Глава 8 Финал?
16 февраля 2023 г., 19:18
Это был самый отвратительный день в твоей жизни. Тебе было так плохо что ты ели собралась на работу. Ты уже договарилась с начальством что завтра ты увольняешься. Начальник тебя понял, он думал что ты как и многие не хочешь умерать от рук Аниматроников, он и не представлял что дело совсем в другом. Это последняя шестая ночь. Как только ты зашла в пиццерию твои друзья сразу тебя встретили. Фредди, Чика и Бонни спустились со сцены, а Фокси вышел из пирацкой бухты. Они предложили устроить самую грандиозную вечеринку в истории. Ты согласилась. Для ночала - все стали украшать главный зал, Чика не известно откуда нашла разноцветные герлянды (наверное в кладовке), Бонни настраивал освещение на сцене, Фредди помогал Бонни, а Фокси пытался помочь Чике развесить герлянды по всему главному залу (пару раз сам запутался в герлянде и тебе с Чикой пришлось его развязивать). Никто не хотел тебя загружать работой, этот праздник должен быть твоим, так что ты просто наблюдала, хотя тебе очень хотелось им помочь. Спустя пол часа украшения были готовы. Дальше, нужно выбрать какие песни будут играть Аниматроники. Выбор, как пологается, должен быть за тобой. Ты выбрала свои самые любимые песни что ты слушала сдесь в детстве. Не теряя ни секунды, Фредди и Бонни забрались на сцену и стали тебя радовать красивой и приятную душе музику. Чика и Фокси повели тебя на кухню, хотя Чика была котегарически против присутствием на её кухне Фокси, но ты её уговарила. Чика приготовила тебе кучу пиццы и огромный торт, Фокси пытался помочь, но единственное что он смог сделать более-мнение нормально это размешивать тесто, да и то после него было всё в тесте (рукажоп три тысячи вошол в чат*). После таго как угощения были готовы, вы со всей жратвой пошли в главный зал. Фредди и Бонни не переставали петь. Чика разложила все столовые приборы и поставила огромный торт на середину длиннова стола. Через пять минут начинается самое интересное. Когда в песне Бонни и Фредди начинается припев, свет по всей пиццерии отключается и начинают светить на сцену только подсвечники и лампы разными цветами. Это было очень красиво, особенно под эту песню. Было так приятно на душе что ты даже и забыла обо всех своих переживаниях. Сейчас ты думала только о своих друзьях и как тебе повезло сдесь оказаться, тебе было страшно даже представить что было бы если бы ты не нашла объявление в газете о том что в Пиццерии Фредди Фазбер Пицц требуется ночной охранник. Вы всю ночь танцевали, пели, ели еду, да и просто весело проводили время друг с другом. Сегодня, вы видетесь в последний раз, так что нужно провести этот день как следует. Когда время было 04:00 Фредди подашёл к тебе.
- Т/И... Пообещай мне пожалуйста что однажды ты вернёшься...
Фредди смотрел тебе прямо в глаза, а в его голосе слышались лишь печаль и надежда на положительный ответ. Ты чуть опять не расплакалась. Ты мягко улыбнулась медведю и обняла его.
- Я обещаю...
Больше ты ничего не могла из себя выдавить. Фредди сразу обнял тебя в ответ, и если бы мог, то он расплакался бы как в последний раз. Он всё ещё ребёнок, маленький, беззащитный, которому нужна забота. Наверное, он бы сейчас всё отдал что бы ты осталась, но что бы он не делал ты всё равно должна через ровно два часа идти домой, а от туда уже к родителям и сестре с возможным диагнозом "рак". Эти два часа пролетели не заметно, как будто две минуты. Как бы твои друзья тебя не просили, ты бы не смогла всё равно остаться. Сердце твоё так и ныло, ты не удержалась и заключила в свои тёплые объятия своих друзей, расплакавшись горьким слезами. Если бы Аниматроники могли, они бы уже плакали на взрыт, даже Фокси бы прослезился. Тяжолым шагом ты удалилась из пиццерии прощаясь со своими друзьями, они пожелали тебе удачи и махали тебе в след до тех пор пока твой силуэт не скрылся за высокими зданиями. Через два часа должна прибыть электричка которая через полтора часа привезёт тебя к родителям. За час до отправления электрички ты успела собрать все свои вещи и позвонить владелице съёмной квартиры что ты сьезжаешь. Моцарта ты тоже взяла с собой, куда же без этого белово комочка милоты? Уже находясь в метро ты ждала электричку. Минуты преврощались в часы, если бы не копюшон на твоём лице то все бы люди видели твои слёзы на щеках. Когда электричка приехала ты ещё долго думала - "А стоит ли?". Двери в вагон тебе казались пастью огромного монстра который так и ждёт когда ты ступишь на встречу неизвестности и тогда он проглотит тебя. Решилась ты войти в эту "пасть" только когда электричка уже начала закрывать двери.
- Ну что? В перёд, на встречу неизвестности?
Сказала ты своему коту спокойно сидящему в переноске. Кот блиснул своими голубыми глазами и мяукнул. Ты усмехнулась и опрокинула голову назад, устремив свой взгляд в потолок. С тех пор прошло несколько долгих месяцев, но пережитое, ты никогда не забудешь...
Конец.
Конец 1 книги.
Автор: Лиса ФНАФер
Примечания:
Ну что? Это канец. Простите что последняя глава вышла короткой, но меня хватило только на это. Я старалась сделать что то милое и грустное. Спасибо всем кто прошёл весь этот путь со мной, от начала и до конца :). Спасибо всем кто читал этот бред и поддерживал меня. Хочу сказать отдельное спасибо читателю Интересный Аноним, она меня вдохновляла на новые главы, спасибо тебе ;). В общем, спасибо всем. Я не думаю что это канец, я планирую сделать вторую книгу, но не думаю что это будет в скором времени. Но по крайней мере эта история ещё не закончила ;). Спасибо всем и до встречи в моих следующих фанфик ах :)