Личный тату-мастер

R
Завершён
119
автор
Края бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 115 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 49 Отзывы 15 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
На самом деле Маша не чувствовала себя как-то разбито, это была скорее злость и обида: она сейчас потеряет человека, на которого потратила годы своей жизни и даже если чувства давно прошли и больше не были такими как раньше, тот факт что её первые подростковые отношения вот-вот рухнут заставляли её чувствовать себя ужасно. — я не хочу смотреть. — Маша сдалась. Она снова маленькая девочка, которой нужна поддержка, она больше не хочет тратить свои силы на подлых людей, которые время от времени появляются в её жизни. — Виолетта, на сколько всё плохо? — руки Маши опускаются на плечи соседки и она обнимает её, стоя позади. — тебе нужно время, я понимаю тебя. — Ви кладёт телефон экраном вниз и касается рук Маши. — я вечно бегу от своих проблем, я так устала. — Маша не хотела нагружать своими мыслями и своими проблемами девушку, у которой самой они есть, но рядом была только она, только её поддержку она могла получить, только она могла помочь. — это нормально, ты живой человек, — с этими словами Ви встаёт со стула, берёт телефон соседки и идёт в зал. — давай ты всё-таки прочитаешь, я буду рядом. — Виолетта обернулась когда шла, по Маше было видно, что она немного растерянна, Ви лишь улыбнулась и села на диван, свесив ноги. — да, рано или поздно, но мне придётся это сделать. — Маша неуверенно садится рядом, пытаясь сделать вид, что всё в порядке. Она делала это неосознанно, как в тумане, будто Виолетта была тем, кто показывал ей путь. Темноволосая протягивает телефон обратно, и та берёт его и начинает глазами пробегаться по тексту. Она пропускала слова в тексте, ведь там было так много негатива с массой ошибок. Саша: хаха это что за прикол, ты где? Саша: Маш, это нихуя не смешно. Видно эти сообщения он писал ещё когда не видел остальных фоток. Мысли были подобны пчёлам, которые крутились у неё в голове. Саша: ебать ты шлюха Захарова. Маша: шлюха тут только твоя мама, отьебись от Маши и иди на хуй. Когда Маша читала все сообщения, написаные Виолеттой, это отвлекало её от плохих мыслей: у неё был человек который мог её защитить, по крайней мере Маша считала что это так. — и что мне чувствовать? что мне говорить на это? — девушка была полна нерешимости. Она не знала что ей делать и как себя вести: это были её первые настоящие и долгие отношения, никогда раньше она не испытывала таких эмоций и не знала как на них реагировать. Когда люди расстаются, чаще всего они чувствуют разрыв эмоциональных связей, и не смотря на то, что Маша была готова к этому, она была опустошена, будто часть её истории навсегда стёрта. — я ни разу не встречала в живую человека, с которым я только что переписывалась, но какой же он гондон раз пишет тебе настолько мерзкие вещи, прости я ещё немного прочитала вашу переписку. — Виолетта не умела поддерживать людей так, как они бы этого хотели. Она делала это по-своему, и кажется, для Маши это не имело особого значения. — это уже не важно, он написал, что "найдёт меня", я хорошо его знаю, и это меня пугает. — когда он был в ярости, его слова нельзя было назвать простой угрозой. Он — мстительный человек, возможно, из-за этого у Маши возникало чувство тревожности, когда думала о том, что ей когда-то придётся столкнуться с этим. Когда она больше не сможет терпеть и ей придётся расстаться с ним. — ты боишься его? — в глазах Виолетты была грусть, она переживала и ей становилась тошно от того, что она не может ничем помочь. — первые пару лет было нереально хорошо, я любила его, мне было спокойно рядом с ним, он казался мне таким человеком, которого я просто не заслужила, но всё не могло быть так прекрасно, я всё чаще и больше видела его настоящим. — со временем Маша стала понимать что всё это были «розовые очки», которые потихоньку стали трескаться. Теперь она видела и не могла игнорировать проблемы, которыми были наполнены их отношения. — я так тебя понимаю. — почти шёпотом произнесла Виолетта. — слушай, я конечно, знаю, что ты не из тех кто любит шумные тусовки или алкоголь, но сегодня я иду на день рождения к своей хорошей подруге и хотела бы пригласить тебя пойти со мной, не думаю что было бы правильно оставлять тебя сейчас одну в таком состоянии. — девушка невинно улыбнулась, дожидаясь ответа.
Примечания:
119 Нравится 49 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)