ПОНИ С СЕРДЦЕМ ЛЬВА.
Пролог: Другой мир
Свет зовёт меня, суля покой, мой дух тянется к нему, не зная преград. Более нет повода для беспокойства, я сделал всё, что было в моих силах, теперь всё зависит от них самих, я верю, что они поступят правильно. Я закрыл глаза, мой путь оканчивается здесь… Но что-то не так, я больше ничего не чувствую, ни блаженства всеобъемлющей тишины, ни долгожданного покоя, свет пропал, а до моих ушей стал доноситься шум ветра — вот это и есть смерть?.. Я попробовал открыть глаза. На удивление это у меня получилось достаточно просто. Вмиг пришло осознание моего положения. Как же так? Нам ведь удалось одолеть Короля демонов, и я ведь сгорел используя всю энергию жизни, почему я всё ещё в мире живых? Звезды на ночном небе блестели, лёгкий ветер колыхал редкую траву, а лунный свет пробивался сквозь редкие облака, озарял большую поляну, посреди которой я лежал. Попытавшись подняться, я понял что, что то не так. Пальцы на руках и ногах, я их не ощущал. Приподняв голову и оглядев свое тело, я был немного в недопонимании и шоке. Это было лошадиное тело, с лошадиными ногами и копытами. Взглянув на свою левую и правую руку, я увидел копыто. Не поверив увиденному, я прикусил губу, не снится ли мне это. Иллюзия не исчезла, я попытался ударить себя по лбу, но, не рассчитав силу, ударил так, что снова упал, и ударился головой об землю. Удар был болезненным, копытом начал тереть то, место которое ударил, и понял что, что то торчит у меня из головы. Я стал медленно трогать двумя копытами штуку, поняв, что она не снимается, я на пару секунду замер. Но позже, как только меня окатил прохладный ветерок, меня окутала паника − Что это еще такое?! Почему у лошади из бошки что-то торчит?! Как я здесь оказался?! Почему я не умер?! Где мои друзья!! Подогнув колени под себя и уткнувшись в них я стал бубнить себе под нос, что этого не может быть, и стал строить теории как это могло случиться. Сначала я думал, что это шутка Гаутера, с его иллюзиями. Но нет это были не они. Так стоп, последнее, что я помню это теплый и мягкий женский голос, который звучал у меня в голове. Оживившийся я вспомнил кто это был. Это была Роза, но я не могу вспомнить, что она мне говорила. Слезы перестали течь, и я немного улыбнулся. Потерев копытами глаза. И начав осматривать местность, в которой нахожусь. Сквозь темноту я понял, что во круг меня один лес и не одной живой души. Мне стало не по себе, но лунный свет, озарив всю поляну, на которой я находился, представил мне всю картину,увидев, что вдалеке находилось не большое озеро. Надо подняться, надо идти, надо бороться. Попытавшись, встать на две ноги я не удержался, и приземлился на свой круп. Тогда я попробовал сделать это еще пару раз, но результат был один. Смирившись с тем, что я стал лошадью я начал идти на четвереньках. Это то же выходило у меня плохо, но в отличий от предыдущего раза я уже стоял более крепко и ровно. Шаг за шагом я подходил к озеру. Подойдя к озеру, я взглянул в свое отражение. Оно было размыто, но после того как ветер утих. Я обнаружил не лицо, к которому привык, и я был не лошадью, как я подумал в начале, а пони, маленьким пони. А посередине лба был маленький рог. У меня была короткая золотистая грива и хвост, различные белые отметины: белые носки на всех ногах. Я был светло-янтарного цвета с шоколадно-коричневыми копытами. Ни когда не видел, ни чего подобного в своей жизни. Это было странно. Присев на траву я пытался продумать свои дальнейшие действия. Одному мне уже приходилось оставаться после того, как меня изгнали из королевства из-за несчастного случая с моим братом. Так, для начала, нужно выбраться из этого леса, потом найти людей, а там они мне укажут, где можно найти, Семь смертных грехов. Если конечно они меня поймут. Ведь будет странно, если пони заговорит. Я обратил взор на ночное небо, следует разведать обстановку и понять, где я нахожусь. За горизонтом виднелся лес, а неподалёку прослеживалась широкая, протоптанная тропинка, это значит, что где-то неподалёку есть поселение, или как минимум, здесь пролегают тракты, на которых можно повстречать людей, перебирающихся с места на место, или же торговцев, везущих свой товар. Встав с травы, я пошел в сторону тропинки. Постоянно падая и спотыкаясь о камни и ветки. Пока я шел, я задумался. А может это какой-то ритуал с жертвоприношением и воскрешением мертвых? Так, спокойней. Мерлин рассказывала, что раньше на землях Британии жили существа, которой обладали большой магической силой и выглядели как лошади. Как же их звали, а точно, единорог. То есть, я стал единорогом? Нужно срочно найти Мерлин, а там она разберется, что мне делать. А что если и я до сих пор обладаю магией и милостью богов? Остановившись, и присев я напрягся, как только мог. И через пару секунд я почувствовал прилив магии, ее было не много, но это хватило, чтобы мой рог засиял ярким желтым цветом. Ага получилось, но что-то еще я почувствовал и это кольнуло в груди. И я не перепутаю это не с чем это милость богов. Я чувствую огромную концентрацию энергии внутри себя. Это точно она. Вдруг меня охватил какой-то страх. Что-то стояло сзади меня, и оно было готово напасть. Разорвать на куски и уничтожить. Резко отскочив с насиженного место на пару метров, я посмотрел в ту сторону, где был раньше, но там ни кого не было. Что это было? Показалось? Нет, я точно? что то почувствовал. Демон? Монстр? Странное чувство не оставляло меня, посмотрев в чащу леса, я увидел чей то силуэт. Высотой два метра. Присмотревшись, я увидел два пустых белых глаза смотрящих прямо на меня и улыбку до края ушей. Это была собака, стоящая на двух ногах, но полностью лысая с длинными руками и бледной кожей. Как только это существо поняло, что я его заметил, он сделал шаг в мою сторону. Я сглотнул, ведь в такой форме я не смогу ни чего предпринять, я легкая мишень и закуска для тварей по больше. Ни когтей, ни зубов. Хотев еще сделать шаг в мою сторону тварь резко остановилась услашав как мне показалось, какой-то свист. Как свисток для того чтобы подзывать животных к хозяину. Тварь резко развернулась и убежало в чащу леса. Еще несколько секунд я стоял в ступоре от увиденного, и быстро развернулся на сто восемьдесят. Побежав в сторону тропинки. Спотыкаясь обо все препятствия, но не останавливался не на секунду. Лишь иногда оборачивался, чтобы посмотреть что сзади. И не заметил, как оказался на той самой тропинке, что казалась мне так далеко. Переведя дыхание, я снова сконцентрировался, мой рог засиял. Я больше не чувствовал рядом не кого по близости. Что это было? И почему не напал? Кто был тот, кто позвал это существо к себе? Лучше мне этого не знать. Я двинулся вдоль тропинки, осматриваясь по сторонам. Вполне возможно, что меня могло забросить далеко от страны Британии, нужно как можно скорее узнать своё местоположение. Вероятность, повстречать в дороге кого-то вероятна, но лучше проявить предосторожность, которая не раз выручала меня при жизни. Поняв, где я сейчас нахожусь, мне не составит труда найти дорогу в Камелот, а там можно будет уже и заняться делом. Исходя из здешнего климата, я точно не в Британии, гор тоже нигде не видно. Благодаря осязанию я узнал влажность и температуру воздуха и это точно не Британия. То где я сейчас нахожусь? Похоже, война не затронула эту местность, подойдя поближе к лесу, я заметил несколько кроликов, и исходя из их медлительности и неосмотрительности, они не пуганные. Зайдя глубже в чащу, моему взору предстало множество видов разной фауны, хотя большие хищники встречались крайне редко. Оно и понятно, здесь почти не было крупных травоядных, и мелкие зверьки гуляли по ночному, хвойному лесу почти без опаски. Похоже, людей тут практически не бывает, ни следов, ни остатков лагеря, ничего подобного здесь не было. Я плутал до тех пор, пока не понял тщетности моих попыток найти здесь каких-либо признаков людей, и стал думать, как поступить дальше. Я посмотрел на копыта, а ведь я сейчас не имею массы как таковой. Что при том теле, что при этом. Увидев вдалеке холм, я решил на него забраться, чтобы осмотреть местность. Я уже начал привыкать к этому телу хотя все равно иногда ноги запутываются. Разведывать с холма гораздо проще и удобней. Моему взору предстала впечатляющая картина: позади меня на много километров простирался пустырь, а лес оказался не таким уж и большим, как я себе представлял, уже примерно через пару сотен метров начинался ещё один пустырь. По моим подсчетам, прошло уже около трёх часов, как я решил следовать выбранному маршруту. Шел я довольно медленно, и преодолел всего порядка пяти километров. Когда мне, наконец улыбнулась удача, и из-за горизонта выглянули едва различимые постройки, луна уже почти заходила, в скором времени начнётся рассвет. Я увидел пару десятков домов, судя по состоянию которых, селение видало лучшие дни. Поначалу я подумал, что оно заброшено, пока моё внимание не привлекла открытая дверь одного из домов, из которой вышел… кто-то. Четырёхногое существо, шатаясь, побрело по улочке. Чей-то домашний зверёк? Или просто дикое животное, забредшее сюда по случайности? Я шел прямо к странному созданию, на кошку или собаку походит лишь издали, шерсть грязно-бежевого оттенка, по наличию гривы и не парным копытам понятно, что он принадлежит к одному из подвиду лошадиных, более всего походит на карликовую лошадь — пони. Но я никогда не видел пони такого странного цвета, возможно, его кто-то покрасил нарочно. Это может означать, что здесь всё ещё есть люди. Я обратил внимание на покосившуюся халупу, из которой он вышел. Мне подумалось, что беднягу могли просто бросить здесь хозяева, не желая брать с собой лишний рот, вон он, как исхудал. Хорошо, что обонянием я почуял мне знакомый запах. Запах крови, он был ранен, кто-то оставил ему порез в виде трех больших разрезов. Подбежав к нему, я попытался остановить кровь надавив на рану вдоль право плеча, но рана была глубокой. След был свежим, его сделали недавно. До моих ушей дошёл чей-то высокий голос, что доносился из той же самой хибары: — Папа!? Судя по голосу, это ребёнок. По крайней мере, так я думал, пока из проёма не выглянула маленькая, серо-коричневая головка. — Папа? — повторил он, полностью выходя в моё поле зрения. Ещё один пони оказался рядом со мной. — Папа!— маленький, судя по всему, жеребёнок, подошёл к бежевому и начал трясти его. — Пожалуйста, — жалобно просил он. Жеребёнок не выглядел настолько измученно, как его отец, но всё равно — впалые щёки и торчащие рёбра прослеживались. Что же это за место? Ранее я не слышал о таких зверях, видимо, сюда пока не пробрались люди, это значит, что занесло меня очень-очень далеко. Моё положение только что сильно усложнилось. — Кто это сделал? — Чудовище, оно убежало в сторону леса. — Как оно выглядело? — Это было существо с множеством ног и огромной пастью, оно уже унесло нескольких из деревни. Ответил мне серо-коричневый жеребенок. —П..понятно. Надеюсь оно больше не вернется. — Вернется. Оно уже второй день приходит и кого-то уносит с собой. — Черт. Нужно немедленно зайти в дом. И забаррикадироваться. Я помог подняться с земли бежевому пони, и мы все втроем зашли внутрь хижины. В хижине все было скромно, посередине комнаты стоял деревянный стол и четыре стула,а так же две миски с овсяной кашей. В соседней комнате стояли две кровати. И заколочены два окна. Я положил бежевого раненного пони на стол и приказал маленькому пони принести мне любую ткани и чистую воду. Принеся одеяло из комнаты, и положив его на стол, жеребенок пошел за водой, что стояло в углу комнаты, но у него не хватило сил поднять его и по этому, я помог ему донести ведро до стола. Прошло около тридцати минут, как я промыл и забинтовал рану. Дела у него были плачевные. Он потерял много крови. Он уснул, а жеребенок тем временем присматривал за ним. Пока я осматривал вид из окна и пока ни чего не обнаружил. Что-то толкнуло меня в бок, обернувшись и смотря на жеребека, который был чуть меньше меня всего на сантиметров десять спросил: —А с папой все будет хорошо? —Я не знаю, это все зависит от него. Глаза жеребенка поникли, и он опустил голову, вместе с ушами. Я то же немного расстроился из-за слов, что ему сказал. — Сс…спасибо тебе сс..старший братец. Он немного заикался. — Не за что. Ответил я ему. —С…слушай, а откуда ты пришел, братец? Ты вроде бы не местный? Приподняв голову спросил жеребенок. — О, я пришел из того леса. — Леса!? Но там ведь одни монстры обитают! — Тише! Я уже это понял. — Ой, прости. — Ничего. Взглянул в окно проверить, не услышало ли нас это существо. —Так что ты тут делаешь совсем один? Где твоя семья? — Я…потерялся и…. запутался. Теперь уже у меня было расстроенное лицо. Но быстро встрепенувшись, спросил: — Где все местные жители? — Они попрятались по домам, кто, где мог. — А что за большой дом в конце улицы? — Это местный детский приют. Подойдя к окну сказал жеребенок. Там живут мои друзья, мы часто с ними играем. — Сколько всего местных жителей. — Пятнадцать, в основном кобылы и жеребята. — А где все мужчины? —Оо..они пытались противостоять монстру…, —…но не справились. Я понимал, что означают эти слова. Мы повернулись в сторону, откуда донеслись слова. Это пришел в себя отец ребенка. —Папа. Ты в пп..порядке? Мы вдвоем подошли к столу, на котором лежал бежевый пони. Он тяжело дышал. Он повернул голову в мою сторону — Спасибо тебе, что помог мне. Без тебя я бы не справился. Я лишь немного склонил голову в знак согласия. — Сын будь с ним. Он тебя защитит. Жеребенок кивнул. —Что? Я? Посмотрев на отца, а за тем на испуганного жеребенка я кивнул. Жеребенок подошел к деревянной тумбочке, на которой стоял деревянный стакан с водой. Мне стало любопытно, как он его возьмет, пальцев то нет? Но только я хотел что-то сказать, как он схватил его копытцем, как будто он перемагнитился к его руке. Жеребенок подошел к отцу и дал стакан воды, он то же так просто схватил стакан и начал жадно глотать воду. Я тоже попробовал схватить второй стакан, что стоял на той тумбочке. И это у меня получилось. Я как будто ощущал пальцы рук, но их не видел. Но из раздумий меня вывел вопрос: — Скажи, как тебя зовут? Спросил бежевый пони. — Меня зовут Эсканор. — Не обычное имя. А мм..меня зовут Статеринг. Ответил мне жеребенок. — Приятно познакомится. — А моего отца зовут… ААААААА!!!!! Громкий крик донесся за окном. Я сказал Статерингу потушить свечу и всем сидеть тихо. Подойдя к окну я увидел того монстра, это была сороконожка, но крупнее, с двух этажный дом. Острыми зубами, из которой рекой лились слюни. У монстра была посередине лица, была небольшая маска, белая и улыбающаяся. Я был, точно уверен это был демон. Из-под панциря ближе головы вылезали две худые костлявые руки, в которых находился красноватый пони и кричал, что есть сил, чтобы ему помогли. Что я мог сделать в это момент, у меня нет сил, не крепкое тело, а до рассвета еще не скоро. Но из этих вопросов меня вырвали крики двух маленьких жеребят, что кричали и умаляли не трогать их папу. Но демону было плевать, он только хихикал, и сжимал его руками, делая ему все больнее и больнее. Мое решение было окончательном, и я больше не мог смотреть, как страдают невинные. — Черт. Проклятие, так, я отвлеку его, а вы сидите тихо и не шумите. — Но братец, он убьет тебя. Открыв дверь я сделал шаг на выход и сказал на последок: — Это расплата за мои грехи. Выбежав на улицу,я увидел что демон уже пытался проглотит бедолагу. Взяв с земли камень, я бросил в его сторону и попал прямо в глаз. От чего демон выронил пони из своих рук. И повернулся ко мне. — Ооо, кто это у нас такой смелый? Мне нравится! Вы пони довольно вкусные на вкус. А ты пахнешь по-другому, как-то более…вкусно. Вечерний перекус…. не повредит. — А ты сначала поймай меня. Демон ринулся ко мне, что я еле успел отпрыгнуть в сторону. Демон со всей дури врезался в заброшенный дом, от чего тот развалился. Я забежал за угол и спрятался, не издавая звуков. Хорошо, что тот пони успел, спрятался вместе с дочками. Но демон быстро очухался. — Где ты мелкое отродье, я голоден!! Так его слабое место это места между хитином и голова. Но чем мне его одолеть? Магии мало, оружие нет. Что же делать? Вызвать Ритту? Но мне нужно время, чтобы сосредоточиться. Пока я думал, тварь начала искать меня везде ломая дома один за другим. И вот оно обратило внимание на дом что был в конце улице, тот самый где жили сиротки. — А так вот куда ты подевался! С помощью своих множество ног демон быстро подполз к тому дому. Одним ударом руки сломал верхнюю часть крыши. Щепки и доски разлетелись в разные стороны. Я услышал детские крики. И через секунду из разрушенного приюта выбежало четыре маленькие пони, разного цвета. — Ооо, а вот и закуска, выбежала!! Прекрасно съем с начало их, а потоп примусь искать того золотоволосого. Оставив приют в покое демон, направился в сторону бегущих жеребят. Мне ничего не оставалось, как перегородить путь это твари, чтобы она не добралась до них. Демон остановился. — Я так и знал, что ты не выдержишь, и попытаешься спасти их, но твои усилия четны. Ведь ты всего лишь маленький пони. — Мой рог засветился, я пытался сконцентрировать манну в роге, чтобы хоть как то противостоять демону. Тем временем, жеребятки ужу успели добежать до того дома, где был Статеринг с отцом. Серый малыш открыл им дверь, и захлопнув дверь, когда все зашли, слишком громко, что привлекло внимание демона. — Хотя, знаешь, я передумал, ты будешь смотреть, как они погибают, а ты не чего, не сможешь, сделать. Демон перепрыгнул меня, что оказался позади, прямо возле того дома. Сломав крышу, он воскликнул от радости ведь перед ним был шведский стол. Когда он уже хотел схватить зубами одну из малюток, я забежав в дом, через парадную дверь, и встал между ним и маленькой пони. Мой рог засветился большим ярко-желтым цветом, что ослепило демона, на несколько секунд. — Все на выход, живо! — Когда все оказались на улице. Я не успел выбежать за дверь что-то, остановило меня. Это была рука того демона. Она схватив меня за хвост, потянуло к себе. Я, как раз оказался на против той самой белой маски. — Ну что, что теперь ты будешь делать? — Мой рог снова засветился. — Ха! Снова этот прием, в это раз ты меня не поймаешь. — Мои щеки начали надуваться. — Оой, у кого это у нас надулись щечки?! АХА-ХА-ХА-ХА. Не дав ему до смеяться, я выплеснул изо рта, огромный шар с пламенем. Что огонь охватил всю его переднюю часть туловища. От боли и удивления демон бросил меня на землю, а сам стал извиваться, как только мог. Упав и ударившись о землю мне было еще больнее чем ему, ведь огонь ни чего не сделал его твердому хитину. Только маска была чуть-чуть опалена. Серый жеребенок, не испугавшись подбежал ко мне, помог подняться. Сделав шаг в перед я почувствовал боль в левой передней ноге. И рухнул на землю. — Братец! Ты в порядке!? — спросил меня Старенлинг. Я понял, что у меня был внутренний перелом. Мы начали медленно идти в конец улицы, где недавно находился приют. Возле него уже собрались все местные жители, ведь прятаться им больше негде. Все дома разрушились. Когда мы уже подошли к остальным жителям деревни. Демон, успокоившись и посмотрев в нашу сторону сказал: —АХ ты мелкий! Да я тебя в порошок сотру! А за одно и всех жителей это погнанной деревни!! — Все жители деревни напряглись от услышанного,дети начали плакать, а матери их успокаивал, что великие принцессы их защитят и все будет хорошо. Демон сгруппировался для атаки на нас. Я понял, что ждать помощи не откуда. И вышел вперед, чтобы все пони оказались сзади меня. Тут демон спросил меня: — Ты или глупец или храбрец. — Тут случилось, то что я ожидал увидеть, с того самой минуты, как оказался здесь. Восход солнца. Первые лучи, солнца коснулись меня. И я начал чувствовать поток энергии, в огромном количестве. Но энергия была другой, не такой, как раньше, в этой энергии было больше тепла и силы, как будто все пронизывала магия, и я увидел энергию всех существ, что были вокруг меня и их количества сил. Я, встал на задние копытца так, мне было привычнее сражаться, я ведь человек, а не какая там лошадь. И Я, позволил себе ответить этому жуку. — Для тебя, я тот, кто стоит на вышей ступени эволюции, в отличий от мерзкого таракана, вроде тебя. — Ты как-то..изменился что-ли… . — Проси прощения, что живешь в моем мире. Повторять снова не стану. —Это будут твои последние слова. Я ударю в полную силу. *** Старший братец, вышел вперед, и встал впереди всех, чтобы защитить нас, он не боялся этого монстра. Тут монстр начал разговаривать с братцем, но я ни чего не понимал из их разговора, они говорили на другом языке. Его рог засиял маленьким солнечным светом, но этого света было достаточно, чтобы развеять тьму во круге. Свет был таким теплым и приятным, что казалось, что все зло ушло из этого мира. И вместе с ней, и закончилась эта ночь, маленький лучик света проник сквозь темноту, и озарил все деревню. Наступило утро. Монстр начал двигаться потихоньку вперед, набирая обороты, он хотел закончить все одним разом. И, почему-то становилось жарко с каждой секундой? Монстр двинулся к нам со всей скоростью, как молния, что движется к земле и разрывается громким взрывом. Все жители начали плакать и закрыли глаза, кто-то уткнулся головой в землю и закрыл голову копытом. Чтобы ни чего не видеть. Но братец не унывал. Все на оборот, он начал улыбаться! Он встал на задние копыта, стоя ровно и гордо. Его рог засиял еще ярче, чем обычно, его раны и ссадины начали заживать, и от братца шел пар, как бывает пар от дыхания, когда наступает зима. И вот он приблизился вплотную к нам, еще не много и он дотянется до нас, но в туже секунду отлетел в сторону. Где стояло пару хижин, попутно разрушая их своим телом. Что произошло? Он отступил? Нет. Кто-то его ударил, я посмотрел в сторону Эсканора. Неужели…это был братец? От его правого копытца исходил пар. — Как такое возможно, я даже не видел удара. *** Демон приблизился ко мне оставался примерно метр, я замахнулся правым копытцем, и ударил его для начало…легонько. Чтобы проверить свой уровень сил. Хмм, если его не убило, значит, уровень силы еще мал. *** Что, что случилось, почему я отлетел, и..и… я увидел, что моя броня, на всей правой стороне от головы до последней ноги…потрескалась. Как так, неужели, этот мелкий…стоп, он как-то вырос в размере, он стал больше чем те пони, что сзади него в два раза, и его магическая сила…ее стало больше. Такое чувство, что передо мной не тот маленький пони, а взрослый аликорн. Мне становилось не по себе от него. *** — Что ты теперь не смеешься? Неужели призрака увидел? —Да, кто ты вообще такой?! Как мелкий, безобидный пони может обладать такой силой?! — Ладно, перед твоей смертью, я скажу тебе свое имя. Меня зовут лорд Эсканор. Участник Семи смертных грехов. Великий львиный грех - грех гордыни. — Демон не как не отреагировал, на это заявление. Значит, он не знает, кто такие грехи. Выходит это не Британия. И даже не мир людей. Выходит я умер в той битве, и мой дух переселился в это тело. —Хха-хаха, спасибо тебе, червяк, ты мне помог разобраться, что к чему, за твою помощь я буду бить в полную силу. — В этот момент из моей правой копытца возник не большое солнце, размеров чуть больше меня. — Жарко. — сказал, кто-то сзади меня. — Что это за энергия такая, она такая сконцентрированная, и я чувствую, что от нее исходит не малая угроза. Нужно убить его поскорее пока, он чего еще не продемонстрировал. Мой хитин уже восстановился,и теперь нужно включить режим берсерка. Активировав эту способность демон, покрылся мелкими шипами, вместо рук появились клешни. Он не стал медлить и набросился на меня. По шире раскрыв свой рот, но мне это было на руку, благодаря хитину взрыв не заденет местных жителей. — Жестокое солнце. — Маленькое солнце залетело в его пасть, от чего тот закрыв рот начал дышать дымом. — Что же, вот и конец. — я направил копытце в его сторону. — Пламя гордости!. — Взрыв прогремел в его теле, его начало раздувать, и через секунду он взорвался. Куски его тела отлетали в разные стороны. А черная кровь начала заливать все во круге. Я начал осознавать, что могу контролировать ее уменьшать и увеличивать по своей прихоти. Не то что в прошлом теле. Хоть характер и меняется, но теперь все иначе. Я попробовал уменьшить свое тело до обычного состояния. Оно начало уменьшаться до моего ночного состояния, хоть все раны и зажили, но все же тело не привыкло к таким нагрузкам. И я снова опустился на все четыре копытца. *** Мы не могли поверить своим глазам, и все раскрыв рот смотрели на него, того, что озаряло солнце, чтобы пони мог сделать что-то подобное. Обладать такой физической и магической силой, это было невероятно. — Братец, ты был не вероятен!! Подбежав к нему, чтобы, если что вдруг помочь. И не зря, как только братец опустился на все четыре копытца, он начал шататься из стороны в сторону, и готов был упасть. Но я вовремя подставил ему спину. Было тяжело, но больше всего было горячо, от него исходил жар подобный огню в мечи. Все ликовали и радовались, что этот кошмар закончился. Все начали гадать, что теперь им делать, и как дальше быть. Кто-то уже собирал вещи, чтобы уехать ведь вся деревня была полностью разрушена. А тем временем братец сидел возле разрушенного приюта и о чем-то задумался, глядя на небо. — Эмм, братец с тобой все в порядке? — Ага — Как ты одолел этого монстра? Откуда такая сила? И почему раньше ей не воспользовался? — Слишком много вопросов. — Ой, пп…прости. — Ни чего, страшного. Я одолел этого демона, используя милость, она дает мне всю эту силу, а на вопрос: почему только сейчас. Я не могу использовать ее ночью. — Не знаю, почему я ему все рассказал, но я ему доверял. Он похож на меня в молодости. — Милость? Невероятно! Ты силен прямо, как великие правительницы Эквестрии! — Кто? — Нуу, принцессы Селестия и Луна, что управляют из своего дворца в Кантерлоте, а так же принцесса Искорка, и королева Каденс, что управляет Кристальной империей. А так же элементы гармонии… Я уже не слушал, что он мне дальше говорил. Значит те, кто так же как и я обладает большой силой, находится в этом мире. Может я не один такой, кого забросила в этот мир. Может они мне помогут вернуться обратно в свой мир! Решено надо идти к ним. —…а еще гиппогрифы — А ты знаешь, где находится столица Кантерлот? —перебил я его потому что понял что мелкого уже куда-то понесло. — Конечно, папа научил меня пользоваться картой и научил читать. — А кстати, где папа? — Папа?! — Я обратил внимание, куда побежал серый жеребенок, его папа лежал на земле и задыхался. Пони, что стояли вокруг него лишь склонили головы над ним. — Чего вы стоите, помогите ему! — Я подошел поближе, чтобы увидеть, что там у него случилось. И понял, что он потерял слишком много крови, а передвижение и вся эта беготня, раскрыла его раны. — Прошу позаботься о моем сыне …, иди с ним…в Кантерлот — смотря на меня, слабый голос донёсся из уст бежевого пони. — Нет, без тебя я не пойду. — пискнул жеребёнок. Пони попытался сделать ещё шаг, но запнулся и упал прямо в грязь. Его сын стал тормошить его, приговаривая: — Папа, не надо ложиться на землю, давай зайдём в дом, папа, проснись… — глаза жеребёнка увлажнились. — Проснись, пожалуйста, папа! — уже изо всей силы толкал бесчувственное тело и плакал. По всем признакам — он умер. Скорее всего, отец уже был на пределе и не хотел, чтобы ребёнок обнаружил его холодный труп, поэтому захотел уйти как можно дальше, прежде чем наступит его час. Я с грустью посмотрел на рыдающего жеребёнка и, подошел к нему, чтобы успокоит положил копытце на его плечо, но он развернулся и уткнулся мордашкой мне в грудь, начал плакать. Местные жители унесли тело и похоронили его на местном кладбище. На общем собрании было решено уехать отсюда подальше, кто куда сможет, но оставался один не решенный вопрос, что делать теперь с пятью, то есть с шестью сиротками, кто их возьмет. Никто, не горел желанием брать лишний рот в долгое путешествие. Жеребятки уже приуныли, что никто не хочет их брать. Но я заметил в них то, что когда-то заметил командир Мелиодас в нас, отчаяние, незнание что делать и к чему стремиться. —Теперь я понимаю, почему ты собрал нас командир. — Я принял решение взять их с собой в Кантерлот, сделать их сильнее и объединить, сделать из них семью и друзей. Когда я рассказал жителям деревни, что хочу забрать их себе, некоторые были против, этого, говоря, что я не справлюсь. Но быстро утихли, вспомнив, как я одолел того демона. На том и порешили. Староста деревни, старый пони, дал нам пару монет на первые дни, а все жители дали каждый, что смог из одежды и личных вещей. Но вот проблема, куда их складывать? Но тут ко мне подошел красный пони. Тот красный пони, что я спас из лап демона. Он был мне благодарен, как и две его дочки. В награду он подарил мне повозку, он был каким-то торговцем. Я стал замечать на их крупах разные рисунки. Они делают себе татуировки, с целью определения положения в обществе, или по какой-то другой причине? Ладно, спрошу позже. Подойдя к шестерым жеребятам, я увидел, как их глаза наполнились жизнью, даже Статеринг перестал плакать и подошел поближе ко мне. Они выстроились полукругом, и смотрели на меня, сияющими глазами. Ну и что мне им сказать? Какую речь им произнести? Я сказал то, что когда-то мне сказал, один дорогой мне человек. — Я знаю, что вам было нелегко, и вы все прошли через многое. Я знаю, что не заменю вам ваших родителей и братьев. — Они немного приуныли. — Но вы должны продолжать бороться, изо всех сил, как бы тяжело не пришлось. И пусть весь мир будет против вас, помните я всегда приду к вам на помощь, где бы вы ни находились. Ведь я, великий Эсканор, как-никак! Моя речь на них повлияла, у них загорелись глаза, и жизнь снова появилось на их милых мордашках, у некоторых даже на глазах появились слезы. Но это были слезы счастья. Я предложил им поехать в Кантерлот, где мы найдем новый дом. Они обрадовались и согласились. Мы начали готовиться к отъезду, жителей я предупредил, что в лесу еще могут быть монстры, поэтому им срочно надо уходить. Статеринг взял из дома, который ему было тяжело покидать, пару книг и карту с местностью. Сложив все вещи, я встал впереди повозки, дети благодаря телекинезу запрягли меня, я сам еще плохо умел управлять телекинезом, а сами уселись впереди на место кучера. — И так, все готовы? Увидев, что все кивнули, я тронулся с места, не скажу, что мне было легко, но благодаря милости, я с легкостью сдвинул и покатил повозку. В сторону, где находилась столица Эквестрии, Кантерлот.