувствует это. (Эи не понимала, что горе и боль были не её собственные очень много лет. Это была боль её - теперь её - народа, растущего под гнётом сёгуна Райден. Она так закрылась в своей скорби, что не могла отличить его от горя народа). (Она чувствовала, да, иногда она чувствовала, что пользователи Электро умирают. Но это было нормально - люди хрупки, они умирают каждый день). (Но позже, намного позже, она чувствует, что потухшее ранее видение Электро активировалось на доли секунд. И не просто у кого-то, а у человека, уже обладающего другим видением. Он смог отразить Мусо но Хитотати сёгуна. Это привлекло её внимание и она смогла почувствовать что-то кроме горя. Решимость. Жажда свободы. Смелость. Эи решает посмотреть, что происходит в ее стране спустя пять столетий). Нахида чувствовала много разочарования и непонимания в своей жизни. В основном они исходили от мудрецов, ведь она не была Руккхадеватой. Она не была достаточно мудрой, не знала того, что знала прошлая Дендро Архонт. Она просто... Была Нахидой. Та камера, куда её засунули мудрецы, когда-то была для того, чтобы Руккхадевата смогла успокоиться со всеми мыслями и эмоциями жителей Сумеру. Теперь же это тюрьма для самой Нахиды. (Иногда она задавалась вопросом, исходило ли это разочарование от её людей или её самой. Хотя в любом случае оно было направлено на саму Нахиду). (Но все же ей удалось чувствовать что-то кроме разочарования. Решимость провести Сабзерус, любовь тех, кто молится ей, а не Руккхадевате. Это наполняет Нахиду теплом, даже если она не знает, как справиться с таким количеством эмоций). (Но все же ей кажется, что она недостаточно много чувствует. Большинство молитв направлены Руккхадевате, не Нахиде. Из-за этого она не может чувствовать свой народ полностью). (Потом она освобождается. Это так волшебно! Она всё ещё чувствует злость и негодование Азара и других мудрецов, но их перекрывает любовь и уважение её народа, которые они питают к ней. Это так хорошо, она чувствует свой народ так глубоко!) (Но на подкорке сознания у неё возникают мысли, что она забыла что-то очень важное). Фокалорс чувствует, и это помогает ей вершить суд. Ведь даже самые лучшие эксперты не всегда могут точно сказать, врет человек или нет. (А она может. Она добьется справедливости для каждого, или же покарает того, кто совершил преступление. Ибо она чувствует их страх, ложь и правду). Мурата горит огнём, пылает решимостью, но все же её чувства не сгорают до тла. (Она просто надеется, что её пользователи Пиро знают, что нельзя сжигать свои эмоции на пути к цели). А Царица... Богиня Любви. Разве она не должна чувствовать больше, чем остальные? (Но она закрыла свое сердце. Замуровала в лёд так, чтобы не чувствовать ничего. Таким образом она сможет добиться своей цели, несмотря на все эмоции, бурлящие под кожей). (И пусть в душе Царица все ещё чувствует боль народа и пользователей Крио. Она сожалеет - или это не её сожаления? - но она сделает то, что должна.)
78 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)