Тёплый котик

G
Завершён
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 115 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Последний опустил руку с дверного звонка. Он нервно сжимал лямку своей сумки. Руки начали потеть. Его сердцебиение участились при звуке приближающихся шагов за дверью. Аз нехотя ушёл от маленького и беззащитного создания. Хотелось забыть все проблемы и остаться с ним по дольше. Вечно гладить этого мурлыку, смотреть на бегущего за резинкой малыша. Увы все мечты в раз может растоптать суровая реальность. Дойдя до двери рыжик потянул за ручку . За дверью стоял последний. -Здравстуй ,Яори. Проходи. Отчёт полностью готов?-поинтересовался Азик отойдя от двери, дав последнему войти. - Да, я учел ваши требования и в нем у вас не должно возникнуть вопросов - рузуваясь пояснил оппонент. - Вне рабочее время можешь и перейти на "ты"- спокойно ответил первый. Яо удивился такому поведению своего начальника. Он надеялся на некий гнет и оскорбление с его стороны. Возможно умеротворенному "А" послужило хорошее настроение. Пока бухгалтер снимал верхнюю одежду, хозяин дома ,в силу его воспитания , пошёл ставить чайник. Последний последовал в комнату, которую ранее удалился первый. Он зашёл в просторную кухню. Нежно оранжевые почти бежевые стены красиво считались с белоснежным кухонным гарнитуром. Сама же комната была выполнена в стиле модерн, подчёркивающие характер её владельца. -Так, ну показывай , что ты там учел и переделал - с улыбкой сказал первый. Его оппонент протянул бумаги скреплённые зажимом, ранее извлеченные из сумки. Быстро пробежавшись по первым двум страницам, рыжик угугнул. - В целом отлично, но мне к этому нужен и электронный вариант. - Да сейчас - сказал темноволосый нервно шаря рукой в карманах сумки. Довольно скоро рука нащупала заветную флешку и была передана. - Ну все, отчёт за этот месяц ты закончил, с понедельник приступай к следующему - Аз замолчал. Будто что-то забыл. - чай будешь? - Да, только сумку оставлю в коридоре - застенчиво ответил последний. Он прошёл по коридору и потянулся , дабы повесить сумку на крючок. Где-то за его спиной послышалоь приглушенное мяуканье и возня перед соседней дверью. Данное явление заинтересовало парня. -Аз...у тебя тут кто-то мяукает - немного взолновано сказал Яо. -Стой! Не открывай - сказал первый выключая чайник. Он рванул как можно быстрее. Было бы очень конфузно, если бы все узнали о котёнке. По его мнению он бы пал в глазах букв. Рыжик поспешил остановить последнего, но коврик подвел. На ламинате небольшое полотнище легко двигалось, что и послужило причинной его падения. Излишнее любопытство Яорьки взяло вверх и он при открыл дверь. В щелочке показалась мордочка чёрного котенка. Киска осторожно вышла. Малыш оглядел своего нового знакомого. Буква присела и протянула руку ,дав комочку её понюхать. Животное уже без опаски начало ластится. На что буковка просто растаяла и поддалась неземной красоте малого. Первый поспешно встал и пройдя пару метров обнаружил довольно милую картинку. Последний словно ребенок ,увидевший впервые животное, боялся как либо ему навредить в тоже время желание по гладить его брало вверх. Его нежные руки изящно , а к тому же аккуратно водили по шерсти именно в тех местах , которые в этом нуждались. Это выглядело довольно мило . Наблюдая за этой картиной Аз уже не желел о этом котенке. Яори перевел взгляд в коридор. - Ой. Прости. Он так жалобно кричал- виновато сказал Яо -Нечего- с улыбкой сказал старший - А как его зовут?- поинтересовался младший -Хм...Чернушка- придумал Азик -Красивое имя для чёрного котёнка, а у него есть игрушки?-переводя взгяд на малыша, поинтересовался черноволосый. -Да должны быть пару шариков, там где кот был - прояснил рыжик.
Примечания:
48 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)