Темная Лиззи. Великая и Ужасная!

R
Завершён
119
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 71 503 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 13 Отзывы 80 В сборник

Глава 17.

Настройки
На этом всё было тихо. Ну как тихо.., у неё и Кэролайн. А вот у Сальваторе и двойников было жарко, даже очень. Появилась Кэтсия, была замешана Бонни. В общем битва была ещё та. А у них было всё спокойно, они всей семьёй поехали на море. Даже Лиз была свободна. А так как Кэролайн поступила в университет Уитмор.. , то все должно быть прекрасно. Отдохнувшие на пляже они вернулись прямо к выпускному, чтобы узнать, что объявились Странники! Майколсоны решили уехать из города. Хейли объявилась! Короче скоро одна часть того, из-за чего она в этом параллельном прошлом исполнится! Ура-ура!!! Как хорошо... А она находилась на вечере выпускном Кэролайн. Фотографировала всех. С улыбкой наблюдая, как та счастлива. И заметила того, кто не должен был быть на этом вечере! Что тут забыл Клаус! Хотя неважно, даже если он смотрит в её сторону, она будет его игнорировать. Хм..., а вот то, что Кэролайн пропала куда-то, заставило её нахмуриться и пойти её искать. Подошла она уже в тот момент, когда Клаус снёс кому-то голову. Хотя ей ничего не мешает добавить. И те упали на колени от боли в голове с криком. - Забавно, как иногда заклинания возвращаются. Правда? Вот вроде бы страдали они, а теперь страдаете Вы. Мало мне было одного тут двухтысячелетнего страника, как вы нарисовались. Скажу честно, мне всё равно что вы творите, пока не трогаете Моё! А это те, кто под фамилией Форбс, ах да, и ещё Зальцман. - а на неё пронзительно и в тоже время удивленно посмотрели. - Что? Он мой эксперимент. И под защитой.., не важно! Так вот, эта блондиночка.. под запретом. Запомните хорошенько. И не делайте в следующий раз глупости. Пока-пока. - помахала им пальчиками. - Вам явно пора поспать. - и повела резко рукой, отчего те попадали без сознания. - И что теперь с ними делать? - А зачем нам вообще с ними возиться? Пусть так валяются. Очнутся разойдутся. - А если кто увидит? - Это уже их проблема, не наша. Что вы панику разводите на равном месте? Идёмте веселиться. - Я звоню Деймону. - сказала Гилберт. - Э.. я помогу. - добавила Кэролайн. - Отлично, тогда я у вас её забираю. - не с того не с сего сказал Клаус. - Что? Меня? - Да. Я за тобой. - Зачем?! - Разговор есть. - А если я не хочу... - Это последний раз, когда мы с тобой видимся. Мы с семьёй уезжаем из города. У меня для тебя прощальный подарок. - Подарок? - с интересом на него смотрит. - Да. Но придётся пройтись. - Иди... - говорит ей Кэролайн. - Мы тут и без тебя справимся. - Ха... ну ладно. Хотя не совсем понимаю, за что вдруг подарок. - Ты меня практически спасла от Сайласа. - Ааа.. ну ладно. Он подошёл к ней и приобнял, и они тут же оказались в какой-то комнате, где стоял стол, горели свечи. Всё так романтично... - Твой подарок.. обед при свечах? - спрашивает его с сомнением. Отчего он смеется. - Не совсем. Это только прелюдия к подарку. Я всё-таки прежде всего хочу провести с тобой этот вечер. - Ладно.. - села за стул. - И что на ужин? - Всего по немногу, твоих вкусов особо не знаю. Зато прекрасное вино. - разлил он по бокалам. - И сладкое на десерт. Знаю, что ты это любишь. - Это точно! Один раз чуть не убила за потрясающий торт с одуряющей вишней! Ммм... Он того стоил. - прикрыла она глаза и взяв бокал пригубила вино. - О! - вздохнула аромат винограда из своего бокала. Какой насыщенный аромат, да и вкус.. - Рад, что тебе нравится. - Ты сегодня просто душка! - Хм. - Мясо или рыба? - Мясо! - У нас с тобой похожи вкусы. - Ну.. об этом ещё рано говорить. Хотя мне всё более и более интересны твои мотивы. - ... - Ладно, я не спешу. Кстати, куда направляетесь? - Новый Орлеан. Ты знала, что когда-то моя семья построила этот город? Она покачала головой. Хотя конечно знает.. А он стал ей рассказывать как там весело и с чего вообще началась история этого чудного города. Всё было очень интересно и вкусно, пока вдруг не прозвучал его вопрос. - Скажи.. ты бы хотела поехать со мной? - Ммм? - посмотрела на него, пока ела вкусное пирожное. С какой-то клубникой в шоколаде.  А он пристально смотрел на неё. - Кхм. Ты же знаешь, что я присматриваю за Кэролайн. Да и мы с тобой не на столько близки, хотя не спорю моё любопытство задето и думаю было бы интересно... Всё-таки где вы, там всегда веселье! - Значит, твой ответ: "Нет". - Это не значит, что я однажды к вам не нагряну. Возможно, это произойдёт даже быстрее, чем ты думаешь. - ухмыльнулась. - Мы же не прощаемся на совсем. - с намёком, на будущее говорит. Хотя это будет уже не её будущее, поэтому всё равно. - Так.., где мой подарок? - отставила она столовые приборы и выжидающе смотрит на него. А он с улыбкой встал и подал ей руку. - Идём. Покажу его. Они зашли в какую-то комнату рядом, где посередине стоял мольберт. - Картина? - Мгновение и всё увидишь. - и снял красное как сама кровь ткань, что закрывала полотно и она остолбенела. Это же она! Её тёмная сторона.. Неужели со стороны она выглядит настолько.. Соблазнительно-зловеще?! Её просто переполняли чувства. А тьма внутри неё была довольна.. - Нравится? - Не представляешь как.. - Она твоя. А она повернула в его сторону свою голову и заглянула в его словно мередающие эмоциями глаза. Он наслаждался её реакцией. А у неё как и когда-то появилось желание. Которому она и не собиралась сопротивляться. Её девиз: "Если что-то хочешь. Бери!" Она и взяла. Стремительно накинулась на него с поцелуем. Что ж это когда-то уже с ним было. От ещё одного раза ничего не произойдёт. Их страсть была бурная, как костёр полыхала. И они ничего не замечая сшибали всё на своём пути к кровати. Буквально разрывая друг на друге одежду. Не спали они всю ночь. Угоманились только на рассвете. Он обнимал её поглаживая плечо вырисовывая что-то на её животе, пока прижимал к себе. - Что рисуешь? - Мм.. ничего конкретного, просто... ты... точно не хочешь поехать со мной?! - повернул её положив к себе на грудь и заглядывая ей в глаза. - Ты знаешь ответ. Он не изменился. Тем более... Я хочу чтобы ты сохранил мою картину. Я буду её навещать. - Хм. Договорились. - улыбнулся ей. Целуя её губы. Появилась она в своей комнате в одной простыне и вся в отметинах страстной ночи. И тут к ней в комнату с возгласом: "Наконец-то!", врывается Кэролайн и замирает в шоке с открытой дверью. Что-то ей это напоминает. - Нет! Нет-нет-нет. Скажи, что это не то, что я думаю ты сделала с Клаусом. - Я не знаю о чём ты думаешь, но тут всё очевидно. Нет?! - Да.. быть не может! И как? - Что? Как?! - выжидающе смотрит на неё. - Тебе понравилось? Как это было? - Ха.. - говорить о таком со своей матерью, как то.. хотя ладно.. - Потрясающе. Он очень горяч, настойчив и страстен. До самого рассвета меня не отпускал. В общем Супер, этот гибрид просто чудо! Рекомендую. - Э... ха-ха да мне и Тайлера хватает. Кхм. Хватало. - чуть нахмурилась. - В общем я в поиске. Тем более мы едим учиться в Уитмор. Короче, я знаю о чём ты говоришь. Оборотень плюс вампир это что-то. Он тебя кусал? Ну во время.. - Ха. Попробовал, не вышло. Я воспользовавшись его слабостью взяла над ним верх. - а поняв что она и с кем обсуждает, стушевалась. - Ладно. Я в душ.. Потом спать. Очень устала. - зевая в ладошку говорит. И Кэролайн с понимающей улыбочкой её оставила. Ну и Ну. До чего же странные события происходят. После душа спала она прекрасно. Ей снилось что-то очень приятное. И кажется какой-то знакомый голос её позвал. Но что он сказал? Проснулась она в странном состоянии. Была очень голодна и всё тело её болело. А её тьма словно ластилась к ней в каком-то ажиотаже и была готова рвать всех, кто к ней подойдёт. В общем какое-то непонятное состояние. Даже очень. Кэролайн была занята своими вампирсними проблемами.. Они разбирались со Странниками, да и с Бонни кажется были проблемы. Ну не важно. Её состояние не изменилось! Магия была готова напасть на любой раздражитель. Деймону кстати досталось, когда он решил возникать, почему это она живя в их городе не защищает его вместе с ними. И огрёб, при этом она даже не причём! Не было никакого желания, тьма сама среагировала. А ещё.. В один прекрасный момент она стала вампиром. И тут она уже забила тревогу. Крича на весь дом: - Джини.. Мать Твою! - За мать здесь ты! - Хахаха! Очень остроумная шуточка. Что происходит? Почему я снова вампир? - Я же говорю, ты стала матерью. Поздравляю. А она от шока зависла. - Да не.., подожди, я не могла, я же инародный здесь человек, да и сама являюсь вампиром. Я не могла от Клауса.. - Смогли! Поздравляю. Хоуп появится на свете! - Кхе.. кхе.. кхе.. Ты меня разыгрываешь? Да?! Скажи, что это шуточка.. - Нет. Теперь ты мать Хоуп. - Ну Нет! Он же должен был переспать с Хейли. - Однако это произошло с вами, когда вы условно являлись ведьмой. Я же вам говорила.. - Да иди ты! - С удовольствием. - Подожди! Что мне делать? Я же вампир. И тьма... Хоуп не может быть Тёмной. - Ну.. можете переместить её в кого-то другого. История от этого не пострадает. - Хейли. Точно.. Ладно. Я. Справлюсь. Да! Где мы не пропадали. Вот же ...! Что за... происшествие. Убью Клауса! Хотя нет. Я сама виновата! Так.. спокойно нужно дышать, ды.. шать.. ху... вдох... выдох.. как в медитации.. уже скучаю по папе... Папе.. этому пушистому козлу, точнее волку. Он то и не знает, а я Страдай! Урод! В общем Хейли она нашла довольно быстро. Вырубила ее. Переместила в нее ребенка специальным заклинанием. Сделала установку чтобы ехала в Новый Орлеан к Клаусу, заодно свой клан оборотней найдёт. И чтобы спокойно приняла ребёнка без психов. Нужно чтобы он родился. Охренеть она попала в историю. Поставив на неё тату с защитным и следящим за её состоянием заклинанием. Спокойно её отпустила. А сама на несколько дней запила снимая стресс. Нашла её Кэролайн. А узнав, что та теперь Вампирнша успокаивала её и обещала поддерживать. Ну-да.. тут похлеще какого-то превращения. Она буквально заимела ребёнка, который оказался Хоуп её подругой в другой реальности, да ещё отдала ее на воспитание Хейли. Что с ней будет когда она вернется в свою реальность? Как ей теперь смотреть на ту Хоуп, и не думать о своей плоти и крови, что она буквально оставит здесь? Ей уже плохо. Её разрывают эмоции, да и тьма не в восторге. Точнее сама она в Ярости и Отчаянье. Развлекалась в пароленьной реальности на свою голову! Как там хоть Хейли приняли? Клаус небось в шоке. Подожди-ка.., а откуда ему знать, что это его ребёнок, он же с Хейли не спал..! А её схватили ведьмы... Вот же.. Придётся отправиться в Новый Орлеан и лично обрадовать молодого папашу. Чувствую будет драка. Что что-то не так, она почувствовала сразу и появилась точно к помеченой ей волчице. Та с шоком держась за живот стояла перед злющим Клаусом и шокированным Элайджей. А также какими-то довольными ведьмами. А тут она с бутылкой появилась из тьмы. И первое, что она сделала это с криком: - Это ты во всём виноват! - швырнула её в Клауса! Тот гад такой увернулся. - А ты тут что делаешь? - стал ее разглядывать. - Ты стала.. вампиром? - И не только.. - провела рукой по волосам. - Не стоило нам с тобой видеться в последние раз. Чтоб тебя! Так.. - вздохнула она беря себя под контроль, а её глаза наполнила Тьма. - Эта волчица и то, что в ней Мое! И я это забираю. - Не получится ведьма. Это чужая территория. Ты в новом Новом Орлеане и здесь названный гость. Убирайся. - Мне пофигу, что у вас тут за склеп. Подошла к барьеру, что удерживал первородных где-то на границе владений. Она просто вытянула руку, что загорелась красным и провела ею как бы делая брешь, а затем распространилась тьма открывая ей дверь и в ту же секунду в её руках за барьером стояла удивлённая Хейли. - Невозможно.. - а она втянула обратно свою тьму. Рассматривая Хейли со всех сторон. - Но это не поможет, она связана с ведьмой. Умрёт ведьма и ребёнок тоже погибнет. А она психакула окончательно. И направив на неё руку та упала с визгом на землю харкая кровью. А сама Лиззи с милой улыбочкой гладила волосы взирающую на всё это Хейли. -Не волнуйся детка, с твоей головы не один волосок не упадёт. Я этих ведьм просто уничтожу. Всех. Под чистую. А насчёт заклинания.. Хм.. - и положила свою руку ей на живот прикрыв на мгновение глаза, а когда открыла, предупредила. - Будет немного щипать. - и её рука загорелась красными. - Нужно будет навесить на тебя защитных заклинаний. Хм. Одно уже защитило.. - Что тут твориться.. Мне кто-нибудь объяснит? - Ты стал папой! Поздравляю. - Ты.. шутишь? Я вампир. - Я тоже думала с чего это вдруг? Ты же первородный. А тут.. оказывается твой внутренний волк очень плодовит. Кто ж знал, что вампир тут больше не помошник? Сюрпризик. Я до сих пор в шоке. Ладно. Уходим. Продолжим разговор не здесь. - и хотела уже взять на руки Хейли как её остановили. - Я понесу. - сказал Элайджа взяв на руки. - Мило с твоей стороны. И они все исчезли просто забыв об рыдающей почти без сознания ведьме, что так и не смогла выдвинуть свои условия. А они оказались в каком-то поместье. Тут бы не помешала уборка. - Мне нужны ответы! - Ха.. я и так уже всё рассказала. - Почему твой ребёнок в ней? - показал он на оглядывающуюся волчицу. - Ну тут уж кто оказался под рукой. Я как видишь сейчас вампир и если честно моя Тьма для ребёнка.. Я не хочу такого для неё. - Ты уверена, что этот ребёнок Мой? - Хахаха! Забавный вопрос. Ты меня начинаешь раздражать. А я и так на взводе все эти эмоции.. Ты просто не представляешь, что я сейчас испытываю. - Мне всё равно. Конечно ночь была прелестной, а вот последствия.. Разберись с этим. А она на него смотрит как на дибила. И её просто одолевает ярость, где бушует её тьма. - Хочешь ты или нет, но ребенок родится! И да Клаус, я здесь задержусь, всё как ты и хотел. - а дом стал трястись от её магии. -  И тебе лучше не бесить меня! Молодые мамаши очень чувствительны! И это катастрофа, если они Тёмные ведьмы! И мне всё равно на твоё мнение милый. Мы остаёмся здесь! И точка!!! А он смотря на неё с янтарныйми глазами в то же мгновение просто исчез. А перед ней появился Элайджа. - Я уже показал комнату Хейли. Твоя находится рядом с ней. Не думаю, что ты захочешь от неё отделиться. - Ты прав. - Хочешь выпить? Или может крови? Не отказалась бы от последнего. А он появился прямо перед ней уже с пакетом в руке. И она взяв стала пить. - Хм... тебя уже кто-то учил? - Кэролайн.. - на что он кивнул. - Одно понять не могу.. Если ты сейчас вампир, то как колдуешь? - Я особенная, ведьма. Тьма со мною навсегда. - на что он опять кивнул. Разглядывая её венки и чёрные как сама тьма глаза. Закончив она сказала: - Нам всем стоит отдохнуть. И всё переварить. - Ты права. Новости шокирующие. - Не представляешь на сколько. Хотя ты не поймёшь. А сама думает, что будет, когда они встрет и увидят здешнюю Лиззи.. Она бы посмотрела на их лица.. Вот было бы зрелище... - Ты не права.. Думаю для нашей семьи это сравнимо чуду. Это Надежда! - Хм. Хорошее имечко. - прошептала, а сама поднялась под его пристальным взглядом наверх. Заглянула к уже спящей Хейли. Провела рукой по её волосам и животу чувствуя что-то родное, за что она и её Тьма будет уничтожать! То, что будет защищать. Ведь принадлежит" Ей"! - Да! "Моё!" - шепчет. И тьма растеклась по полу защищая покой беременной волчицы. А в это время Клаус бесился вымещая свои эмоции на приближенных Марселиуса.
119 Нравится 13 Отзывы 80 В сборник