Неожиданные перемены

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 772 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Что-то тут не так....

Настройки
Примечания:
***** День 2 7:30 Наступает утро. Куклы уже начали просыпаться и готовится к очередному прекрасному дню в их городке. Искусственное солнце начало подниматься из неизвестного горизонта. Роботы носятся по городу и готовятся приводить все технические функции для работы института и города в норму. Некоторые роботы уже начали носить материалы на место стройки, некоторые гнали со всей скоростью своих колёс на их рабочие места. На места еды, трудоспособности института,отдел погоды, а так же некоторые ехали на свои должности "учителей" для новоприбывших кукл, а кто-то ехал на осмотр территорий. Жизнь шла своим чередом. Всё прекрасно и умиротворенно не только среди кукл, но и среди роботов. Они же тоже имеют свой разум, а значит тоже у них есть хоть и мало, но какие ни какие чувства. Таковыми например являются счастье, малая усталость и беспокойство. "Робот №283, что ты делал ночью? " "Я проверял территорию института в северной части, а что не так, робот №52? " "Я слышал подозрительные звуки на территории " З А К Р Ы Т О" "Но территории называется не так" " Там написано "З А К Р Ы Т О", а значит так и называется!", - упрямо твердил робот паралельно жестикулируя руками. "Ладно,не буду спорить с тобой,а что это были за звуки? " "В моей программе они не указаны. Не могу понять их значения и посыл, но мне кажется что они нечего серьёзного не означают, но по протоколу безопасности нужно отправить кого-то для достоверности того что не стоит поднимать тревогу. " "Хорошо, робот №52, я сообщу это местной группе " Безопасность " чтобы те предприняли меры." "Благодарю за понимание робот №283. Желаю вам удачной работы. " "Огромное спасибо, желаю тебе того же. Я поехал в отдел местной группы "безопасности" , а позже сообщу что в итоге случилось " Роботы разъехались по своим направлениям. У всех есть свои дела. У кого-то их больше, а у кого-то меньше. Все техобслуживание института лежит на роботах, а всё обслуживание друг друга в необходимых потребностях в виде еды, воды, света и других не менее важных функций выполняются куклами между собой. Каждый основываясь на своих рабочих профессиях,которые дали им при создании,занял себе "рабочие место". Здесь это не называлось работой ведь в любой момент ты мог доложить об изменениях своего графика по важным причинам и твоё место могла занять другая кукла, которой это было бы интересно. Здесь нет принудительных работ ведь каждый делал что либо по своему желанию. Были те куклы, которые не хотели работать в городке. В таком случае их отправляли в местный институт, но теперь он назывался институт "жизни". К сожалению он не сильно помогал ведь куклы не были заинтересованы в обучении там. Именно по это причине Мокси и решила построить библиотеку. Всё взаимосвязано здесь и каждый день куклы помогали друг другу , а так же наслаждались жизнью. Любая кукла привносила свой вклад в развитие столь прекрасного места. Ночь сменялась днём, а день сменялся в ночь Начали просыпаться жители городка. У каждого были свои обязанности и цели на каждый день. Были те кто убегали к своим детям, а так же были те кто большее время решил проводить в институте выполняя свою "работу". Наш герой не стал исключением. Заиграла мелодия будильника, которая дала сигнал о начале нового дня. Сквозь недовольные звуки наш герой встал и направился на утренние процедуры. Сегодня ему нужно было вместе с Менди заполнить какие-то бумаги, ведь они работают в отделе " Безопасность " и им нужно каждый день следить за ней и успокаивать нарушителей этой самой безопасности. Сделав оставшиеся дела, одевшись, Нолан вышел на улицу. Куклы мчались кому куда надо,роботы носили материалы, а наш главный герой снова опаздывал и не собирался спешить. Сев на скамейку, наш разноглазый герой решил посидеть и подумать о своём *Институт становится каждый день все лучше и меняется он стремительно. Прошло достаточно времени, а всё так хорошо складывается. Эх, вот как хорошо всё сложилось. * "Нолан, ты опять за старое? ", - вырвала из мыслей нашего героя девушка кукла, -" Долго ты собираешься в одну точку пялится. Сколько ты ещё будешь опаздывать? Это не профессионально с твоей стороны" "Ох, Менди , я понимаю, но нечего не могу с собой сделать. Даже если институт начнёт гореть то я не сразу проснусь" "НЕТ! Сплюнь сейчас же! Нельзя так говорить! Нечего не сгорит! ", - недовольно ругаясь говорила девушка, -" Да и вообще не неси бред. Поднимай свою пятую точку и пошли уже скорее на наше место" "Ох, ладно. Пошли" Идя по городу они болтали на разные темы пока к ним не подошёл Счастливчик Бэт "О, привет Счастливчик Бэт! Как твои дела? ", - с радостью спросила Менди " Оу, да... Привет Менди. Дела нормально вроде, а у вас как?.. ", - с явной настороженностью спросила летучая мышь " У нас всё прекрасно",-начал радостно говорить Нолан, -"У тебя что-то случилось? Ты себя неважно чувствуешь? " "Ох, нет, ребята,я чувствую себя хорошо,но кое-что всё же случилось. Ко мне вчера привели парня и сказали что он обязательно должен посещать меня пока он не перестанет докучать... Сами знаете кого....", - с явной опаской и не желанием говорить имя этой куклы говорил Бэт, -" Но сегодня он не явился ко мне... И его друзья не знаю где он... В домике его нету.... Его будто и след простыл...Я хотел вам как раз доложить об этом чтобы... Конечно если вам не трудно... Вы попросили кого-нибудь из вашего отдела узнать что с ним случилось... " "Ох, Бэт, это тревожная новость. Ты не переживай мы доложим об этом и начнём поиски. Это же всё таки наша работа", - мягко говорила девушка, -" И не стоит так стеснительно говорить о таком. Это может быть достаточно серьёзно. Ещё ни одна кукла так резко не пропадала. Мы обязательно попробуем узнать куда он пропал." "Что ж я рад что вам не составит это труда, а я побежал на своё место. Удачи вам, друзья, и обязательно заходите в свободное время на чашечку чая! " "Тебе тоже удачи, Счастливчик Бэт! " Бэт ушёл, а неловкое молчание между героями осталось. Оба думали об этой пропаже. Все-таки они двинулись в путь своего "рабочего места". Первая нарушила молчание Менди " Он же говорил о том крикливом парне да?... Это очень странно. Ещё вчера он так активно пытался вывести "Сами знаете кого" на конфликт, а сегодня уже и след его простыл" "Угу, это действительно странно... " "Я думаю что этот бывший лидер здесь как-то замешен" "Менди, почему ты всегда считаешь что виноват Лу? Возможно тот парень просто решил нарушить правила и пошёл.... Эм... " "Пошёл прямо к блондину? Ну вот я же говорю что скорее всего Лу здесь замешен! " "Боже, Менди, ты не дала мне договорить. Возможно он нарушил правило и пошёл... В портал к ребёнку например? Звучит правдаподобно. Захотел избежать походов к Счастливчику Бэту и решил уйди к ребёнку? " " Хммм...Действительно звучит логично, но нужно посмотреть по камере есть ли там он" "У нас есть камеры в институте?! " "Ну да... Ну как сказать камеры... Одна камера, которая направлена на портал. Больше камер у нас нету. " " А ну тогда всё понятно. В принципе логично. Сначала надо посмотреть по камере и узнать точную информацию " "Вот именно...ну ,а если на камерах не будет то будем уже что-то делать и искать потерявшегося" "Верно. А кстати что там насчёт библиотеки?" "Оу, Мокси вместе с роботами как раз закончили план строения и теперь ищут место где бы можно было её установить" "Воу, видно она настроена серьёзно. " "Угу, я же говорила. Это же Мокси. Она если захочет то обязательно сделает. " "Хах, тебе не кажется забавным всё это. Мы с тобой уже второй раз говорим об этой библиотека во время того как идём на наше место" "Мм, действительно это забавно. Прям как день сурка из той книги" "Какой книге? " "Оу,я тебе не рассказывала? " Нолан покачал головой в знак отрицания "Ах, да точно. Недавно моему ребёнку подарили книгу где был похожий сюжет. Там главный герой переживал одни и тежи события. " "Звучит интересно. " "Угу, мне понравилось. Эх, жаль что у нас таких книжек нет. Ну хотя зачем они нам. Мы сами будто являемся героями какой-то детской книги. " "Хахах действительно. Ну это звучит интересно" Дальше не было нечего необычного. Различные темы для разговора лишь поднимали настроение и герои уже совсем и забыли про потерянного паренька. "А вот мы и дошли" "Да, побежали скорее, а то мы и так уже опоздали" Поднимаясь наверх не было нечего необычного. Шум, топот и смех коллег наполняли это место жизнью. Зайдя в их отдел всё сидели на своих местах. Девушка с розовыми волосами как обычно сидела с зеркальцем и смотрела на своё отражение,парень с синими волосами заполнял какие-то бумаги, девушка с красными глазами сидела и смотрела в окно и остальные куклы занимались своими повседневными делами. Мокси сидела за одним из столов и что-то пыталась начертить на бумаге, но в скором времени удалилась в своём направлении. Вдруг въехал робот. Всё замолчали и посмотрели на него. "Я робот №283 докладываю информацию о странных звуках на территории запрещённой для посещения. Так же сегодня утром кукла " Марк" не явилась на обязательный приём мистера Бэта. Другие куклы доложили что прошлым утром до пропажи куклы слышали злобные речи к прототипу двенадцатой модели от лица ещё на той момент не пропавшей куклы. По протоколу " Безопасность " следует принять меры. Ваша задача отправить кого-то на ту территорию и разузнать подробности, посмотреть по камере не было ли странных движений в области портала и начать поиски куклы. Благодарю за внимание " и больше не смея задерживать кукл от своей работы робот удалился для выполнения своих обязанностей. "Ну афигеть. Никогда никто не пропадал, а тут бум и пропажа. Возмутительно! ", - недовольно сказала девушка, захлопнув своё зеркальце. "Ой да ладно тебе, Китти, ты и так нечего сложного не делаешь целыми днями, а тут серьёзное дело" "Менди, я понимаю всю серьёзность ситуации, но я не ожидала что такое когда-нибудь случиться" "Никто не ожидал", - подхватила черноволосая кукла, -" Но факт остаётся фактом. Кукла пропала и её нужно найти. Кто последний раз видел Марка? " "Я вообще не знаю эту куклу", - сказала Китти " Мы вместе с Ноланом вчера видели как он кричал и требовал чтобы Лу подошёл к забору, а после Окс отвёл их компашку к Счастливчику Бэту. Дальше уже мы его не видели", - рассказала Менди * Не видели? Но я же его видел последним... И он как раз шёл к тому забору... Ладно ,Нолан, не накручивай себя. Это всего лишь неловкое совпадение скорее всего он не смог открыть ту дверь и ушёл к себе домой... Да, скорее всего так и есть. Пожалуй не буду говорить этого. Уверен что это никак не связано* "Так если он был с компанией так почему у них не спросить где он? ", - озадаченно спросила розоволосая "Потому что их уже спрашивали, но они нечего не знают" Они всё дружно начали распределять кто и что будет делать. В итоге получилось что за записью с камеры пойдёт Менди, Смити будет узнавать у других кукл о том где видели его в последние раз, а остальные решили узнать у роботов больше информации. Всё разобрали свободные места. Только Китти отказывалась выполнять работёнку, которая ей досталась. "Ну, Китти, что тебе стоит? Просто пойдёшь, зайдешь к Лу и попытаешься узнать у него как можно больше. Вы же раньше вроде общались" "Нет нет и ещё раз нет. Я не пойду к этому самовлюблённому кретину. " "Ммм.. Ну а может ты хочешь что-то взамен за это? Ну кроме тебя некого больше попросить" "Я уже сказала что не пойду. Если ты так горишь желанием его расспросить то сама к нему и иди. " "Ну я буду допрашивать кукл. Как я могу делать 2 дела одновременно? " "Ну так давай поменяемся если у тебя так горит желание допросить Лу" "Эм... Ну... Нет не получится" "Ну значит разговор закрыт" Китти снова достала зеркальце и начала смотреть на саму себя "Аргх, Китти, ну почему ты такая... такая.." "Прекрасная? Да я знаю! ". " О БОЖЕ АААА. Я БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕБЯ ТУТ УГОВАРИВАТЬ! " "Смити ну куда ты. Китти не со зла... Наверное" "Я пошла выполнять свою задачу, Менди.", - недовольно начала говорить девушка, -"Ну есть хоть какие-то плюсы от того что она отказалась. Если парня найдут в полу живом состояние то можно обвинить её в этом ведь это она отказалась идти, а в таких ситуациях каждая минута на счету.... Ну я так думаю " Хей! Если ты так сделаешь то твои волосы из чёрного магическим образом превратятся в болотное озеро" "Ох, ах...ты... Мгх.... Боже да хрен с тобой" И быстрым шагом девушка удалилась из отдела "Ох уж эти девочки. Спасибо хоть за зеркальце не подрались", - начал говорить парень с синими волосами, -" Да и к тому же, Китти, с твоей стороны это не красиво. Согласен что не очень хочется идти к нему, но это нужно для благово дела" и завершив свою речь, парень удалился к роботам. "Аргх, нечего не хочу слышать об этом" "Ладно, Китти, ты тут сиди, а мы пошли" Всё остальные куклы ушли так же к роботам, Менди к камерам, а Нолан решил пойти по своему плану. Выйдя из здания Нолан двинулся в сторону домика Бэта. Дорога была недолгой, но за это время Нолан 1000 и 1 раз успел обдумать вчерашний диалог с пропавшей куклой * Зачем он вообще к нему пошёл? Докучать? Ну зачем к нему лесть.. Лу уже и так отбывает своё наказание так ещё и не добрые куклы к нему лезут... А может всё же это связано и он пропал не просто так... Да не, бред какой-то. Я уверен что Лу не стал бы так сильно подставлять себя. Возможно просто та кукла прячется где-нибудь у одного из своих дружков... Тогда значит что его компания соврала... Надо будет просмотреть этот вариант вместе с Менди. Она точно задумается над этим. Возможно всё не так уж и плохо. Я уверен скоро его найдут и всё снова будет благополучно. А что если.... * "Ох, Нолан, как хорошо что я тебя встретила. Мне срочно нужно чтобы ты сделал нам бумаги о правилах безопасности во время строительства?", - очень радостно твердила Мокси, -" Это очень важно. Поможешь? " "Ох, хорошо, Мокси, я сделаю их" "Ура ура ура! Спасибо!!!! ", -Ярко улыбаясь говорила розовая игрушка прежде чем снова куда-то убежать в своём направлении. * Ну классно... Значит к Счастливчику зайду попозже. Ну, а теперь нужно бежать и делать бумаги* Ускорив шаг Нолан двинулся обратно в отдел " Безопасность" . На его собственное удивление он добрался быстрее чем раньше. Зайдя туда он увидел всего пару кукл, которые тоже делали какие-то бумаги. "О, Нолан, срочно нужна помощь! ", - начал твердить кареглазый, -" У нас за.. " "Привет, Мэтью, прости, но мне срочно по просьбе Мокси надо сделать важные бумаги" "Я понимаю, но.. " "Давай потом, ладно? " Нолан подошёл к тумбе и начал искать бумагу, но её там не оказалось. "Аргх, да где же эта бумага" Сзади него уже стоял во всю улыбающийся Мэтью. "Вот об этом я тебе и хотел сказать. У нас закончилась бумага. Можешь сбегать за ней на склад? " "Кхм... Ладно, я схожу за ней. Сколько нужно бумаги? " "Да буквально вот на нас пятерых. Наверное 2 упаковки с запасом должно хватить" "Хорошо. Скоро буду. " Снова идя по улице Нолан опять погрузился в свои мысли * Да как так получается что бумага так быстро закончилась. Почему из всех именно я должен за ней ходить. Меня больше удивляет что там так мало кукл.... Интересно,а если...* "Нолан! " Ну конечно же Нолана снова вырвали из его мыслей. Звучит уже как традиция. "Да,что такое, Китти? " " Нолан, я всё же решила сходить к Лу на запрещённую территорию и допросить его. Может сходишь со мной за компанию? Просто всё заняты,а я смотрю ты тут ходишь " " Ох, прости, Китти, но мне срочно сказали сделать пару важных бумаг. К сожелению я не смогу с тобой сходить. " " Хм, ну как знаешь. Если я после этого не вернусь то скажи Лидии что это я взяла её серёжки хахаха. " " Ух, Китти, ты опять за старое взялась. " " Пф, ну я же не виновата что мне они больше идут. Хах, ладно я пошла. До встречи, Нолан! " " До встречи, Китти! " И вот девушка идёт по направлению к той самой территории. Ну а наш, Нолан двинулся к складу. Он находился неподалёку от территории обитания бывшего лидера. Зайдя внутрь и нащупав в темноте 2 упаковки бумаги, Нолан уже хотел двинуться обратно, но случайно споткнулся и упал. "Ай... Что это было. Тут же нечего не лежит" Повернув голову назад Нолан сначала из-за темноты не понял что стало предметом его беспокойства, но позже пал в шок и выпал из реальности... "О Боже... Это что рука?... " ***** День 2 12:53 Китти подходила уже к воротам своей цели как вдруг её откликнули. "Китти, что ты здесь делаешь? ", - спросила у своей подруги кукла с фиолетовыми волосами. " Ох, привет, Лидия. Я просто решила сходить к Лу. А в чом проблема? " "Зачем тебе к Лу? Ты же должна быть на работе в это время? " "А ты что не на работе? " "Я не могу найти свои серёжки,а без них я прям как без рук. Ищу их уже битый час, но нигде не могу найти" "Ха.. Ха... Ну удачи тебе в поисках, а я пошла мне там ещё дела кое какие надо сделать.. " Китти уже почти ушла, но прилетела финальная фраза, которая заставила перейти из ходьбы в бег... "Так... ЭТО ТЫ ИХ ВЗЯЛА!? " "Я не виновата что мне они идут больше... Ой" Лидия ринулась за Китти со всей скорости на что та начала предпринимать попытки бегства. В итоге злая Лидия и смеющаяся Китти бежали куда глаза глядят. Одна бежала за воровкой серёжек, вторая же бежала от обладательницы этих самых серёжек. Совершенно забыв о своей задачи Китти решила сделать её потом... ***** День 2 12:53 "О Боже... Это что рука? " Резко встав, в панике Нолан начал открывать дверь чтобы хоть немного впустить свет в кладовую с сломанной лампочкой... * О нет...надеюсь мне показалось...* Наконец-то дверь поддалась напору и Нолан смог разглядеть предмет, который послужил причиной паникой..... "Ох Боже.... Какое облегчение... Так и до инфакта не далеко... А.. Мы же куклы и у нас не может быть инфаркта... Какое однако облегчение" Что же это было? Всего лишь железная труба с закруглением на конце. В темноте очень легко было её перепутать с рукой. "Скорее всего это просто моя галлюцинация.... Нужно перестать накручивать себя.." Взяв обратно в руки пачки бумаги, Нолан двинулся из кладовой паралельно смеясь. Не рассчитав силы дверь хлопнула с огромной силы. Нолан двинулся дальше в отдел продолжая смеяться с дебильности этой ситуации. Из-за хлопка поднялся маленький ветерок, в воздухе начали кружится пыль, грязь и клоки помятого пуха.... Так стоп...Пуха?... ***** День 2 18:57 Уже вечером Менди и Нолан просто спокойно гуляли по площади и общались на разные темы. Им было весело и никакой шум не мешал им в этот момент "Ну, а что дальше было? " "Я взяла камеру, но не удержала и она выскользнула из моих рук. Я чуть не свалилась с лестница,а вот камера упала на голову какой-то кукле. " "Хаха, правда? " "Угу, я конечно извинилась, но хорошо что камера не пострадала. " "Ага, это хорошо" "А у тебя что произошло сегодня? " "Оу ну... Мокси попросила распечатать важные бумаги, но в отделе закончилась бумага и я пошёл на склад, а там..." * Может не стоит говорить Менди про мою сегодняшнюю галлюцинацию... Это всего лишь моя больная фантазия. Да, не стоит ей говорить* "Хей, а что дальше то было? " "А ... Ну там... " Бам и резкий звук ферверков раздался над площадью "Ох, точно сейчас же время салютов! Нолан, Нолан, смотри! " Они стояли в стороне от остальных, но это не мешала им наслаждаться разноцветными и яркими огоньками в небе. Эти салюты перешли аж из Агливия. Ещё от туда перешли пару праздников и конкурсов, но в связи с сегодняшними реалиями их не удаётся проводить так часто как хотелось и то в них в основном участвуют плюшевые игрушки, а куклы 12-ой модели просто наблюдают. Время двигалось слишком быстро по мнению Нолана. Уже салюты закончились и пора идти по домам. "Ух, сегодня был насыщенный день ,да, Менди? " "Не то слово. Сразу столько случилось за последние дни. Фух, ну чтож до завтра, Нолан! " "До завтра! " Идя к себе домой Нолан снова начал думать над всеми сегодняшними событиями. *Слишком быстро это всё произошло. Ещё вчера этот парень ходил по городу, а теперь его нету... Точно! Я же хотел к Счастливчику Бэту сходить... Но уже не время. Надо будет сходить завтра.... Ой что-то мне не по себе стало* Нолан начал смотреть по сторонам пытаясь найти источник своего беспокойства. Нашего героя не покидало чувство что за ним кто-то наблюдал. Резко в темноте он увидел знакомый силуэт с розовыми волосами и зеркальцем в руках. Ох, это же Китти... Идёт на запретную территорию. *Зачем Китти туда идёт в такое позднее время? Она ко мне подходила приблизительно в обед, но с того времени уже прошло пару часов. Она серьёзно решила пойти к нему так поздно? Ах, ну конечно. Не стоила ожидать чего-то другого... * Продолжая стоять и наблюдать как та идёт в том направлении. Нолана не покидало чувство что не стоит идти ей одной. Подумав ещё какое-то время, Нолан быстро побежал в Китти чтобы сопроводить её в этом деле. "Китти! " "Ааааа.... Божечки... Ты меня напугал... Фух.. Что ты здесь делаешь!?... " "Тот же вопрос я могу задать тебе. Ты же ещё в обед собиралась туда идти, но уже достаточно позднее время. Что заставило тебя поменять свой маршрут если не секрет? " Нолан встал в стойку руки на груди и ждал ответа. "Хах, ну скажем так. Лидия меня засекла вместе с её серёжками и пришлось спасаться бегством. Потом по пути я встретила Тьюсдей и мы просто разговаривали. Затем я пошла домой и только под вечер вспомнила о своей изначальной задачи. Вот сейчас туда буду идти." "Оу, в принципе это было ожидаемое, но мне интересно. Тебе совсем не страшно туда идти? " "Пффф ты шутишь? Чего боятся то. Он мне нечего не сделает да и мы раньше общались... Правда общение прервалось не самым лучшим для него образом, но всё же думаю это никак не повлияет. " "Оу.... Слушай.. Может я с тобой лучше пойду" "Ой, а что? Хочешь в темноте сделать меня ещё одной пропавшей? Ахаххах" "Нет конечно же. Просто... На всякий случай" "Ты тоже думаешь что он в этом причастен? " "Оу нет нет нет. Просто в темноте опасностей очень много. Даже если тебя и не схватят то вдруг оступишься и застрянешь? " "Хммм ладно. Звучит убедительно. Пойдёшь со мной как сопровождающий. " И вот наши ребята продолжили свой путь к воротом своей цели. Шли они молча. Китти продолжала смотреть на своё отражение, а Нолана не переставала покидать мысль что за ним кто-то наблюдает. Было ощущение что тебя прожигают гневным взглядом....ледяным...безжизненным взглядом. Чувство беспокойства постепенно наполняло весь разум.... ***** День 2 23:20 "Ох, сегодня был тяжелый день... Столько всего сразу... Теперь пора ложиться спать" Менди уже собиралась снять с себя свои очки и пойти спать в свою кровать, но решила на последок подойти к окну и подышать свежим воздухом. *О, это же Нолан?... Да! Это Нолан!... Они с Китти о чём-то болтают.... А теперь двинулись в сторону той территории? Или нет... Блин! Они слишком далеко... Я не могу понять куда именно они идут... Надеюсь Китти просто позвала его на чашку чая, а не пойти с ним к Лу... Ух.. Надеюсь что всё будет хорошо... * И наконец-то отойдя от окна Менди легка на кровать, но тут же подскочила и побежала в другую маленькую комнату. "Да где же эта чертова камера.... О, вот она" Взяв в руки камеру, она хотела было уже посмотреть её запись, но решила поступить по другому "Так... Значит вот так... Так ... И вот так. Готово! Если что-то случится то я смогу доказать что это сделал Лу.... Фух, а теперь нужно ложиться спать" Камера начала записывать всё происходящее на улице. Там не было видно наших главных героев ведь они были слишком далеко... Но зато камера записала движение, которое как раз таки направлялось в сторону камеры. Некая фигура подошла вплотную к домику Менди "... Камера?.", - сказал некий голос прежде чем перевернуть камеру в другую сторону из-за чего она была направлена в стену, -" Вейдж не любит когда кто-то снимает её пекарню" И быстрым шагом фигура двинулась по своему направления. Мда.. Правда камера и не снимала эту пекарню..она была в совершенно противоположной стороне... а может фигура сказала это лишь чтобы отвезти подозрения?... Теперь если что-то случится то и не получится узнать что же на самом деле произошло.... Но кто же была та кукла..... или игрушка?... ***** День 2 23:30 "Аргх... Она не открывается... " Китти и Нолан пытались открыть железную дверь-решëтку , но та не поддавалась не на какие либо манипуляции "И что же делать? Как нам попасть туда?" "Хм... Даже не знаю... Погоди, а там свет почему горит" И действительно в одном домике горел свет, а рядом ходила фигура куклы. Кукла ходила то сюда то туда, металась из стороны в сторону и просто места себе не находила. "Скорее всего это Лу... Может позовём его? " "Ээ.. Думаю это плохая идея Китти... ", - неуверенно сказал Нолан, -" Может тогда до завтра подождём? Скажем что дверь не открылась и.. ААЙ БОЖЕ" В дверь что-то с огромной силы врезалось. Из-за темноты было не понятно что это такое,но спустя секунду это существо уже убежало в темноту . Из-за этого удара дверь со всей силы открылась с такой силы что Нолан свалился с ног. Кукла упала на землю, а в то время дверь остановилось и уже хотела снова закрыться, но Нолан немного подперев дверь ногой смог сохранить её в открытом положении "Ой ой ой... Нолан, ты в порядке?... " "Д-да... Вроде... Что это было?... " "Я не знаю, но зато дверь теперь открыта... Пошли? " Предприняв немного силы, Нолан встал и вместе с Китти двинулись внутрь. Подходя ближе силуэт становился всё чётче и можно было увидеть что Лу что-то тащил обратно в дом. "Что он тащит? "-,тихо спросила Китти, -" Похоже на мешок" "Угу... Мешок... " Неуверенно они двинулись к дому, возле которого виднелась нужная фигура. Идя всё ближе они замечали разбросанные предметы и сломанные дома . "Ох, а в области где нечего не видно всё так разрушено... Такое прям ощущение будто здесь проходили бои" "Угу... Наверное Лу было не интересно это поэтому тут всё разрушено... ", -так же тихо говорила Китти. "Хм.. Но мне всё таки интересно.... А что врезалось в ворота? " Послышался треск пластика неподалёку от наших героев "Ой... Что это было, Нолан? " "Я сам не знаю.. Давай пойдём дальше" Подходят всё ближе становилось всё страшнее и страшнее. Вдруг в доме выключился свет и территория окончательно погрузилась во мрак "Хей... Нолан, давай назад пойдём?... " "Мы так близко. Осталось совсем немного и мы дойдем до этого дома. Нам же всё таки нужно допросить его. " Наши герои наконец-то дошли до места назначения "Кто стучать будет? " "Чур не я. Давай ты, Нолан, будешь стучать в дверь" "Почему сразу я то? " "А кто я что-ли? " "Да" "Пи.. " " Хах... Зачем вам стучать в мою дверь?... " Раздался крик. Герои сначала не поняли кто стал третьим участником их разговора, но спустя время оба немного успокоились. "Ха.. Ха... Зачем?.. " "Что зачем? " "Зачем вы пришли сюда? Вы потерялись? ", -странно улыбаясь говорил Лу, -" Вам здесь нельзя находиться " "Оу что ты Лу. Мне сказали допросить тебя, а Нолан со мной за компанию" "Да что ты? " В ту же секунду Лу не довольно посмотрел на Нолана. "А что же ты,Нолан, так испугался.. Хаха... Не уж то боишься? " "Оу, нет... Совсем нет.. Ты просто странно смотришь на меня", - подозрительно смотря на Лу говорил Нолан " Хах.. Странно... С чего бы это вдруг?.. " "Так, мальчики, вы отошли от темы" "Ммм... Верно.. И зачем же вы явились ко мне... В столь поздний час... Так ещё и вдвоём? " "Я-Китти из отдела безопасности получила приказ на допрос твоей персоны и осмотр территории. Ты имеешь право лишь выполнять приказы" В ту же секунду взгляд Лу из садистского перешёл в слегка испуганный. "... Вам нельзя ко мне...", - сказал Лу прежде чем быстро подойти к двери и загородить собой проход, -"... У меня нечего нет..." "Да что ты? Тогда просто дай осмотреть твой дом и мы спокойно уйдём" Наступило молчание. Лу прожигал своим взглядом то одну куклы то другую "Кхм... Ладно. Пройдёмте внутрь. " "Я пожалуй останусь здесь", - спокойно сказал Нолан, -" Всё таки допрос сказали делать Китти, а не мне. Я лишь буду мешать" Лу снова недовольно посмотрел на Нолана. Прожигая своим ледяным взглядом Лу доводил Нолана до страха "Ты уверен?... " "Да, я постою здесь" "... Ладно... До встречи... Нолан", - сказал Лу прежде чем закрыть дверь. Теперь Нолан остался совсем один в кромешной тьме. *Он странно себя вёл... Хотя возможно он просто спал и мы возможно разбудили его из-за чего он так недовольно к нам относится. Хм... А что же всё таки врезалось в тот забор... Возможно это Лу открыл нам таким способом дверь?... Звучит странно, но если взять факт что он был сонный то можно предположить что так и есть. Вряд ли это был Лу. Зачем ему похищать куклу? В принципе всё сходиться. Хммм, а если...* "Хи хи... Мы пожалуй пойдём, Лу" "Хей, что случилось? " "Д-да нечего, Нолан, пошли домой" "Хах... Куда это вы так быстро...", - с испугом и не понимаем спрашивал, -" Вы же только пришли... " "Эээ... Мы пошли, Лу... " Китти взяла за локоть Нолана и быстрым шагом поскорее хотела уйти "Что случилось? ", - не понимающе спросил Нолан, -" Что-то произошло. Ты что-то увидела? " "Нет... Просто мне стало не по себе... Ты же знаешь какой у Лу взгляд иногда бывает...Я уверена сам ощущал... Мне стало не по себе... В общем... Не забивай себе голову... Я доложу в отдел чтобы кто-то другой сходил к нему" Неловкое молчание воцарилась между куклами. Нолан не мог понять говорит ему правду Китти или же она что-то не договаривает. Когда они подошли к воротам было обнаружено что те были заперты "Агрх... Черт... Почему она закрыта" Китти пыталась быстро открыть, но не её поддавались "Может вам помочь? " Сзади них стоял Лу. Его взгляд перестал быть злым. Он скорее был беспокойным. "Дайте ка я" Лу без лишних проблем локтем смог открыть путь нашим героям на свободу. "Кхм... Спасибо.. Ну а теперь мы пойдём" И без лишних слов куклы удалились прочь пытаясь как можно скорее выйти в свет. Дверь почти закрылась, но Лу подперев её камнем смог оставить её приоткрытой из-за чего она не закрылась до конца. Наши герои заметили это, но не предали этому большого значения. "Он так легко её открыл... Надо будет попросить в отделе припаять её к чёрту прям в забор" "Китти? К чему такие меры? ... Ты что-то увидела внутри? " " Нет... Совсем нет" "Тогда в чем проблема" ".... Он смотрел на меня гневным взглядом, а после ушёл в другую команду... Я услышала звук железяк" "Ну...это не обязательно должно значить что он хотел что-то с тобой сделать. Возможно он просто был сонный и хотел как можно скорее пойти спать.... а железяки он решил просто переложить?" ".... Звучит логично.... Ладно я пошла.. До завтра, Нолан" "До завтра! " Куклы двинулись каждый в своём направлении. Нолан шёл к себе домой, а Китти достала своё зеркальце и тоже пошла к себе. Дорога Нолана прошла благополучно. Он вернулся к себе домой, переоделся и лёг в свою постель. Снова погрузившись в свои мысли Нолан стал размышлять *Фух.. Сегодня было столько всего... Пропажа куклы, странное поведение Лу и Китти... Хоть это всё странно , но я уверен что скоро всё вернётся на круги своя. Наш институт не смотря на всё проблемы всё равно остаётся прекрасным. Я уверен что Марк просто ушёл к ребёнку, а Лу к этому не причастен. Всё будет хорошо.... Что ж.. Ладно... Уже пора спать... Завтра я проснусь и снова буду трудиться на благо нашего прекрасного института* Так Нолан и погрузился в сон... Но как же прошла дорога домой у Китти... С ней же точно всё хорошо?.....
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)