Часть 2 Разговор
2 января 2023 г., 00:43
- Это кто вообще такая? - грубо спросил домовой, уронив табуретку подходя к столу.
- Я Алёна - двоюродная сестра Вики. Она мне позвонила и сказала, что у неё проблемы с потусторонним миром, - ответила девушка, заваривая чай.
- Подожди ты слышишь меня? - удивлённо спросил домовой.
- И вижу, и слышу. Дар у меня. Кстати раз уж говорить начали, тебя как зовут?
- Бор... - всё также удивлённо ответил домовой.
- Приятно познакомиться.
- Ты же ведьма! Возьми и выгони его! - закричал Кузя.
- Я уже сказала, что никого выгонять не буду! - прикрикнула на кота девушка, - Честное слово надо было тебя вместе с девчонками отправить гулять. Думала, не будешь мешать, но ты прям как все взрослые.
- Тогда что здесь собралась делать? - спросил домовой, - На мировую я точно не согласен.
Девушка миролюбиво улыбнулась, взяла со стола кружку и по-турецки уселась в кресло.
- Общения захотелось. Мне ведь сейчас даже поговорить не с кем. Люди считают сумасшедшей, Вика кстати долгое время была того же мнения, все скучные, животные так себе собеседники, а домовых, леших, водяных и прочих практически нет...
- Вот не надо меня сейчас своими проблемами нагружать, - грубо перебил её Бор.
- Я не нагружаю, просто объясняю почему приехала, - спокойно ответила Алёна. Выдержка у неё была железная, так что у Бора не было ни шанса вывести её из равновесия.
- Сумасшедшая какая-то - прошептал Кузя, но Алёна просто проигнорировала это заявление.
- Бор, не хочешь поговорить? У тебя ведь кроме этого мохнатого придурка собеседника нет. Могу ещё предложить варенья, - сказала Алёна, доставая из своей огромной сумки банку малинового варенья.
- Сама готовила, - гордо сказала девушка накладывая варенье в блюдца и ставя на стол.
- Отравить решила? - недоверчиво спросил Бор.
- Нет конечно! А уже бывали случаи? - спросила Алёна и положила в рот ложку варенья.
- Когда первый шаман пришёл, угостили вареньем с шампунем.
- Надо будет Вике мозги вправить, - прошипела сквозь зубы Алёна.
Бор всё таки уселся за стол и начал вытягивать из угощения всю энергию. Его глаза засияли жёлтым светом и девушка незаметно улыбнулась.
- Если Вика позвала тебя, значит ты не просто видишь нечисть? - спросил домовой.
- Прирождённая я ведьма. Вот только как бы это сказать немного необычная... Сила моя почему-то немного отличается и в разы больше. А знания как положено мне с возрастом пришли. В свои пятнадцать я была полноценной ведьмой, даже с каким никаким, но опытом. Я жила в Сибири в совсем глухой деревушке и нечисть там была, - сказала девушка, глубоко вздохнула и продолжила, - Но потом случился пожар и вся деревня выгорела дотла... Я пыталась помочь, но не смогла...
Голос Алёны надломился и она спрятала своё лицо за прядями волос.
- После этого меня забрали единственные родственники, которые у меня остались, дядя и тётя. Несколько лет я жила в Москве, но потом уехала в небольшую деревушку и тщетно пыталась избавиться от своего дара. У меня никогда не было друзей, даже Вика, когда услышала от меня о заклинаниях, травах и домовых, только покрутила у виска и отправилась на вечеринку. С тех пор я честно пыталась жить обычной жизнью, подружиться с кем-то, но меня просто игнорировали или смеялись и называли сумасшедшей. Я поняла, что не смогу жить как все, поэтому просто заперлась ото всех в своём доме. Но несколько дней назад Вика позвонила мне и рассказала про тебя... Я была так рада, в кои-то веки меня хоть кто-то поймёт и не будет называть сумасшедшей. Так что я пришла не по просьбе сестры, я с ней даже не общаюсь.
- А зачем ей тогда сказала, что решишь проблему?! - воскликнул Кузя, он был явно разочарован. До приезда девушки он пугал домового могущественной ведьмой, но сильно ошибся.
- А как иначе она бы пустила меня в свою квартиру? - спросила Алёна, залпом выпив чай.
Бор смотрел куда-то в стену и казалось задумался, а Алёна наклонила голову и пристально посмотрела в глаза домового и молчала, а потом достала из чехла гитару. Алёна понимала, что пока Бор не хочет с ней разговаривать. Алёна верила ему, а он ей нет. Девушка понимала почему, поэтому просто сидела рядом и играла тихую и немного грустную мелодию.