***
Прошел месяц с момента начала стажировки. Он делал успехи, у него были шансы стать в будущем настоящим работником СИ. У него появилось огромное количество друзей и знакомых, можно сказать, жизнь шла вверх. Ах, да, и за всё это время пребывания здесь он ни разу не видел Паркера. Его стажировка оказалась враньём, догадки Флэша были верны. Как банально, этот ботаник просто хотел поднять свой авторитет за счёт этого. – Чёртова кофемашина!- Флэш ударил по машине. – Флэш ! Успокойся, - девушка стажёр - подошла и дала ему подзатыльник. – Ауч! Больно вообще-то,- Парень потёр затылок, - могла бы и по нежней, Кристин. – Идиот, - закатила глаза Кристин. – Это уже третья за неделю, - Ответил Люк, лениво попивая чай. – Вот именно! Хоть кто-то здесь меня понимает,- сложил руки накрест Флэш. – Здесь нужен тот кучерявый пацан, - подойдя к кофемашине, сказала Мэри, - в прошлый раз он починил так что, она работала ещё 2 месяца, пока кто-то не решил усовершенствовать её, - она многозначно посмотрела на Люка. – А что я? Я просто хотел наделить её ИИ, - высказал в свою защиту Люк. Повисла тишина. – Так стоп. Ты умеешь создавать ИИ?- Кристин глянула на парня. – Ээ нет?- он развёл руками. – Подождите, что за пацан?- Флэш осмотрел окружающих. – Ты не знаешь? По башне ходит парень, помогает стажёрам и просто шляется по этажам. Он вообще не похож на работника. Нет вообще ничего того, что говорило бы о том, что он здесь работает. Он просто есть. И он, кстати, где-то твоего возраста. – Чего? Я думал, ему лет двенадцать. – Люк, ты сейчас серьезно?- вопросительно подняла брови Мэри – Некоторые думают, что он внебрачный сын самого Старка,- шёпотом сказал Кристин, - я даже материалы пыталась на него нарыть, но я не узнала ни имени, ни фамилии,- Кристин провела рукой по лицу. – Может, попробуем узнать о нем побольше? Всё-таки он главная загадка всего Старк Индастриз,- предложил Люк. – Ты серьезно собираешься сталкерить за школьником?- Мэри, подняв брови, посмотрела на него. – Ну да, почему бы и нет, - он пожал плечами. – Хорошо, тогда я в деле, - Мэри подняла руку, - Кристин, ты с нами? – Спрашиваешь? Мне просто необходимо отвлечься от этой бумажной работы, - Кристин подняла руку. – Флэш? – Ай ладно, я с вами,- Флэш поднял руку,- что у вас на него есть? – Эм, ничего? Мы не знаем даже его имени, но знаем, что у него есть доступ к верхним этажам и на этом всё,- Кристин неловко улыбнулась. – Ещё он очень умный. – Да точно он сын Старка!- Люк поднял руки. – Так-с, предлагаю начать завтра, сейчас у меня куча работы, - Кристин вышла из комнаты. Другие стали потихоньку расходиться.***
Флэш спокойно лежал в своей кровати, как резко зазвенел будильник, взяв в руки телефон, он увидел время. О чёрт! Он опаздывает! Впопыхах собрав вещи, он побежал из дома. Залетев в башню и поднявшись на свой этаж, он молился всем богам, чтобы его опоздание не заметили. И опоздание не заметили, фух его пронесло. За обедом он подошёл к его компании. – Флэш, ты все пропустил. Мы видели того парня, - сказал Люк, ковыряясь в своей тарелке. – Ага! Он такой хорошенький!- Мэри залилась румянцем. – Мэри, ты серьезно, ему лет шестнадцать максимум, - Кристин с нескрываемым осуждением посмотрела на девушку. – Любви все возрасты покорны! – Что-то узнали?- Флэш повернулся к Люку, - у них бесполезно сейчас спрашивать, - он указал в строну девушек. – Эй! Я вообще все слышу, - Мэри скрестила руки, на что Кристин закатила глаза. – Кое-что узнали, короче слушай.*рассказ от лица Люка*
Значит, сижу я, а у меня горит проект, завтра-крайний день сдачи. Там задача, я бился над ней дня три точно, а из-за неё вся работа встала. Я от безысходности головой об стол стукнулся. Лежу, голову не поднимаю. И тут меня окликает кто-то. – Извини. Тебе помочь? – Валяй, я с ней третий день мучаюсь. Слышу, ручкой пишет, причём так быстро, ну я голову поднимаю, а там этот кучерявый. Так ещё в пижаме с железным человеком и с кофе в руках. Он минуты две что-то пописал и отдал мне листок, а там ответ. Я бился с ней три дня! А он решил это за две минуты. Я решил воспользоваться моментом и спросил: – А как тебя вообще зовут? Ты тут всем помогаешь, а никто даже имени твоего не знает. Представься, местный герой. – Ммм это не так важно. Лучше, скажи как ты умудрился в той задаче пропустить минус, так ещё в самом начале, - паренек неловко улыбнулся. – Это не так важно, - я улыбнулся ему в ответ, - хоть что-нибудь о себе расскажешь? – Ну, - он задумался, - я учусь в Мидтаунской школе науки и технологий,- после этого он ушёл в сторону лифта.*конец рассказа Люка*
Катрин рассмеялась. Мэри попыталась скрыть смех в кулаке. – А мы сидели и наблюдали за этим идиотом, - Катрин тыкнула вилкой в Люка. – Вы что ли видели ошибку?- Люк положил голову на стол. – Конечно, и смотрели, как ты мучался, - Мэри подперла голову рукой. Люк застонал. – Мне не послышалось? Мидтаун?- компания кивнула, - я учусь в ней. – Серьезно? Ты можешь знать, как его зовут!- Мэри захлопала в ладоши. – Только я понятия не имею, как он выглядит, - Флэш пожал плечами. – Ну симпатичный, кареглазый брюнет, кучерявый.. – Ходит в пижаме с железным человеком ! – Точняк! Ходит в пижаме с железным человеком.. – Стоп, у нас в школе никто не ходит в пижаме с железным человеком,- Флэш поднял брови. – Ну тогда, мы больше ничего не знаем. Компания продолжала общаться на другие темы и чуть позже разошлась по рабочим местам.***
Жизнь Флэша стала налаживаться, отец стал им в кои-то веки гордиться, упреков в его сторону стало гораздо меньше, да и дышать стало что ли легче. В СИ он стажируется почти два месяца, и за это время они так и не приблизились к разгадке тайны того парня. Да и времени не было, конец месяца, нужно было сдать все проекты (да-да, их работа была теперь не только подай-принеси, а ещё стали давать проекты) Сегодня была обычная пятница. Флэш спокойно смотрел на бегающих туда-сюда сотрудников, а он то сдал все во время и теперь мог насладиться тёплым латте. Было только 11:03, как за спиной Флэша раздался голос мистера Дэвиса. Флэш чуть не выплюнул кофе обратно. – Томпсон, эти документы на 38 этаж в кабинет Старка. Ему не послышалась? В кабинет Тони мать вашу Старка! – Как оказалась, ты самый ответственный из всех свободных стажёров. Их надо побыстрей отнести, только попробуй оплошать, руки оторву! Но Флэш уже не слышал, он со стопкой бумаг помчался к лифту и нажал заветную кпопку. Ехав в лифте, у него перехватило дыхание. Не каждый день едешь в пентхаус Старка. Переборов себя, он вышел из лифта. Идя по коридору, он услышал крики. Крики доносились из кабинета. Один голос он узнал, это точно Тони Старк, а второй был смутно знакомым. К везению Флэша дверь была открыта и можно было увидеть людей внутри. Вот Старк кричит на кого-то, второго человека было сложно разглядеть. Но в конце концов, он увидел каштановые кудрявые волосы и человек, что невысокого роста. Это точно тот парень! Они со Старком ругались, слова было очень плохо слышно. Только по обрывкам фраз можно было понять о чем идёт речь. – Я не ребёнок! Если бы не я, те люди погибли! – А если бы не я, погиб ты! Парень повернулся так что, Флэш мог разглядеть его лицо. И это был Питер Паркер!? Тот неудачник, который твердил о стажировке? Да быть не может! В порыве шока Флэш случайно выронил телефон. Чёрт, это было громко…