Добрые люди
1 января 2023 г., 22:19
Примечания:
Это не фанфик
Эта леденящая душу история произошла ровно 150 лет назад (или раньше, или позже) в Лондоне...
Этот город завёрнут, как в саван, в туман
И царит в нём безумие, порок и обман
Город мрачных трущоб, весь изглоданный злом
По ночам его мгла накрывает крылом
И в глазницы домов смотрит ночь, словно ворон
Этот город безукоризненно чёрен
Только толпы теней, только Темзы свинец
Этот город страшней, чем оживший мертвец
И в роскошных дворцах вечный холод и тлен
И часы мертвецам отбивает Биг-Бен
Вы не бывали в Лондоне, сэр?
Этот город безукоризненно сер
В этом городе: Любому в душу наплюют
Не пощадив заслуг и судеб
Тут и ограбят, и убьют
И оболгут, и обессудят
Не подадут, не пощадят
На гроб земли не бросят горсти
Друг друга поедом едят
Хрустя, обгладывают кости
Своих детей едят отцы
Творцы себя съедают сами
Примечания:
Да, да, да я спиздела почти всё из этой песни