Глава 6 Ночь Четвёртая
8 февраля 2023 г., 19:04
Примечания:
:3
16:58 - ты так и не смогла уснуть. Ты на кухне сидишь с чашкой кофе и смотришь новости. Тебе надоело и ты допив свой кофе пошла в зал и плюхнулась на диван, чуть не раздовив своего кота. Так хочется спать, но и уснуть ты не можешь. В конце концов ты приняла решение пойти в Пиццерию. Сегодня будний день и по этому она скорей всего работает, почему бы и не пойти к своим друзьям? Хотя бы на пару минут. Ты накормила Моцарта, оделась (ну точнее накинула кожаную курточку) и пошла в Пиццерию. Зайдя в Пиццерию тебя чуть не збила толпа детей. Ты уж и забыла как тут бывает шумно, в детстве было всё так же. Ты уже со временем привыкла что ходиш сюда ночью и по этому не ожидала что сдесь будет так много детей. Твои друзья со сцены уже увидели тебя, они тебя с километра увидят :) . Они помохали тебе и ты помахала им в ответ. Пройдя в глубь залла ты поняла что от сюда ты живой не уйдёшь, чем ближе ты идёшь к сцене, тем больше детей, один раз тебя дети чуть не сбили с ног. Вдруг, у самой сцены, ты увидела парня, примерно твоего возроста, может даже младше. Он был в серых, рваных джинсах, чёрных красовках и в худи с копюшоном, полностью закрывающие его лицо. Он пристально смотрел на Аниматроников, будто хотел разобрать их на зап-части. Тебя это начало напрягать. Подойдя чуть поближе ты увидела что то из ряда вон выходящее. Этот парень схватил Фредди за ногу и пытался стощить его со сцены, но у него, конечно, это не получалось так как Фредди был для него слишком тяжолым, но он очень мешал Фредди петь. Фредди нужно было однавременно петь и устаять на сцене. Ты сразу перешла в режим агрессии. Как он смеет трогать твоего друга во время представления? Ты решительно зашагала к нему расталкивая на своём пути детей. Как только ты достаточно близко к нему подошла, ты взяла его за шкирку и оттощила подальше от сцены и детей, почему-то тебе показалось что он уж слишком лёгкий, прям пушинка. Парень даже не сопративлялся, толкнув его к стене ты злобно рыкнула на него.
- Ты что себе позваляешь?! Ты зачем трогаеш Аниматроников?! Ты что, правила повидения в пиццерии у входа не читал?!
Пока ты прожигала парня своим самым страшным и злобным взгляда он молчал, смотря в пол закрывая лицо копюшоном.
- Да что с тобой не так?!
Ты резко схватила копюшон и сорвала его с парня. Ты ожидала увидеть всё что угодно, но только не это... Парень, можно сказать, гнил заживо. Волосы выпали, кожа была вся в язвах и гнили, веки отсутствовали, радушка глаз полностью побелела, в правой щике была дыра показывая жёлтые зубы. Парень смотрел на тебя печальным взглядом, после чего надёрнул на себя обратно копюшон.
- Извините, я пойду...
Парень быстрым шагом пошёл к выходу. Что это только что было? Живой мертвец? Что за бред?! Ты посмотрела на сцену, концерт продолжался. Фредди на сикунду посмотрел на тебя и подмигнул в знак благодарности. Ты улыбнулась и пошла по ближе к сцене, концерт спасён, всё хорошо. Спустя пол часа произошёл ещё один конфуз. Прибежали ещё десяток детей, весь зал был переполнян детьми. Ты как охранница стала за ними следить, хоть твоя смена ещё не началась. Кто-то из взрослых подашёл к тебе и стал подкатывать.
- Эй, крошка, ты тут работаешь?
Что? Крошка? Ты была выше него.
- Эм... Да...
Тебе хотелось сказать ему пару ласковых...
- Может отвлечёшся от работы и пойдём в туалет?
Что?! Он рехнулся?! Тебе так и хотелось ему вмазать.
- Нет, спасибо. Если у вас больше нет ничего дельного ко мне, то пожалуйста, не мешайте мне работать.
- Ууу, так ты у нас не приступная крепость? Ну ничего, и не таких покоряли.
Мужчина прижал тебя к стене. Ты пыталась его оттолкнуть но у тебя не получалось. Вот же урод... Вдруг, механическая рука легла на плечё мужчины. Мужчина обернулся и увидел Аниматроника лису.
- Чего тебе? Иди развлекай детей.
Гаркнул мужчина.
- Разрази меня гром! Каких подонков я только не встречал, но таких как ты, впервые!
- Что?! Да как ты...
Не успел мужчина договорить как получил кулаком по лицу.
- Пошёл вон из пиццерии! И чтоб я тебя больше сдесь не видел! А то в следующий раз, мой крюк останется у тебя в бошке!
Удар был сильный, мужчина упал и зажал рукой челюсть.
- Криповый, жопашный, пират!
Шопотом сказал мужик и встал на ноги.
- Я на вашу пиццерию заяву напишу!
После этих слов мужчина убежал.
- Хэх, жалкая рыбёшка...
Сказал Фокси ехидно улыбаясь и смотря вслед этому уроду.
- Спасибо Фокси, не знаю, чтоб этот урод сделал со мной если бы не ты.
- Хэх, да не за что.
Фокси похлопал тебя по плечу и пошёл обратно в пиратскую бухту. Вот это денёк. Ты решила досидеть в пиццерии до самого закрытия, всё равно у тебя скоро смена. Прозвинело двенадцать часов и тебе позвонил Фон-Гай. Подняв трубку ты как всегда с позитивом в голосе сказала "Да?". Фон не был как обычно спокойным, он почему-то очень волновался и заикался, на фоне его голоса ты слышала как кто то стучал по двери, так сильно, будто хотел выбить. Что то не хорошее происходит с Фоном. Когда ты спросила в чём дело, Фон быстро перевёл стрелки на другую тему.
- Эм... Это не в-важно!.. В общем... Я очень рад что ты смогла дойти до четвёртой ночи! До... До этого ещё никто не доходил... В смысле! Все увольнялись... И... Наверное... Мы больше никогда не сможем сново поговорить так как... Меня можно сказать... Увольняют... М-мне было очень приятно с тобой общаться. Наши разговоры, шутки и твой смех застовляли чувствовать меня счастливее... Я-я никогда этого не забуду..! И... Я позвонил, чтоб пожелать тебе удачи в дальнейшей твоей работе... Я научил тебя всему что знал, остальное всё только в твоих руках...
Тебе показалось что Фон немного улыбнулся, а удары по двери на фоне вашего разговора только усиливались. Ты не могла сказать ему что либо. Ты просто застыла молясь на то что его никто не убьёт.
- Я... Я должен попрощаться с тобой, наврятли мы когда-либо сможем снова услышать голоса друг друга... Прощай, мой лудший друг... Удачи...
Последнее слово далось Фону очень тяжело, будто он силой выдавливал его из себя. Ты не успела ему что либо ответить как Фон сам положил трубку. У тебя началась паника, медленно заменяющейся печалью. Вы больше никогда не поговорите? А что с ним стало? Что за удары на фоне? За эти четыре дня ты смогла привязаться к этому человеку, хотя ты даже не знала как он выглядит... Но всё таки... Ты никогда не забудеш ваш первый диалог. Он был немного странным, но и в тоже время немного забавным. Ты положила свою тяжёлую голову на стол и обхватила её руками. Ещё не факт что Фон вообще останется жив. Эти удары... Кто то напал на него? Да и где вообще смог напасть?! Неужели у него дома? Как ты знаешь, Фон раньше работал ночным охранником, но потом перевёлся в дневнова. Его смена уже как час закончилась. Может его схватили бандиты? Ты бы позвонила в полицию но ты даже не знаеш его фамилию, не говоря уже о том как он выглядит... Тебе хотелось плакать. Сам факт таго что ты больше никогда не услышиш голос Фона, застовлял тебя окунуться в глубокую тоску. Ты так устала от всех этих потрясений. Тебе хотелось спать, плакать и чтоб кто нибудь тебя поддержал... Ты сама не заметила как закимарила, всё таки усталость взяла своё.
- Хэй, Т/И..!
Чика зашла в твой кабинет, увидя тебя лежащую головой на столе она сразу поняла что ты спишь. Устала небось. Чика быстро и стараясь не шуметь, пошла к бухте Фокси. Не прошло и пяти минут как они оба уже были у тебя.
- Тихо...
Приложил указательный палец к морде Фокси, слыша как Чика за его спиной громко топает. Фокси принёс из своей бухты тёплый плед предназначавшийся детям. Он укрыл тебя и легонько похлопал по плечу.
- Умаялась, бедная...
Тихо сказал Фокси улыбаясь.
- А она не такая плохая как я думал...
- А с чего ты вообще взял что она плохая?
Надулась Чика скрестив руки на груди.
- Ну... Ну потому что все охранники до неё не были такими добрыми к нам как она... Ладно, пошли обратно, не нужно ей мешать...
Всю эту ночь ты проспала, и проспала бы дольше если бы не звон часов. Ты с ужасом поняла что всю ночь спала! Что за беспридел?! Ты пулей выбежала из комнаты охраны и побежала к Аниматроникам.
- Ребят, простите! Я не хотела...
- Эй, всё норм! Каждый имеет право на отдых!
Сказала со сцены Чика. Вроде никто не обижался на тебя. Со спокойной душой ты отправилась домой, но Фон-Гай не выходил у тебя из головы.
Конец 6 главы
Примечания:
Ммммм... Вкусное стекло 🙂👍. У меня было настроение на не большое стекляцо, вот и сделала. Не знаю что я сделаю дальше, но думаю чем дальше, тем лудше... Ну по крайней мере я стараюсь :_)