И что дальше?`

PG-13
Заморожен
9
автор
Размер:
16 страниц, 7 422 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава V

Настройки
Примечания:
место происходящего: Больница Балаам ушел. Девушка же продолжала стоять в косяке дверей. Она чувствовала дежавю, смешанное с интересом. Она еще плохо знала этого парня; во сне он был полумертв. Теперь он же стоял перед ней пару минут назад. Теперь она же немного успокоилась, узнав, что точно выживет. В ее голове промелькнул момент, когда она стояла около стены, а Балаам лежал без сознания, а над ним сидели Хильда и Филио. Стоп. Филио? Так же зовут этого главного врача? Промелькнуло воспоминание, когда Кирелл только проснулась, и тот парень начал задавать странные вопросы. Теперь пазл начал потихоньку складываться. Еще многого не понятно, но рано или поздно она все узнает. Но сейчас это не так важно, ее волновала только еда. Она начала идти по коридору и искала хотя бы одного живого человека. Как на зло, никого не было. Такое чувство, что все пропали, как сквозь землю провалились. Хоть это и пугало, девушка же держала самообладание. Впадать в панику и тревогу сейчас не время, и себе дороже. Идя по этажу, никого не было. Самое главное, что ведь до этого она видела двоих человек, не считая Балаама. Было решено посмотреть в окно, которое открывало вид на вход больницы.Там стояло около 4 полицейских машинын. - Что происходит? - Она продолжала стоять около окна и смотреть, там же она увидела много медперсонала. Пожара нет, убийства вроде бы тоже. Был вопрос, что случилось. - Мисс? - Кирелл дернулась и обернулась на голос, там стоял довольно пожилой полицейский. - Что случилось? Почему здесь полиция и все на улице? - Есть возможность узнать, так почему бы не попробовать. - Мисс Кирелл, ведь так? Вы не знаете? - Мужчина крайне удивился, и на его лице читалось удивление. - Если спрашиваю, наверное, не знаю. - Тупые вопросы начинают раздражать. - Медсестры начали докладывать странную информацию. Вы, как я знаю, не просыпались 1 день, и на утро, когда вас пришли проведать медперсонал, когда они зашли в комнату, они увидели парня, который склонился и был к вашему лицу очень близко. Это ладно, это было вчера, но сегодня снова был вызов, что тот парень угрожал вам. - Угрожал? Кто? - Про вчера девушка ничего не знала, и это ее крайне смутило, а вот про сегодня. Она видела только одного парня - Балаама. Если предположить, то это может быть он. - Этого мы не знаем. И будем проводить расследование. В случае чего, вы должны будете подать показание. - Мужчина крайне недовольно скривился. Ведь нужно снова проводить никому не нужное расследование. - Хорошо. Почему на этот случай пришло так много полицейских? - Обычно приехал бы один, а в крайнем случае двое. Слишком странно. - Свидетели докладывают, будто этот парень - очень известный и опасный убийца. Потому что все показания от всех свидетелей очень похожи на него. - Полицейский замолчал, увидев удивление девушки. Но, скорее всего, это не страх, а любопытство. Очень известный убийца пробирался к ней в комнату и говорит, чтобы она подождала его. - Цирк на проволоке. И зачем он тогда приходит ко мне? - Ситуация смешная и абсурдная. Полицейский просто уставился на нее. - Этого мы не знаем. - Мужчина тяжело вздохнул. - Кирелл! - сзади к этим двоим подбежала Хильда. - Да? - Обернулась и увидела, как та бежит к ним. - Идем! Нам нужно поговорить. - Она как всегда полна энергии. Хоть что-то не меняется. Как только Кирелл собралась идти, ноги стали ватными. Голова загудела, как будто развалится на разные части. В глазах начала расплываться картинка мира, и потихоньку начало все темнеть, даже когда глаза были открыты. Из носа начала идти кровь, видимо, поднялось давление. Девушка начала руками искать опору, но не успела это сделать, упала спиной на пол.

***

место происходящего: Сон Кирелл Девушке не в первый раз просыпаться в этом пространстве. Она лежала на холодной траве и смотрела в небо. Только сейчас она заметила, что здесь время стоит на месте. Когда она впервые попала сюда, была такая же глубокая ночь. Нет ни единого облачка. Все освещали звезды и луна. Страх, как красиво, это приносило только умиротворение и спокойствие. Хотелось остаться здесь навсегда, в этом ужасно красивом лесу. Кирелл все так же продолжала лежать на траве, видимо, она даже не собиралась вставать. Обычно, когда она здесь, она не одна, а с ней был хоть один человек. А тут ни звука, ни слуху. - Может, я никуда не пойду и останусь здесь? - В реальном мире и только есть много вопросов, которые волнуют девушку. - Хочешь остаться здесь и оставить меня страдать в реальном мире? - Неожиданно послышался уже знакомый слегка басистый голос. Она подняла голову и увидела, как парень склонил над ней голову и смотрит прямо в глаза. - А я то думала, почему же никого нет здесь. Ну привет, Балаам. Видимо, на сегодня ты будешь моим проводником. - Все так же продолжала лежать на траве, не желая подниматься. - Ты не ответила на мой вопрос. Видимо, до этого момента твои воспоминания не восстановились. - Парень тяжело вздохнул, видимо, эта атмосфера давила на него. - Говоря об этом. Что между нами было? - Это был логичный вопрос, так как, если смотреть со стороны, то складывается ощущение, что они в турецком сериале. Где главная героиня была в коме и потеряла память, а ее ухажор пытается ей помочь, так как не может ее отпустить. - Не хочу говорить, ведь если скажу сейчас, тебе будет не интересно, что было в прошлом, принцесса. - Вот нахал, даже маленький спойлер не даёт. - Цц.. Ведешь себя как маленькое дитя. Мне есть что сказать на этот счет. - Наконец встала и огляделась. - Кстати, в какую нам сторону? - Иди за мной, я проведу. Надо же поухаживать за дамой. - Парень улыбнулся и начал идти в сторону тропинки. - Чудак. - Стало неуютно. - Слушай.. Я тут так подумала, что ты немного отличаешься от моих воспоминаний. Ты стал более взрослым что ли? Черты твоего лица стали более взрослые и сам ты очень вырос. Раньше смотрела тебе в глаза, а теперь голову нужно поднимать. - Мельком посмотрела на него. - Прошло же 3 года. Вот и вырос за это время. Я хоть и вырос, а ты осталась все такой же мелкой. - Усмехнулся. За это время он очень изменился и вырос. Но ребенком все так же остался. - Начнем с того что я и так высокая, как для девушки. Это ты переростыш. - Кирелл не выросла за это время, но рост ее обсолютно устраивает. В дали виднелся, водопад. Все такой же прекрасный. Огромный, чистый и как всегда завораживающий. В голове мелькнула мысть о температуре воды. Если вспоминать прошлые разы, в первый раз вода была ледяной, во второй немного теплее. И если сложить такую мысль что температура воды зависит от воспоминаний. - Вода.. - Неожиданно для Балаама, Кирелл побежала прямо к водопаду. Пару секунд и парень побежал за ней и довольно быстро таки догнал. - Что случилось? - Он таки немного удивлен такой реакции. - Хочу проверить кое что. - Пару минут и они уже стоят около водоема. Она подошла и села на корточки на край берега и опустила руку в воду. - Как я и думала. Моя теория была правильна. - Может ты обьяснишь что происходит? - Продолжает стоять около нее и наблюдать за ее действиями. - Эта вода и мои воспоминания связаны. Как больше я вспоминаю, тем вода становиться теплее. - Продолжала водить рукой в воде, это была правда. Вода была теплее. Кирелл все также продолжала трогать воду. Черное нечто начало приближаться, но в воде этого не было видно. Только если очень присмотреться. Как жаль, что Кирелл этого не заметила. Это черное нечто схватило девушку за руку и потянуло в воду. - Почему я не.. - Не успев договорить, она упала воду с большим вспеском воды. - Как жаль, я ведь думал еще немного поговорить. - С некой досадок сказал эти слова и обернулся от води.

***

<b>место происходящего: Сон "Воспоминания"</b> Кирелл открыла глаза и перед ней предстала очень знакомая обстановка. Полу-мертвый Баллам, Хильда и Филио. - Как он? -
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)