***
Управление снова встречает ее шумом голосов, хотя когда здесь было иначе. В девяностых, когда она прибегала к отцу, или приходила вместе с ним, внутри было намного громче, да и снаружи местные торговцы добавляли гомона. Сейчас тут было довольно чисто и культурно, несмотря на присутствие совершенно разного контингента. Олег двигался за ней мрачной тенью, отпугнув в этот раз дежурного полицейского, он даже не рискнул пристать к ней с вопросами о том, почему она не записалась в его книжечку. Алина бы с радостью сразу проскочила в кабинет генерала, не показываясь Грому на глаза, ему с ней общаться не особо приятно было, но у нее была миссия и в районе его стола, так что пришлось делать крюк через знакомый стол в оупенспейсе. -Хэй гайз, что смурные такие, - пристроившись на край стола Игоря, проговорила девушка, краем глаза замечая, как Игорь немного вздрагивает, заслышав знакомую фразу. Все, что касалось ее и ее отца триггерило его, заставляло вернуться в тот день, так что Смирнова не планировала останавливаться, потому что не только его отец умер в ту ночь. И не только он получил детскую травму и сломанную жизнь. -Алина Юрьевна? – Дубин среагировал молниеносно, он про то дело ничего не знал, как и не знал коронных фразочек ее отца. – У Вас появились какие-то новые данные? Алина покачала головой. -Я к вашему начальству, так что не парьтесь, - отмахнулась она. – А вообще я к тебе. Аня попросила передать свой номер. Кажется, ты ей понравился. И протянула небольшую бумажку с номером старосты семнадцатой группы четвертого курса, с которой столкнулась с ней возле управления. Девчонка хотела зайти сама, но перспектива вручить номер прилюдно пугала ее, так что появление Алины стало спасением. -Спасибо, - кивнул Дима, не понимая, что ему теперь с этим делать. -Так, первую часть плана выполнила, пойду дальше, бывайте, - проговорила она, соскакивая на пол и направляясь к кабинету Прокопеныча. – Олеж, не тормози. Игорь оглянулся на спутника подруги детства и не поверил глазам – это определенно был Олег Волков, друг Разумовского, который, по данным военкомата уже давно был мертв. Он возвышался над Алиной и действительно волком смотрел на Игоря. Гром бы даже не удивился, если бы его ударили. Волков действительно остановился возле него, долго буровя взглядом, Игорь, не будь потомственным ментом и несколько отбитым, точно бы испугался, но сейчас оживший мертвец был меньшей из его проблем, хотя стоило бы убедиться, что облавы на Чумной Форт не будет. -Олег, - уже более угрожающе протянула Смирнова от лестницы. Было в ее тоне что-то действительно пугающее. Мужчина последовал за ней, и только сейчас Гром заметил торчащие из сумки мужчины документы, много документов. Будь это кто-то другой, Игорь бы даже значения не придал, однако это были самые близкие люди Разумовского. И они что-то задумали. В кабинете Прокопенко, несмотря на соседство с шумным оупенспейсом, было на порядок тише. Олег не встревал в переговоры Алины с генералом полиции, давая ей разобраться со своими знакомыми своими методами. Может она не могла взять где-то внешностью, не обладала даром убеждения, обычная средненькая девчонка с района, но порой ей удавалось надавить на жалость. Тем более с Прокопенко, который, по всей видимости, не сумел спасти ее отца. Об этом она не рассказывала, в детдоме особо не делились историями. -А без него никак? – с тяжелым вздохом осведомилась девушка, заставив Олега поднять взгляд от телефона. – Он не пойдет против самого себя, а это точно против всех его убеждений. Олег подобрался весь и теперь внимательнее начал вслушиваться в разговор девушки. До этого разговор о том, что что-то может сорваться из-за какого-то мента, не шел. И эта мысль буквально ослепила Волкова. Кого нужно было убить, чтобы никто не помешал их плану А? -Алиночка, я понимаю, что у вас с Игорьком напряженные отношения, но он вел это дело, и его слово имеет немалый вес, - проговорил Федор Иванович с сожалением. – Я поговорю с ним, но ничего не обещаю. -Спасибо и за это, дядь Федя. Ты действительно очень сильно помог нам. Не знаю, как бы долго я одна с этим возякалась, - улыбнулась Смирнова. – Мы пойдем, у меня еще пары сегодня. Не присоединитесь с теть Леной вечером за ужином. Олежа у нас такую рыбу готовит. Федор Иванович поднял руку и потряс указательным пальцем, словно ему пришла какая-то идея, которой он и поспешил поделиться: -Думаю, это будет неплохая возможность вам с Игорем поговорить. Не подеретесь же вы при нас с Леной. Алина перевела взгляд на Волкова, спрашивая, хорошая ли идея им устроить такие посиделки, которые в действительности могли дойти и до поножовщины. Мужчина задумался, почему бы им не рискнуть, если это поможет им вырвать Сережу из рук Рубенштейна. Алине не требовались слова, чтобы понять его. -Да, конечно. Тогда будем ждать вас всех вечером в башне Vmeste.Часть 3
11 января 2023 г., 05:13
-Если бы я тебя не останавливала каждый раз, у нас бы был полный трупов Чумной Форт, мы оба и Сережа в розыске и буквально приговоренные к смерти Игорь и команда, так что перестань, пожалуйста, искать пути обхода, пока у нас все еще есть возможность решить все законным путем, - проговорила Алина, не отрывая взгляд от своих бумаг.
Олег стоял у входа в спальню и просто не представлял, как она, сидя на кровати к нему спиной вообще могла видеть, что это томительное ожидание его раздражает сильнее того, что их Сережа сейчас в самом скверном состоянии, в каком только мог быть. И у Олега был план, даже не один, как его спасти, даже если поубивать придется всех, однако терпеливо выжидал, потому что Алина была права.
Если они вломятся силой, «Олег, клянусь, мы сделаем это, если план А не сработает», то вероятность вернуть ему «Вместе» исчезнет, а он останется навсегда не у дел, максимум работая через Алину, но и ее могли лишить прав на организацию, доказав, что она участвовала в организации побега. План А же включал перевод в другое медицинское учреждение, где раздраконенного Рубенштейном Птицу могли успокоить, после чего Сережа с чистой совестью вернулся бы в мир и вернул управление компанией. И Олег терпел только потому, что этот второй вариант был предпочтительней для Сережи, даже если Птиц сейчас более агрессивен, чем был до этого лечения.
-Ладно, ладно, ничего не предлагаю, но Грома то, ты зачем пытаешься запутать в своих египетских хрониках, - проговорил Волков, садясь рядом с ней и пытаясь вникнуть в суть ее отчета.
-Ну, смотри, если мы с командой не будем его отвлекать от Анубиса всеми силами, то он быстро его найдет, наверное, и заподозрит, что мы с Прокопенко что-то творим, учитывая сколько времени я провожу в участке. А так, пусть бегает. Ребята в курсе, они нам помогают. Мы сейчас с Федором Ивановичем доделаем бумаги, зашлем их в суд, и тогда от бедного Игорька можно будет отстать, пусть дальше Анубиса ловит. Боже, не знаю, кто этот человек, но спасибо ему огромное, очень вовремя решил появиться, - ответила Алина, после чего кивнула на стопку документов на рабочем столе. – Кстати о бумагах. Ты договорился с тем доктором в Венеции? И на счет дома? Нам это тоже нужно предоставить, что мы имеем возможность содержать его там, в условиях, предписанных судом?
Олег кивнул, выуживая из стопки требуемые бумаги и показывая их наличие. Возможно, Волкова просто бесила бюрократия, то, что девяносто процентов времени они проводили в государственных службах. Налет организовать проще и быстрее, даже менее нервно, учитывая, что он и его команда в этом спецы, здесь же, они с Алиной почти все время проводили порознь, решая разные организационные вопросы, хотя могли проводить время вместе, наверстывая те два года, что провели порознь. Это Сережа постоянно был в Питере и имел возможность повидаться с обоими своими партнерами, у них же отпуска обычно не совпадали, и когда Олег приезжал из горячей точки, Алина была в Египте на раскопках, и наоборот. Проходилось довольствоваться редкими разговорами по телефону.
-И что нам осталось собрать? – спросил Олег.
Алина вздохнула с облегчением и мягко улыбнулась.
-Это были последние бумажки, которые мы с Прокопенко позавчера недосчитались. Вчера я тебя не застала, так что в управление даже не совалась. Так что надо будет позвонить ему и спросить, когда можно залететь и все дооформить, после чего спокойно спать до суда, - она потянулась, а позвонки издали характерный хруст. – Не, все, хватит с меня отчетов. Нас все равно гнать взашей планируют всех, так что смысла в этих отчетах… Слушай, а еда в доме есть?
Вопрос определенно был глупым, поскольку, если в доме был Олег, то еды в доме было больше, чем живущих в доме людей. Благо, удавалось часть контейнеров сплавить друзьям раньше, чем все испортится.