unnecessary children

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 921 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Холодная сентябрьская ночь. За окном уже больше суток моросило и дул осенний ветер в перемешку с дождём. Внутри было достаточно прохладно, так как здание начинают отапливать ближе к ноябрю. Подобные условия заставили Лизу укутаться в два одеяла и натянуть на себя пару свитеров в качестве пижамы. Она не могла уснуть уже больше трех часов, постоянно ворочаясь и вздрагивая при этом. Голова была забита мыслями, а уже сегодняшней репетиции. К горлу подступал ком,когда она вспоминала кто будет выступать вместе с ней. Настроение максимально испортилось и хоть Рони вместе с Вилкой всячески пытались его поднять, это было безрезультатно. Она редко обижалась на что-то, старалась не носить в себе обиды на окружающих и всячески пыталась оправдать любой поступок. Даже действия Захаровой она расценивала как крик о помощи. Ведь у Кристины было такое тяжелое детство, она не виновата, мир её сделал такой. Никак иначе. Ситуацию со сбежавшими подругами она по максимуму пыталась выбросить из головы, хоть и выходило это достаточно тяжело. На душе неприятно скребло, когда понимала что её тупо кинули и убежали. Ближе к пяти часам утра организм взял своё и Лиза погрузилась в глубокий сон. - Да ладно тебе, пусть поспит. Она вон пол ночи ворочалась, даже я из за этого спать не могла, а ты знаешь какой у меня крепкий сон.- размышляла Малышенко перекладывая вещи. Вероника лишь закатила глаза и подходя к кровати подруги начала аккуратно будить. Лиза лежала лицом к стене, свернувшись в маленький клубок. Сегодня был достаточно тяжелый день. Проверка всех номеров и костюмов, сбор учеников и прогон всех выступлений. Другими словами генеральная репетиция. - Лизкааа. Вставай, у тебя сегодня вот эта вот важная фигня- Рони уставилась в стену вспоминая слово- Репетиция! Вставай давай! Пробурчав что- то нечленораздельное Андрющенко разлепила глаза, пытаясь подняться. - Ты во сколько легла вообще?- Рони приложила руку ко лбу девушки- Выглядишь хреново и по моему у тебя температура. Лиза упала обратно на подушку закрывая лицо руками. Вот только не сегодня. Она действительно чувствовала себя отвратительно. Горло болезненно щипало, заложен нос и адская головная боль. - И вот скажи мне, почему именно сегодня? Меня точно кто- то проклял! - Нам просто всегда везёт, забей. Попытки подняться не увенчались успехом,Лиза решила отлежаться один день. Пропущенный за день материал можно спокойно нагнать, а вот на репетицию всё же придется пойти. - Тогда я принесу тебе чай и позову медсестру. Пиши если что, я приду, хорошо? Лиза лишь кивнула, указывая на время. - Всё я побежала! А то Вилка опять начнёт обижаться что сидит одна на завтраке. Девушка выскочила из комнаты закрывая за собой дверь. Так как свободный день тут очень большая редкость, этот самый день можно посвятить исключительно себе. Найдя любимую книгу она с интересом начала читать, а после прилегла на дневной сон. - Да у тебя грипп моя дорогая- протараторила медсестра осматривая горло больной. - Это очень плохо? - Больше всего Лиза переживала за больничный, который ей спокойно могут влепить. Медсестра начала писать на листке названия лекарств, параллельно убирая градусник и ложку в сумку. - А что же в этом хорошего? Тебе нужна минимум неделя на восстановление! Андрющенко выпучила глаза услышав сколько учебных дней ей придется пропустить. - Нет что вы! Мне уже немного лучше, я думаю к вечеру вообще будет нормально. Так что никакого больничного не нужно- она попробовала выдавить улыбку, но вышло очень криво. Женщина тяжело вздохнула, встав со стула. - Дело твоё, не запускай только, если не хочешь серьезных осложнений. Лиза опять погрузилась в полусон из-за сильной головной боли, но резкий звук открывающейся входной двери заставил её резко вскочить. Встревоженная Виолетта зашла в комнату, её взгляд бегал по каждому углу помещения. - Вил, ты чего? Случилось что ли что- то? - Лиза потерла глаза спуская ноги на холодные деревянные доски. - Мне нужно срочно кое что спрятать. Давай только без вопросов? Окей?- она умоляющи взглянула на подругу, сложив руки вместе. - Нет уж, что у тебя там? - Лиза нахмурилась пытаясь разглядеть содержимое маленького пакетика. - Ты что взяла это у Захаровой?! Зачем?! Хочешь проблем с наркотиками?!! Андрющенко закричала напрочь забыв о тонких дверях через которые слышно даже кашель друг друга. - Лиза ты ненормальная?!! Заткнись! - Виолетта начала махать руками перед её лицом, пытаясь вразумить. Дверь уже второй раз резко распахнулась и внутрь вошла преподавательница. Женщина была очень злая и подошла вплотную к девочкам. - Это у кого будут проблемы с наркотиками? Не потрудитесь мне объяснить? - Лиза смотрела то на Виолетту, то она Александру Ивановну и не могла выдавить и слова. - Значит раздачей наркотических средств у нас занимается Кристина Захарова из 11 класса? Девушки лишь молчали, не понимая что говорить. - Молчите значит, ваше право. Обе будите наказанны, а с Захаровой будет разбираться ПДН! Доигрались! Она осуждающе взглянула на Лизу, осматривая её с ног до головы. - А от тебя Лиза я такого точно не ожидала. Ты меня очень разочаровала. Вырвав пакетик из рук Виолетты женщина ушла из комнаты. Малышенко схватилась за голову, начиная в панике ходить из стороны в сторону. - Вот теперь нам точно пиздец! Они убьют нас нахуй! Понимаешь?! Лиза еще не могла отойти от шокового состояния и начать адекватно мыслить. В голове все смешалось в кучу. Она посмотрела в глаза Виолетты. - Н..нн..о ведь я ничего не делала? При чёт тут я Вил?! Девушка резко остановилась и посмотрела на Лизу. - А то есть теперь ты так заговорила?! Когда они узнают об этой хуйне, поверь мне, ни Крис, ни Кира, ни Настя не будут разбираться кто тут что делал, а что не делал! Нас просто ебнут где нибудь в туалете и на этом всё закончится! Лиза опустила голову понимая что она натворила. - Я не знала что всё так выйдет. А если она не узнает? Вдруг ей ничего не скажут? Виолетта нервно усмехнулась, садясь на кровать к подруге. - Ну да, конечно блять. Малышенко вышла, оставляю её одну. Лиза надувала шары и параллельно резала ткань на платье для детского танца. Подобную деятельность она очень любила. Ей было это по душе. Вероника сидела вместе с Вилкой поглаживая её по рукам. Это успокаивало. Девочки сразу же рассказали всё Вербицкой, надеюсь получить хоть какую то поддержку. Девушка пыталась их успокоить и предлагала более менее положительные расклады событий, хотя в душе она очень переживала за двоих. Второй час Лиза прогоняла танец осеннего леса, пытаясь собрать детей в одну кучу, это оказалось действительно сложной задачей. В разгар репетиции дверь сильно толкнули от чего одна часть слетела с петель с сильным грохотом. В зал зашла Захарова вместе с Кирой и Настей. Смотря на её лицо становилось безумно страшно, она была готова убивать. Виолетта посмотрела на Лизу, понимая что сейчас будет что- то ужасное. Рони растерянно смотрела на компанию. Все выступающие в зале замерли. Захарова направлялась к девочкам. - Мне абсолютно похуй при каких обстоятельствах это произошло. Кто распиздел про меф? Она смотрела на них убивающим взглядом. Лиза вздохнула поднимая глаза на Захарову. - Я не знаю как так получилось, прости пожалуйста, я пр.. Не успев договорить Андрющенко ощутила на запястье сильную хватку и осознала что происходит только тогда, когда её начали тащить в сторону выхода. Мгновенная боль в руке отрезвила её. - Сейчас я научу тебя молчать- Кристина тянула её в сторону выхода и когда Лиза начала противиться и упираться ногами в пол, ударила её по лицу. - Что вы блять делаете?! Отпустите её! Рони вскочила с места и побежала за ними, но Кира и Настя не дали ей пройти. Они стояли и не выпускали никого из зала. - Держи свою подружайку,иначе я за себя не ручаюсь- Настя сжала кулаки смотря на Виолетту.
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)