неужели я схожу с ума?

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 216 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

бред

Настройки
Это был обычный серый день, пустые стены придавали особой атмосферы этой комнате. Наверное любой другой на моем месте уже давно свихнулся бы, рассматривая каждый миллиметр, но не я. Наконец я смог найти нужную мне деталь. Одинокая точка. Она была чем-то невероятно глубоким, имея свой смысл. Только в чем? Каждый час был маленьким шагом к истине. Долгие раздумия и «о, всевышний!», меня осенило. Это была не просто обычная точка, а пример одиночества в этом мире. Казалось бы, большое помещение, но всего один объект, в полной пустоте. Ей одиноко? Нет, совсем нет. Она лишь кажется одинокой, сама точка была чем-то более смысловым. Её бесконечность была завораживающей… Казалось, что при виде неё, уже так безнадежно пустая душа, обретала смысл. Это заставляет задуматься, а зачем мы живём? В чем смысл всех наших мучений? Существует ли какой-то придел пустоте? Бесконечна ли моя бесконечность? Возможно, я никогда не был одинок, а лишь думал так. Комната никогда не будет пуста, пока в ней находишься ты и эта ничем не примечательная точка. Всего одно пятно может открыть в тебе то, о чем ты никогда не догадывался, разрушить рамки твоего воображения. Неужели я схожу с ума? Вероятнее всего, но один ли я такой? Возможно, в мире есть ещё один отбитый от моралей классик. Возможно, ещё где-то есть глубина, выпиливая очередную точку, на пустой, бездушной стене.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник