***
Неделя пролетела незаметно. Уэнсдэй быстро освоилась. Иногда, в коридоре она встречала директрису. Женщина, почти 2 метра ростом, всегда улыбалась девушке. «Надоедливая улыбка, как и сама женщина"-думала Уэнсдэй. Она постоянно следила за ней. Ну и пусть. Если брюнетка захочет сбежать-она это сделает, и её никто не остановит. Только вот, появилась еще одна проблемка. Похоже, за Уэнсдэй следили. И она даже понимала, кто это. Похоже, это был Вещь. Она чувствовала запах его любимого крема для рук и в очередной раз, когда девушка лежала на кровати она вдруг резко опустила руку под кровать и резко вцепившись в руку достала его из-под кровати, не давая вырваться. -Попался. Я так и знала, что это ты. Родители отправили тебя шпионить? Они серьёзные думали, что я тебя не поймаю? Наивные. Вещь лишь извинялся. -Ладно, ладно. Я прощу тебя, нооо…только если перейдешь на мою сторону. -"Конечно! Я согласен!"-сказал Вещь. -Славно.***
Время близилось ко сну. Энит переоделась и лежала в телефоне на своей кровати, а Уэнсдей писала роман. Когда она закончила, она повернулась к девушке. -Кстати. Я хотела тебя познакомить кое с кем. -Правда?! У тебя появились друзья? И с кем же ты хочешь меня познакомить?! -на лице блондинки заиграла удивлённый улыбка. Уэнсдэй достала руку из шкафчика. -Это Вещь. -ААААААА! Что за!.-крикнула Энит и отскочила от Уэнсдэй на добрых 10 шагов. -Вещь. Мой «друг». Не бойся, он безобиден и дружелюбен. Думаю, вы с ним быстро поладите.-сказал девушка. И она не ошиблась.***
Шёл урок. Урок ботаники. Уэнсдэй, было, можно сказать скучно. Она могла определить, о чем говорит учитель, сразу после названия. Её мать, любительница хищниных растений. Она с самого детства рассказывала дочери о них. И девочка многое запомнила. Точнее, все. И вот, брюнетка слышит очередной вопрос от учительницы. Рука быстро поднимаются, но не только у неё. Взгляд девушки упал на Бьянку. Она подняла руку и начала смотреть на Уэнсдэй, как бы кидай ей вызов. -Бьянка, слушаю Вас.-раздался голос учительницы. -Это…-начала та, но Аддамс не слушала, что она говорит. Она и так это знала. Она лишь смотрела на учительницу, которая, видимо, страдала от недосыпа, но рыжуля (смешное прозвище, которое ей придумала Энит, и которое зацепила Уэнсдей) была достаточно энергичной. Её выдавали лишь круги под глазами. Прозвенел звонок. Учащиеся быстро встали и начали как попало кидать книги в портфель и выбегать из класса, но Уэнсдей к ним не относилась. Она лишь бережно складывала учебники внутрь своего чёрного, коженного рюкзака и совершенно не поняла, как осталась в оранжерее одна. Не считая мисс Торнхилл. -Аддамс.-вдруг послышался голос учительницы откуда-то с боку. Уэнсдэй повернула голову. Торнхилл стояла лицом к девушке едва опираясь бёдрами на стол. -Да? -спросила брюнетка. -Все хорошо? Ты ведь не расстроилась, что я спросила Бьянку вместо тебя? -Нет. Вы не обязаны спрашивать меня на каждом уроке. -Как у Вас дела? -Почему Вы интересуетесь? Дела-как обычно. Мечтаю задушить Энит, глубокой ночью, когда та будет сладко спать. Учительницы усмехнулась с шутки Уэнсдэй. Она повернулась к ней спиной. Девушке, почему-то хотелось спросить, а как же дела у самой Мэрилин. Почему бы и нет? Это ведь не что-то постыдное. -А у Вас, как дела? -выпалила она. Учительница удивилась. Всё же, Уэнсдэй почти никогда не заводила разговор первой, а уж если и заводила, то старалась поскорее закончить. -Все хорошо.-ответила женщина вновь поворачиваясь к ней лицом. Уэнсдэй, почему-то очень, очень сильно захотелось подойти, обнять учительницу. Сказать ей кучу ласковых слов и комплиментов. Эти мысли пугали девушку, и она решила ограничиться сухим комплиментом. -Вам идёт.-она кивнула на платье женщины. Та расплылась в улыбке. Кажется, она была искреней и тёплой. Так сказать, грела душу Уэнсдэй. -Спасибо.-ответила старшая. -Чтож. Я так полагаю, на этом, наш диалог закончен. Я могу идти? -Да, конечно мисс Аддамс.***
Брюнетка лежала в кровати. Она думала о учительнице. И как бы она не старалась выкинуть её из головы, у неё, почему-то, это не получилось. И это, ей не нравилось. Даже пугало, наверное. Немного. Уэнсдэй привыкла к тому, что ведёт себя сдержанно, а тут понимаешь ли, лежит и думает о своей учительнице. О её улыбке, глазах. О случайных прикосновениях между ей и Уэнсдэй. О тепле её рук. Казалось, брюнетка сходит с ума. Такое безумие, признаться, действительно её пугало. Ей хотелось прямо сейчас встать и пойти к мисс Торнхилл в комнату. Зачем? Она понятия не имела. И что ей скажет-тоже. Поэтому, она продолжила лежать на кровати. -Соседушка, ты какая-то странная в последнее время. Всё хорошо? -Да, Энит. Всё в норме. Просто вспомнила, что у меня есть незаконченое дело.-брюнетка встала с кровати, надела первые попавшийся туфли и начала двигаться к двери. -Эй, ты куда? Скоро обход! Директриса нас прибьёт! -Мне все равно.-холодно сказала девушка и вышла за дверь. В коридорах было пусто. Видимо, все уже были готовы к отбою. Но явно не Уэнсдей. Не понятно почему, но её тянуло зайти в комнату к учительнице. Комната её, была расположена в дальнем крыле школы. Брюнетка шла именно туда. Подходя ближе, она услышала тихий всхлип и стала идти медленнее вслушиваясь в тишину. Или не в тишину? Спустя какое-то время, послышался ещё один тихий всхлип. Девушка была уверенна, что звуки доносятся из комнаты мисс Торнхилл. Она осторожно подошла ближе и остановилась возле двери, которая была приоткрыта (?) Уэнсдэй немного этому удивилась. Странно правда (?) Но теперь, она могла видеть учительницу. Женщина сидела на полу. Она поджала ноги и смотрела перед собой. Из глаз текли слезы. Брюнетке захотелось её утешить. Обнять. Или что-то в этом роде. Она постучалась и не дожидаясь ответа зашла. Женщина сидящая на полу, явно такого не ожидала, поэтому осталась сидеть на своём вместе, как вкопаная. -Мисс Торнхилл? Все нормально? -Уэнсдэй? Какая неожиданная встреча! Я.я рада тебя видеть. Почему без стука? -Я стучалась. Ответьте на вопрос. -Все хорошо. -Тогда почему вы плачете? -Уэнсдэй, какая разница? Это не важно. -Для меня важно. Отвечайте на вопрос. -Я просто устала, Уэнсдэй. -… -Я очень устала, понимаешь? Я не могу разобраться в себе.-голос женщины дрогнул, а из глаз снова полились слезы.-Прости.-сказала она утерая слезы. Девушка подошла к Мэрилин и села рядом. Она повернула голову в её сторону, и отметила, что у учительницы красивый профиль. Только вот сейчас, она закрыла лицо руками, тихо всхлипывая и потрясываясь. Тогда, брюнетка подползла ближе и заключила женщину в объятия. Она нежно провела рукой по её спине. Женщина убрала руки с лица, и теперь вопросительно смотрела на девушку. -Я Вас понимаю.-ответила та, смотря прямо в карие глаза учительницы. — Как никто другой.