от ненависти до любви

NC-17
Завершён
113
1
автор
Размер:
115 страниц, 32 158 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 108 Отзывы 20 В сборник

Начало чего-то большего

Настройки
Примечания:
5 лет спустя —Саш, ты чего такая задумчивая? - спросил её одногруппник. Они учились вместе на одном факультете и каким-то образом начали общаться, а потом уже и крепко дружить. Собственно сейчас они делают совместное задание, которое должны сдать уже завтра. —А? Что? Да-да, я просто устала. - ответила та, только вот она вовсе не устала. Просто, вроде как прошло 5 лет, а она все же грустит по только лишь одному человеку в этом мире. Сейчас она находилась в Болгарии и училась там уже на последнем курсе последнюю неделю. Пришлось пожертвовать многим, чтобы сюда переехать и начать обучение. Да, ей нравилось здесь жить. Вот только, полного счастья в этом месте для неё не было. Казалось бы, жить за границей, да ещё и поступить — это должно быть весело, но вовсе нет. Столько лет прошло, она должна была его уже давно забыть и радоваться жизни, но у неё этого не получалось. Мысли о нем сводили с ума. Она так хотела его снова увидеть. Снова посмотреть в его карие глаза и ,наконец , поцеловать, как это было раньше.

***

—Марк, я должна тебе кое-что рассказать… —Хорошо, я слушаю. —В общем.. это трудно для меня произнести, но.. я поступила в университет своей мечты. - помято говорила она ему. —Это же круто! Я так рад за тебя! —Вообще-то нет, это совсем не круто. —Как это? Тебе не хватает денег? Ты ведь знаешь, что я всегда.. - не успел он договорить, как его перебила девушка. —Нет, дело не в этом. Я поступила за границу, в Болгарию. Минута молчания. Её стало это настораживать. А вдруг он разозлиться? Вдруг скажет, чтобы она не ехала? —Марк.. я.. —Я могу поехать с тобой. - с улыбкой сказал он, но она знала, что он не горит желанием ехать с ней, ведь ему было хорошо и так. Он не тот человек, который может легко переносить смену обстановки. Как он ей говорил. В детстве они часто переезжали, в последствии чего, теперь он не переносит переезды. —Нет, не нужно, я ведь знаю, что это не для тебя. —Да, но ты для меня. Я готов поехать с тобой хоть на край света. —Нет, Марк. ты врешь сам себе. —Не правда. —Правда, Марк, я вижу по твоим глазам. Она видела все через них. Как он боится, даже если усердно пытается скрывать. Как он счастлив. А сейчас в них боль и печаль. —Мы можем друг к другу приезжать. Я могу приезжать на каникулах. Мы справимся… —Нет, мы не справимся. Ты похоже, даже на представляешь насколько трудно быть в отношениях на расстоянии. Все придет к одном исходу. —Ты сейчас хочешь сказать, что мы расстанемся? —Да. —Как ты так можешь говорить? Мы ведь любим друг друга. - говорила она уже дрожащим голосом. Вот-вот расплачется, но она не хотела, чтобы эмоции вырывались наружу. Не сейчас. Поэтому еле как их пыталась удержать. —Ты не понимаешь. Иногда одной любви может быть слишком мало. - сказал Марк. В душе Саша понимала, что он прав, но твердо пыталась это выбросить из своей головы. Ведь не хотела смотреть в глаза правде. Она любила этого человека и знала, что не сможет просто так его отпустить. —Тогда нам нужно расстаться. - выкинула та, и тут же пожалела. Может, стоило попытаться? Неужели расстояние сможет их навсегда отдалить друг от друга? Саша не хотела в это верить. Марк поменял свой взгляд на совсем другой, нежели, который был недавно. В нем уже не только боль и печаль. В кем шок и отчаяние. В добавок с гневом. Но через минуту он переменился в смирение и какое-то.. одиночество… —Тогда расстаемся. - Саша даже не поняла, что только что услышала. Или, скорее, она это всячески отталкивала и пыталась забыть. На секунду, она подумала, что это сон. Но нет, это была реальность. Вскоре она уехала в другую страну. Братья так и остались жить с родителями. Издевательства, со временем прекратились. После того, как им пришла угроза об отнятии детей, они проанализировали свое поведение, сходив к психологу. Они каялись перед самими детьми, в том числе и перед Сашей. Был проделан большой путь, чтобы измениться. Она созванивалась с ними каждый день. Узнавала о том, что у них вообще происходит. Оказалось, у одного уже есть девушка. У другого же были чувства к другой и Саша подсказывала что ему делать. К Болгарии она привыкала сложно, но как же без этого? Саша заранее к этому постепенно приготовилась. Год до этого она учила болгарский язык. По началу ей помогали родители финансово. А потом уже устроилась на работу. Сейчас же она полностью привыкла к этой стране и ей было очень комфортно. От учебы она конечно уже устала, но скоро каникулы и все будет хорошо. Заранее решила, что поедет в Москву к своим родным. Навестит их, ведь в последний раз она приезжала 2 года назад. Все успели друг по другу соскучится. Этого момента она ждала больше всего. Как никак, а по родному дому ты будешь скучать всегда. Так было, разумеется, и у неё.

***

—Ты какая-то поникшая в последнее время. Тебя что-то беспокоит? - спросил её друг. —Да, ну знаешь.. конец года. Я уже вся измоталась. Поскорее бы каникулы. —Это да. - после своего ответа он поменял выражение лица, и как-то взгрустнул. Саша это заметила. —Тебя что-то беспокоит? —Да, уже очень долгое время. —И что же это? - обеспокоено говорила она. —Ты можешь мне рассказать, если хочешь. —Только не пугайся, хорошо? —Ладно. —В общем.. ты.. мне нравишься. Я правда пытался это подавить. Когда ты рассказывала о том парне я не хотел быть эгоистом и пользоваться твоим состоянием. А сейчас, прошло уже много времени и я не могу это оставлять в себе . - после всех его слов, выражение лица Саши было шокированным. А парень потянулся к ней и поцеловал в губы. Девушка была, мягко говоря, в смятении, никогда раньше у неё не было подобных мыслей. О том, что она может ему нравится. В какой-то промежуток времени ей даже казалось, что у неё есть к нему чувства, но он не подавал никаких признаком и она убрала подальше эти мысли. Но сейчас… Он целует её с такой нежностью, что хотелось продолжать это вечность. Но есть один факт, из-за которого это невозможно сделать. Воздух. Они оттащились и долго ошеломленно смотрели друг другу в глаза. До того момента, пока он не сказал: —Знаю, это ошибка и ты больше не будешь общаться со мной, но я не мог больше терпеть. Прости. - искренне говорил он. —Нет, не извиняйся. Я бы могла признаться тебе в том же, но у меня до сих пор есть к нему чувства, как и к тебе. Я запуталась. Но я не хочу, чтобы ты был страдающим. Ведь я сама не могу понять что у меня творится в голове. —Хорошо, я буду ждать, если прийдется. Ты только скажи, если что-то почувствуешь. Внезапно ей стало очень не по себе. Она разбила сердце своему близкому человеку и её это очень угнетало. Хотелось переступить через свои чувства и сделать его счастливым, но все не так просто в этой жизни. Как же жаль. —Я так не хочу делать тебе больно. Ты для меня сейчас самый близкий человек и мне так хорошо с тобой, но это лучше, чем я буду потом сомневаться в своих чувствах к тебе. Ты правда не обижаешься? —Нет, я понимаю, что против своих чувств не пойти. Мы можем также дружить, как и раньше. —Можно тебя обнять? - спросила Саша. После его слов ей стало легче. Потому что потерять друг у друга было бы для неё огромной потерей. Как для неё, так и для него. Почти сразу он подошел к ней, так как увидел в ней растерянность и сразу понял, что она тут совсем ничего не знает. Хоть он пришел с ней в один год, все равно уже знал местность. Поэтому все ей и показал. Для неё тоже было удивительно, что он все знает, но секрет сразу не раскрыл. Потом выяснилось, что его папа директор в этом универе. Парень подумал о том, что она его не поймет и осудит, но все, как уже ясно, оказалось хорошо на его удивление. —Конечно, тебе можно все. - с улыбок на лице с казал тот и раскрыл руки для объятий. Задание в итоге они сдали на отлично и, собственно говоря, окончили учебу. Саша закончила университет и теперь полностью свободна. Через неделю её ждет поездка в Россию, чего она с нетерпением ждала. Она уже купила подарки семье и думал, что им должно понравится. Настал день, когда она должна была улетать. У неё было очень хорошее настроение, что неудивительно. Ей казалось, что она все забыла в своем городе и поскорее хотела туда попасть.

***

Полет прошел хорош, за исключением того, что в салоне плакал ребенок и она отдавила себе всю шею после сна. По выходу из аэропорта её встретила вся семья. —Привет! - кричит она на расстоянии своим близким и обнимает, когда подходит близко. —Вы так выросли. - удивляется она тому, что её собственные братья выше неё, никогда такого не было. Саша всегда так ждала этого момента, когда они будут выше неё, но, к сожалению, пропустили. Они все обнялись и сели в машину, чтобы поехать домой. По приезде, она хотела зайти в свою комнату, но вовремя вспомнила о том, что её комнату занял брат. Конечно, хотелось увидеть свою ( теперь уже не свою ) комнату в таком виде, в котором она её оставила, но что произошло, то уже не исправить. Саша отдала подарки, которые, кстати, всем очень даже понравились. Братьям она подарила плейстейшн, который они так хотели. Взрослые, но такие маленькие. Маме платье, которого не было в России, но было в Болгарии, поэтому решила подарить именно его. Папе очки от известного бренда, которых тоже не было здесь и сланцы. Ну а что? Она реально не знала что ему дарить. Он всегда ни в чем не нуждался и за модой не следит, поэтому только так. С Аней, кстати, она общалась все это время, пока была за границей и не секунду не хотела остановить общение. Они так и встречались с Ками. Правда, расставались один раз. В тот момент она нуждалась в поддержке Саши, но расстояние их разделяло, поэтому они часто разговаривали, насколько это возможно. Даже по ночам, когда ей было особенно плохо. И Саша всегда ей отвечала, даже через 5 звонков. Даже когда сильно устала.Да. Аня тоже поддерживала после расставания с Марком. Переживала она это в 2, а то и в 3 раза тяжелее. Как раз-таки на следующий день они договорились встретиться и погулять. —Саша! - несется сломя голову Аня через толпу людей на улице. Они долго и крепко обнимались, как никогда. Понятное дело, 2 года не виделись. —Как же я по тебе скучала, подруга. - сказала Аня, улыбаясь до ушей. —Я больше. —Ага, конечно. Сначала игнорит меня день, а потом как ни в чем небывало говорит, что скучала больше меня самой. Верю. —Ну что поделать, много учебы. Кстати, слушай. Мы хоть с тобой разговаривали по фэйстайму, но в живую ты выглядишь совсем по другому. Ты так изменилась, все та же красавица. —Спасибо, - засмущалась Аня. —Ты тоже. Волосы ещё длиннее стали. Куда больше, Саш? —Я думала до пола доростить , но потом передумала, морок ещё больше. —Вот и правильно. Весь день они прогуляли, столько всего друг другу сказали, сколько не говорили ни разу за день, а ведь это ещё не все. Поэтому девушки договорились встретиться ещё завтра. По пути домой Саша думала о том, как же ей все-таки не хватало родного города, семьи, друзей. Все это заставляло её оживится. Да, там было хорошо, но не лучше, чем здесь. Девушка шла именно по тому месту, где они в первый раз поцеловались с Марком и остановилась, вспоминая то мгновение, хотя тогда для неё это, казалось, была вечность. Тогда она думала, что они ни за что не расстанутся и будут вместе всегда. Он ей это доказывал, правда. В эту минуту она вспомнила про тот самый момент, когда ей пришлось рассказать любимому человеку о своем переезде. Она по сей день винила себя за то, что не стала бороться за эти отношения. Марк же попытался. А что, если он бы тогда переехал вместе с ней? Может всё сложилось бы по другому и сейчас она была бы счастлива. Возможно, он бы потерял там себя и она бы испортила ему жизнь - пронеслось в её мыслях. Покатилась слезинка от ностальгии. Счастливее момента у неё и не было даже через 5 лет. —Саша? - пронеслось у неё за спиной метра за три и она резко повернулось. Минута, две, три… Может больше. Девушка не может пошевелиться. Не может моргнуть. Её глаза расширились, а щеки покраснели. Опомнившись, она смогла выдать из себя лишь одно: —Что ты.. что ты здесь делаешь? —Гуляю, а ты разве не в Болгарии? - спросил Марк. —Приехала близких поведать. —Давно? —Вчера. Неловкая пауза. Они так и смотрели друг на друга. Оба окаменели. Так и стояли на расстоянии, пока парень не сделал шаги. Взгляды так и не были отведены. Только глаза в глаза. Расстояние совсем небольшое, а вот напряжение наоборот. Через вечность, по крайней мере ей так казалось, он делает ещё один маленький шаг и целует её в губы так, как в первый раз. Точнее нет, лучше, намного лучше. Как же они оба этого жаждали. Здесь и начинается их история.
Примечания:
113 Нравится 108 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (12)