Глава 7.
2 января 2023 г., 15:11
В общем вместо СПА поехали на море. Ура!
Она достала свой купальник, подготовила крем от загара и фотоаппарат. Посмотрела как дела у сестрички, но та ушла к их биологической маме.
А она решила сходить к той, что скорее всего и не думает никуда ехать.
И действительно, та сидела за книжкой и рассматривала нож в своих руках.
- Так.. так.. так..
- Я не еду!
- Так не пойдёт! - и из её рук вылетел кож и растворился в её руке стоило ему только коснуться кожи.
- Что? Где он!
- Ммм... это фокус. Но он в надежном месте. Собирайся!
- Лиззи!
- Нет-Нет. Даже слышать ничего не желаю. - и под взмах руки открылся шкаф и вылетела сумка. - Посмотрим.. - зарылась в шкаф. У тебя вообще купальник есть?
- Нет. Зачем он мне?
- Так, постой. А плавать ты умеешь?
- ... .
- Что?! Значит научим.Знаешь, по собачьи все умеют,
а тебя так и вовсе учить не придётся. Ну.. ты понимаешь.
- И почему ты такая.. вредная?
- Я могу быть и полезной! Ладно, купальник мы сейчас купить не успеем, а вампирской доставки в магазине нет. М-да.., но к счастью у меня есть всё! На все случаи жизни. Когда была в Париже купила сразу Два! До сих пор лежат, я их даже одеть не успела. Думала на вырос, но тебе даже как раз будет. И всучив сумку Хоуп в руки в приказном тоне сказала.
- Собирайся! Я за купальником. Приду проверю!
А той осталось лишь стоять и хлопать ртом от шока и незнания что сказать. Она словно .. ураган налетела и также стремительно ушла оставив после себя бардак в комнате.
Лиззи довольная сидела в машине и выставляла свои фотки в сети. При этом не забыла написать Клаусу.
"Как ты мог не научить свю дочь плавать!!!"
А через какое-то время Хоуп уже разговаривала со своим отцом по телефону. И возмущенно косилась на нее, хотя по правде она была довольна услышать
своих родных.
А им стоило приехать, как их уже ждали. Весь отель
работал только на них.
- Ого-го! Какой сервиз. Явно твой папочка постарался.
- Ну... да.. - смущенно проговорила.
- Да брось. Нам отдых давно нужен был! Со всеми этими монстрами чокнуться можно. Так, мы обязаны сходить на море, иди в свой номер, через пару минут встречаемся здесь.
Когда Хоуп спустилась, Лизи уже забивала голову персоналу ресепшена, выбирая экскурсии на следующий день. Также заказала, что будет есть на ужин и распросила, где находится рядом клуб. Бедный персонал отеля не знал как от неё сбежать.
- Наконец-то! Тебя не дождёшься. Идём скорее, пока море совсем не остыло.
- Сейчас только начало вечера.
- Ну и что? И схватив потащила её в только ей известном направлении.
- А где Джози?
- Её слегка укачало, она решила никуда не идти.
А через некоторое время..
- Море!...- побежала к волнам раскрыв руки Лиззи.
Сняв лёгкое платье она оказалась в белом купальнике с чёрными вставками. А Хоуп в красном.
- Уау! А тебе идёт.
И схватив потащила её в воду.
- Подожди.. - стала упираться.
- Да чего ждать? Идём.
Когда они забрались по пояс, она стала показывать как плавать. И Хоуп действительно удалось сразу научиться.
Есть кстати специальные заклинания, что позволяют
плавать на глубине как русалкам. Можем попробовать, если хочешь.
- Нет! тут же ответила. Не хочу оказаться под водой без направления к суши.
- Ну ладно, значит как-нибудь потом.
Когда они мазались кремами к ним подошли какие-то парни с дерзкими улыбочками и наглыми взглядами.
- Девочки, не хотите развлечься?
- Ты себя в зеркало видел? Мальчик. Нет? Так сходи
посмотри!
- Ты что такая дерзкая? Может ты красотка уговорить свою подружку? Ммм?! - и хотел положить свои руки Хоуп на плечи, как Лизи его оттолкнула и раздраженно сказала:
- Свали!
- Да ты хоть знаешь кому отказываешь?
- Да. Лузеру! Лучше не бесите меня мальчики.. У меня есть справочка от психиатра, если с вами вдруг произойдёт нечастный случай и вы все дружнонько
попадете в больничку.. Мне даже ничего не будет.
А на них уже стали обращать внимание. И те отступив от неё оглядывались. И со словами: "чокнутая". Быстро скрылись. А она улыбнулась.
- Тишина...
- Ха.. Хахаха.. Ну ты Лиззи даёшь.., отшила бедных мальчиков. Они это надолго запомнят теперь.
- А ты не тушуйся если не нравится, говори или сразу бей! Ты же дерешься хорошо.
- Но.. они же обычные люди..
- И что? Уродов везде хватает. Ладно просто зови меня. Я умею на психику давить.
- Это уже точно.
- Если что во всём виноваты сеансы у психолога. - и подмигнула.
На следующийдень все вместе ушли на какую-то выставку, правда рядом перекрыли территорию, толи отрыли что-то археологи, толи ещё что. Но туда никого не пускали. И ей бы тогда уже задуматься над поведением своего отца. Но она оптимист и действительно верила,что они на отдыхе.
Они много фотографировались.
Пока на город не налетела саранча.
- ... нет..., нет.., это невозможно! - поняла в какую серию они попали и с каким монстром им предстоит встретиться. - Да ты издеваешься! Я в этом не участвую!
- Лиззи...
- Что Лиззи? Чуть что, так сразу Лиззи! Мы на отдыхе,
вот я и отдыхаю! - и ушла купаться в бассейн.
Они же и без неё прекрасно во всём справятся. Да?!
Попив коктельчик. Психанув, оделась в слитный костюм и пошла разбираться, что у них там происходит.
Пока шла к сестре, чувствовала магию в воздухе правда та её не касалась, ведь с ней сама тьма.
Когда вышла к сестричке с Хоуп и её папой, что
стоял с арбалетом как буд-то это поможет..
Вздохнув она вытянула руку и прошептала пару слов мумии, что повернула в её сторону голову.
И тут же та упала на колено в поклоне.
- Встань. Убери свою магию.
И он встал и всё исчезло.
- Лиззи... как ты..
- Что? Я же читала книгу по некромантии, а тут мумия, сами понимаете. Кстати.. - и она кидает свой телефон
сестре. - Сфотографируй на память.
И встала рядом заставив встать и мумию, она
положила руку ему на плечо и прошептала:
- Хочу смерч из песка вокруг нас. -и взявшись из ниоткуда песок полетел вокруг них.
- Ну как фотки? Ты вообще фоткаешь?!
- А.. да, сейчас.
- Прекращай. - и вышла из круга улёгшегося песка,
и выхватив телефон стала просматривая снимки.
- Ммм.. чудно. Кто-то хочет тоже сфотографироваться на память? - но увидела как все качают головой.
- Джози.., Хоуп.., Ну же.., когда ещё представится возможность!
- Нет уж спасибо.
- А ты папуля?
- Лиззи...
- Эх.. ну и зануды вы. - подошла к мумии и засунула в грудную клетку руку, и вырвала вместе с предметом,
что сиял зелёным, а поглотив его магию, мумия рассыпались как и сам предмет. - Вот и всё. Кстати!Папочка!! Ты мне должен Спа!! Никакого отдыха!
- Лиззи.
- И мы идем в клуб.
- Завтра мы уезжаем.
- Значит идём туда сейчас! - и тряхнув рукой волосы
направилась по известному только ей маршруту.
Но фотку выложила. Правда многие спрашивали
кто ей сделал спецэффекты. Только некоторые знали
с чем они реально столкнулись. Особенно отличился
её дядюшка.
"Что за рухлядь рядом с тобой?" - спросил он прислав ей сообщение. А она его направила смотреть фильм: Мумия..
На что тот потом спросил:
"Где её можно встретить?"
"Больше нигде.."
"Грустно" - и смайлик.
В Клубе она развлекалась как могла, пока к ней не подсел тот самый парень, что со своими дружками к ней лез на пляже. Они кстати с хихиканьем его ждали за соседним стольком, пока он весь уверенный подсел к ней и смотря ей в глаза сказал.
- Ты маленькая стервочка, без ума от меня и сделаешь всё, что я попрошу для меня и моих друзей.
- Конечно. - смотря ему в глаза докаснулась до его
руки. - Нет. - а тот с шоком смотрит на неё. - Хахаха. Видел бы ты свою рожу. Ты вообще о ведьмах слышал?
- Их не существует.
- Оу.. ну да. Как и вампиров! - покивала. - Новообращёнка, а тебе повезло, встретил легенду. Знаешь, даже среди ведьм есть особенные.. - и стала поглощать его магию. - Я одна из них. На будущее, не заставляй делать хороших девочек то, что им не понравится. Такие мальчики долго не живут. И тот осушенный свалился на стол. А она взяв свой коктель и сделав с наслаждением глоток. Посмотрела на пепельно белую компашку и подмигнула им. При этом облизнув губы прошептала:
- Вы следующие! - и коварно улыбнулась.
В следующую секунду их уже небыло, а она засмеялась.
- Хахаха! Какие трусливые вампирчики. Прелесть просто.
На утро у неё болела голова и она развалившись на Хоуп ехала в машине, а её сестра спала на ней.
- Чудно.. - прошипела вылезая. - Когда ближайшая остановка? - спросила у отца, что их вёз.
- Через пару минут уже въедим в город. Потерпи.
- Вода есть?
- Нет.
- Ааа... - схватилась за голову.. - Стаканчик?
- Откуда?
Сняв шляпу провела над ней рукой, сделав твёрдой, а затем провела ещё раз рукой и в ней образовалась вода.
- Обажаю быть собой!
С наслаждением выпивая, а остатки разбрызгала на девочек. Что тут же проснулись.
- Вода...
- Уже нет. Но можешь наколдовать! - радостно их оповестила.
- Ты изверг!
- Я прелесть...
- Ааа.., зачем я поехала.
- Было же весело Хоуп!
- Разве что только тебе. - говорит Джози.
- Кстати, а куда делась мама..
- Она остановилась у подруге. - ответил ей отец.
- Подожди..., а подруга знает..
- Она ведьма.
- А... ну тогда всё отлично. Да папуля, я уже выбрала
себе СПА процедуры, завтра с девочками начнём. - сказала выходя из машины..
- Лиззи!
- Ну что?
- Где кинжал.
- В надежном месте.
- Давай сюда.
- Да пожалуйста! - и в её руке появился кинжал, что она передала в руки и пошла в свою комнату.
А их ждал сюрприз.
Утром через лес к ним на территорию школы забрел единорог.
После душа готовясь к ночи у костра она решила посмотреть на это чудо.
Он был под барьером, чтобы не выбрался.
- Какая прелесть.. - смотрит на белую лошадь с серебристым рогом, но главное то, что у неё внутри.
Тьма ей шепчет, что они могут с помощью этого создания подчинить весь мир или хотя бы верхушку
правительства...
Она направила ментальный посыл чтобы поговорить,
однако ничего не добилась. Что странно, ведь она знает, что это разумный монстр.
Чуть нахмурившись из неё хлынула тьма и она почувствовала как в её сторону целеустремленно ползёт этот червяк.
- Вот значит как. Ну что ж. Раз не со мной, значит против. - и взмахнув рукой загорелся сначала червяк, а затем и весь "Троянский-конь".
- Нет! - закричала Хоуп.
- Поздно спохватилась.
- Что ты наделала. Это же было самое светлое существо. Единорог!
- Н-да.. мерзкое создание.
"То, что его подчинило." Подумала она. С презрением
смотря на догорающий костерок. И развернувшись ушла. "Будем надеяться никого не подчинили. Может всех током шандатрахпуть разочек?"
В общем на вечеринке кое-что коронуло, и всех дружно ударило током с искрами по земле. Если что и было то больше нет.
Повеселившись она ушла спать.
Правда на утро был допрос: "Почему она уничтожила Единорога!"
- Он был монстром. - единственное, что она сказала.
- Но он безобидный!
- Это ты так только думаешь.
Джози была на стороне Хоуп, хотя отец поддержал её. Всех померила как не странно вернувшаяся Джо.
А она пошла собираться в СПА салон.
Но до ухода к ней в комнату пришла бывшая Джози.
- Моей сестры здесь нет. Свали...
- Я к тебе, разговор есть.
- Оу.., не интересует. Свали.
- Когда ты перестанешь буквально душить Джози?
- Что?!!
- Ты ей продоху не даёшь постоянно контролируешь
каждый шаг. Так было, когда мы встречались, так
даже сейчас. Она и бросила меня из-за тебя.
- Ну-да.., поплачь.
- Ты просто гадина, что забирает всё хорошее у своей сестры. - и собралась уйти, вот только врезалась лицом в дверь не имея возможности пошевелиться.
- Знаешь.., фишка в том, что ты просто сама мечтала её контролировать, но неувязочка вышла, да.., у неё есть через чур заботливая сестричка, что всех манипуляторш насквозь видит. Зависть плохое чувство. А бросила она тебя потому, что поняла, что ты из себя представляешь. Долго же до нее доходло. Поэтому не перекидавай на других свои неудачи. И ещё. Я знаю кто я есть! Можешь больше не бегать ко мне за просвящением, иначе я задамся целью просветить остальных насчёт тебя.
- Что?!
- Чудо-ручка!
- ... .
- Надо быть совсем глупой, чтобы дать такое сифону.- и стукнув её лбом об дверь отпустила. - Иди отсюда и в ближайшее время не попадаться на глаза.
И когда та спешно уходила увидела Лиззи сидящую на кровати закинув ногу на ногу и с коварной улыбочкой махавшей ей пальчиками.
Что её взбесило, ужаснуло до мурашек, и восхитило.
А Лиззи вздохнув схватила свою сумку и пошла вниз. Её мама поведёт их в СПА!
Надо сказать она давно так не отдыхала!
Буквально всем телом, каждой клеточной.
Сначала была баня, потом всякие обтирания и массаж, а на напоследок специалтная ванна с травами.
И пока лежала распознавала каждую травку высчитывая какой эффект она даёт на её тело.
После всех процедур она намазалась крутым кремом купленным ещё в Париже. И довольная и счастливая не обращала внимания на игнорирующих её Джози и Хоуп благо с ними говорила Джо. Поэтому в самом счастливом настроении они вошли в школу и увидели как какие-то люди направили на них оружие.
И от шока у неё упал на пол коктель.
Хоуп попыталась колдовать, но не вышло.
А на её сестру направили оружие и без предупреждения выстрелили.
Однако пуля замерла в воздухе.
- Это вы зря!
А из неё хлынула тьма, что накрыла весь особняк и вошла в людей с автоматами подчиняя её воле. Когда тьма вернулась обратно в неё. Все удивились, что люди опустили оружие и замерли.
- Лиззи .. ты...
- Тёмная .. - с ужасом прикрыв рот рукой. - Что с тобой... произошло?
- Сейчас немного не время! Да?! - и подошла к ближайшему человеку...
- Кто вы?
- Мы Триада!
- Уау. Прелесть! Сами явились. - похлонала в ладоши. - И вы знаете, где находится Маливор?!
- Да.
- Чудно. - но её радость прервали.
- Что с ними?! Магия же не действует! - появился ее отец, а с ним заговорила ее сестричка.
- Папа, Лиззи.., я не заметила, что она стала Тёмной..
- Что?!! - посмотрел на Лиззи.
- И что? Никто не заметил. Я это Я!
- Ты не понимаешь.. Тьма подчиняет.
- Не когда ты инициирована.
- ...?!
- Нам с ней хорошо вместе и я совсем не чувствую разницу. Что будем с ними делать?
- Я должна была это понять, когда ты Единорога сожгла! - сказала вдруг Хоуп.
- Вы серьёзно хотите говорить об этом?! Он был монстром в монстре! Вскройте его, много чего интересного найдёте. И вообще-то я вас тут спасаю!
- Ты подчинила людей темным колдовством. - сказал строго ее отец.
- Ааа.., то есть мне нужно было стоять и смотреть, как стреляют в Джози, да?
- Нет.. но..
- Или может прикрыть ее собой? Вообще что это за пули? Вы знаете? - и тут ей отвечают.
- Они сделаны из Маливора, эффективны против всех существ кроме людей, до легального исхода.
- Чудно! И это оружие попало к людям! Как вообще у них он оказался?
- Нас поддерживает триада.
- Триада.. хм.. потомки.. да.. Всё интересней и интересней... Что ж ты остаешься. Остальные
следуют к Маливору и охраняют его, чтобы никто к нему и близко не подошёл. Посмотрим кто из верхушки явится. Идите!
- Лиззи.. нужно поговорить.
- Ладно, идем, папочка.
В его кабинете.
- Как ты вообще такой стала? В школе же запрещена тёмная магия!
- Н-да... тут стоит сказать спасибо дядюшке Каю. Он подарил мне на день рождение отличный артефакт буквально наполненный самой тьмой.
- Ты его поглотила?!
- Ну.. когда он сломался пришлось, хотя скорее всего я бы всё равно это сделала.
- Почему?
- Хочу свою магию.- а её родители побледнели. - Только сливаться не хочу. Я кстати над этим работаю..
- Ты знаешь... - но она их уже не слышала.
В её голове шепот с ней говорил, что может ей поглатить ее сестру и стать сильнее?
"Но ведь интереснее разобраться в этой магии и предотвратить слияние. Нет, она хочет этого!" И шёпот ушёл. К тому же она эгоистка и сестра ей нужна.
- Мы тебе поможем!
- И как?
- Вытащим из тебя это.
- Хахаха! Такие забавные. Я вам этого не позволю! К тому же вы не понимаете, что я не изменилась. Пока вы не знали, вы общались со мной нормально. Тем более чтобы вытащить тьму нужно её поглотить. А Джози я этого не позволю! Она не справится с ней. Да и не выйдет у вас.
- Почему это?
- Я же сказала, произошла инициация.
- Ах!
- Джо?
- Я.. знаю, что это такое. - с ужасом смотрит на свою дочь.
- Зря так расстраивайтесь, это к лучшему.
- Это совсем не хорошо!
- Нет, это наоборот позволяет мне оставаться собой.
- А ...
- Думаю нам стоит закрыть тему. - и встала.
А её решили усыпить заклинанием, но она его впитала рукой на подлете.
- Это что-то новенькое. Ладно, думаю вам лучше всё
обдумать. Я не вернусь, пока вы не примите меня такой, какая я есть.
И растворилась в тёмной дымке под крик: "Лиззи.."
Она оказалась в знакомой комнате, где за мольбертом стоя и рисовал Клаус.
- Я пришла исполнить обещание.
- Я думал ты вместе с Хоуп приедешь на каникулы.
А она ответила под его странное разглядывалие её, он буд-то следил за каждым её движением как хищник.
- Планы изменились. Они узнали, что я тёмная и явно не в восторге.
- И ты сбежала.
- Им стоит остыть и хорошенько подумать, а так ли сильно я отличаюсь от себя прежней?
- Ты Отличаешься.
- С чего ты взял?
- При любом превращении происходят изменения, но
ты их не почувствуешь.
- Я и не чувствую. Но я же не злая, наоборот всем помогаю.
- Однако опасной быть не перестала.
- Я всегда была такой, другое дело позволяла ли я себе делать плохое.
- Видишь, начинаешь понимать суть превращения.
- Ладно. Когда начнём.
- А отдохнуть не хочешь? - отложил кисти рядлм с
мольбертом.
- Скоро они меня найдут и придут сюда..
- Как хочешь. Идём.. - и взяв её за талию через пару секунд они уже стояли перед каменной дверью, что
открылась.
- Ого! Какая прелесть! - стала рассматривать артефакты.
- Развлекайся их всё равно нужно утилизировать, чтобы не в те руки не попали. Их даже люди могут
использовать.
- Кстати на школу напали люди Триады.
- И ты рассказываешь это только сейчас?!
- А ты думаешь как я прокололась? Магия не
действовала, а моя подействовала. Я всех спасла. Починила себе их разум. Они сейчас охраняют Маливор не подпуская туда никого. Думаю, кто первым явится из верхушки..
- Ты уже знаешь кто.
- Предполагаю потомки той самой ведьмы, оборотня и сам вампир. Те кто создали этот Маливор. Их кровь должна его и уничтожить.
- Дай мне адрес, направлю кого-нибудь из своих
наблюдать.
- Как знаешь. - отправляет ему сообщением координаты смской. - Ладно, можешь идти, я здесь надолго. - и поглотила первый попавшийся артефакт.
Вышла она под вечер.
Тьма её была явно обожравшейся, даже глаза её были черными, хорошо хоть только сетчатка, а не белок. Полная сил она отослала список нужного ей... Это был мел, свечи и дорогое сердцу Хейли.
Когда пришла, уже было всё нарисовано, свечи
расставлены, а рядом стояли первородные наблюдая за ней...
"Как в цирке..", думала она.
И вздохнув взяла предмет используя некромантию,
чтобы увидеть духа. Та была готова вернуться.
И подняв руку на которой появилась дымка тьмы она проговорила слова и тьма на время накрыла весь круг, а когда вернулась к ней обратно в нем уже была Хейли, голая, но счастливая вернуться.
Завершив ритуал и потушив свечи она понатнувшись упала, но её подхватили на руки.
Очнулась на диване чувствуя привкус крови на губах.
А ей сказали:
- В тебе слишком много магии, тело не выдерживает.
- Да. Я это уже поняла. - и вздохнула. - Наверное придётся стать "еритиком", хоть и не хочется этого
пока что.
- Фрея посоветовала тебе не использовать пока такие сложные чары. На них даже обычной ведьме приходится долго приходить в себя. А у тебя это уже второй раз за короткое время. - она вздохнула.
- Ммм.. меня нашли. Направляются сюда.. Хм.., обрадуй за меня Хоуп.
- А ты куда собралась?
- Попутешествую. Найду Кэролайн, узнаю что она нашла против слияния. Может дядю навещу. Поищу триаду. Многое нужно сделать.
- Будь на связи.
- Ладно.
- Может отужинаешь с нами пока они не приедут.
- На вашем семейном? Боюсь буду лишней.
- Ты не права... мы тебе всегда рады. - а она вздохнула.
- Как-нибудь в другой раз. Передавай от меня привет. От Тёмной ведьмы.
- Тёмная, не значит злая. - успел сказать он прежде, чем она исчезла.
А Хоуп ждал сюрприз! Стоило ей вернуться, как она в неверии со слезами обнимала свою Маму. На это с умилением смотрела вся семья.
- Не хочу прерывать столь трогательное воссоединение, но кто-нибудь скажет мне: "Где Лизи?!"
- Пойдём, нам стоит, поговорить. - сказал Клаус Аларику.
- И? Где моя дочь.
- Ушла как почувствовала что вы за ней идёте, даже на ужин не осталась, хотя это всё Её заслуга.
- О чём ты?
- Она вернула в нашу семью Хейли. Знаешь как я уже говорил ей, скажу и тебе: "Тёмная не значит злая". Фрея, моя сестра тоже тёмная ведьма.
- Да, но в моей дочери сама Тьма!
- И она с ней неплохо справляется.. Поверь, я знаю, что такое тьма внутри. И я вижу, что ей не управляют. А это самое главное.
- То есть ты хочешь сказать, что я должен всё оставить как есть?!
- Это твоё решение. Просто не дави на неё, когда она вернётся, иначе может произойти так, что не вернётся к тебе вовсе. Она и так сбежала.
- И что мне тогда делать?!
- Наблюдать за ней, направлять, не давать совершить ошибок. Не погрузиться во тьму полностью. Только семейная поддержка ей поможет.
- Я подумаю над этим.
- Подумай.