бред
2 января 2023 г., 10:54
Это был обычный серый день, пустые стены придавали особой атмосферы этой комнате. Наверное любой другой на моем месте уже давно свихнулся бы, рассматривая каждый миллиметр, но не я. Наконец я смог найти нужную мне деталь. Одинокая точка.
Она была чем-то невероятно глубоким, имея свой смысл. Только в чем? Каждый час был маленьким шагом к истине. Долгие раздумия и «о, всевышний!», меня осенило. Это была не просто обычная точка, а пример одиночества в этом мире. Казалось бы, большое помещение, но всего один объект, в полной пустоте. Ей одиноко? Нет, совсем нет. Она лишь кажется одинокой, сама точка была чем-то более смысловым. Её бесконечность была завораживающей… Казалось, что при виде неё, уже так безнадежно пустая душа, обретала смысл. Это заставляет задуматься, а зачем мы живём? В чем смысл всех наших мучений? Существует ли какой-то придел пустоте? Бесконечна ли моя бесконечность? Возможно, я никогда не был одинок, а лишь думал так. Комната никогда не будет пуста, пока в ней находишься ты и эта ничем не примечательная точка. Всего одно пятно может открыть в тебе то, о чем ты никогда не догадывался, разрушить рамки твоего воображения. Неужели я схожу с ума? Вероятнее всего, но один ли я такой? Возможно, в мире есть ещё один отбитый от моралей классик. Возможно, ещё где-то есть глубина, выпиливая очередную точку, на пустой, бездушной стене.