Bet on death.

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 26 141 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Глава 4: когда засыпают ягнята.

Настройки
Джисон в колледже всегда чувствовал себя комфортно, его оценки никогда не занижали и успеваемость была хорошая, порой девушки подходили к нему и заводили диалог, но Хан лишь неловко переминался на месте и старался избежать разговоров. Сегодня парень пришёл в учебное заведение раньше своих друзей, брюнет сдавал ветровку и облокотившись на стену уткнулся в телефон, рядом с ним встала девушка начиная неловко диалог: — Привет, а чего ты тут стоишь? — её волосы доходили до лопаток и были светло русыми, это первое что бросилось в глаза парня. — Да так, жду своих друзей. — Я тоже. — они оба замолчали, после чего Джисон протянул девушке руку: — Я Хан Джисон, третий курс, учусь на воспитателя. — девушка слегка дёрнулась, видимо не ожидала что диалог поддержат, только сейчас шатен увидел как она выглядела, обычная белая рубашка сверху которой розовый свитер без рукавов и белая юбка. — Чхве Джису, можно Лиа, учусь на втором курсе на дизайнера. — девушка мягко улыбнулась, у неё было круглое красивое лицо и милая улыбка, Хан не сразу заметил как они разговорились и как подошли Сынмин, Феликс и Хёнджин. — Ой, Лиа, привет, как дела, надеюсь Йеджи не доставляет тебе проблем. — Точно, Лиа одна из девушек группы поддержки о которой говорила сестра Хвана, попрощавшись компания разошлась по своим корпусам. На длинном перерыве Хан вышел прогуляться до туалета, по дороге он снова встретил Лию, но долго они не проговорили, девушка куда-то торопилась. Зайдя внутрь Джисона схватили за грудки и прижали к стене, это был какой-то высокий парень явно со старшего курса, а позади стояли его друзья, человека три. — Смелым себя почувствовал? Тебе кто разрешал общаться с Хван Хёнджином и Ли Минхо? Я тебя спрашиваю. — парень ударил кулаком по лицу Джисона разбивая ему губу и заставил скатиться по стене вниз, второй удар нанёс человек рядом прямо по переносице явно ломая её, другой студент присел на корточки перед Ханом хватая его за волосы. — Запомни моё лицо и то что я сейчас тебе скажу, с этими парнями никто не может тусоваться, ещё раз увижу тебя рядом с этими, живого места не оставлю, пидор. — парень встал и пнул брюнета в живот харкая рядом, после этого компания удалилась, в глазах стало темнеть, а в ушах звенеть, было больно, слишком больно. Спустя минут пять кто-то залетел в уборную, снова эти знакомые фиолетовые волосы, обеспокоенный взгляд, он что-то говорит но Джисон не слышит, он окончательно отключается.

*****

В глаза бросается ослепительный белый свет, что режет глаз, он сидит на кровати, кажется это медпункт, повернув голову Хан увидел парня с фиолетовыми волосами спящего на стуле рядом, услышав копошение, Минхо проснулся и обеспокоено осмотрел Джисона после чего улыбнулся кончиками губ, так он ещё сильнее похож на кота. — Ты бы знал как я за тебя волновался и как мне пришлось силой уводить твоих неугомонных друзей отсюда, а теперь поспеши объяснить, кто тебя так. — Хан свёл брови к переносице почувствовал лёгкий укол вины, ведь Хо пришлось нести его в медпункт, рёбра безумно болели как и нижняя часть лица с носом, но встретившись взглядом с глазами напротив парень всё-таки рассказал. — Я честно вообще не понял что произошло, помню я шёл в туалет, но не успев зайти меня схватили и прижали к стене, потом был удар, они что-то сказали на подобии «не подходи к Хёнджину и Минхо», а потом меня пнули по рёбрам, дальше всё как в тумане. — взгляд Минхо потемнел, он совсем не хотел чтобы из-за него страдал Джисон, вспоминая события на Хана стала накатывать паника, из глаз брюнета потекли солёные слёзы, Ли сильно перепугался и стал успокаивать студента. — Бельчонок, послушай, я никогда не дам тебя в обиду, я сделаю всё, что угодно, чтобы видеть тебя улыбающимся. — Джисон вытер слёзы и Минхо взял его лицо в свои руки смотря в глаза и продолжил — я сломаю этим парням шею, я заставлю их родителей просить перед тобой на коленях прощения, чтобы они и пальцем больше не посмели тебя тронуть. — звонкий смех Хана донёсся до ушей Ли. — не надо ломать ни чью шею и не заставляй кого-то просить прощения на коленях, Минхо, спасибо что ты есть. — мальчики обнялись и выглядили безумно счастливыми, казалось приступ уже прошёл. — Медсестра сказала чтобы ты шёл домой, но я не думаю что в таком виде всё будет в порядке, может тогда до меня? Мой дом поближе будет, там тебя обработаю как следует, а то тут только перекись и уголь. — Ли протянул руку и помог подняться парню перекидывая его руку через свою шею, кажется у Джисона сломано минимум одно ребро, идти невыносимо больно, но сжав зубы брюнет старался терпеть боль и шагать стараясь не сильно нагружать Минхо. Через минут пятнадцать парни были в квартире Ли. — Почему у тебя такая пустующая квартира? Ты не любишь заниматься интерьером? И ковриков нет, даже статуэток. — первое что спрашивает Джисон заходя в квартиру Минхо. — Нет, Хани, я люблю мягкие игрушки, коллекционирую разные статуэтки, скрученные коврики лежат у меня в чулане. Дело совсем не в этом. — Ли заметно погрустнел, Хан заметил перемену настроения и решил не давить: — Прости, это наверное личное, если не хочешь можешь не говорить, я не буду настаивать. — Джисони, всё в порядке, просто у меня астма, игрушки и статуэтки скапливают много пыли, что может плохо сказаться на здоровье, а на коврах остаётся шерсть. — лицо Хана в миг поменялось, у него что-то не складывалось в голове. — Но я видел в коридоре пачку сигарет, астматикам запрещено курить, Минхо, тем более ты гонщик, тебя окружает постоянный стресс, я надеюсь ты… Минхо… — Нет, Джисон, я не собираюсь помирать, так просто сложились обстоятельства, помнишь месяцев пять назад по телевизору показывали аварию на гоночной трассе в ходе которой умер один из водителей? Во второй машине был я, у меня были проблемы с бронхами, по наследству передалось от матери, но после операции выявили астму благодаря чему я прикован к ингалятору, всё правда в порядке. — Ли подошёл и обнял Хана, на его глазах стали скапливаться слёзы. — Это было два месяца назад, придурок. — Джисон стукнул второго по плечу из-за его глупости. — Я надеюсь ты не много куришь, ненавижу сигаретный дым, твои лёгкие тоже, пообещай что бросишь курить. — Не волнуйся, бельчонок, я постараюсь, тебе кстати так идут длинные волосы, не думал отрастить их? — брюнет на секунду завис не понимая такой резкой смены темы — Нет не думал, а чего это ты о моих волосах? — Да так, ладно, пошли уже, калека, будем тебя забинтовывать, кажется у тебя опять кровоточит губа ещё и нос сломали, если я их увижу, точно в землю втопчу пару трупов. — Джисону льстила такая забота и отказывается от неё не стал, на душе стало тепло, что кто-то хочет позаботиться о нём. Хан сел на белый диван в гостиной пока хозяин квартиры куда-то ушёл, парень стал рассматривать комнату, чисто белые стены, пару полок с книгами, кофейный столик и напротив него плазменный телевизор, квартира правда казалась пустой и слегка неуютной, Джисон привык к вечному бардаку в своей комнате и загромождённой квартире, парень и представить не мог что у Ли астма, он даже ни разу не видел его с ингалятором, возможно у него совсем простая стадия, Джисон в этом не разбирается. Ли пришёл с аптечкой и сел рядом, достав из коробки какую-то мазь и ватку он приблизился совсем близко к лицу Хана собираясь обработать царапину на переносице и губе. — Будет немного щипать. — аккуратные и мягкие движения проходились по новым ранам, шатен буквально чувствовал дыхание Минхо на своём лице и этот сосредоточенный взгляд, закончив с переносицей, Ли снова выдавил на вату мазь и приблизился к губам, Джисон внимательно следил за его движениями и ощущал нежные прикосновения, Минхо со всем трепетом старается не сделать больно, он на секунду поднял взгляд и их глаза встретились на таком неприличном расстоянии от чего Хан слегка покраснел, а Ли усмехнулся и вернулся к губам. — Снимай футболку. — звучало достаточно требовательно, Хан растерялся и не сразу понял фразу — Что? — Футболку говорю сними, как мне твои рёбра то обрабатывать тогда. — Джисон снова покраснел из-за неправильно понятого предложения и медленно снял верх одежды, от холода мурашки пробежали по всему телу и этот изучающий взгляд напротив. — Боже, Хани, тебе явно нужно в травмпункт, у тебя не просто синяк, тут гематома, хоть я и учусь на врача, но тут помочь не смогу, травматология не далеко, отказы не принимаются, давай помогу надеть футболку. — Джисон был слегка напуган, он подозревал что его ударили слишком сильно, но не думал о переломе. И снова этот Минхо что находится так близко к лицу помогая надеть футболку, и опять эта ухмылка, он сведёт Хана с ума. В больнице на Джисона надели бандаж и выписали освобождение от тренировок в подарок с кучей таблеток, Хана это не могло не порадовать, но то что у него было сломано ребро, этому он удивился. — Не думал остаться у меня? Думаю тебе завтра лучше отлежаться дома, думаю твой брат занят сильно, конечно если твои родители будут не против. — Минхо хотелось провести побольше времени с шатеном, он был очень приятным как собеседником так и слушателем, но особенно он был привлекательным когда куда-то завороженно смотрел, в его глазах появлялись звёзды, щёки напрягались, а верхний ряд зубов становился видимым, Хан был очаровательным и притягательным, его хотелось защищать и оберегать от этого мира, положить его голову себе на колени и нежно перебирать пряди волос, должно быть они очень мягкие. — Ну, родителей я не видел несколько недель, а Хёнджун правда в последнее время занят и не появляется дома, поэтому думаю я не против, ты же если что поможешь мне с некоторой рутиной, а то в этом бандаже не повернутся, да и болит всё выше пояса. — парень смущался, на сколько он помнит у Ли дома только диван и одна большая кровать, но Джисон не откажется от любой идеи. — Конечно, надеюсь тебя не смутит спать в моей постели? Я мог бы на диване. — парни пока шли до машины общались на разные темы, но пришли к тому что спать они всё-таки будут вместе.

*****

Минхо готовит кровать ко сну, Джисон переодевается в одежду хозяина дома так как у себя он сегодня не был. Полностью переодевшись Хан пришёл в спальню и сел на кровать наблюдая как Минхо переодевается, тело парня было подкачено, широкие плечи, рельефное очертание, пресса он видеть не мог так как тот стоял спиной, бёдра Минхо были крупными, видимо он ещё и танцами занимается, так и хочется потрогать. — Слушай, а ты не знаешь хоть что это за парни были? — Джисон старался завести тему чтобы отвлечься от изучения тела человека напротив. — Догадываюсь, но я не уверен, возможно это были парни из моего старого класса, решили отыграться на тебе, может подумали что ты мой парень. — Хан немного смутился, а Минхо опустил голову и переодевшись развернулся в гостю. — Ты же ведь не знаешь почему мы с Хёнджином в такой вражде? — парень с фиолетовыми волосами присел рядом. — Нет, Хёнджин хотел рассказать, но потом сказал что ты сам расскажешь когда придёт время. — Ли по кошачьи улыбнулся. — Я могу рассказать, но обещай что не перестанешь общяться с ним, хоть он в прошло и поступил отвратительно, не думаю что сейчас он такой, хоть я его и не смогу простить его, но это только наша ссора, обещаешь? — Джисон по детски протянул мизинец говоря: «обещаю.» А Минхо усмехнувшись тоже протянул мизинец. — Всё началось в первом классе старшей школы, мне было восемнадцать, а Хвану семнадцать, мы учились в одном классе, вернее я учился там с самого начала, а его только к середине года перевели из другой школы, без понятия почему и зачем. У него тогда волосы были по лопатки, чёрные и гладкие, все стали к нему докапываться, говорили что педик, издевались короче, часто его зажимали в туалетах и избивали мне тогда и стало жаль его, как-то я шёл домой и по пути вижу зажали его за углом и раздеть пытались, я и вмешался, тех пацанов пришлось отпинать слегка и доложить директрисе. Хван стал за мной бегать повсюду, так и подружились, я стал гонять от него мудаков всяких, а он чуть ли не богом считал меня. — Джисон слушал заворожённо, он следил за движением губ Ли и его речью, он был идеален, только почему он об этом вообще думает. — А потом что? — На следующий год Хван попал на обложку журнала, он то из богатенькой семьи и вот. Репутация побежала вверх, домогаться перестали, появилось возле него много друзей, признаюсь он тогда был безумным красавчиком, похорошел прям, вот я и втюрился в него, как оказалось потом и он в меня, узнал я об этом случайно, разговор подслушал и всё. Встречаться стали, ничего необычного, зажимались по углам, пили вдвоём ну и прочим всяким занимались чем и все парочки, это же старое время было, геев ненавидели и презирали тогда, поэтому приходилось прятаться. — Хан почувствовал как его кольнула ревность, неужели он влюбился? — после двух месяцев отношений по школе поползли снова слухи, он тогда появился на обложке бренда одежды в юбке, специфичная фотосессия была. Кто-то нашептал кому-то что Хван пидор, встречается с мужиками и вообще он женщина транс. На следующей неделе в коридоре мы шли вместе, тогда то и начались мои проблемы, Хёнджин огляделся по сторонам и толкнул меня, не слабый он тогда был что я аж упал, ткнул на меня пальцем и стал кричать, что я до него домогаюсь, заставляю встречаться с ним, а ещё что я блять по углам девушек зажимаю и насилую. — Минхо зажал свою переносицу, воспоминания явно не давали нормально мыслить, Хан пребывал в шоке, он и не мог подумать что Хёнджин мог так поступить, спустя минуту молчания Ли продолжил — так и начались мои годы пыток, меня постоянно толкали, порой избивали, учителя старались занизить оценки и всё такое, но главное то, что в этот же день Хван прибежал просить у меня прощения и говорить что не мог жить с этими слухами, до сих пор помню как мне было тошно от его поцелуя на разбитой скуле, эта мразь присылала своих дружков чтобы меня прилюдно избить или унизить, потом он конечно сказал что мы расстаёмся, но он поступил как настоящая тварь. После того как я выпустился какие-то мудаки пошли за мной сюда, вместе с Хваном конечно, якобы вину пытается искупить, не думаю что смогу его простить в этой жизни, слышал что он ещё и с твоим Феликсом мутит, надеюсь он счастлив и Хван не посмеет его кинуть как меня. — Джисон был в ужасе, над Минхо два года издевались из-за каких-то слухов, в нём проснулся порыв нежности и он потянулся обнять парня напротив, а тот не отказался, Хан чувствовал усталость и стал постепенно засыпать на чужом плече. — Сони, ложись спать, завтра ты не пойдёшь никуда поэтому выспись как следует, я скоро приду. — Минхо погладил по волосам Хана и уложил на подушку, после чего встал и направился за водой, на кухне он присел на стул и схватился за ингалятор, из-за большого количества эмоций случился приступ, воздуха крайне не хватало, а горло резало, но после нажатия кнопки открылся проход в лёгкие, Ли мог чувствовать жизнь и помнил что сейчас в его кровати лежит человек в которого он по уши влюбился, чужие объятия были такими тёплыми и трепетными, хотелось его поцеловать но так нельзя, поэтому налив в стакан воды Минхо направился обратно в спальню, поставил стакан на тумбочку рядом и забрался под одеяло обнимая лежащего спиной Джисона, руки Минхо окружили чужую тонкую талию и ладонь оказалась в районе грудной клетки, подбородком Ли касался чужого плеча постепенно засыпая, что не скажешь о другом. Когда Хан почувствовал руки на талии его сердце пропустило удар, а уши покраснели, казалось бы что в этом такого, но он чувствовал горячее дыхание около своего уха что смущало ещё сильнее, спокойно уснуть сегодня не получится, зато будет что рассказать своим друзьям, обдумывая завтрашний день Джисон погрузился в сон.

*****

Сегодня Джисон не появился в колледже, Сынмин понял, что скорее всего он не будет ходить пару дней, нужно не волноваться и доверить Хана Минхо. Феликс пришёл сегодня в ужасно подавленном настроении, он был готов расплакаться когда только увидел два пустых места рядом с Сынмином. — Джисона сегодня не будет? — Ли спросил это достаточно тихо смотря в пол и бросая рюкзак на стул рядом. — Нет, возможно он и завтра не придёт, не знаю, а с тобой что такое, Ликс, всё в порядке? Выглядишь опухшим и заплаканным. — блондин поджал нижнюю губу и потянулся чтобы обнять Кима, уткнувшись в плечо друга Феликс объяснил, что мать опять выпивала и поднимала руку на сына, сегодня утром он даже не поел, а спешил из дома. Сынмин прижал Ликса, посмотрел на время о чем-то задумался и встал с место потянув за собой друга. — Куда мы идём? — До звонка две минуты, если мы не успеем то вообще пропустим первую пару, не думаю что ты будешь спокойно сидеть, я не хочу чтобы ты заплакал, ты обрабатывал ссадины? — парень с веснушками опустил голову покачав ею из стороны в сторону, Ким недовольно хмыкнул и завернул в туалет. Брюнет запрыгнул на мраморную стойку что держит кран и стал копаться в рюкзаке, он достал упаковку пластырей и несколько разных мазей. — Покажи мне то что сделала твоя мать, только давай не скрывать ничего, пожалуйста, я хочу помочь. — Феликс задумался, после чего развернулся спиной к Сынмину и поднял одежду открывая вид на всю спину. — Думаю со спины будет легче начать. Брюнет сочувственно улыбнулся и обратил внимание на многочисленные и огромные синяки сделанные явно либо ремнём либо чем-то твёрдым, парень выдавил немного мази на руку и аккуратно стал размазывать по ушибленным местам втирая крем так чтобы впиталось всё сразу так как бинтов с собой нет, а одежда будет прилипать. Закончив со спиной блондин повернулся лицом говоря: — Только не пугайся пожалуйста, она была слишком пьяная и не слушала себя. Эта фраза напугала друга не меньше чем то что он увидел, Ликс закатал рукава по плечи открывая вид уже не только на синяки но и на огромный порез на боковой стороне левой руки. — Я забыл спрятать нож, потом пытался защититься и она случайно порезала меня. — Ким обнял Феликса поглаживая по спине. — Подожди секунду, мне надо кое-кому позвонить, закатай пока рукава, а то тебе будет не комфортно, алло? Чанбин, можешь пожалуйста попросить у медсестры бинт, скажи тебе для друга. Незнаю, скажи что он порезался, принеси пожалуйста в туалет на третьем этаже, я в долгу буду. — развернувшись Ким взял лицо блондина двумя руками и соприкоснул их лбы. — всё будет хорошо, лучик, я обещаю. Спустя минут семь в туалет открыли дверь и зашёл запыхавшийся друг с бинтом. — Спасаешься сегодня что у меня в этом корпусе пары, Хёнджин кстати тоже сегодня весь день тут, привет, Ликс, ладно я ушёл. — Чанбин добрая душа готовый выручить из любой сложной ситуации, такая как эта, оставлять Ли здесь одного не хотелось, а бинт явно нужен. Вернувшись к другу и закатав рукава Ким принялся обрабатывать сначала синяки, а потом и саму царапину, ноющая боль отдавалась в руке из-за чего Ликс кривил губы и иногда шипел. — Феликс, прошу тебя, никогда не переставай быть хорошим человеком из-за плохих людей. — Сынмин замотал бинтом место пореза и слегка коснулся губами бинта, не такого он хочет для блондина. Ли подозвал брюнета к себе и обнял, так они и обнимались до конца первой половины пары порой обмениваясь фразами, что не могли перерасти в диалог, им это и не надо, порой помолчать в хорошей компании гораздо приятнее. Вернувшись в кабинет парни узнали, что преподаватель не успевает поэтому не придёт, из-за чего оставшуюся половину друзья просто беседовали и написывали Джисону спрашивая о его самочувствии. Остальные три пары пролетели незаметно, собравшись парни спустились вниз, но прощаться не торопились, Сынмин не хотел отпускать Ли домой, но и позвать к себе не может, но на горизонте появился Хёнджин, можно оставаться спокойным. — Солнце, привет. — Хван обнял блондина и глазами проводил Кима до выхода. Ли резко задышал чаще готовый вот вот расплакаться из-за чего Хван опешил и отстранился посмотрев в глаза Феликса. — Эй, ты чего, что-то произошло? У тебя что-то болит? — брюнет стал осматривать тело парня напротив, но он начал тараторить с дрожащим голосом: — Почему, почему ты родился в богатой семье? Почему я вынужден терпеть всё со стороны родителей и финансов, почему моя жизнь пошла под откос? Почему. Ты понимаешь меня, Хёнджин? Понимаешь какого мне? Конечно, откуда тебе знать, твоя семья то обеспечена и богата, я вынужден жить в этой грязи, почему? Я уверен из-за этого ты и разлюбишь меня, возможно я и вовсе не был тобой любим, я не хочу быть использованным, скажи что это не правда, ответь, пожалуйста, я умоляю, ответь, Джинни, скажи что я не замена Минхо в твоих глазах, мне страшно, почему ты так со мной. — из глаз Феликса покатились бусинки, такие крохотные и блестящие, словно он плачет не солёной жидкостью, а пыльцой, он сам будто светится, почему же это яркое солнце брошено погасать? — Феликс, я не выбирал где родится, я не выбирал семью, осознай, не вини меня, почему так сложно, понимаешь? Я бы в жизни не отказался от тебя, думаешь я просто так бегал столько за тобой? Делал все подарки? Целовал твой крохотный и аккуратный нос, считал твои веснушки, перебирал твои волосы словно лучи солнца, я никогда не врал тебе, Ликси, пойми меня, я не выбирал это место. — Хёнджин обнял своё солнце, он не хотел чтобы этот солнечный мальчик угасал, Хван хотел лишь чтобы оно ещё сильнее грело и горело, он никогда не оставит блондина в одиночестве, не даст бороться одному, он случайно поднял рукав Феликса и заметил бинт и колличество синяков — а сейчас ты топаешь ко мне, Ликси, дома тебе делать нечего, Йеджи вновь угостит тебя чаем с мёдом и пушистым брауни, только прошу тебя, главное не угасай, ты моё единственное солнце, пошли, я всегда рад тебе у меня дома, я всегда приму тебя, мой ангел. — Спасибо, Джинни, я люблю тебя. — блондин уткнулся носом в плечо напротив пытаясь собраться, его любят и готовы принять, он постарается отдать всю свою любовь этому человеку.

*****

Минхо проснулся раньше Джисона, перед глазами была очаровательная картина, шатен во сне из-за вероятно открытого окна прижался к хозяину квартиры уткнувшись лицом в плечо и обнимал достаточно крепко для спящего человека, выбираться из этой хватки не хотелось, но Ли хотел порадовать своего друга и приготовить завтрак. Минхо не мог решиться, но всё-таки поцеловал Хана в макушку и аккуратно выбрался из крепкой хватки укрывая спящее чудо одеялом и направился прямиком в ванную привести себя в порядок. Управившись минут за двадцать гонщик вышел из комнаты и заглянул в спальню, Хан по прежнему сладко спал и тихими шагами прошёл на кухню, решено было пожарить яичницу с беконом и поджарить тосты. Увлёкшись готовкой Минхо не услышал как младший проснулся и обняв сзади положив подбородок на чужое плечо. — Доброе утро, так вкусно пахнет. — Джисон говорил ещё низким от недавнего пробуждения голосом засыпая на ходу. — И тебе доброе, садись, я уже закончил. — парень с фиолетовыми волосами достал две тарелки и разложил блюда, одну тарелку поставил перед Джисоном и положив рядом тост. — тебе чай, сок или кофе? — Если можно, то кофе, спасибо тебе. — шатен принялся лениво жевать приготовленную еду параллельно разговаривая с Минхо. Джисон предложил чтобы Ли пришёл к нему домой и желательно с ночёвкой, на что тот согласился предлагая встретиться в три часа. Позавтракав парни помыли посуду и направились собирать вещи Джисона. — Уже уходишь? — Мы встретимся через два часа, поэтому мне нужно привести свою комнату в порядок и договориться с братом. Он все волосы себе вырвет если заметит бандаж на мне. — Хан грустно выдохнул и принялся переодеваться. — Тебе точно не нужно такси или что-то такое? — Минхо, я живу в десяти минутах от тебя, да и не так сильно у меня всё болит, врач говорил нужны прогулки, всё в порядке будет, я ушёл. — помахав на последок Джисон отправился домой и достав телефон из кармана написал сообщение брату о том, что он идёт домой. Проходя мимо жилых домов парню было интересно, чего всё-таки добивались те хулиганы и надеялся что такого больше не повторится, ребер у Джисона не так много. Зайдя домой было привычно тихо, брат скорее всего в своей комнате, поэтому не задерживаясь на первом этаже шатен направился в свою комнату и принялся за уборку, перед Минхо было бы стыдно хвастаться разбросанной одеждой и недоеденной едой, но работы не так уж и много поэтому Хан управился за час. Приземлившись на кровать парень задумался о том что было утром, он чётко помнил прикосновение к своей макушке и ту заботу что проявлял для него Минхо, это было подозрительно, так же он вспомнил о тех словах что говорили Хёнджин, Сынмин и Феликс: «тебе не кажется, что Минхо втюрился в тебя? Он никому не делает поблажек и смотрит на каждого волком, задумайся Джи.» Сегодня стоит рискнуть одной идеей, Хан сам замечал за собой некие изменения рядом с Ли, его сердце билось быстрее, хотелось всегда прикоснуться к нему, подержать за руку или потрогать волосы, что-то что он никогда не чувствовал рядом с другими, Минхо был самым комфортным человеком, ему хотелось открыться и не волноваться, хотелось быть рядом, а после поцелуя Хан помнит как сильно смутился, в тот момент было сложно притворяться спящим, это и стало главным толчком к действиям, терять было нечего, ведь Джисон и Минхо знакомы не так много, закончив общение они все равно бы виделись в здании ребят, конечно было бы грустно оставаться с разбитым сердцем и без одного знакомого, но Хан бы это пережил, никогда нельзя зацикливаться на одной потере, а нужно продолжать жить дальше. Хёнджун предупредил, что в полтретьего уходит на работу, поэтому Джисон немного обрадовался, до трёх часов оставалось минут тридцать, поэтому он успеет привести себя в порядок. В дверь позвонили и шатен поспешил её открыть, в бандаже всё ещё было неудобно быстро двигаться, на пороге стоял Минхо, на нём была накинута белая куртка так как на улице поднялся ветер, а под ней молочная кофта и чёрная футболка, Джисон хотел осуществить свой план и он надеется что тот не пойдёт коту под хвост. Приняв и повесив чужую куртку Хан проводил Ли до дивана в гостиной и сделал чай, на его лице сияла яркая улыбка, что и заметил Минхо. — Хани, что-то произошло? Ты сейчас прям сияешь. — гонщик сидел напротив хозяина квартиры. — Да так, иду кое-куда завтра. — с лица Джисона не сползала улыбка оголившая весь ряд белоснежных зубов, его улыбка всегда радовала Ли. — И куда же? — парню стало безумно интересно параллельно отпив чай сделанный хозяином дома. — На свидание. — лицо Минхо плавно изменилось на недоумение, Хану всё это время кто-то нравился? — Что? — Минхо окинул шатена взглядом. — Прикинь, волнуюсь конечно, но всё же. — С кем? — Помнишь Йеджи, сестру Хвана? Она сама меня позвала не успев я зайти домой, представляешь? — конечно он помнит, позавчера произошёл неприятный инцидент из-за которого они расстались, но парень не чувствовал горечи, их отношения состояли только на словах родителей, они и на свидания никогда не ходили, их задача была обручиться и поделить наследство. — Оу… — Минхо не ожидал такого, именно этой девушке он доверял меньше самого Хвана, Ли старался сдерживать эмоции, но рядом с Джисоном всё становилось в разы сложнее. — Эй? Всё нормально? — А? А да, я очен рад за вас — гонщик погрузился в свои мысли размышляя как реагировать. — Правда? — Да, просто я… Ладно, не важно. — Хо хотел признаться, но что тогда измениться, он потеряет дорогого друга, возможно со временем чувства пройдут, а Ли будет радоваться смотря на эту пару, каждый имеет право любить, и не всегда это совпадает с ожиданиями, Минхо заметно погрустнел, но лицо Джисона резко изменилось на серьёзное и почти злое. — Почему не признаешься? — Что? — Ты же любишь меня. — из груди Хо будто выбили кислород и он был готов тянутся за ингалятором, но Ли продолжил сопротивляться, вдруг Хан всё понял и ему противен Минхо, сейчас он выгонит его из дома, почему его сейчас это волнует? он был готов драться с бомжами за пачку сигарет, всё окружение видело в нём сильного и агрессивного парня, он не боялся поднять руку на Криса, но рядом с этой белкой он не мог себе этого позволить. — Я? — Ты! — Я не понимаю — Хватит уже… Даже провокация не сработала, ты всё равно молчишь. Уже каждая муха знает, все из банды, сколько мне ещё ждать? Когда я услышу это от тебя? Разве не видишь что я тоже тебя люблю? — Голос сорвался на крик, Джисон устал терпеть, но в конце голос дрогнул. глаза Ли расширились от шока, он старался вдохнуть и после минутного молчания он произнёс: — И как давно? — Наверное с первой нашей встречи в клубе. — Почему не говорил? — Думал на сколько тебя хватит. — Минхо замахнулся подушкой начиная смеяться, парень с русыми волосами был в предвкушении — ну так что. — Я лучше буду задыхаться от любви к тебе, чем от ёбанной астмы. — Так мы пойдём на свидание? — звонкий смех наполнил дом и только тогда Хан вспомнил о существовании старшего брата что вышел с кухни наблюдая за этим балаганом. — Вот это драма тут у вас, я конечно не против, но можно было и потише. — Джисон подскочил от неожиданности. — Ты же говорил, что тебе на работу надо. — Мне отменили, сказали нашли замену, не волнуйтесь вы так, я не запрещаю вам встречаться, я всё-таки не мама, не мне решать. — младший сын семейства заметно повеселел, хотелось зажать его в своих объятиях и не отпускать больше, но Минхо всё равно терзали сомнения, а вдруг он когда-нибудь из-за заболевания неожиданно окажется в больнице? Он заберёт всё самое ценное из жизни этого парня, но лучше пока об этом не думать, сейчас они счастливы и готовы разделись между друг другом приятные моменты, их должно быть много. — Кстати, я сегодня в книге нашёл такой интересный момент и мне очень хочется его повторить с тобой, позволишь? — Джисон выглядел очень заинтересованным и возбуждённым. — Думаю да, а что это? — У тебя есть маркеры? Давай разрисуем друг друга? — идея казалась безумной, но она пришлась Хану по нраву и тот подорвался с места подзывая Минхо за собой. В комнате висела гирлянда из звёзд и плакат нирваны, в уголке над потолком были искусственные лианы обвивающие потолок, а поверх них гирлянда на проволоке с крошечными светодиодами тыквенного цвета, при включении создавалось ощущение звёздного неба. Хан высыпал на кровать стопку разного цвета маркеров и счастливо посмотрел на Минхо, в его глазах была вселенная, отражалось множество звёзд — Я люблю твои глаза. — слова сорвались с губ непроизвольно, Джисон смотрел в глаза напротив со всей нежностью, Ли подошёл ближе вставая между ног и смотря вниз прямо в лицо полное счастья, Хана так легко сделать счастливым, чужие губы приоткрылись, Минхо медленно наклонился накрывая их своими, трепетный и медленный поцелуй, то о чём гонщик мог только мечтать, он положил свои руки на чужую шею, а Джисон положил свои на талию Ли слабо прижимая парня к себе, кончики пальцев слегка покалывали от волнения, в животе словно поселились бабочки, а сердце пропустило удары, губы трогательно сминали друг друга. Медленно оторвавшись от поцелуя Минхо потёрся носом о чужую щёку скрывая собственное смущение и переместил свои руки на голову парня зарываясь в чужих волосах. — Ты точно кот. — улыбка промелькнула на лицах оставляя приятное ощущение, их взгляды снова встретились и в них читалась нежность, не хотелось двигаться, а просто остаться в таком положении, Ли заправил выбившуюся прядь волос за ухо нежно проводя большим пальцем по щеке. — Ты слишком очаровательный. — их лбы соприкоснулись, а комната наполнялась комфортом, стало слегка жарко из-за чего пришлось приоткрыть окно и оторваться от друг друга. — хочешь я нарисую на твоих руках звёзды? Джисон кивнул и протянул правую руку смотря в лицо напротив. Парни весело проводили время вместе, пол вечера они провели за просмотром фильма прерываясь на поцелуи и смех, они были по настоящему счастливы, спать согласились вместе, в этот раз обнимал уже Минхо нежно прижимая Джисона к себе утыкаясь в чужую макушку. Посреди ночи Ли проснулся неизвестно от чего, заснуть заново не получалось поэтому он решил выйти в коридор, пройдя немного вдоль Ли заметил выход на балкон, лучшее время чтобы покурить. Снаружи прохладно, достав ментоловую сигарету закурил её облокачиваясь на перила, парень услышал позади себя возню и обернулся, в него врезался сонный Джисон — Тебе чего не спится так поздно? — Хан уткнулся в грудь напротив обнимая парня. — ещё и дымишь стоишь, лучше меняй свои сигареты на мои губы. Шатен улыбнулся и стал потихоньку засыпать прямо на улице. Небо покрывало чёрное полотно обволакивающее казалось всё, даже звёзды не могли осветить глубокую темноту ночи, что так старалась поглотить вселенную, только одна луна старалась светить и показывать путь, светлячки напоминали маленьких фей кружащих вокруг этих влюблённых, с маленьких крылышек слетала пыльца что поблёскивала в свете фонарей, этим двоим ничего не может помешать открыть чувства друг другу кроме их же самих. А ночь одного дня весны была наполнена светлячками и звуками биения сердец под покровом ночи.
Примечания:
15 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник