С первой попытки

R
Завершён
82
Размер:
24 страницы, 5 874 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Бомгю идёт по коридору новой школы. Он здесь впервые. Трясутся руки, потеют ладони. Он настоящий интроверт и абсолютно точно не любит новые места, но у его родителей наметился крупный проект в Америке, и они приняли решение переехать из Кореи. Гю заходит в класс, и все равнодушные и изучающие взгляды направлены на него. «черт, черт, черт… ну за что мне это» - пронеслось у него в мыслях. -Класс, знакомьтесь, ваш новый ученик - Чхве Бомгю. Прошу любить и жаловать. Будете обижать его - пойдете к директору. Всем ясно? Все ученики в ответ только замычали и стали снова заниматься своими делами, как-будто ничего и не произошло. Бомгю выдохнул и сел на единственную свободную первую парту. Прозвенел звонок. Все утихли. Начался урок. Спустя минут 7 в кабинет врывается ученик и со спешкой говорит: -Здрасте, извините за опоздание, можно войду? -Хорошо, Кай, но больше я этого не прощу, а то ты зачастил с опозданиями. -Спасибо большое, - парень направился за первую парту и сел рядом с Гю. Он оценивающе посмотрел на него и шепотом сказал, протягивая руку: -Кай. -Бомгю. -Очень приятно. -Взаимно. Гю снова заострил внимание на доске, где учительница выписывала новую формулу по математике. Время на уроке пролетело быстро для Гю, и после звонка все начали собираться. -Слушай, - сказал Гю. -А ты случайно не из Кореи? -Неа, у меня папа кореец, а мама американка. А что так заметно? -Ну я то кореец, я своих вижу. -Своих значит... Парни вышли из кабинета и шли по коридору на следующий урок. Кай продолжил беседу: -Ты бы просто держался поближе ко мне, я тут со всеми в нормальных отношениях. Меня все старшеклассники знают. А то смотри, тут есть одна компания корейцев в старших классах, они всех проверяют на стойкость. -Это как? -Ну… когда я пришел в школу мне сделали исключение, потому что я не полноценный кореец, но я слышал, что для других устраивают некое «посвящение», где есть не самые приятные задания. -Звучит стрёмно. -Вот и я про это же… поэтому просто будь рядом, а то они тебя ещё заметят, будет не очень приятно. -И ты предлагаешь мне так до конца учебы так скрываться? -Да не, они выпустятся через год, а вообще у них экзамены на носу, и я думаю, что они забросят всю эту детскую чушь… просто первые дни будь рядом -Хорошо… спасибо -Не благодари. Сегодня у них кстати вечеринка, если сходим, то так больше шансов отмазаться от них. Тусовка чисто корейская. Пойдешь? -Если родители отпустят… -Да, не парься, всё там прилично будет. Сегодня пятница, а завтра выходной. Почему бы и не отдохнуть, тем более в шикарном домишке Джуна. -Кого? -Ёнджун, красавчик в школе. По нему не только кореяночки сохнут, а абсолютно все девчонки. -Ого… понятно После уроков Гю попрощался с новым знакомым и отправился домой. По пути он никого из школы не встретил, видимо его молитвы были всё же услышали. Дома был только отец: -Ну, сынок, как первый учебный день? -Хорошо, я познакомился с Каем. Он славный, я думаю, что станем друзьями. -Он кореец? -Наполовину -Тогда понятно -Пап… тут короче, сегодня вечеринка будет, мне пригласили туда… там будут только корейцы и ещё… -Иди конечно, что за вопросы. Хоть не таким закрытым будешь, с новыми людьми познакомишься. -Хорошо… спасибо -Тебя подвезти надо будет? -Не, мы с Каем вместе доедем -Ну и славно, отдохните хорошо Спустя часа два Бомгю собрался и вышел из дома к метро, где они с Каем договорились встретиться. -Ну что, готов? Волнуешься? -Немного… -Да не парься, я же тоже иду, всё будет зашибись. -Надеюсь… Парни быстро доехали до нужной им остановки и сразу увидели дом того самого красавчика Ёнджуна. Бомгю весь день только о нём и думал: как он выглядит, что его хотят все девчонки? Дом Ёнджуна и вправду был шикарный. А внутри ещё более красивый. Вечеринка уже была в разгаре: все танцевали, пили, веселились и просто отдыхали от нудной учебы. Как и сказал Кай на тусовке правда были только корейцы и кореянки. Многие здоровались с Хюнин Каем и абсолютно не замечали рядом стоящего Бомгю. «Так даже лучше»- подумал он про себя; -Хочешь выпить? -Я не пью… -Тогда возьму для тебя газировку, сиди тут и никуда не уходи, я быстро Кай умчался за напитками, а к Гю тут же подсел какой-то парень: -Не видел я тебя раньше, но если ты с Каем, то скорей всего новенький… как тебя? -Бомгю… -Ага, интересно. И давно ты в Америке Бом-гю, - незнакомец произнес его имя по слогам, словно смеясь над именем. -Только неделю… а в школу пришел сегодня -Хмм интересно, надо будет про тебя Джуну рассказать. -Зачем? А ты вообще кто? Тебя как зовут? -Ой-ой спокойно, я зла тебе не желаю. Я Тэхён, лучший друг Ёнджуна. А расскажу, чтобы он знал, что за люди у него в доме или ты уже уходишь? -Кто уходит?- к парням подсел ещё один незнакомый человек для Гю. -О, а вот и начальник. Гю знакомься, это Ёнджун. «Ого… а он и вправду ниче такой… даже очень, главное не подавать виду и вести себя адекватно» -Я… я… -Это Бомгю -Я уже понял, - ухмыльнулся Ёнджун. -Ты и вправду уже уходишь? Всё же только началось. -Я… я жду друга -Кого? -Он Кая ждёт -А, Кая. Хороший у тебя друг Бомгю, повезло тебе. Тэхён позвала какая-то девушка потанцевать, и он ушел. Джун подвинулся к Гю и занял место Тэ. -Ну раз ты тут, в моём доме. Может расскажешь о себе? -О, я… я… -Ой ладно, не парься. Че как неродной? -Я просто первый раз на вечеринке и… -Ах, да в Корее же строго с этим. Прости, я забыл. -Ты из Кореи? -А по мне не видно? -Видно, просто Кай, например, из Америки родом. -Я знаю, так он и не полноценный кореец. Тут только из всей тусы я знаю пару человек, кто чистокровно корейцем родился в Америке. Бомгю ничего не ответил. У него в горле стоял ком. Рядом с ним сейчас сидит неимоверно красивый парень, хотя Гю и раньше подозревал, что мужской пол его привлекает больше, чем женский, но сейчас он определённо точно стал в этом уверен, по крайней мере, что ему понравился Джун - в этом он точно был уверен. -Что-то Кая не видно… поди разговорился с кем. Пойдем покажу дом, раз ты уж ничего не говоришь. Гю молча пошел вслед за Джуном, хотя прекрасно понимал, что ему следовало бы подождать Кая и не идти вслед за парнем, в которого втюрился с первого взгляда. Парни пошли на второй этаж, Ёнджун рассказывал про дом и комнаты, что и где находится. Бомгю же этого не слышал, он пристально смотрел на Джуна и не мог оторвать взгляда. -Пройдешь? Или так и будешь стоять? - спросил Ёнджун. -А, что, куда? -Господи… в мою комнату пойдешь или так и будешь стоять? -А да, конечно. Бомгю зашёл за Ёнджуном следом в невероятно атмосферную комнату. Она была небольшой, но очень уютной. Взгляд Гю остановился на гитаре, стоявшей у кровати: -Ты играешь? -Ну так, пытаюсь. Неделю назад всего купил, хожу на занятия, пока даже вроде как нравится. Ты умеешь играть? -Ага… просто у тебя очень дорогая гитара, моя поскромней будет. -Хочешь? Можешь сыграть что-нибудь. -Правда можно? -Ну, если ещё раз переспросишь, то уже будет нельзя. Гю усмехнулся Джуну, сел на его кровать и взял гитару в руки. Он любовался ею, но не играл. Ёнджун лёг рядом, оставляя ноги свисать с кровати. Они оба молчали, Джун его не торопил, пока сам Гю не спросил: -Что сыграть? -Что хочешь, мне без разницы. -Сыграю свою любимую… Гю начал играл очень мелодичную зарисовку, у него отлично получалось, ведь он с семи лет занимался гитарой и его мечта была сыграть когда-то эту песню для своего любимого человека. Но говорить Гю Джуну этого не стал, а просто играл и наслаждался моментом. Когда Бомгю закончил, Ёнджун привстал и с улыбкой посмотрел на него: -Это было очень круто, научишь меня тоже? -Давай попозже как-нибудь, встретимся может? Я… у меня… я в общем могу свою гитару взять. Ёнджун вновь улыбнулся глупому заиканию Гю, но всё ответил: -Я за. Тогда спишемся как-нибудь, будешь учить меня. И он снова лёг на спину, смотря в потолок, подсвеченный тусклой лампой на столе. Гю поставил гитару и лег рядом. Они молчали и просто смотрели в поток, будто знакомы вечность и знают всё друг о друге. Но Джун перебил молчание: -Так всё же расскажи что нибудь о себе… -Что именно ты хочешь услышать? -Ну… Они проговорили часа три, если не больше. Могли бы и больше, но из разговор прервал стук в дверь: -Бомгю ты тут? -Да, кто это? Дверь слабо приоткрыли. На пороге стоял Кай. Он ухмыльнулся увиденной картине: Гю весь красный сидит на кровати с рядом лежащим Ёнджуном, которому абсолютно пофиг на Кая, ведь его взгляд направлен на Гю. -Ладно, не буду мешать. Я просто хотел сказать, что пойду домой, сам доберешься? -Да, конечно. Я же не маленький. -Понял, ну тогда до встречи. И тебе привет, Джун. Парень лишь приподнял руку в знак приветствия. Кай ушел. Гю повернулся к Ёнджуну: -Мне тоже, наверное, надо идти. Было приятно познакомиться… -Не, останься. Ещё поболтаем… -Просто, я… короче метро скоро закрывается, а мне домой надо. -Так оставайся у меня. Всё равно многие тут ночуют, хоть не будешь по темноте ехать, «маленький». -Эй, я не маленький. Гю пихнул Ёнджуна в бок, тот ему ответил. Началась шуточная драка, они тыкали в друг друга пальцами, пытаясь рассмешить соперника, но в итоге победил Джун, и они остались в позе, где Гю лежал на кровати, а сверху, прижимая его руки над головой повис Джун. Бомгю сглотнул. «блин, слишком заметно, что я волнуюсь, надо успокоиться» Но не получилось. Ёнджун заметил этот бегающий взгляд Гю: -Эй, на меня посмотри. Гю повиновался и посмотрел в глаза Джуну. Он был невероятно красив… Бомгю ещё никогда не влюблялся, и кажется это первый раз, когда он почувствовал какие-то чувства к другому человеку. Он ведь по жизни интроверт и общение с людьми для него мука. Но с Джуном всё иначе: они оба понимают друг друга с полуслова, и если одному надо тишины, то второй её даст. Ёнджун отпустил Гю и прилег рядом: -В этой схватке победа за мной, - сказал Джун с довольной ухмылкой. А Бомгю и не пытался спорить. Он как глупый влюблённый мальчик лишь закивал и с неуверенностью спросил: -Это правда, что от тебя все девчонки в школе без ума? -Кай тебе это сказал? Ну, может и да. Но меня они как-то сейчас не особо интересуют. Этот ответ поставил Гю в ступор. Неужели у него есть шанс? Неужели он нашел того самого с первой попытки?
82 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)